Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#221 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 28 March 2016 - 02:42

Отверстия в корпусе не желательны. С геметизацией будут проблемы, да и кнопка от давления будет включаться(выключаться). Как вариант, реализовать поворотную заднюю крышку как на фонарях серии Zet, Скайрей и нонейм на 3-XML с ползунковым выключателем и др. Дома готовлю фонарь, откручиваю заднюю крышку на пол оборота, а на месте уже закручиваю.
  • naz70, Kapacь и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#222 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 28 March 2016 - 11:07

Отверстия в корпусе не желательны. С геметизацией будут проблемы, да и кнопка от давления будет включаться(выключаться). Как вариант, реализовать поворотную заднюю крышку как на фонарях серии Zet, Скайрей и нонейм на 3-XML с ползунковым выключателем и др. Дома готовлю фонарь, откручиваю заднюю крышку на пол оборота, а на месте уже закручиваю.

Про отверстия - это понятно, но ведь есть же варианты с задней кнопкой, как то этот вопрос решается.... Давление мне не особо страшно, на глубину больше 6 метров у нас и нырять то не где. Я это хочу реализовать как раз для того, что бы как можно меньше фонарь " откручивать- закручивать", потому как в этот момент наибольшая вероятность разгерметизации , оринги лучше как можно реже трогать. Фонари серии Zet, Скайрей и нонейм на 3-XML, это можно сказать промышленный вариант, наверняка на мой фонарь не встанут, а с ними договариваться о переделке долго, нудно и дорого. Как то нужно прилепить дополнительно магнитный включатель сзади.

#223 Оффлайн   TeSo

Проверенный подвох

PipPip

2
Владимир

Отправлено 01 August 2016 - 20:21

Привет ребят, подскажите, кто пользовался вот этим фонарем из китая http://ali.pub/qu17g

Стоит ли его покупать?



#224 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 August 2016 - 11:15

Привет ребят, подскажите, кто пользовался вот этим фонарем из китая http://ali.pub/qu17g

Стоит ли его покупать?

Отлистни страничку назад, и увидеш,  хозяин такого фонаря сравнивает с другими...



#225 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 26 August 2016 - 15:41

Привет ребят, подскажите, кто пользовался вот этим фонарем из китая http://ali.pub/qu17g

Стоит ли его покупать?

Скупой платит дважды. Первый раз китайцам. Отсюда вывод не брать дешевый китай.



#226 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 27 August 2016 - 13:45

Скупой платит дважды. Первый раз китайцам. Отсюда вывод не брать дешевый китай.

Тогда что жЫ брать? По мне так нужно брать дешевый китай ноон не дешовый он дешевле пиндоских или атальянско хранцузких германских...

По большому случаю главное чтоб устраивал свет под водой! Затем чтоб фонарь мало жрал, акумы или на батарейках долгая работа.Ну и затем чтоб этот девайс отработал год жестокой работы. Если все это срослось это отличный фонарь!!!! Выбрасываем его или оставляем на запчасти и берем тот же проверенный девайс, ну или появившийся новый аналог... Все остальные это не нужные понты которые ни коим образом не влияют на ночную охоту!!! Светом под водой надо уметь пользоваться. 



#227 Оффлайн   Maratov

Проверенный подвох

PipPip

10
Кривой рог

Отправлено 20 September 2016 - 20:00

По мне так лучше два китайца взять, чем европейца в три раза дороже!


  • Melekhoff это нравится

#228 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 22 September 2016 - 23:13

не так давно остался я совсем без светы, а были едва горевший magicshine MJ-850, и приложенный головой об асфальт Люмен Х6 с диодами от Фриэлемента (как оказалось, диодный модуль Борисвет).

Что я имею в итоге:

- космос в качестве резервного, кстати неплохо светит за свои 400 рэ (у кого-то дешевле) и экономный (15 часов на комплекте из четырех батареек АА), с крепежом на запястье

- все тот же верный люмен Х6 с починенной головой (вроде и слабенько светит и прожерливый, но свет для охоты - самое то, что надо, на мой дилетантский взгляд)

- и переделанный MJ-850 на диодный модуль на трех cree XP-G2, да еще и с новыми аккумами, с нереально чумовым светом температурой 4000К, без выраженного пучка, а с широкой ровной засветкой... сила света на 30% равно примерно силе всего Люмена Х6.

ЙЙЙЙЙЕССССС!!!

