Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Samotop : (22 April 2019 - 13:29) Собираюсь на раскаты после запрета 21-23 июня.Приглашаю коллег или присоединюсь
@  Wad : (19 April 2019 - 19:33) Сначала прверьте не уходят ли письма в спам, затем Напишите админам, они помогут.
@  Sferarb : (15 April 2019 - 16:42) Активация не приходит!!!
@  Sferarb : (14 April 2019 - 11:57) Ссылка на активацию не приходит.
@  Андрей Т : (11 April 2019 - 17:22) на раскаты кто нить собирается?
@  Wad : (03 April 2019 - 17:25) Баре, для анонсов и видео,есть свои темы :(
@  Гость : (25 March 2019 - 10:24) Активация не проходит
@  Гость : (22 March 2019 - 15:43) Аактивация не ходит, да.
@  Гость : (20 March 2019 - 10:37) Что-то письмо активации не доходит. Так и должно быть?
@  Danmaklaut : (17 March 2019 - 08:52) Супер - бизон в подмастерье возьмёшь ?
@  Nik1 : (16 March 2019 - 20:24) Сто лет не залетал.. Всем Привет!!!
@  YAWOR : (15 March 2019 - 22:31) Настоящие супер-бизоны, пилят на задержке или бобра дрессируют!
@  Danmaklaut : (15 March 2019 - 19:56) отпилю с аквалангом
@  Danmaklaut : (15 March 2019 - 19:54) отпилю кусок...достану лебёдкой
@  AlexProx : (12 March 2019 - 22:28) Ствол то я тебе покажу, когда оттает, а как ты его доставать собрался?
@  Danmaklaut : (11 March 2019 - 17:00) Други, надо найти под водой ствол дуба желательно в илу зарытым или песке для одного изделия. Может кто встречал недалеко от Москвы ? Можно в личке пообщаться.
@  AltArt : (10 March 2019 - 12:27) Простите меня, братья, за мой злой и грубый язык, осуждение, празднословие, уныние, малодушие... Простите, если вольно или невольно, по глупости, в раздражении и ехидстве кого-то обидел, по злому умыслу или во хмелю, без ума посмеялся, оскорбил... Простите!
@  wwwpsv : (02 March 2019 - 09:06) Леше, на сайт к ним предарбитражную претензию выложи, с суммой за простой производства - сами прибегут к тебе
@  капиТаН ВВС : (01 March 2019 - 22:11) Иногда бывает достаточно жалобы на сайт- пистон всем прилетает...
@  Kapacь : (28 February 2019 - 23:39) Лёш, а напрямую...., не получается что ли? Просто выйти на вышестоящее руководство....

Фотография

ПО в Финляндии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Оффлайн   frogman

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 02 July 2008 - 22:36

На сайте фильм смотрели? Так это ж финский залив! тоже море... В нём и охотятся ) а там местами очень мелко...и ну озеро озером...только от меня это все равно далекова-то ) хотя впрочем, скоопирироваться с ребятами можно..для обмена опытом... wink.gif может куда и удасться вместе выбраться...хотя я так понял, они в основном по загранке шастают..в то же норвегию н Лофотены...красиво охотятся, заразы )

#22 Оффлайн   juri66

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 11 January 2009 - 19:34

всем доброго времени суток.Охочусь в Финляндии год-купил разрешение и в принципе с подходом к водоемам не было особых заковырок.Только не стоит конечно лезть к воде через дворы...а так нет проблем-пару раз подходили,спрашивали есть ли разрешение и все.один раз на лодке чудик подошел...предостерег что озеро глубоке :LOL: ....местных никого не знаю...не развито тут это дело.....прозрачность водоемов не скажу что супер-есть вообще ноль,есть красно-бурая вода,есть более-менее.....так что так.В Ботническом еще не мыл ласты-летом вероятно смотаюсь.И кстати,если территория частная,то обязательно(!)огорожена проволокой и стоят таблички.Я узнавал у финов-закон такой огородить территорию.та что если в лесу наткнетесь на проволоку-не стоит лезть.а если нет ничего-можно идти смело.Всем прозрака и рыпп!

