Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Золотой дельфин 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 20 August 2013 - 23:31

Привет! оборачиваясь на зад, на прошедшие выставки Золотого дельфина, как то с грустью и печалью смотрю на выставку. Хочется пустить ей немного крови, или внести сумятицу и неразбириху... из достижений народного хозяйства она превратилась в блошиный рынок, но по очень высоким ценам... да и Народ как правило подтягивается к субботе, с одной стороны выходной, с другой - типа холявная лотерея и раздача "слонов" так вот мой вопрос к ВАМ: что необходимо, или чего не хватает выставке ЗД. Что необходимо поменять или добавить для того что бы она приобрела новый вид, и какую то полезность- новизну... на протяжении последних 5 -6 лет остновная тематика была "НЫРНЕМ" и как мне подсказывает седьмое чувство - к подвохам она (фраза) не относится... и так ваши высказывания и рекомендации.... возможно к нам прислушаются!

#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 09:09

Привет!
оборачиваясь на зад,

это на чей зад вы там оборачиваетесь? :mocking:

Жек, по мне, так всё вроде нормально. всё как всегда.
в пятницу много народу работают до поздна и имеют возможность прибыть только в субботу, ну а в воскр., там уже практически нечего делать.
Естественно, снарягу хочется приобрести подешевле, да и плюс старички подводники собираются - новичкам что то всегда подскажут.
По этому и собирается основная банда именно в субботу.
99% нырков приезжает не только за покупками, купив себе свою мечту по цене ниже магазинной, что само по себе уже не плохо, человек полностью переключает внимание на культурную программу или от души проводит время в баре с друзьями.
Ладно, с трибун выгнали, но попытка забрать у нас счастливые минуты тусовки в баре, изначально была обречена на провал и она провалилась с треском, чему я был просто счастлиф!)))
Вот моё пожелание - что бы такой фигнёй больше не занимались! выверни карманы - открой сумочку, да пошли вы в зад на который Женька оборачивается))) выпить раз в год за долгожданную встречу это святое!
И пора МПО не только стенд выставлять на ЗД, помните как омер подводный шайтан-тир организовал в 10м году? нашу тему какой-то омер замутил капец ваще!
А куда пещера делась? там такие ляльки экскурсию проводили ммммм..... я пять раз ходил и народ водил - куда блин это всё пропадает???

#3 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 21 August 2013 - 09:55

Пральна.. Верните лялек :girl_angel: и тир... еще.. еще футболки б нахаляву :pleasantry:.. Ну а за "мЁд," если в меру.. то ваще не грех, а даже польза :pooh_honey: Всем Салют!!! :drinks:

#4 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 10:17

Ну, что сказать... Выставка действительно превращается в биржу и основная тематика даже не "НЫРНЁМ", а "ПРОДАДИМ"... Выставке материального интереса от нашей встречи никакого... Проносить спиртное запретили -- так в 2014-ом и покурить придётся выходить на улицу... С точки зрения организаторов -- всё ровно, только вот некоторые участники приносящие доход отказываются от участия из-за растущей аренды мест. Скажу прямо -- организаторов можно заинтересовать только деньгами. Всяческие тусовки им неинтересны в принципе. Причём нужен конкретный бизнес-план с реально прогнозируемым доходом и учётом рисков. Вот так как-то...

#5 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 August 2013 - 10:36

Посещаю ЗД ещё со времён Редисон Славянской, потом Олимпийский и Гостинный Двор. С точки зрения покупок со скидками, сия выставка уже не катит абсолютно - торговцам приходится ещё накидывать прОценты , чтоб аренду отбить. Причём с каждым годом всё дороже и дороже, а фирм участников всё меньше и меньше. Рассматривается тока как тусовочно\массовое мероприятие, т.к. покупать всё будет дешевле в магазинах тех же фирм, но не на ЗД :(

#6 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 21 August 2013 - 10:48

может стоит организовывать выставки в менее пафосных местах, с не такой большой арендой!?

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 10:49

т.к. покупать всё будет дешевле в магазинах тех же фирм, но не на ЗД :(

ну не знаю, на выставке с любым можно договориться, а в магазе хрен.

