Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Быстросъемный Грузовой Жилет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 April 2010 - 19:37

http://www.diskus.ru/product/3275/

Увидел в магазине. Рассмотрел. Вещь понравилась. Подобрать по размеру на меня самого не получилось, маловат был в магазине.
Смысл данного девайса таков:
На плечах у жилета застежки-фастекс. Высоту посадки жилета можно регулировать лямками, как тебе удобно. И на грудь поднять и к поясу опустить.
На груди и поясе есть еще по застежке фастекс.
Рассегивается это все двумя простыми движениями. Схватил себя двумя руками за плечевые застежки - они рассоединяются - плечи свободны. Нажал опять двумя руками на груди и поясе и скинул это все себя в один момент.
Мне это продемонстрировал парень-продавец, которому жилетка как раз - лихо все это получилось.
Кармашки грузовые внутри. Грузы в них входят через овальное отверстие. Снаружи жилет абсолютно гладкий, никаких зацепок.
Грузов 2 вида строго, по 1кг - специальные плоские. На карманах ни липучек никаких накладок. Все очень просто и аккуратно.
4 кармана в нижней линии, ближе к талии - 2 спереди, 2 сзади. И еще 4 на спине на лопатках.
Итого 8 кг - больше не засунешь. Т/е пергруза на жилет не будет.
Неопрен тонкий и очень плотный на ощупь. Значит не сильно будет всплывать.

Да, жилет снаружи еще укреплен капроновыми лентами. Т.е. тянуться не должен даже под нагрузкой.

Красивый внешне, зараза, и дельная на взгляд вещь. У кого уже есть - делитесь впечатлениями. И выкладывайте фотки с грузами и изнутри. И в надетом на костюм виде.

Не могу сам выложить фото, кто-то кинет ниже в свой пост? Или Многоуважаемый Уважаемый Уважаемый Уважаемый Админ, плиз.

Сообщение отредактировал Wad: 21 April 2010 - 06:53


#2 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 April 2010 - 23:06

Да, вот еще вспомнил. У него есть брасовый ремень. Регулируется по длине. У меня на сковороде брас был с поплавком на конце. Тут бы такой тоже не помешал. Искать нужно в соседних рыбацких ларьках на Эскстриме (Москва). Хотя можно крепить его за нижнюю клипсу, проведя сзади на перед между ног, как обычно. Пояс грузовой точно поверх браса одевать нужно, и не как не наоборот!!!

Сообщение отредактировал Wad: 21 April 2010 - 06:50
убрал цитату


#3 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 April 2010 - 06:53

По размещению фото читай тут
http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=1083

Ещё вот полезная тема
http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=7112

#4 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 21 April 2010 - 13:38

Увидел в магазине. Рассмотрел.....


...как раз сейчас присматриваю себе жилет, стою перед выбором Сарган или Лагутинский???

Сообщение отредактировал Wad: 21 April 2010 - 16:10
сокращение цитаты


#5 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 21 April 2010 - 15:04

http://www.diskus.ru/product/3275/

Увидел в магазине. Рассмотрел. ...

На днюху в январе сделал подарок себе любимому. Этот девайс правда грузов всял 6кг дома мерял, но пока пе нырял. примастырил к нему нож на винтах. добавил пару карабинов. один под непромокаемый бокс, второй так на всякий случай.
Ремень с грузами одевать буду поверх броника.
Кстати Броник стоит 1998 + груза по 200руб, итог 1998 + 1200 - 15% = море позитива

Сообщение отредактировал Wad: 29 April 2010 - 12:48
сократил цитату


#6 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 29 April 2010 - 22:34

...как раз сейчас присматриваю себе жилет, стою перед выбором Сарган или Лагутинский???


Поробуй найди жилетку неопро вообще супер!!!!!!!!!!!!

#7 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 29 April 2010 - 22:48

Поробуй найди жилетку неопро вообще супер!!!!!!!!!!!!



а я про Неопрошную совсем другие отзывы слышал.......

#8 Оффлайн   Fedor

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 30 April 2010 - 00:15

Хотел купить сарган, но размеры попадались маленькие, купил неопро, примастрякал брасовый ремень на застежках фастекс, вроде ничего получилось, но мысли всё равно о саргане, я думаю он как-то попрактичнее сделан... :russian_ru:

#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 30 April 2010 - 16:20

а я про Неопрошную совсем другие отзывы слышал.......

