Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ножи водолазные: теория.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

Опрос: Какой нож у вас? (183 пользователей проголосовало)

  1. Посудно - хозяйственный (13 голосов [18.31%])

    Процент голосов: 18.31%

  2. Китайский (любой другой не хозяйственный) (58 голосов [81.69%])

    Процент голосов: 81.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   Ours

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

133
Красногорск

Отправлено 20 May 2007 - 08:17

В выходные листал "Океан Предложений 2007" Привлекают ценой ножи из Титанового сплава фирмы Akvilon Или 420 сталь нержавеющая идущая во многих ножах уже проверенна временем???

#42 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 06 June 2007 - 21:20

Вот такой нож я прое.., забыл на берегу:
Изображение

Кто-нибудь знает где теперь такой (самый лучший в мире) взять?
Пересмотрел кучу ножей все не то, маленькие они какие то и тупые. В одном магазине смотрел нож омеровский. лезвие у него толстое и он не заточен, на что мне продавец сказал, что это не главное. А что тогда главное? Я своим ножем, веревку с палец толщиной одним легким движением резал. А в руке как сидит, суппер.
Много всяких вещей терял, но вот нож дейсвительно жалко, устраивал меня на все сто.

#43 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 13 July 2008 - 19:37

Покупали 2 ножа на ЗД сертификатов не дали я не спрашивал не знал что нужен ,свой дайверский заточил под охотничий это чревато?

#44 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 14 July 2008 - 07:19

Если остриё у дайверского было как отвёртка , то может и чревато, они таким путём, бывает, от "холодного оружия" уходят :? Ежли режущую кромку заточил - сиё не опасно :wink:

#45 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 17 July 2008 - 20:28

Был как отвертка ,отобрать могут.

#46 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 17 July 2008 - 21:23

Всем ПРИВЕТ!
Вот интересный материал по поводу сертификации ножей.

http://www.sporthit.ru/articles/15/

и

http://apox.ru/forum...?showtopic=1500

Сергей

#47 Оффлайн   AHDRI-OXA

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 18 July 2008 - 05:53

Да что вы паритесь? Я еще не одного дайверского ножа не видел который можно отнести к холодному или боевому оружию! То у одного при его длине и обоюдо острой заточке дола нет, то есть дол но пилы нет, то пила есть толщина клинка не та и так далее........ А по поводу сертификации, не кто не требует при ношении ножа ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при нем сертификат!!! главное что бы он в чехле был! Был как то у меня случай я другу немецкий штык нож обещал привезти. Ну и привез! хотя на посту остановили и потребовали предоставить машину к осмотру! Ну нате смотрите!!! Нашли его, в родных ножнах естественно без сертификата :LOL: Спрашивают что это? Я отвечаю нож! Они мне начинают что то объяснять по поводу холодного оружия. В ответ они услышали довольно убедительные доводы по толщине клинка и обоюдоострой заточки! Нож успешно перекочевал в коллекцию друга!
У самого китайский без сертификата http://www.diskus.ru/product/2063/ проблем еще с органами не возникало, так покрутят, повертят пару вопросов зададут и отдадут .

#48 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 18 July 2008 - 16:48

Всем ПРИВЕТ! Спорить с экеспертом не стану. Это бесполезно даже тому, кто считает себя таковым. А мне лишние приключения да марока с ментами совсем не к чему. Им ведь только повод дай, а уж дело они состряпают всегда. К солжалению, не всегда спасает даже сертификат. Кто то жаловался, что унего благополучно задержали "Аровану" при наличии сертификата, а потом преотлично потеряли и нож и сертификат. Нож всего лиишь повод для вымогательства. Но это дело вкуса. Мне такой "экстрим" не нужен. Сергей

#49 Оффлайн   Comanche

Наш человек

PipPipPip

0
Иркутск, середина Земли

Отправлено 20 July 2008 - 17:23

Был как то у меня случай я другу немецкий штык нож обещал привезти. Ну и привез! хотя на посту остановили и потребовали предоставить машину к осмотру! Ну нате смотрите!!! Нашли его, в родных ножнах естественно без сертификата :LOL: Спрашивают что это? Я отвечаю нож! Они мне начинают что то объяснять по поводу холодного оружия. В ответ они услышали довольно убедительные доводы по толщине клинка и обоюдоострой заточки! Нож успешно перекочевал в коллекцию друга!

