Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Дайте совет КАКОЙ ЛУЧШИЙ НОЖ для подводной охоты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 October 2006 - 16:16

смотря каким слоем намазать :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: да и в гидрике сложновато....хотя "писюны" в гидриках уже делают.. :LOL: :LOL:

#42 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 03 October 2006 - 16:20

Прикинь если и в дамских начнут писюны делать, тут уж салом, салом :!: :wink:

#43 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 October 2006 - 22:09

Для SYRIKAT по Араване ныряю с ним второй год, сомов не резал, лески и сети серпил, ножны старой модификации фиксатор не фонтан. В новом исполнении говорят сей баг устранили. вопрос вроде по ножу был, а не про писюны :evil:

#44 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 07 June 2008 - 21:09

Купил дайверский сделал охотничий нежалуюсь.

#45 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 10 June 2008 - 11:10

Остановился на обоюдоостром самодельном из нержавейки. Ножны из прорезиненой ткани типа транспортерной ленты. Входит туго, сидит хорошо, вынимается легко. Ручка пенопластовая белая, но все-равно тонет, хотя медленно, лезвием вниз. Вверху ласточкин хвост и под резинку, но такую, что бы порвать можно было в случае шухера. В самом верху рукоятки отверстие, чтобы на руку повесить, если много ножом под водой работать. Пилку хорошую сделать не смогли. Две беды - менты могут забрать при желании и пробовал резать линь - на весу хрена. Только когда положил на дерево и провел ножем - тогда перерезал, хотя заточка и закалка отличная.

#46 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 June 2008 - 11:43

Пользуюсь Арованой уже третий год - доволен... Сталь неплохая, заточку держит. А то, что ржавеет немного - так за любым хорошим ножом уход нужен и всё будет хорошо!! Единственный недостаток - ножны старого типа - громоздкие очень, траву собирают.. :cry:

#47 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 10 June 2008 - 13:21

Купил на выставке в Питере - нержавеющий с хорошей закалкой резиновая ручка [/img] Ножны позаимствовал у другого ножа

#48 Оффлайн   1024

Проверенный подвох

PipPip

0
ZP

Отправлено 10 June 2008 - 14:06

У меня вот такой (главное дешёвый 10$) вроде пока держится :LOL:

Изображение

#49 Оффлайн   spy4illo

Наш человек

PipPipPip

0
Домодедово Моск.обл.

Отправлено 10 June 2008 - 23:37

Сегодня купил себе первый нож. в дискусе. Imersion Skwal . последний забрал. жаль только отделка черно-серо-синяя. хотел поярче жовтенькую. с одной стороны простая заточка, с другой серейторная, на ней ближе к острию стропорез. острие острое :)) (не отвертка) прорезиненая ручка. Но самое главное - большая кнопка вытаскивания из пластиковых ножен, - можно одной рукой в толстой перчатке вытаскивать нож. И обратно впихивать :) - причем любой стороной. В воде еще не пробовал.

#50 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 11 June 2008 - 15:11

А у меня титановый нож SCEPTRE -14 см. Есть сирейтор, стропорез, пластиковые ножны, большая кнопка. Нырял на море - никакой ржавчины:)

Изображение


подробности тут:
www.beaversports.co.uk

#51 Оффлайн   Wildcat

Наш человек

PipPipPip

0
Волгодонск

Отправлено 11 June 2008 - 15:42

Нож в ножнах с кнопкой типа сквола или титанового на фотке потерял после того как провалился при заходе в слой намытой глины под берегом - глина нажала кнопку и забилась в щель между кнопкой и ножнами блокировав кнопку. После нырка нож соответственно где то выскользнул ручкой вниз. Так что аккуратнее. Теперь пользуюсь ножом стилетного типа - с одной стороны гладкое лезвие с другой серейтор. Контрится резиновым колечком.

#52 Оффлайн   Lenivec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 September 2008 - 22:13

Переношу из созданной мной по недоумию отдельной темы :?

Есть подводный нож с обыкновенной заточкой передней режущей кромки.
Хочется сделать на него серейторную заточку заднего края (обушка). :oops:
Сантиметров 5-6 длиной начиная от острия ножа.
Можно бы еще после ее завершения и крючок-стропорез, но это не критично.

Серейтор хотелось бы как на ЛЕЗЕРМАНЕ. Этим лезерманом при всем его неудобстве удержания в руке я как-то на даче в одно движение срезал несколько мелких деревцев по 3-4 см диаметром.

Фото обсуждаемых ножей: Изображение

Собственно вопрос: сталкивался ли кто с реальным изготовлением такой заточки? Можете мастера подсказать?

Я уже объехал и обзвонил штук 10 мастерских и частных мастеров - не берутся. говорят не по силам. :shock:

Отдельной спасибо Fedrik`у за предложение помощи. См личку. :)

#53 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 19 September 2008 - 22:29

вот смотри: нож, который изображен последним снизу: я покупаю в переходе у метро "Тимирязевская" (реально) за сто рублей. кто не верит милости прошу. после стеклянных дверей направо и по правой стороне ларек берешь этот девайс и напильником его, напильником! и надфилем серейтор

#54 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 19 September 2008 - 22:32

кстати, в догон: серейтор должен быть плавным

#55 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 September 2008 - 22:37

Lenivec на родном ЛЕЗЕРМАНЕ серейтор отличный... что то мне напомнило... покопаю инет.. найду - выложу.. :?