#23 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 12 January 2009 - 16:17

Цитата(juri66 @ 12.1.2009, 4:26) <{POST_SNAPBACK}>
всем доброго времени суток.Охочусь в Финляндии год-купил разрешение и в принципе с подходом к водоемам не было особых заковырок.Только не стоит конечно лезть к воде через дворы...а так нет проблем-пару раз подходили,спрашивали есть ли разрешение и все.один раз на лодке чудик подошел...предостерег что озеро глубоке :LOL: ....местных никого не знаю...не развито тут это дело.....прозрачность водоемов не скажу что супер-есть вообще ноль,есть красно-бурая вода,есть более-менее.....так что так.В Ботническом еще не мыл ласты-летом вероятно смотаюсь.И кстати,если территория частная,то обязательно(!)огорожена проволокой и стоят таблички.Я узнавал у финов-закон такой огородить территорию.та что если в лесу наткнетесь на проволоку-не стоит лезть.а если нет ничего-можно идти смело.Всем прозрака и рыпп!

есть пара тем сделать тестовые выезды в Финляндию на ПО...
охота на озере, реке, недалеко от порогов... примерно район Куопио... (в радиусе 100 км.)

#24 Оффлайн   juri66

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 12 January 2009 - 18:06

я в том районе не был-там надо снова разрешение покупат(другой район уже)у меня Тампере...

#25 Оффлайн   juri66

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 January 2009 - 05:41

кстати о птичках,если кому надо-могу номера расчетные сказать банка,чтоб лицензии купить и цену.А там уж сами решайте на год брать или на несколько дней

#26 Оффлайн   asterix

asterix

477
Москва

Отправлено 13 January 2009 - 14:31

Цитата(juri66 @ 13.1.2009, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
кстати о птичках,если кому надо-могу номера расчетные сказать банка,чтоб лицензии купить и цену.А там уж сами решайте на год брать или на несколько дней

с лицензиями там свои заморочки...
это же в хозяйстве базы.. лицензия приобретается на месте что для рыбалки что для охоты.
а вот если дикарем тогда наверное да лицензия берется на какой то район.
сейчас запрошу посольство... <_<

#27 Оффлайн   juri66

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 January 2009 - 09:28

правильно я "дикий"подвох.поэтому мне немного проще в этом плане-еду на машине,опаньки:озеро.ага,подходы,отходы...угу-в шкуру прыг,бульк.... :LOL: прозрак никакой...гррррррр....и дальше!вот таким образом нашел себе два озера нормальных с прозраком.Главное не далеко от меня.Но все таки желательно иметь лодку резиновую,потому что многие озера можно подойти только на пляж,а классные местечки чуть в стороне,а там частенько отвесные скалы.Ну да ладно,нет так нет.Но если надо-спрашивайте,мне не жалко.прозрака и рыпп всем!

#28 Оффлайн   frogman

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 11 April 2009 - 17:39

Охочусь в Вуоксе, рядом с границей....река серьёзная, прозрак отличный...из рыбы брал только судака, хотя и и промахивался по большим лещам и карпам...вообще, охота тяжелая, сильное течение, холодная вода, хорошая глубина...нарял в Сайме, в Пурувеси, в Куолимо...вообщем, есть здесь места, надо просто знать подъезды...почти все берега, действительно частные, везде лес, так что просто машину не всгда есть где поставить...а так, заходи в воду, отплывай от берега - никто тебе слова не скажет...обязателен буй, так как плолно катеров...и лицензия...покупается на почте влегкую...никто никогда не спрашивал...даже у рыбаков знакомых никто никогда не спрашивал...я даже не знаю, кто её здесь может спросить...у них нет рыбинспекторов в нашем понимании...только если погранцы...

#29 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 11 April 2009 - 18:54

Прикрепленный файл  Фото008.jpg   304.35К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото017.jpg   84.84К   26 Количество загрузок:Да в Финляндии есть где поплавать.Был там один раз поработе,там помоему воды больше чем земли и глубины уних в озёрах тоже впечетляют.

Сообщение отредактировал Mihon: 11 April 2009 - 18:58

#30 Оффлайн   Peleng

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Сочи

Отправлено 28 February 2011 - 20:13

Норвегия это понятно! А вот в самой Финляндии есть где поохотится, стоит туда поехать или нет? Времени просто может нехвавтить до Норвегии! Может кто-то там охотился? Подскажите кто что знает!!!!!!!!!!!

#31 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

0
Moscow

Отправлено 01 March 2011 - 14:22

Цитата(Peleng @ 28.2.2011, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Норвегия это понятно! А вот в самой Финляндии есть где поохотится, стоит туда поехать или нет? Времени просто может нехвавтить до Норвегии! Может кто-то там охотился? Подскажите кто что знает!!!!!!!!!!!