кажется укомплектовался)))


  • omerhant67 это нравится

#229 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2016 - 20:02

подскажите люди добрые!

если в фонаре установлен св.диод 4.7W и изначально для питания фонаря применяются две батарейки CR123 по 3V

могу я заменить эти две батарейки на один акум 18650 в 3.7V (18650 кажись нет на 3V? или есть?)

так если заменю - сильно быстро фонарю кирдык настанет? или поработает?



#230 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 17 November 2016 - 20:25

подскажите люди добрые!

если в фонаре установлен св.диод 4.7W и изначально для питания фонаря применяются две батарейки CR123 по 3V

могу я заменить эти две батарейки на один акум 18650 в 3.7V (18650 кажись нет на 3V? или есть?)

так если заменю - сильно быстро фонарю кирдык настанет? или поработает?

КАК 18 мм  запихнуть в 16,5 мм ?


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#231 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 November 2016 - 20:36

По ходу, в фонарик Tusa хотите запихнуть аккумулятор? А то меня тоже эта мысль давно уже свербит....
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#232 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2016 - 21:00

КАК 18 мм  запихнуть в 16,5 мм ?

там пружинко... 2.5мм роли не сыграет по длине, а по диаметру думаю влезет.

 

 

По ходу, в фонарик Tusa хотите запихнуть аккумулятор? А то меня тоже эта мысль давно уже свербит....

Liquid Image

есть акумы16340, но их два нужно, они те же CR123 по 3V (есть и по 3.7V)

их опять нужно 2 штуки. Хочу попробовать 1 18650, но он 3.7V

вот и хочу узнать - диод не взорвётся?))


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 17 November 2016 - 21:02


#233 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 17 November 2016 - 21:04

там пружинко... 2.5мм роли не сыграет по длине, а по диаметру думаю влезет.

 

 

 

есть акумы16340, но их два нужно, они те же CR123 по 3V (есть и по 3.7V)

их опять нужно 2 штуки. Хочу попробовать 1 18650, но он 3.7V

вот и хочу узнать - диод не взорвётся?))

Это диаметр - 16 и 18 ( влезет ?)                     ,а 340 и 650 это длинна.


Сообщение отредактировал Паша1968: 17 November 2016 - 21:06

  • Vodyanoy 2002 это нравится

#234 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2016 - 21:07

 по диаметру думаю влезет.

замер показал что влезет, там именно 18мм

Это диаметр -

ну наверное фонарь расчитан на чуть больший размер элементов... батарейки со свистом пролетают

вас одно спрашиваешь вы о другом... ппц.

ещё раз - на сколько критично будет поставить элемент в 3.7V, если изначально применяется элемент в 3V

источник света - 4.7W


  • Паша1968 это нравится

#235 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 November 2016 - 21:24

замер показал что влезет, там именно 18мм ну наверное фонарь расчитан на чуть больший размер элементов... батарейки со свистом пролетаютвас одно спрашиваешь вы о другом... ппц. ещё раз - на сколько критично будет поставить элемент в 3.7V, если изначально применяется элемент в 3V источник света - 4.7W

У тебя обозначено 4,7 W - это вообще то обозначение мощности (W), а не напряжения (V)..., ты не ошибся?

#236 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2016 - 21:33

У тебя обозначено 4,7 W - это вообще то обозначение мощности (W), а не напряжения (V)..., ты не ошибся?

Дим перечитай внимательнее... (опять на те же грабли ща с тобой наступим)

 

 

подскажите люди добрые!

если в фонаре установлен св.диод 4.7W и изначально для питания фонаря применяются две батарейки CR123 по 3V

могу я заменить эти две батарейки на один акум 18650 в 3.7V (18650 кажись нет на 3V? или есть?)

так если заменю - сильно быстро фонарю кирдык настанет? или поработает?

 

 

замер показал что влезет, там именно 18мм

ну наверное фонарь расчитан на чуть больший размер элементов... батарейки со свистом пролетают

вас одно спрашиваешь вы о другом... ппц.

ещё раз - на сколько критично будет поставить элемент в 3.7V, если изначально применяется элемент в 3V

источник света - 4.7W

источник света это светодиод мощностью в 4.7W

вот и спрашиваю - для диода мощностью в 4.7W не окажется ли критичным элемент питания на 3.7V если изначально применяется в этом фонаре элементы по 3V/

мля ну как по другому то спросить то??? 



