Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Aeris F10 Freediving Колхозная Закупка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 26 January 2011 - 12:09

Получил замечание, что решили заколхозить (общаковая закупка) только по Кубанской ветке. Что бы не подумали, что мы тихушники и зажали поделиться со всеми я создаю эту тему.

Долго думали и выбирали, остановились на этом компе.

Перекинуть бабосы можно мне по Блиц переводу Сбербанка, там проценты за перевод копеечные. Отправим потом всем либо посылкой почтой, либо проводниками по ЖД, либо автобусами, с этим проблем не будет, чай не в лесу живем.
Вся инфа ниже.

И так друзья. Колхозим?! :))
Что мы имеем на сегодняшнем рынке, то, что нам идеально подходит, не имеет лишних дайверских наворотов и имеет полный набор фидайверских функций, и не дорогой в цене, что и нужно нам ныркам.
Путем исключения мы остановились на приборе Aeris F10 freediving.
Aeris F10 freediving
Изображение

Как работает этот прибор отлично видно в ролике:

Что он может:
Идеально подходит для всех типов ныряния на задержке дыхания, подводной охоты и фридайвинга.
•Freedive режим с отображает глубины и времени погружения

•Расширенный таймер поверхностного интервала восстаноления, повтор сигнала тревоги превышения времени погружения, превышения максимальной глубины и тремя тревожными сигнализаторами о достижении максимальной глубины - с мигающим светодиодом и автоматической подсветкой освещения

•99 записей журнала погружений с отображением: максимальной глубины, времени погружения и поверхностного интервала

•1 секунда шаг просмотра профиля погружения - времени погружения и глубины

•Режим истории погружений, в том числе общего времени погружений и количества погружений. Максимально достигнутой глубины и временем пребывания под водой при этой глубине. Самого длительного времени погружения с его максимальнй глубиной. А также расчет средних значений глубины, времени погружения, и количества погружений в день

•Цифровые часы с функциями: альтернативные часовые пояса, хронограф, будильник и таймер обратного отсчета

•Опционально перенос данных на ПК с дискретцией в 1 секунду

•Самостоятельная замена батареи


Я прошерстил интенет по отзывам об этом приборе и вот наиболее полный отзыв который я нашел, остальные все типа отличный комп для фидайвинга и ПО:

В пятницу 19.11.10 взял у ВиталикМ F10+инструкция на руском,а теперь попорядку.
В общем прибор выглядит серьёзно, добротно и качественно,в комплекте удлинитель ремешка(одевал на 10-ку,а реально и на 30-ку).Начинаем изучать инструкцию:расписано всё чётко,очень доходчиво,пошагово.На основе изученого програмирую F10 и 21.11 на воду.При первом погружении визуально контролирую переключение F10 из режима Free-на поверхности в режим погружения,прибор переключается при погружении на 1,5м (эти метры и время учитуются в показаниях глубины и врем.пребывания под вод.).Показания глубины и темп.воды дублировались эхолотом с лодки,расхождения показателей 0,10м.на глубинах до 6,2м(на том уч.больше небыло),температура градус в градус 7*.Переключение с реж.погруж.в режим на поверхности прох.при всплытии на глубине +-0,5м.Регистрация погружений с показаниями проходит чётко(Log проверял дома:ok!).Негатив:установленный в F10 зумер для под.звуковых сигналов ну оч.слабый(под вод.вообще не сл.),а функция оч.нужная для ориентации без визуал.контроля.
МОЙ веридикт:подводный компъютор Aeris F10 отвечает требованиям подвоха за исключением зумера,можно носить как часы.
PS.Посмотрим через год-три как они будут служить,а на данном этапе оч.радует качество аппарата и непосредственность в области применения(ничего лишнего).
Хотел-бы услышать мнение ВиталикаМ (он тоже начал эксплуатировать F10
)

Я уже нашел и скачал подробнейшую инструкцию на русском языке, сюда выкладывать не вариант, очень большая. Кто будет в колхозе, тем скину на электронку или размещу где нибудь для скачивания.

Теперь самое главное, по цене и по тому где их разыщут и кто притащит.
У меня есть партнёр по делам, который очень продвинутый в разных аукционах, у него в разных странах есть кенты, которые на месте организовывают покупку. Для него это маленький бизнес, но нам главное, что бы всё было в лучшем видеи по реально низкой цене.

Цену нам назвали 9000 руб. В интернете дешевле 11500 руб я не нашел. Нам нужно набрать десять штук в колхозный заказ.
Цена я считаю более чем отличная за комп такого уровня. Лучше мы ничего не найдем. Я уже долго мониторил по этому поводу интернет.

Цены на ebay.com 400 $, это 13000 руб. где то. Плюс доставка, плюс перевод, плюс страховка и прочее, выйдет минимум 15000 руб.
Ценник в 9000 руб. который нам дают по колхозной закупке считаю более чем сладкий. Такой цены мы хрен где найдем.

Человек проверен несколько раз. Притаскивал телефоны, аппаратуру разную моим друзьям, по ценам которых даже в интернете не найти и близко.

В общем буду председателем колхоза и первый записываюсь на покупку прибора. Как наберем 10 человек и все 9 ( я десятый) передадут мне деньги я отвожу и оплачиваю наш заказ. Получим мы копьютеры через 3-4 недели.

Вот подробная инструкция на русском с картинками 7 мегабайт: http://zalil.ru/30408953


Поехали! Пишите! Звоните! Фух... запарился пальцами по клавишам стучать. Копируйте список и добавляйте себя.

Список колхозников на закупку прибора:
1. Кубанец.
2. Amber.

