Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Не Вышло Отгрузиться, Что То Не Так ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 02 July 2018 - 11:24

Всем привет, может кто рассказать. я что то не так делаю, или вообще что то не так.

В общем во мне весу 93 кг, так сказать атлетического телосложения, раньше нырял в дайверской 5ке, плюс шлем 5ка, на резиновом поясе у меня висело 8 кг свинца, и при выдохе я начинал медленно тонуть, при вдохе нормально висел на воде но нырнуть у меня проблем не возникало.

И тут я решил прикупить себе 7ку охотничью, к слову сказать я так комфортно себя очень давно в воде не чувствовал, тепло и уютно, местами даже жарко было, приходилось в шлем прохладной водички подливать.

В общем к теме, подумав что у меня семерка я накинул еще 2 кг, в сумме на поясе у меня было 10кг, подумав что все отлично, я поехал купаться, и какого было удивление что я как попловок не смог вообще нырнуть, я уж как только не старался в низ головой ко дну ластать, не тону и все тут, а  вот тут начинаются проблемы. свинца у меня больше нет, а значит придется покупать груза, так как отлить свои я уже не успею, вопрос, сколько по вашему опыту мне нужно груза что бы нормлаьно отвесится и нырять ?

Ну или просто напишите свой вес, толщину костюма и сколько на себе свинца таскаете при нырялке, я попробую как нить сам рассчитать исходя из информации



#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 July 2018 - 11:47

вес тот же

5ка (старая) 7-8кг

7ка 11-12кг 

 

после входа в воду займи вертикальное положение - дай излишкам воздуха выйти через шлем

потом сделай несколько нырков 3-4-6м - ногами кверьху - "продави" гидрик давлением

открытая пора более неохотно чем плюшик выгоняет воздух из пустот... бывает за один нырок не получается выдавить весь паразитный воздух

а бывает пернешь при нырке... и ска как поплавок выстреливаешься на поверхность)))



Поблагодарили 1 Пользователь:
K1rill

#3 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 July 2018 - 12:21

А никто не пробовал вес самого гидрокостюма привести к весу навешиваемого свинца? Мне что то подсказывает, что это было бы более правильно, и без гаданий...., подобрать какой то коэффициент, завесить г/к и высчитать вес необходимой отгрузки. Конечно, нужно будет ещё как то учитывать уплотнение неопрена от старости, вот тут я уже начинаю путаться...., теоретически можно, как Архимед, затолкать г/к в емкость с водой и вычислить его объём и привязать объем к его весу. Может кто то уже пробовал по этому пути двигаться? Поделитесь соображениями...., плисс!

#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 July 2018 - 12:26

А никто не пробовал вес самого гидрокостюма привести к весу навешиваемого свинца? Мне что то подсказывает, что это было бы более правильно, и без гаданий...., подобрать какой то коэффициент, завесить г/к и высчитать вес необходимой отгрузки. Конечно, нужно будет ещё как то учитывать уплотнение неопрена от старости, вот тут я уже начинаю путаться...., теоретически можно, как Архимед, затолкать г/к в емкость с водой и вычислить его объём и привязать объем к его весу. Может кто то уже пробовал по этому пути двигаться? Поделитесь соображениями...., плисс!

Дим разные данные получим

кто на 10-15 охотится а кто на 1-3

кто в море кто в пресняке

кто садомазохист а кто-то любит себя родимого

кто в китайских шкурках а кто в ямамотах

вобщем при попытке заняться ал-физикой бардак будет


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#5 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 02 July 2018 - 12:41

вес тот же

5ка (старая) 7-8кг

7ка 11-12кг 

 

после входа в воду займи вертикальное положение - дай излишкам воздуха выйти через шлем

потом сделай несколько нырков 3-4-6м - ногами кверьху - "продави" гидрик давлением

открытая пора более неохотно чем плюшик выгоняет воздух из пустот... бывает за один нырок не получается выдавить весь паразитный воздух

а бывает пернешь при нырке... и ска как поплавок выстреливаешься на поверхность)))

 

 

ок, попробую тогда докупить еще 2 по 2 кг

 

Интересно, а при дайвинге если в охотничьей 7ке нырять, грузится так же нужно будет, хотя там регулятор, баллон, бисик, наверное при нырялке с баллоном 8 кг должно хватить


Сообщение отредактировал K1rill: 02 July 2018 - 12:42


#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 July 2018 - 12:48

ок, попробую тогда докупить еще 2 по 2 кг

 

Интересно, а при дайвинге если в охотничьей 7ке нырять, грузится так же нужно будет, хотя там регулятор, баллон, бисик, наверное при нырялке с баллоном 8 кг должно хватить

с дайвингом не подскажу... лет 15 прошло как завязал



#7 Оффлайн   K1rill

Наш человек

PipPipPip

53
Москва

Отправлено 02 July 2018 - 12:52

да дайвинг это так, потустороннее )

За инфу по грузам спасибочки


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 July 2018 - 12:57

да дайвинг это так, потустороннее )

За инфу по грузам спасибочки

да незачто - чем мог

когда уже 7ка "потерлась" и глубже нырять стал, помню 9 и 10кг было достаточно

чем старше будет становиться твой гидрик и чем глубже ты начнёшь нырять, тем меньше грузов будет нужно, но до 0кг ты вряд ли дойдёшь))



#9 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 July 2018 - 12:59

ок, попробую тогда докупить еще 2 по 2 кг.......