Ссылку на талкс.ганс.ру лень искать, в ножевой раздел. Там чел со штыком ОЧЕНЬ хотел условно получить, советовался как и что на суде сказать... Судя по изчезновению его из сети - ушел по этапу.

#50 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 20 July 2008 - 19:26

Всем ПРИВЕТ! Вообще странная позиция. Надеятся, что всё время будут попадатся "хорошие" менты не следует. Рано или поздно встретятся те, которые объективно передадут материалы в суд со всеми вытекающими. И событие это лишь вопрос времени. Сергей

#51 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 21 July 2008 - 16:30

А скаченый или копированый сертификат прокатит.

#52 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 21 July 2008 - 20:46

Всем привет! Посмотри по ссылкам выше. На сколько я понимаю важен регистрационный номер сертификата. И в принципе он может быть просто записан на любой бумажке для памяти. По нему можно поднять копию подлинника, если она существует вообще и определить соответствие конкретный образец с сертифицированным изделием. Но конечно желательно иметь ксерокопию. Подлинника на руках у вас не может быть в принципе. Сергей

#53 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 21 July 2008 - 21:03

А скаченый или копированый сертификат прокатит.


Копия сертификата без живой печать торгующей организации (магазина) пустое место...
Т.е. когда покупаешь и берешь сертификат организация ставит живую печать, видно где-ты купил и видно что магазин торгует сертифицированным товаром, и соответственно тебе на руки дали законный документ.

#54 Оффлайн   AHDRI-OXA

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 21 July 2008 - 21:57

Был как то у меня случай я другу немецкий штык нож обещал привезти. Ну и привез! хотя на посту остановили и потребовали предоставить машину к осмотру! Ну нате смотрите!!! Нашли его, в родных ножнах естественно без сертификата :LOL: Спрашивают что это? Я отвечаю нож! Они мне начинают что то объяснять по поводу холодного оружия. В ответ они услышали довольно убедительные доводы по толщине клинка и обоюдоострой заточки! Нож успешно перекочевал в коллекцию друга!

Ссылку на талкс.ганс.ру лень искать, в ножевой раздел. Там чел со штыком ОЧЕНЬ хотел условно получить, советовался как и что на суде сказать... Судя по изчезновению его из сети - ушел по этапу.

:D Так яж и не писал что он " законный" я только привел пример тому, что даже наши органы законы не знают, а ножичег естесстванно боевой.

#55 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 21 July 2008 - 23:14

Сертификат магазин давать не уполномочен.
И печати его смысла не имеют. Такие сертификаты - чистая фикция.
Но например нож "Арована" имеет сертификат. При этом сертифицируются этим сертификатом все ножы "Арована". И сертификат на эти изделия один. Вы можете иметь графическую копию этого документа. Подлинность определяется регистационным номером документа, а не наличием печатей и подписей.

P.S.:
Хочу отметить, что меня здорово беспокоит вопрос сертификации ножа. Совершенно не хочется платить деньги за перспективу серьёзной неприятности. Одно время магазины выдавали какие то серификаты, но сейча что то отказывают. Видел не один подходящий нож, но с сертификатом найти сейчас что то не удается. Вот и плаваю с рыболовным. Обидно, что и на него недобросовестные менты вполне могут спросить сетификат. И что тогда?

Наиболее привлекательный вариант думаю это нож "Арована".

http://rund.by.ru/sn...hi/russia.shtml

http://spearfishing....t=202&view=next

Надеюсь, не сочтут за рекламу.

#56 Оффлайн   Comanche

Наш человек

PipPipPip

0
Иркутск, середина Земли

Отправлено 22 July 2008 - 12:44

:D Так яж и не писал что он " законный" я только привел пример тому, что даже наши органы законы не знают, а ножичег естесстванно боевой.

А я только привел пример тому, что бывает, когда экспертиза всеже проводится. Чей пример смешнее? :LOL:

#57 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 22 July 2008 - 17:53

Сертификат магазин давать не уполномочен.
И печати его смысла не имеют. Такие сертификаты - чистая фикция.
Но например нож "Арована" имеет сертификат. При этом сертифицируются этим сертификатом все ножы "Арована". И сертификат на эти изделия один. Вы можете иметь графическую копию этого документа. Подлинность определяется регистационным номером документа, а не наличием печатей и подписей.


Согласен с изложенным... почти.. печатями мы просто удостоверяем подлинность этой ксерокопии, и юр.лицо просто шлепает печать, как-бы визируя подлинность, типа копия верна...

