Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#241 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 November 2016 - 23:03

ты когда читать начнёшь внимательно, наверное медведь в горах сдохнет...   ребят прошу ответить на вопрос кто в курсе... тк эт я балбес конкретный)))) блин а мне два надо))) а два только 16340 влезет))) кааапееец я валенок))))вот блиииин...  кароче, всё меняется))) два акума по 3.7 вольт вместо двух батареек по 3 вольта - прокатит?

Обрати внимание - я молчу!!!! ................. Ещё раз перечитай пост: http://podvoh.ru/ipb...c=6383&p=507682
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#242 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2016 - 23:08

Я думал ты два АКБ хочешь поставить.... А 3,7 В может оказаться мало, будет быстро садиться, а так то вообще ничего не сгорит, ты же меньшее напряжение подаёшь на устройство. Будет очень мало....

если бы не этот твой пост, я бы и дальше пытался зажечь фонарик на 4х вольтах вместо 7.4 вольт))))))))) алень :mocking:  :pardon:

Обрати внимание - я молчу!!!!  

блин лучше обзови меня как то... не молчи)))))))))))))))

всё, вмонтирование 18650 отменяется по причине маловольтажности одного элемента...

переходим к 16340...  :1043269172:


  • Kapacь это нравится

#243 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 November 2016 - 23:09

если бы не этот твой пост, я бы и дальше пытался зажечь фонарик на 4х вольтах вместо 7.4 вольт))))))))) алень :mocking:  :pardon: блин лучше обзови меня как то... не молчи)))))))))))))))

))))))))) алень :mocking:  :pardon:
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#244 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2016 - 23:19

))))))))) алень :mocking:  :pardon:

тогда объясни тупому вот это:

вот мой фонарь http://www.portativt...unt-wide-angle/

он со св.диодом 4.7 ватт и двумя батареями по 3 вольта = 6 вольт? или я ещё тупее чем я думаю?)))

 

вот такой же фонарь, но со св.диодом мощнее - 5.5 ватт но при этом с одним акумом 18650 на 3.7 вольт http://www.divescuba.ru/lic-343.html

собстно это и сбило меня с толку... что я не учёл?



#245 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 November 2016 - 23:23

Я на Тусу поставил два таких же АКБ по 700 мА...., короче - ни о чем! Очень слабые! На полчаса не хватает. Иногда беру с самой как аварийный, но не более....
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#246 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 November 2016 - 23:28

Я на Тусу поставил два таких же АКБ по 700 мА...., короче - ни о чем! Очень слабые! На полчаса не хватает. Иногда беру с самой как аварийный, но не более....

Дим расскажи где я туплю? http://nayada.tusur....300-lumens.html



#247 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 18 November 2016 - 01:28