Может ты про костюмы слышал ? А жилетки нормальные - уже 3 года юзаю.

#10 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 01 May 2010 - 21:28

После долгих примерок и проверок, с анализом последующих охот, остановился на жилетке от Саргана.  Из плюсов: Достаточно продуманно скроен и нет зацепляющихся элементов, как у жилетки с подддувом. Легко плаваю под плавнями и в завалах. К тому же можно подобрать по фигуре (у меня XL) и она сядет плотно, без сползания. Крепление ножа на правой лямке позволяет выхватывать его практически любой ОДНОЙ рукой. ..Ну буйный трофей успокоить. Проверено. Количество грузов в жилетке позволило значительно снизить нагрузку с поясницы. Чему она очень рада и "голос" после 6-ти часовой охоты не подавала! При плавании жилетка Сарган не сползает и не переворачивается, как Неопрошная. Уж очень, та хлипкая.  Из минусов: Как её сушить? С грузами вешать - не вариант, потянется. Постоянно с грузами играться: входит-выходит, тоже не очень. Сейчас просушивается в лежачем положении на полке. Вывод. Приобретением очень доволен и свои функции она выполняет. О цене уже не вспоминаю. Хотя пришлось купить целый комплект готовых грузов. Со временем не очень, а так в первые же выходные "обновил".  

#11 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 02 May 2010 - 12:31

После долгих примерок и проверок, с анализом последующих охот, остановился на жилетке от Саргана. 

Из плюсов: Достаточно продуманно скроен и нет зацепляющихся элементов, как у жилетки с подддувом. Легко плаваю под плавнями и в завалах. К тому же можно подобрать по фигуре (у меня XL) и она сядет плотно, без сползания. Крепление ножа на правой лямке позволяет выхватывать его практически любой ОДНОЙ рукой. ..Ну буйный трофей успокоить. Проверено. Количество грузов в жилетке позволило значительно снизить нагрузку с поясницы. Чему она очень рада и "голос" после 6-ти часовой охоты не подавала! При плавании жилетка Сарган не сползает и не переворачивается, как Неопрошная. Уж очень, та хлипкая. 

Из минусов: Как её сушить? С грузами вешать - не вариант, потянется. Постоянно с грузами играться: входит-выходит, тоже не очень. Сейчас просушивается в лежачем положении на полке.

Вывод. Приобретением очень доволен и свои функции она выполняет. О цене уже не вспоминаю. Хотя пришлось купить целый комплект готовых грузов. Со временем не очень, а так в первые же выходные "обновил".  


Скинь какие-нить свои фото в Бронике!
Явный недостаток всех жилетов - это сушка грузовых карманов. Карманы по-любому от грузов освобождать придется. А поскольку карманы у жилетов плоские - то я бы их предложил сушить феном.
Я так дома досушиваю перчатки и носки, когда времени нет ждать самовысыхания.
Хотя костюм все-равно во время длинной поездки всегда полусырой, и окончательно я его мою и сушу только дома.
Думаю с жилеткой в домашних условиях проблем не будет с сушкой. А на выезде ей и за неделю ничего от воды не сделается.
Такие мысли...

#12 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 02 May 2010 - 13:09

Вроде так. Лямка фиксации через пах снята. Просто куканы перепутались и уже на берег выходил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0693_1.jpg   535.28К   283 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0698_1.jpg   481.15К   221 Количество загрузок:


#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 May 2010 - 19:24

Я при сушке груза вынимаю.

#14 Оффлайн   podvoh36

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Воронеж, советский район.

Отправлено 02 May 2010 - 20:10

Я при сушке груза вынимаю.

я тоже вынимаю...боюсь неопрен растянется((((




Может ты про костюмы слышал ? А жилетки нормальные - уже 3 года юзаю.

я с зимы в ней гоняю ну прсто супер....тьфу тьфу как б не сглазить))))

#15 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 03 May 2010 - 10:13

Я при сушке груза вынимаю.


Не вынимаю..... На вешалку и все :unknown:

#16 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 03 May 2010 - 18:26

Может ты про костюмы слышал ? А жилетки нормальные - уже 3 года юзаю.



не Юр, вроде бы не должен путать какбы про жилетку кто-то что-то писал. Ну это не важно Сарган, Неопро..... каждому свое, лишь бы служила добротно!!!