#237 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 November 2016 - 22:31

Между светодиодом и АКБ стоит преобразующее устройство, драйвер, который преобразует напряжение на своём входе в ток на выходе, т.е. ток который закачивается в светодиод для обеспечения мощности 4,7 Ватт. Если на вход подать напряжение больше номинального, то часть мощности будет рассеиваться на самом драйвере, так что сгорит если что скорее драйвер, а не диод. Вообще то драйверы для светодиодов сейчас очень всеядные и держат на входе достаточно большое напряжение, до 18 В, вроде, но попадаются слабенькие, у меня один сухопутный фонарь сгорел, когда я подключил к нему вместо 6В АКБ 12В случайно, причём не сразу пшикнул, а погрелся минут пять, я даже думал будет жить, но он не шмог. Короче, какая то вероятность перегрева будет, но скорее всего там стоит нормальный драйвер и вряд ли он что даже почувствует. Я думаю, до 2-Х номинальных напряжений можно спокойно подавать на драйвер. Но ты тоже учитывай, что АКБ при зарядке набирают больше чем 3,7В, могут вроде до 4,2 В набрать, т.е. 2 АКБ - это 8,4 В, но все равно в допуске. Я бы попробовал...
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#238 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2016 - 22:39

Между светодиодом и АКБ стоит преобразующее устройство, драйвер, который преобразует напряжение на своём входе в ток на выходе, т.е. ток который закачивается в светодиод для обеспечения мощности 4,7 Ватт. Если на вход подать напряжение больше номинального, то часть мощности будет рассеиваться на самом драйвере, так что сгорит если что скорее драйвер, а не диод. Вообще то драйверы для светодиодов сейчас очень всеядные и держат на входе достаточно большое напряжение, до 18 В, вроде, но попадаются слабенькие, у меня один сухопутный фонарь сгорел, когда я подключил к нему вместо 6В АКБ 12В случайно, причём не сразу пшикнул, а погрелся минут пять, я даже думал будет жить, но он не шмог. Короче, какая то вероятность перегрева будет, но скорее всего там стоит нормальный драйвер и вряд ли он что даже почувствует. Я думаю, до 2-Х номинальных напряжений можно спокойно подавать на драйвер. Но ты тоже учитывай, что АКБ при зарядке набирают больше чем 3,7В, могут вроде до 4,2 В набрать, т.е. 2 АКБ - это 8,4 В, но все равно в допуске. Я бы попробовал...

Дима Спасибо! но у меня наоборот - я от двух акб пытаюсь к одной уйти... 

тоесть вместо двух по 3 вольта, хочу одну на 3.7 вольта поставить - на сколько критичны эти 3.7 будут?

судя по твоим словам, можно смело ставить?



#239 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 November 2016 - 22:45

Дима Спасибо! но у меня наоборот - я от двух акб пытаюсь к одной уйти... тоесть вместо двух по 3 вольта, хочу одну на 3.7 вольта поставить - на сколько критичны эти 3.7 будут? судя по твоим словам, можно смело ставить?

Я думал ты два АКБ хочешь поставить.... А 3,7 В может оказаться мало, будет быстро садиться, а так то вообще ничего не сгорит, ты же меньшее напряжение подаёшь на устройство. Будет очень мало....

Сообщение отредактировал Kapacь: 17 November 2016 - 22:45

  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#240 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2016 - 23:01

Я думал ты два АКБ хочешь поставить.... А 3,7 В может оказаться мало, будет быстро садиться, а так то вообще ничего не сгорит, ты же меньшее напряжение подаёшь на устройство.

ты когда читать начнёшь внимательно, наверное медведь в горах сдохнет...

подскажите люди добрые!

если в фонаре установлен св.диод 4.7W и изначально для питания фонаря применяются две батарейки CR123 по 3V

могу я заменить эти две батарейки на один акум 18650 в 3.7V (18650 кажись нет на 3V? или есть?)

так если заменю - сильно быстро фонарю кирдык настанет? или поработает?

 

ребят прошу ответить на вопрос кто в курсе...

ты когда читать начнёшь внимательно, наверное медведь в горах сдохнет...

тк эт я балбес конкретный))))

блин а мне два надо))) а два только 16340 влезет))) кааапееец я валенок))))

вот блиииин... 

кароче, всё меняется)))

два акума по 3.7 вольт вместо двух батареек по 3 вольта - прокатит?

Дядь Дим прости засранца, вас запутал и сам запутался и ещё выёживался... прастите !!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users