Лучше бери 1 шт -2 кг и 2шт по 1 кг, так точнее сможешь подбирать отгрузку с точностью до 1 кг. А 2 кг часто бывает ни туда и ни сюда.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#10 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 02 July 2018 - 14:24

Существует приблизительная таблица подбора груза:

 

Гидрокостюм 3 мм[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;text-align:justify;] Ваш вес /12 = необходимое количество грузов (кг); [/color]
гидрокостюм 5 мм[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;text-align:justify;] Ваш вес /10 = необходимое количество грузов (кг); [/color]
гидрокостюм 7 мм[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;text-align:justify;] Ваш вес / 8 = необходимое количество грузов (кг);[/color]

гидрокостюм 9 мм[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;text-align:justify;] Ваш вес / 6 = необходимое количество грузов (кг). [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;text-align:justify;]Но это приблизительно всё.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;text-align:justify;]Для ныряния метров на 4-6 метров, нужно отгрузиться так, что бы на полувдохе держаться вертикально на плаву, а уровень воды был по нижнему краю маски.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;text-align:justify;]Я вешу 106 кг, и для мелкой реки (до 3 метров) на 5 мм костюм мне нужно 9 кг (костюму третий сезон). Ныряю часто.[/color]

И грузы нужно располагать на спине, стараясь пониже. На ягодицах прямо. Тогда ноги не будут всплывать.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#11 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 July 2018 - 14:36

....... И грузы нужно располагать на спине, стараясь пониже. На ягодицах прямо. Тогда ноги не будут всплывать.

Возражу.... Раньше тоже так делал, причём старался более громоздкие груза назад ставить, что бы не мешали спереди...., в итоге получился опрокидывающий эффект, когда немного поворачиваешься на бок, груза пытаются перевернуть тебя на спину. Теперь стал наоборот на живот основную массу грузов вешать, хотя более правильно - распределять их равномерно по окружности пояса.

#12 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 03 July 2018 - 00:44

Возражу.... Раньше тоже так делал, причём старался более громоздкие груза назад ставить, что бы не мешали спереди...., в итоге получился опрокидывающий эффект, когда немного поворачиваешься на бок, груза пытаются перевернуть тебя на спину. Теперь стал наоборот на живот основную массу грузов вешать, хотя более правильно - распределять их равномерно по окружности пояса.

Тогда я поясню. Расположние грузов на спине обусловлено ТБ. Шанс на положительный исход, при блэке (с учетом выплюнутой трубки) появится. И именно за счет этого переворота. Т.к. горе-ныряльщик (при условии правильной отгрузки) появится на поверхности лицом вверх. Но это при нормальной охоте с нырянием. Если по камышам шарить, понятно, можно и на брюхо вешать тогда. А начинающим нужно помнить всегда, что лучше недогруз!!!

Сообщение отредактировал FISHUNTER: 03 July 2018 - 00:51


#13 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 03 July 2018 - 03:15

Тогда я поясню. Расположние грузов на спине обусловлено ТБ. Шанс на положительный исход, при блэке (с учетом выплюнутой трубки) появится. И именно за счет этого переворота. Т.к. горе-ныряльщик (при условии правильной отгрузки) появится на поверхности лицом вверх. Но это при нормальной охоте с нырянием. Если по камышам шарить, понятно, можно и на брюхо вешать тогда. А начинающим нужно помнить всегда, что лучше недогруз!!!

Ну....., я, впринципе, согласен с ТБ...., но....., если ТБ ставить выше задач ПО, то смысла лезть в воду я не вижу...., там - опасно и это противоречит ТБ! А те, кто не смотря ни на что, все же лезут в воду, должны знать и про варианты с Блэкаутом и про варианты с опрокидыванием, и принимать решение на свой страх и риск исходя из поставленых задач, а наше дело предупредить о всех вариантах последствий. Как то так.... Единственное с чем я не согласен - с формулировкой "при нормальной охоте с нырянием"! Т.е. без ныряния - это не нормальная охота? Что есть цель ПО - ныряние или добыча трофея? Метод или результат? Дальше, как бы, каждый сам отвечает на этот вопрос.....

Сообщение отредактировал Kapacь: 03 July 2018 - 03:22


#14 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 03 July 2018 - 08:36

Тогда я поясню. Расположние грузов на спине обусловлено ТБ.

ТБ.ТБ. а вот есть статистика сколько людей погибло и получила травмы из-за бездумного соблюдения этого Т.Б? та же возможность переворота создаёт столько неудобств! можно и хлебануть случайно. груза должны быть удобными! как и всё снаряжение. все груза на животе тоже неудобно. равномерно!

А начинающим нужно помнить всегда, что лучше недогруз!!!

отгружаться сразу надо приучаться нормально! 