#8 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 21 August 2013 - 11:37

Ну, что сказать... Выставка действительно превращается в биржу и основная тематика даже не "НЫРНЁМ", а "ПРОДАДИМ"... Выставке материального интереса от нашей встречи никакого... Проносить спиртное запретили -- так в 2014-ом и покурить придётся выходить на улицу...
С точки зрения организаторов -- всё ровно, только вот некоторые участники приносящие доход отказываются от участия из-за растущей аренды мест.

Вот так как-то...


Ну,собственно-ЛЮБАЯ выставка-это для РАСШИРИТЬ ДИЛЕРСКУЮ СЕТЬ,протолкнуть НОВИНКИ,ПОДСМОТРЕТЬ чьи то ноу-хау(понять тенденции развития отрасли)т.е.-КОММЕРЦИЯ в чистом виде-продать,и даже не тебе,как розничному покупателю,а оптовику!И уж,конечно выставки организуются не для того,что бы кто-то похлебал принесенной с собой ханки и обкурился.


Скажу прямо -- организаторов можно заинтересовать только деньгами. Всяческие тусовки им неинтересны в принципе. Причём нужен конкретный бизнес-план с реально прогнозируемым доходом и учётом рисков.

Все верно-только так,а никак не иначе!Тусня-это как побочный эффект-организаторы на нее НИКОГДА и не расчитывали!


Может я сейчас сморожу очередную глупость:

иногда,по роду деятельности жены состовляю ей компанию при посещении "CPM" и "Текстильлегпром" и поверь мне НИ РАЗУ на них не наблюдат тусовок "благодарных фанатов предметов одежды",даже фанатеющих от ОТДЕЛЬНЫХ ее марок!Даже профи(продаваны) этим не страдают.Кум представляет свою фирму почти на всех выставках ,связанных с упаковкой-я посещал-тоже не видел.

Может специфика ЗД предлагает какой то другой режим посещения-не знаю,но обижаться на организаторов,я считаю-не стоит."Культурной программой" для подвохов,как раз должны заниматься(если им это интересно) АРЕНДАТОРЫ,если хотят привлечь к этому занятию как можно больше народа,и,извините за банальность-в конечном итоге ПРОДАТЬ как можно больше своего продАкта!

#9 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 19:29

Все что вы высказали - это верно.
но!
алкоголь - враг, когда уползаешь или ... в общем из встречи друзей все вылевается в попойку. Парни без обид, сам всегда готов поддержать и с другом, но все же...
надо знать меру.
В прошлом году настучали по голове какому то иностранцу...
Да и Здановского можно понять - почему прогнал со стенда, кому понравится когда какой то пьяный "Женька" начинает учить его бизнесу...
А каково новичкам, которые впервые пришли на выставку , и узрели толпу ....

В 2014 году говорят вообще запретят любое бухло, как им это удастся - неизвестно, но как показывает практика на любой болт всегда найдется гайка...

что до цен и того что многие отказываются от участия в выставке- причин много.
например:
- каждый год ходят одни и те же, нет свежей крови... (новичков
- программа фестиваля отсутствует
- участники перестали предоставлять скидки посетителям
- отсутствие демонстрации снаряжения (работа как правило с оптовиками)
- реально, выставка перешла в банальную, немую ВЫСТАВКУ.

если кто был на туристических выставках типа интурмаркет или митт - то обратили внимание что каждый участник пытается привлечь к своему стенду, стране посетителя...
заключается это от оформления стенда, до персонала и анимации на стенде.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

начало есть - шатер охотников, гонки на танках по выставке, хождение в ластах...
Все же что, или отсутствие чего?

#10 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 21 August 2013 - 20:19

А мы каждый год высылаем из Твери делегацию в Москву и именно в субботу так как только в субботу там можно встретить максимальное количество знакомых) Цены как показала выставка сего года действительно отличаются от предыдущих годов в худщую сторону, но опять же не у всех продавцов!