Даже озадачил..... Нужно было немного времени покурить тему..... Я как бы сразу скажу, что если в фонаре стоит диод 4,7 Вт, это не значит, что он столько выдаёт, просто это его номинальная мощность, какую он впринципе может выдать и не умереть, по аналогии с двиглом в машине - 200 л.с. не значит, что меньше он не идёт. Вместо педали газа в фонарике - драйвер, он задаёт режим работы, и он может даже регулироваться ( где читал, что ток на выходе драйвера ребята сами устанавливали). Берут какой то стандартный диод и озвучивают его номинальную мощь...., но это не значит, что он её выдаёт, скорее всего несколько меньше. Далее, то что они говорят про время работы фонаря - а это в основном ресурс АКБ - то же рекламный трюк. Возможно для заявления его суперхарактеристик использовали какой то супер-АКБ, но ни кто не будет подписываться под те общедоступные источники питания, которые мы применяем. Я не верю, что они столько протянут, которые 123-е, на моей Тусе (300 люмен) они работают порядка 30 минут. Далее, никто не сказал, что все эти 180 минут светодиод будет выдавать свои 130 люм., скорее всего он будет тлеть еле-еле, а вот тлеть диод может действительно очень-очень долго, если нет отключающей защиты АКБ. Далее, есть такой параметр Источника питания как ёмкость, т.е. сколько по времени он может держать определенный ток, так вот, АКБ 18650 (3500 мА/ч) имеет по этому параметру явное техническое преимущество перед RCR-123 (700 мА/ч), то бишь просадка напряжения при разряде АКБ у него наступит значительно позднее, значит светить будет дольше. И наконец подходим к самому запутанному параметру - единице измерения светового потока Люмену. Если упростить, то это световой поток измеряемый в Ваттах, примерно соответствует электрической мощности потраченной на выжимание из диода этого самого потока и заключённого в определенный угол. Далее идёт всякого рода трансформация этой световой мощности, которая включает оптические потери (можно пренебречь), часть мощности рассеивается на корпусе самого фонаря, а вот остальное - оптическая система пытается собрать в определенный пучек. Если сравнить два твоих фонаря, ссылки на которые ты дал, то увидим, что у того что дороже и 5,5 Вт угол пучка 60 град, а у того что подешевле и 4,7 Вт угол 40 град. Не смотря на то, что один угол всего лишь в 1,5 раза больше другого площадь пятна у него больше примерно в 2,25 раза, т.е. и люмен у меньшего конуса будет тоже больше в 2,25 раза. Ну вот как то так я могу обьяснить, то что фонарь от 6 В дает результаты сопоставимые с 3,7 В. Когда все это объединишь, то будет понятно, что все это реально. Так что фонарик надо брать, тестировать, проверять, но не в качестве основного фонаря, а в качестве вспомогательного или дополнительного. Когда ночью надо рыбку с гарпуна снять, на кукан посадить, да ружбайку перезарядить начинаешь понимать как темно в заднице у наших африканских друзей и как плохо, что я не многорукий Шива. А такой фонарик я теперь тоже захотел.

#248 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 18 November 2016 - 01:40

Дим расскажи где я туплю? http://nayada.tusur....300-lumens.html

АКБ на 2200 мА/ч 300 люмен держит 3 часа....??? Как говорил товарищ Станиславский: " Не верю....!" Последние АКБ Панасоники, Соньки на 3500, может и выдержат, а 2200 - очень мало. Давай у Границы спросим - он все АКБ тестирует постоянно, чего он скажет?

#249 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 18 November 2016 - 01:56

тогда объясни тупому вот это: вот мой фонарь http://www.portativt...unt-wide-angle/ он со св.диодом 4.7 ватт и двумя батареями по 3 вольта = 6 вольт? или я ещё тупее чем я думаю?))) вот такой же фонарь, но со св.диодом мощнее - 5.5 ватт но при этом с одним акумом 18650 на 3.7 вольт http://www.divescuba.ru/lic-343.html собстно это и сбило меня с толку... что я не учёл?

Ну а че тебе мешает поставить 18650 в него и посмотреть, он скорее всего работать будет..., может быть даже достаточно долго. Для того что бы светодиод загорелся ему нужно порядка 1,5-2 В подать, плюс 0,5-1 В падение напряжения будет на самом драйвере, итого надо примерно 2,5 В. Надо пробовать, главное, что бы по диаметру он прошёл, а это можно прямо у продавцов проверить. Вот этот фонарик должен долго работать на 18650.

Сообщение отредактировал Kapacь: 18 November 2016 - 01:57


#250 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 18 November 2016 - 07:07

Товарищи грамотеи и не разбирающиеся в последовательно-параллельных соединениях источников тока, может лучше обратиться к 13Киду..? он фонарщик известный, много чего переделывал и предметно разбирается. Советы же из серии: в бензобак можно и солярки залить - как то сильно не радуют.

#251 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 18 November 2016 - 07:51

В депресняке  он в сильном в последнее время.