Сообщение отредактировал игорь удомля: 03 July 2018 - 08:39


#15 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 03 July 2018 - 10:11

Ну....., я, впринципе, согласен с ТБ...., но....., если ТБ ставить выше задач ПО, то смысла лезть в воду я не вижу...., там - опасно и это противоречит ТБ! А те, кто не смотря ни на что, все же лезут в воду, должны знать и про варианты с Блэкаутом и про варианты с опрокидыванием, и принимать решение на свой страх и риск исходя из поставленых задач, а наше дело предупредить о всех вариантах последствий.
Как то так....
Единственное с чем я не согласен - с формулировкой "при нормальной охоте с нырянием"! Т.е. без ныряния - это не нормальная охота? Что есть цель ПО - ныряние или добыча трофея? Метод или результат? Дальше, как бы, каждый сам отвечает на этот вопрос.....

ТБ должна быть выше задач ПО.

И я не из головы все это выдумал.

Имею сертификат Федерации Подводного Спорта России международного образца CMAS.



#16 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 03 July 2018 - 14:51

ТБ должна быть выше задач ПО. И я не из головы все это выдумал. Имею сертификат Федерации Подводного Спорта России международного образца CMAS.

Сертификат - это все хорошо! Но...., первично ты берёшь снарягу и идёшь на ПО..... или на тренинг по ТБ? ТБ очень важная часть ПО, от неё зависит твоя жизнь...., но она является прилагательной частью охоты, так же как и снаряжение, транспорт, прозрак и т.д. Вот в линейке этих прилагательных частей охоты, я бы действительно поставил ТБ на первое место, но сама безопасность никак не является целью, иначе нужно сидеть дома на диване с плотно закрытыми окнами и занавесками, что бы ничего не случилось.
  • alexnex54 это нравится

#17 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 03 July 2018 - 15:23

Что-то я не понял.

Перед тем, как пойти в лес с охотничьим ружьем, разве не нужно знать охотничий минимум и пройти курсы по обращению с оружием (читай ТБ) для получения разрешения на ношение?

Или главное поскорее в лесу оказаться?

Подводная охота - это экстремальный вид спорта, что подтверждают ежегодно пополняющиеся доски памяти на всех профильных форумах.

Не стоит давать промежуточных советов. Лучше сразу правильно учить. Чтобы не переучиваться потом и в правильно подобранном снаряжении, со временем, научиться грамотно двигаться.

Это будет правильно.

Ну и наконец доведу, что, скажем, даже легкий перегруз, напрямую влияет на скопление углекислого газа в тканях и напрямую повышает риск, например, блэкаута.

Всем успехов!



#18 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 03 July 2018 - 15:27


Что-то я не понял.
Перед тем, как пойти в лес с охотничьим ружьем, разве не нужно знать охотничий минимум и пройти курсы по обращению с оружием (читай ТБ) для получения разрешения на ношение?
Или главное поскорее в лесу оказаться?
Подводная охота - это экстремальный вид спорта, что подтверждают ежегодно пополняющиеся доски памяти на всех профильных форумах.
Не стоит давать промежуточных советов. Лучше сразу правильно учить. Чтобы не переучиваться потом и в правильно подобранном снаряжении, со временем, научиться грамотно двигаться.
Это будет правильно.
Ну и наконец доведу, что, скажем, даже легкий перегруз, напрямую влияет на скопление углекислого газа в тканях и напрямую повышает риск, например, блэкаута.
Всем успехов!

Дмитрий пытается сказать, что - лес, как и вода - враждебная для человека среда
и засунув своё жало в эту враждебную среду, человек уже нарушает первое правило ТБ - "Не искушай Господа Бога твоего!"
а уж потом Охота, ТБ и всякие фишки...


на щёт сертификатов там разных...
если бы я своими глазами, много раз, не видел - как косячут люди с сертификатами... я бы наверное боготворил их))
сертификат не главное - главное внутренняя твоя хотелка знаний и умений, ну и чувство самосохранения...
и понимание что самоликвидация наступает как только это чувство приглушилось азартом или пантами.
вот тогда в башке наступает биологическое равновесие и ты получаешь кайфушечки от жизни и увлечений разных
а если в голове нет извилины отвечающей за самосохранение, то ни сертификат ни знание ТБ не поможет.
вошел в воду по колено - ты уже в группе риска

Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 03 July 2018 - 15:45

  • игорь удомля это нравится

#19 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 03 July 2018 - 19:25

сертификат... дал немного денег,полупал зенками недельку на лекциях, помямлил на экзаменах и на тебе сертификат. а у турок или ебиптян вообще полдня и накуй. по крайней мере  недавно ещё так и было.



#20 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 03 July 2018 - 19:39

Что-то я не понял.

Перед тем, как пойти в лес с охотничьим ружьем, разве не нужно знать охотничий минимум и пройти курсы по обращению с оружием (читай ТБ) 

лет 50 назад никаких курсов не было и охотничье оружие продавалось свободно.и убивали на охоте в разы меньше. а потом нашли повод с людей бабла содрать да 3.14здаболов лодырей к какому-нибудь делу пристроить и пошли техминимумы,Т.Б.


  • КОРСАК и alexnex54 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users