Ты верно говоришь, что важен рег.номер. Печатям также виден путь движения товара. Кто завез в Россию этот нож и отдал на сертификацию, потом у дилера, дистрибютера выкупил магазин и продавая его уже в розницу выдал копию сертификата со своей живой печатью...
А выдать по требованию клиента просто обязан!!! если товар не черный...
Если докапываться :) , то купив булку хлеба, на неё магазином может быть выдан сертификат, по желанию покупателя, где указан производитель и производимый товар... :) представляю, что тогда творилось бы в сепермаркетах.. :) :)

Может сертифицироваться, какая-то линейка товаров под одним именем, например все ножы "Арована". Но тогда есть еще проложение, уже в котором детально прописаны именно модели и их оригинальная классификация производителем...
У меня, в аптеке, например есть такой пример, производителя из Дании. Люди иногда просят сертификаты и имея около 6000 наименований в аптеке, сертификат либо приложение выдается в теч. 5минут... хотя этот бумажный груз ох как места много занимает... стонем от этих коробок с бумагой... :cry:

В Дискусе на Братиславской, абсолютно нормально, ребята мне выдали сертификат и копию испытаний ножей различных марок, где был и мой, с экспертным заключением.

Пролезет или нет, случая еще не было, но кинул в машину, нож на грузовом ремне постоянно в багажнике живет...
Запросил еще и сертификаты на Марес Сирано и Х-Фаер, на неделе буду забирать.

Еще прикол.. :) Х-Фаер покупал в Батискафе, т.к. 105 нашел тогда только там... и задал вопрос по сертификату... Продавец помялся :oops: , может говорит возьмете пока на другой арбалет, напр. Буша... 8O :) В итоге нашли бы и на Фаер, может через день-другой, он это озвучил... мне территориально неудобно туда мотаться...
Потому попросил в Дискусе, они 85-ми Фаерами торговали, а сертификат в итоге быдет выдан на всю линейку Фаеров...

Думаю, если подвести некую черту... лучше хоть какую-нибудь бумаженцию иметь, номера сертификатов пробивать в чистом поле менты не будут, а печать по нашей ментальности вселяют уверенность и важность, вродь как-бы по понтовее документ выглядит.. :) :) а с бумаженцией хоть какой козырек ... а в остальном действовать по ситуации...

#58 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 09 September 2009 - 14:48

Доброго времени суток! Позволю себе немного пофлудить. По моему глубокому убеждению сам термин "холодное оружие" устарел лет 200 назад, когда перестали носить кольчуги и прочие доспехи. Т.е оружие это то, что может пробить( пусть при определенных условиях) доспехи. А для незащищенного тела, что боевой кинжал, что кухонный нож - один хрен. Поэтому вся эта сертификация и прочее это просто очередная кормушка, и средство подавления свободы для власть имущих.

#59 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 09 September 2009 - 21:36

не поймите превратно или как там..? начинают Вас грузить на трассе там например сотрудники чего то там. Вы, понимая неправомерность их действий(ст. 222 частично декриминализировали - в части хранения-перевозки холодного оружия-теперь это АДМИНИСТРАТИВНАЯ отвественность(чтобы Вам не утверждали оные) попросите для начала под запись удостоверения сострудников; добейтесь присутствия понятых; сделайте(можно якобы пару звонков кому то с объяснением фабулы происходящего - что грозят 222("тремя гусями") на ровном месте, ксивы не предъявляют, номер а/м с борт номером такой то и т.д. Вы имеете ЗАКОННОЕ право при понятых огласить свои намерения по внесению в протокол(ы) замечаний и т.д.; также записать данные свидетелей(понятых) при этом объяснив им, что действия сотрудников незаконны и Вы намерены обжаловать их в (разном - законном и не очень) порядке законодательства соответсвующего ............................................. а Вы бы не обосрались, - скажите Вы друг другу продолжая путь

Сообщение отредактировал lechawdw: 09 September 2009 - 21:36


#60 Оффлайн   GennadiyKul

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 September 2009 - 00:09

 Если вы уверенны что ваш нож не холодное оружие,то просто тупо стойте на своём.Не отстанет только ОМОН.У них во время рейда полномочий до фига.Пару месяцев назад меня на границе пугали экспертизой,но после того как я стал требовать эту самую экспертизу отстали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users