#252 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 November 2016 - 09:56

Так что фонарик надо брать, тестировать, проверять, но не в качестве основного фонаря, а в качестве вспомогательного или дополнительного. Когда ночью надо рыбку с гарпуна снять, на кукан посадить, да ружбайку перезарядить начинаешь понимать как темно в заднице у наших африканских друзей и как плохо, что я не многорукий Шива. А такой фонарик я теперь тоже захотел.

у мну этот фонарь работает подствольником уже 5 лет, на обычных CR123 - цена их правда совсем не радует

давно уже думал его на акумы перевести

 

Изображение



#253 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 November 2016 - 10:15

Товарищи грамотеи и не разбирающиеся в последовательно-параллельных соединениях источников тока, может лучше обратиться к 13Киду..? он фонарщик известный, много чего переделывал и предметно разбирается. Советы же из серии: в бензобак можно и солярки залить - как то сильно не радуют.

сначала вам моск вынесу, потом обращусь к фонарщикам...



#254 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 18 November 2016 - 10:15

у мну этот фонарь работает подствольником уже 5 лет, на обычных CR123 - цена их правда совсем не радует

давно уже думал его на акумы перевести

 

Изображение

Именно этот, на 130 Лм или тот, что на 300? Отлично! Мне так Мэйджика на 1000 Лм не всегда хватает....
Снят с производства говорят и больше не будет, жаль.

А что мешает туда 18650 вставить? 
123-е АКБ слабые, батарейки (Varta) дольше держали, но правильно говоришь - очень дорого.


Сообщение отредактировал Kapacь: 18 November 2016 - 10:18


#255 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 November 2016 - 10:20

В депресняке  он в сильном в последнее время

 

 пля я и так Кида шугаюсь когда он чо то случайнго резко делает, а если он ещё и в деприснякееее.....

- Лёха! та на что меня толкаешь!?

Именно этот, на 130 Лм или тот, что на 300? Отлично! Мне так Мэйджика на 1000 Лм не всегда хватает.... Снят с производства говорят и больше не будет, жаль.

А что мешает туда 18650 вставить?  123-е АКБ слабые, батарейки (Varta) дольше держали, но правильно говоришь - очень дорого.

на нём не написано 342 он или 343, сужу только по цвету тушки - это тот который с диодом 4.7 и двумя батарейками по 3 вольта

342й вроде, но светит он пэпэц как...



#256 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 18 November 2016 - 10:22

Дим, а крепёж отдельно продаётся на эти фонари?



#257 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 November 2016 - 10:25

Дим, а крепёж отдельно продаётся на эти фонари?

вобще он идёт в комплекте, но он нах не нужен на ружье, фонарь из него выковыривается травкой и коряжничком. ну и сам крепёж  торчать будет.

кароче я его в машину перепрописал в качестве штурманской подсветки с сухопутным фонариком


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 18 November 2016 - 10:26


#258 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 18 November 2016 - 10:44

вобще он идёт в комплекте, но он нах не нужен на ружье, фонарь из него выковыривается травкой и коряжничком. ну и сам крепёж  торчать будет.

кароче я его в машину перепрописал в качестве штурманской подсветки с сухопутным фонариком

Мне не на ружьё, на маску, что б руки свободные были



#259 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 November 2016 - 10:51

Мне не на ружьё, на маску, что б руки свободные были

он изначально позиционируется как фонарь для видеомасок...

Дим не знаю как ты охотишься-ныряешь, я вот башку свою сую всюду и не представляю как можно охотиться в траве/коряжнике с этой мандулой на маске...

вобщем дело твоё конечно, крепёж в комплекте к фонарю продаётся, но на маске он брррррр... просто бесит



#260 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 18 November 2016 - 11:02

он изначально позиционируется как фонарь для видеомасок...

Дим не знаю как ты охотишься-ныряешь, я вот башку свою сую всюду и не представляю как можно охотиться в траве/коряжнике с этой мандулой на маске...

вобщем дело твоё конечно, крепёж в комплекте к фонарю продаётся, но на маске он брррррр... просто бесит

Я выше уже писал - не для охоты....


  • Vodyanoy 2002 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users