Сообщение отредактировал Кубанец: 26 January 2011 - 20:27


#2 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 26 January 2011 - 12:33

а интерфес будет или можно отдельно заказатьь? я бы себе взял на буша попробвать....

#3 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 26 January 2011 - 12:45

Список колхозников на закупку прибора:
1. Кубанец.
2. Amber.
3. weter.

а интерфес будет или можно отдельно заказатьь? я бы себе взял на буша попробвать....


Я могу потом тебе скопировать и скинуть. Отдельно врятли.

Сообщение отредактировал Кубанец: 29 January 2011 - 16:25


#4 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 26 January 2011 - 13:04

Если кому то нужна инструкция к этому копьютеру, я выложу вечером для скачивание через залил.ру.

#5 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 26 January 2011 - 13:05

ды не прога, а сам проводок... прога есть

#6 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 January 2011 - 13:11

Если кому то нужна инструкция к этому копьютеру, я выложу вечером для скачивание через залил.ру.

Ждем-с.....

#7 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 26 January 2011 - 20:16

Не проводок точно не привезут. Это на аукционах будут искать и покупать непосредственно в стране продажи. Парни! Не стесняемся! Записываемся! Дешевле всё равно нигде не найдем!

#8 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 26 January 2011 - 20:28

Качаем инструкцию на русском с картинками. Весит 7 мегабайт http://zalil.ru/30408953

#9 Оффлайн   169'th

Проверенный подвох

PipPip

0
п.Черноморский

Отправлено 27 January 2011 - 11:10

Список колхозников на закупку прибора: 1. Кубанец. 2. Amber. 3. Veter. 4. 169'th

Сообщение отредактировал Wad: 28 January 2011 - 07:55


#10 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 27 January 2011 - 11:21

Чота я не пойму, столько желающих было, а как до дела дошло тишина... Нах я тогда мучался столько с поисками...? :scratch_one-s_head:

#11 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 27 January 2011 - 12:32

Мужики , а помоему по функциям то же самое, что комп ОмЕр http://seahunter.ru/...products_id=612
Так этот и стоит дешевле и в продаже есть не нужно Колхозить.....

#12 Оффлайн   Сан Саныч

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Анапа

Отправлено 27 January 2011 - 12:43

Мужики , а помоему по функциям то же самое, что комп ОмЕр http://seahunter.ru/...products_id=612
Так этот и стоит дешевле и в продаже есть не нужно Колхозить.....

Нет, по функциями не одно и тоже, поэтому и ценник меньше.

#13 Оффлайн   limpru

DiskusЮГ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар , центральный район

Отправлено 27 January 2011 - 13:03

Мужики , а помоему по функциям то же самое, что комп ОмЕр http://seahunter.ru/...products_id=612
Так этот и стоит дешевле и в продаже есть не нужно Колхозить.....

Да ты что говоришь... разуй глаза и загляни в инструкцию )))))))!!!!!!!!
:shurup:

#14 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 27 January 2011 - 22:15

Не стесняемся! Записываемся! А то с такой активностью, мы долго будем собирать "колхоз".

#15 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 January 2011 - 22:37

Зелёное чудовище поселилось на горле...... Душит падла Изображение

#16 Оффлайн   Maximus

Наш человек

PipPipPip

0
Сочи, Кудепста

Отправлено 27 January 2011 - 22:59

Не стесняемся! Записываемся! А то с такой активностью, мы долго будем собирать "колхоз".


Я в теме!
Зеленое чудовище придушил!


Список колхозников на закупку прибора:
1. Кубанец.
2. Amber.
3. Veter.
4. 169'th.
5. Maximus.

#17 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 28 January 2011 - 08:06

Зелёное чудовище поселилось на горле...... Душит падла Изображение


Не жмись! Для себя же любимого! :))

Давайте поактивней! Я вчера был у доставщика, он сказал, что пойдет на встречу и организует доставку шести приборов. Ему дают оптовую цену с шести штук! Еще один кто!? Сань, давай, вливайся в колхоз! Быстрей получим компы!

#18 Оффлайн   Silver Soft

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

167
Нижний Новгород

Отправлено 28 January 2011 - 08:30

а интерфес будет или можно отдельно заказатьь? я бы себе взял на буша попробвать....


Никогда не было компа и не сталкивался даже с ним, объясните мне, для чего нужен шнурок и что он дает?
  • primoris это нравится

#19 Оффлайн   Amber

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

25
Москва, Туапсе, Дагомыс

Отправлено 28 January 2011 - 08:46

Никогда не было компа и не сталкивался даже с ним, объясните мне, для чего нужен шнурок и что он дает?


Я так понимаю шнурок нужен для того чтобы скачивать лог (журнал погружений) на компьютер и там в специальной программке визуализировать и анализировать твою охоту. Дело в том что сам комп показывает макс.глубину и время погружения (если память листать), но при этом запоминает показания с частотой дескретизации 1 сек.. то есть на компе можно график погружения построить (как менялась глубина во времени), какие перерывы между нырялками и т.д..
Короче если тебе "разбор полетов" нужен в посекундной детализации - то для этого есть интерфейс и прога для ПК.

(А вообще надо инструкцию на конкретный прибор почитать - там должно быть более детально написано).

#20 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 28 January 2011 - 09:14

Никогда не было компа и не сталкивался даже с ним, объясните мне, для чего нужен шнурок и что он дает?


для меня на буша главное то что на ручном компе нельзя посмотреть когда был нырок по дате, а только по времени, после скидывания на настольный комп можно всё разложить по карточкам с фотками ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users