#11 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 23:20

Может специфика ЗД предлагает какой то другой режим посещения-не знаю,но обижаться на организаторов,я считаю-не стоит."Культурной программой" для подвохов,как раз должны заниматься(если им это интересно) АРЕНДАТОРЫ,если хотят привлечь к этому занятию как можно больше народа,и,извините за банальность-в конечном итоге ПРОДАТЬ как можно больше своего продАкта!

Дык к организаторам-то как раз никаких претензий. Это выставка, а фестивалить мы начали сами стихийно. Спасибо хоть за дверь не выставляют с неавторизованными инициативами. Некоторые арендаторы между прочим работают на привлечение покупателей к своему стенду, проводят лотереи и другие мероприятия. Но многим не хватает умения или желания проводить "культур-мультурные" программы...

#12 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 21 August 2013 - 23:55

Все что вы высказали - это верно.
но!
алкоголь - враг, когда уползаешь или ... в общем из встречи друзей все вылевается в попойку.


начало есть - шатер охотников, гонки на танках по выставке, хождение в ластах...
Все же что, или отсутствие чего?

Знаешь Жень, я как-то пил пиво с товарищем возле Д/К "Меридиан" когда там проходил концерт "Алисы". Мы сидели в открытом кафе и наблюдали за происходящим. Искренне удивило то как фанаты буквально опекали своих перебравших товарищей. Милицейский патруль обязательный на таких мероприятиях откровенно скучал -- ни одного крика, ни одного мордобоя... Ни одного приставания к прохожим...
Я к чему клоню -- пить надо в меру, но досадные осечки случаются. Мы должны сами поддерживать порядок в своих рядах. Пока администрация выставки спускает нам наши художества. Но когда-нибудь ей просто надоест это терпеть.
Да очень просто удастся -- будут отлавливать поддавших и ставить перед выбором -- или покидаешь выставку и больше сюда не приходишь или тебя сдают в полицию. Вне зависимости от того кто ты -- простой посетитель, ведущий мастер-класса или арендатор. И пропишут в договоре что в этом случае деньги не возвращаются.

Не знаю как насчёт одних и тех же, наверное новички тоже есть. А впрочем -- на всех выставках есть устоявшийся постоянный контингент посетителей.
А кто будет писать программу фестиваля, проводить подготовку и вести фестиваль? Администрация выставки? Они и так четыре дня подряд опа в мыле, так ещё и фестиваль на себя повесить... Арендаторы? Им торговать надо, контракты заключать, за четыре дня сделать задел на год. Мы? Ну тогда в субботу точно пить будет некогда...
Забудь про скидки -- участникам надо аренду отбивать.
Просто арендаторы поняли что деньги затраченные на демонстрации и презентации не окупаются за счёт розничной продажи.

Насчёт оформления стенда -- услуги хорошего профессионального дизайнера стоят дорого. Вот если был хоть раз в Крокус-сити на ежегодной фотовыставке -- там в каждый стенд вбухана гора денег. А есть стенды просто никакие по оформлению. Беда ЗД в том что львиная доля даже оформленных стендов выглядит один в один как прилавок магазина...

Отсутствие связки фестиваля с выставкой. Сейчас два эти мероприятия существуют каждое само по себе не пересекаясь. Хождение в ластах никак не влияет на уровень продаж оных...

Сообщение отредактировал skarabey: 22 August 2013 - 00:00


#13 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 22 August 2013 - 08:13

skarabey
по поводу спиртного скажу так, одиночек приходящих на ЗД и распивающих спиртосодержащие напитки я не видел, а когда в коллективе то там проследят, да и за 3 года что то особо перебравших лицезреть не удалось. Думаю что как проносили алкоголь так и будут проносить, мы же нормальные русские люди, посидеть, поболтать, закусить, пригубить!

#14 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 22 August 2013 - 09:00

skarabey
по поводу спиртного скажу так, одиночек приходящих на ЗД и распивающих спиртосодержащие напитки я не видел, а когда в коллективе то там проследят, да и за 3 года что то особо перебравших лицезреть не удалось. Думаю что как проносили алкоголь так и будут проносить, мы же нормальные русские люди, посидеть, поболтать, закусить, пригубить!