Когда ездили по Скандинавии, то во всех водоёмах по восточную сторону главного хребта (который разделяет Норвегию и Швецию) вода была сторого коричневая.

#32 Оффлайн   alfacentavra53

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 19 April 2011 - 11:11

ластоногим привет!кто в мае собирается поохотится в финке с удовольствием составлю компанию......

#33 Оффлайн   Vimon

Подвох в засаде

Pip

0
Иматра, Финляндия

Отправлено 19 October 2011 - 11:00

Цитата(frogman @ 30.6.2008, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую ластоногих! Сейчас временно живу в Финляндии, в Южной Карелии, и посему уже немного в курсе особенностей местной охоты. Кому интересно - расскажу что знаю. Сам здесь охочусь, пока первый сезон, но опыт есть. Здесь очень тяжело раздобыть инфу по подводной охоте, так как занятие это у финников непопулярное. Ни одного охотника здесь не то что не встречал, даже не слышал о нём. Так что если есть кто отсюда или собирается помочить жабры - пишите!

Привет. Где именно в Южной Карелии? Я сам из Иматры. Тоже не слышал, чтобы кто-то ещё у нас охотился. Знаю приезжают из Питера. Можем объеденить наши усилия.

#34 Оффлайн   Vimon

Подвох в засаде

Pip

0
Иматра, Финляндия

Отправлено 19 October 2011 - 11:45

Цитата(artemii @ 3.5.2006, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет из Питера.
Имеется ли у кого-нибудь опыт ПО на территории Финляндии.
Правила охоты, разрешенные водоемы и тд.
Заранее благодарен.

Я инструктор по рыбалке и сам охочусь в Южной Карелии. Сейчас лососевые на Сайме начали нерест(озёрный лосось, кумжа, сиг), думаю поискать. В Иматре у меня катер на 7 человек. Может кто желает присоединиться?

#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

3576
Москва МР

Отправлено 19 October 2011 - 13:46

А сие не подсудно - в нерест то shok.gif

#36 Оффлайн   Vimon

Подвох в засаде

Pip

0
Иматра, Финляндия

Отправлено 20 October 2011 - 06:27

Цитата(Wad @ 19.10.2011, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
А сие не подсудно - в нерест то shok.gif

Законом не запрещено (в Финляндии), значит разрешено. Есть участки, которые закрывают на определённый срок, там охотится нельзя. В остальных случаях рекомендуется не ловить лососей в "брачном наряде". Кроме лосося и кумжи есть ещё сиг, он тоже относится к лососевым, хоть и мясо белое, у него тоже сейчас нерест. На его лов вообще ограничений нет.

#37 Оффлайн   GREGUARS

Наш человек

PipPipPip

0
St-Petersburg

Отправлено 20 October 2011 - 13:41

Цитата(Vimon @ 19.10.2011, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я инструктор по рыбалке и сам охочусь в Южной Карелии. Сейчас лососевые на Сайме начали нерест(озёрный лосось, кумжа, сиг), думаю поискать. В Иматре у меня катер на 7 человек. Может кто желает присоединиться?

А видимость в Сайме есть?

#38 Оффлайн   Vimon

Подвох в засаде

Pip

0
Иматра, Финляндия

Отправлено 20 October 2011 - 17:31

Цитата(GREGUARS @ 20.10.2011, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
А видимость в Сайме есть?

Видимость меняется в зависимости от места, местами до 10м. Большая часть Саймы прозрачна круглый год.

#39 Оффлайн   Royal-Models

Наш человек

PipPipPip

1
Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2012 - 23:24

Привет Питерцам. Хочется съездить к Финикам поохотиться. Есть желающие в ближайшее время собраться компанией?

Цитата(Vimon @ 19.10.2011, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>

Желание есть. Если еще все в силе, то как связаться чтобы обсудить подробности? Пиши, звони, ждем.

#40 Оффлайн   Vimon

Подвох в засаде

Pip

0
Иматра, Финляндия

Отправлено 08 July 2012 - 11:33

Цитата(Royal-Models @ 29.5.2012, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Привет Питерцам. Хочется съездить к Финикам поохотиться. Есть желающие в ближайшее время собраться компанией?

Желание есть. Если еще все в силе, то как связаться чтобы обсудить подробности? Пиши, звони, ждем.

Звоните +358-405433524 всегда на связи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users