#56 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 September 2008 - 22:45

во.. добивать огромных сомов :?
http://rebreather.my...wtopic.php?t=78

#57 Оффлайн   Lenivec

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 September 2008 - 23:03

вот смотри:

берешь этот девайс и напильником его, напильником! и надфилем серейтор


Угу. Заодно ноже на двадцатом научусь напильник в руках держать :?

А если серьезно - повторюсь - сегодня показывал в нескольких мастерских.
Сказали такое сделать не сможем. просто зазубрин накатаем хоть сто порций, а как на лезермане - ни-ни. :evil:

ЗЫ - На одном из "ножевиковых" сайтов вычитал мысль большого мастера заточных дел,
что процесс правки режущей кромки сродни аутоэротизму - от него можно получить удовольствие.
Уж ни к этому ли подталкивают меня доблестные десантники??? :wink:

#58 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 22 September 2008 - 08:30

...Угу. Заодно ноже на двадцатом научусь напильник в руках держать :?


Лучше не надо -:). Если душа не лежит держать напильник, то покупай любой, приглянувшийся ножичек. Лично мне больше нравятся те, у которых узкое лезвие (стилет), таким удобнее рубе втыкать в затылочек....

Хотя на "...на родном ЛЕЗЕРМАНЕ серейтор отличный... ", но мы (вернее сын) делает шлифмашинкой такой серейтор:
...

Изображение
...
Этот нож сделал сын из ножа, купленного на рынке за 2 уе. Укоротил лезвие, сделал зубья-пилку. Длина лезвия 89 мм. Подарок мне на день рождения за 5 коп. Говорят, что ножи дарить нельзя, поэтому взамен надо отдать 5 копеек -:))). (Andre - наш ответ на 20 евро -:))).


Изображение

О том, что без ножа подводному охотнику ни-ни, это уже все знают. Скажу даже более, нужен еще и маленький, дополнительный (альтернативный) ножичек. Об альтернативных ножичках можно посмотреть здесь: http://rund.by.ru/sa.../nozhi/01.shtml и здесь: http://rund.by.ru/sa.../nozhi/03.shtml Подводные ножи тоже делаем сами. Экономически выгодно, если потеряешь, то не так жалко, как брэндовые, это раз. Ну, а два: иногда хочется повозиться с железом, да и функции свои они выполняют аналогично фирменным, хотя стоят более чем на порядок дешевле. Заготовки из стали 3х13 - 40х13 на рынке стоит 0.9 – 1.4 доллара. Или покупается нож для метания (туристский и т.п.) за 2 доллара, укорачивается, нарезается шлифмашинкой (обрезным кругом толщиной до 1 мм) пилка и готов подводный нож У сына способности к изготовлению и оформлению ножей оказались гораздо лучше моих «примитивных», особенно ему хорошо удается пилка - зубья, делает этакие «зубы пираньи», которые веревочки очень быстро крошат. Верхний ряд – далеко не полный набор самодельных небольших подводных ножей. В середине – один из ножей более крупным планом, и внизу с двух сторон профили зубьев пилки. Ножны склеены из толстой резины или пластика АБС, который клеится и растворяется ацетоном, и крепятся в нужном месте резиновыми ремешками с самозатягивающимися пряжками из проволоки. Еще немного о ножах – не нужен подводный нож плавающий! Представьте себе, что запутались на дне, достали нож и выронили его – куда пойдет плавающий нож, да ежели еще и на реке. Ну, а если выронили и не нашли на дне, вот и пригодится альтернативный маленький ножичек. Желаю всем опять, чтобы нож никогда не покидал ножны!
=========
Еще добавлю, что сейчас сын испльзует ножи "заводского" изготовления (по случаю достался за участие фв фотоконкурсе), ну я по-прежнему с самоделками..(хотя есть и "заводской -:))) )

#59 Оффлайн   Baton

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 25 September 2008 - 16:56

Когда то давно давно работал наладчиком в цеху деревообработки. Приходилось часто делать фигурные рейки, наличники и прочий погонаж по образцу клиента. Для этого резались фигурные ножи для фрезерных головок. Думаю технология для изготовления серейтора на ноже та же самая. Попробую описать: Нужен обычный наждак (станок точильный ), отрезной диск по металлу, и алмазный карандаш (такая железная палочка с вплавленными с торца корундовыми зёрнами) для правки и чистки абразивов. Устанавливаем на станок отрезной диск. У наждаков уже обычно есть площадка у камня в которую упирается заготовка при обработке. Нужно или доработать её, или изготовить новую. Нужна плошадка на которой удобно разместить плашмя заготовку, с возможностью регулировки угла заточки, и побольше чем вся заготовка. Лучше чтобы она была больше диска, т.е. диск крутился в пропиле площадки. Блин, там делов на 5 минут, а описать понятно не получается!! Надеюсь понятно более-менее. После этого включаем станок, выставляем площадкой желаемый угол заточки, алмазом правим кромку диска какой надо формы(острую, полукруглую) и... портим заготовки. На втором часу работы будет получаться очень недурно, можно браться за нож. Получится 100%. Резал фигуры для фрез посложнее серейтора. Помню нарезать серейтор на ноже для резки хлеба было 5 минут. И не хуже заводского. Правда рука набита была здорово.

#60 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 26 January 2010 - 22:00

Купил нож Балтым с тефлоновым покрытием (Сарган), креплю на голени. Обратил внимание, что при попадании ила полностью клинит замок на ножнах. Приходилось отмывать, чтобы освободить из ножен, но не всегда такая возможность может представиться...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users