Читай пост 9 как проследили... Иностранцу наваляли, Здановского достали пьяными советами... Я тока за посидеть, выпить, поболтать -- было дело, пили пиво с Лёшей HaNTeR и Олегом ОСТ. Я против поиска приключений в поддатом состоянии. Это международная выставка на нас люди смотрят... Не надо себя позорить...

#15 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 22 August 2013 - 09:07

skarabey
видел англичан- так они хуже нашего быдла себя ведут, может за дело получил, а советчиков и трезвых хватает, есть же охрана, надоел пьяный болтун- к охране и на улицу воздухом дышать!

#16 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 22 August 2013 - 09:11

skarabey
видел англичан- так они хуже нашего быдла себя ведут, может за дело получил, а советчиков и трезвых хватает, есть же охрана, надоел пьяный болтун- к охране и на улицу воздухом дышать!

Мне по Фаренгейту как себя ведут англичане, французы, немцы и прочие негры... Мне за моих соотечественников обидно...
Охрана конечно есть. Тока о каждом случае охрана обязана докладывать в администрацию... И в отношении нас будет формироваться негативное мнение. Оно нам надо?

#17 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 22 August 2013 - 09:40

что то снова в другую сторону ушло, человек читающий эту тему может подумать все что угодно но только не о выставке... С бухлом вопрос ясен и на этом давайте закончим, а то скоро скатимся как пронести его, и кто сколько выпьет, и при этом не упасть... Все же Фестиваль - событие года для ластоногих и кислородо дышащих... и в России такого больше нет! Кому надо стукнуть в бубен, или предложить участникам- организаторам чтобы выставка была интереснее У каждого бренда, что выставляется есть свои лица -Карбонелл или Лагутин, Антонов, но все сидят на своих стендах а ведь им всегда есть что рассказать да и показать тоже! их можно вытащить на сцену и попросить рассказать - но опять же для кого они будут рассказывать, у нас вошло в привычку - я лучше в баре за кружечкой узнаю что хотел... Парни! ВАШИ идеи что надо добавить сделать, добавить, убрать, подсказать... по началу на выставку водил много людей не имеющих в этой теме никакого отношения, но был дух( духан) выставки которой завораживал людей впервые попавших в такую тусовку, и они не понимали как это так- я посторонний, но мне так интересно... Они приходили на следующую выставку, но на 3 год не пошли... В прошлом году для самоделкиных было предложено организовать место - где ЛЮБОЙ мог получить совет, ответ ... но ведь это может относиться не только к самоделкиным- в наших рядах очень много интересных людей которые много путешествуют, охотятся, рассказываю байки, Если вспомнить историю с Инной, то если бы не один бешенный подвох (водяной) то мало у кого хватило бы смелости и духу заявиться с этой болью на выставку, но ведь получилось! и администрация пошла на встречу это еще раз говорит о том что к нам прислушиваются, и готовы содействовать!!! что то понаписал много, но хотелось все же донести до ВАС, что любое событие без его участников - не событие.

#18 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 22 August 2013 - 09:58

что то снова в другую сторону ушло

что то понаписал много, но хотелось все же донести до ВАС, что любое событие без его участников - не событие.

Жень, давай так -- выставка идёт четыре дня. Фестивальная программа нужна на все четыре дня или только на субботу?

#19 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 22 August 2013 - 11:43

По программе надо смотреть на день максимального посещения! так на всех выставках- самое сладкое на последок, у нас этот день суббота! а вы приглашения отсылаете именитым подвохам типа ВВ, Макаревича и других дейтелей?

#20 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 22 August 2013 - 16:08

Жень, давай так -- выставка идёт четыре дня. Фестивальная программа нужна на все четыре дня или только на субботу?

Саша, зрелище должно быть на протяжении всей выставки!
Сейчас будет авиасалон - выступление пилотажных групп - каждый день!

По программе надо смотреть на день максимального посещения! так на всех выставках- самое сладкое на последок, у нас этот день суббота! а вы приглашения отсылаете именитым подвохам типа ВВ, Макаревича и других дейтелей?


суббота само собой сладкий день, но я знаю многих которые приходят на выставку и в четверг и в пятницу просто потому что не хотят пересекаться и смотреть... сами понимаете о чем я.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users