#17 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 03 October 2010 - 23:41

Цитата(Sergey_Ko_34 @ 2.5.2010, 6:20) После долгих примерок и проверок, с анализом последующих охот, остановился на жилетке от Саргана. Из плюсов: Достаточно продуманно скроен и нет зацепляющихся элементов, как у жилетки с подддувом. Легко плаваю под плавнями и в завалах. К тому же можно подобрать по фигуре (у меня XL) и она сядет плотно, без сползания. Крепление ножа на правой лямке позволяет выхватывать его практически любой ОДНОЙ рукой. ..Ну буйный трофей успокоить. Проверено. Количество грузов в жилетке позволило значительно снизить нагрузку с поясницы. Чему она очень рада и "голос" после 6-ти часовой охоты не подавала! При плавании жилетка Сарган не сползает и не переворачивается, как Неопрошная. Уж очень, та хлипкая. Из минусов: Как её сушить? С грузами вешать - не вариант, потянется. Постоянно с грузами играться: входит-выходит, тоже не очень. Сейчас просушивается в лежачем положении на полке. Вывод. Приобретением очень доволен и свои функции она выполняет. О цене уже не вспоминаю. Хотя пришлось купить целый комплект готовых грузов. Со временем не очень, а так в первые же выходные "обновил". ================================================================================ ================================================================================= ================================================================================= ================================================================================= =========================== Съэкономить можно запросто, не покупая специальные плоские грузы. В карманы этой жилетки отлично лезут обычные поясные грузы по 1кг. . Которые есть, наверное везде и у всех. Мой товарищ недавно брал Броник, у которого дырки под грузы обшиты по краю. Это конечно продляет срок службы снаряге. Но. Материал тянется хуже и плоские грузы вставлять сложнее. Видимо дырки обшили (спасибо!), а размер при этом не увеличили, хотя это бы не помешало. Ну а пробовал кто-то сбрасывать жилет под водой? Была ли такая "засада"? Есть ли какой опыт? Откликнитесь, подвохи!

Сообщение отредактировал viacheslav: 03 October 2010 - 23:43


#18 Оффлайн   kir_i_ll

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 04 October 2010 - 14:43

В выходные стал обладателем "Броника". Быстренько отлил 4 киллограммовых груза (габариты 70х100х10 мм). И дополнительно взял 2 стандартный поясных коллограмовых груза. Испытал сразу же с костюмом 9мм, все устраивает - я ее просто на себе не замечал , хотя сравнивать не с чем со сковородкой никогда не плавал.

#19 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 October 2010 - 02:09

В выходные стал обладателем "Броника". Быстренько отлил 4 киллограммовых груза (габариты 70х100х10 мм). И дополнительно взял 2 стандартный поясных коллограмовых груза. Испытал сразу же с костюмом 9мм, все устраивает - я ее просто на себе не замечал , хотя сравнивать не с чем со сковородкой никогда не плавал.


Даже самая лучшая и удобная сковорода немного ездит по телу из-за длины ремней.
Движения не очень уж сильные, но при перевороте на бок или на спину, когда ты лезешь между коряг, ты также чувствуешь, что она уже не прилегает к спине.
А появился зазор - может что-то туда влезть так, что ты и не заметишь.
Жилеты удобнее именно тем, что все грузы распределены по телу равномерно и прилегают вплотную, без зазоров.

#20 Оффлайн   ALEKS 33

Наш человек

PipPipPip

0
г. Владимир

Отправлено 05 October 2010 - 08:46

Цитата(Sergey_Ko_34 @ 2.5.2010, 6:20)

Из минусов: Как её сушить? С грузами вешать - не вариант, потянется. Постоянно с грузами играться: входит-выходит, тоже не очень. Сейчас просушивается в лежачем положении на полке.

Мой товарищ недавно брал Броник, у которого дырки под грузы обшиты по краю. Это конечно продляет срок службы снаряге. Но. Материал тянется хуже и плоские грузы вставлять сложнее.

Ну а пробовал кто-то сбрасывать жилет под водой? Была ли такая "засада"? Есть ли какой опыт? Откликнитесь, подвохи!

Сушу жилет лежа, и сохнет в лучшем виде!
Материал,которым обшиты дырки под грузы очень скоро отваливается. И без него все нормально и ничего не рвется.
А сбросить жилет- это первое,что я пробовал. Улетает на ура. Особенно удобно,если бросаешь ствол и свободны обе руки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users