Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Открытое письмо Виктору Дороганичу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#41 Оффлайн   Наталья Дороганич


0

Отправлено 21 March 2011 - 22:03

Coa3. Обязательно отвечу Вам по документам на запрет добычи горбыля. Дайте немного времени. Morekop. Спасибо за теплы слова и уважение, Вы же понимаете – ничего личного, просто бизнес ))). Давайте поговорим по пунктам. - все-таки, признайте пожалуйста, 20 человек – это не 120. Это в шесть раз меньше. Это раз. Из 70 человек, по нашему опыту, реально смогут добыть рыбу половина или менее, а это уже 30-40 человек. -И про тупо стоящую рыбу – это Вы немного погорячились, она вполне себе спортивная рыба, ее не так-то просто взять, а то бы все участники соревнований поголовно выходили бы с вязанкой рыб. - что касается наше сборной, то Ваш совет финансировать сборную вместо проведения соревнований… Знаем, что в России много действительно отличных охотников, но беда в том, что, как и везде, чиновники пилят деньги, и отдавать их в пустоту смысла не видим, тем более не чьи-то, а свои собственные. - по поводу Украинцев. Выдушили всю рыбу у себя и принялись за нашу. Также не согласны, у нас очень много охотников ездили в Крым на подв.охоту, как на соревнования (как например Др.Лектор), так и для себя. Так что наши получается тоже «выдушивали» у них рыбу. -теперь давайте поговорим о нагрузках на акваторию. Мы специально давали отдохнуть акватории в прошлом году и сами ходили на дальние банки, удаление от берега более 2х километров. И, пожалуйста, прочитайте Положение, там черным по белому указано, что запланированы ДВЕ акватории, одна между Б.и Малым Утришом, другая между Варваровкой и Высоким Берегом Анапы. На второй акватории соревнования не проводились более 10 лет (это ответ на вопрос по 5 годам отдыха). И она не исключается из возможных вариантов для соревнований. Кроме того, акватория между Большим и Малым Утришом – большая (имеется в виду не только протяженная вдоль берега, но и в сторону удаления от берега) и разнообразная (по глубинам). На этой акватории есть перепады глубин от 7 до 36метров на расстоянии 100 метров. Также на расстоянии 2х километров есть банки с глубинами 7-10 метров с окружающей глубиной в 40 метров. Так что рыбе есть где спрятаться и уйти на глубину. И, если уж мы говорим о новороссийских соревнованиях, то давайте вспомним, что там очень узкая каменистая полоса, за пределами которой горбыль не живет, и фактически вся масса охотников, стартующая на соревнованиях в одном месте, просто прочесывает как расческой акваторию, вышибая все живое. Потому что опять-таки нет ограничений на кол-во добытой рыбы. Именно, извините за повторение, мы и вводим такие жесткие ограничения. - по поводу территорий южнее – пожалуйста, проводите там ваши соревнования, организуйте, и мы с удовольствием приедем поучаствуем.

#42 Оффлайн   Наталья Дороганич


0

Отправлено 21 March 2011 - 22:19

Др.Лектор, Борис, Вы уверены, что нам стоит продолжить этот разговор? мы с Вами прекрасно общались в нашем клубе когда-то, мы Вам помогали чем могли по снаряжению. Вы достаточно умный парень. Вы правда хотите продолжить этот разговор, в том числе про Ваше участие в наших соревнованиях? и про инцидент? Не хотелось бы банально скатиться до какого-то междусобойчика. Не дело это. А по поводу бездушия и корыстности Дороганича, зря Вы это. Сколько лет Виктор организовывал все свои соревнования по стрельбе по мишеням и по бутылочкам, и по охоте. На свои собственные деньги, уж я-то это точно знаю. Да и в этот раз трудно упрекнуть в наличии корысти, одни расходы. И вывозил, кстати, в свое время сборную России на международные соревнования. Вы думаете, хоть одна Федерация хоть когда-то давала средства? И вообще у меня такое чувство, что Вы переживаете не за поддержание популяции горбыля, а за то, чтобы его не распугали и рыбы хватило лично Вам. Ведь Вы тоже любите охотиться на Утрише, не правда ли? Если бы все соотвествовало вашим прогнозам, рыбы уже давно бы не было на акватории соревнований.

#43 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 21 March 2011 - 23:37

Вставлю и я свои пять копеек -- считаю что проводить любые соревнования в акватории Чёрного моря -- это преступление! Природный комплекс "Чёрное Море" -- это часть биосферы с чрезвычайно хрупким экологическим балансом -- камень перевернул -- уже что-то нарушил. К тому же ежегодно Черноморское побережье и Крым подвергаются жесточайшему прессингу из-за массового наплыва отдыхающих одной шестой части света в единственную относительно доступную (без загранпаспорта и вмз) субтропическую зону. Дети Анапы, Геленджика, Феодосии, Евпатории, Одессы -- вряд ли скажут спасибо за вклад в разрушение биосистемы Чёрного Моря вносимый соревнованиями любого ранга!
Что касается "благих целей" популяризации подводной охоты -- по состоянию на сегодняшний день -- пора запускать обратный процесс -- количество "подводных охотников" не знающих ни действия физических законов на организм человека в воде ни -- чем отличается рыба-скорпион от бычка, а рыба-собака от скорпены -- уже давно превысило все разумные пределы и продолжает расти. Эта никем не учтённая категория с "успехом" калечит себя и всё до чего может дотянуться гарпун выпущенный ими из ружья приобретённого в результате популяризации подводной охоты. Я читал воспоминания одного из пионеров подводной охоты в СССР -- он писал что в результате недостатка информации и "самотёка" развития подводной охоты -- в прибрежной зоне Чёрного Моря была истреблена практически вся осёдлая рыба. Я начал ездить на ЧМ только в начале 80-х -- но по сравнению с первыми поездками -- свидетельствую -- 50 метров от берега -- пустыня! Даже в "труднодоступных" местах (на самом деле таких на побережье ЧМ нет -- везде можно дойти пешком или на ластах). Даже смертельно ядовитая рыба-скорпион уже не встречается... 50-100 метров -- полупустыня -- кое-какая мелочь встречается -- ну не сачком же её ловить... "Зато" трал в километре от берега поднимает на борт практически такое же количество бытового мусора что и в 50 метровой зоне (не пустыня это -- пардон -- это -- свалка!). Кроме этого -- в Чёрном Море появляются новые вселенцы у которых нет в этой акватории естественных врагов -- моллюск рапана попавший в ЧМ из Южно-китайского Моря на днище корабля в 1947 году -- уничтожил популяцию черноморского гребешка и почти уничтожил популяцию черноморской устрицы -- биофильтраторов черноморской воды. Мидию пока не сожрал -- но её количество в ЧМ уменьшилось. Гребневик мнемиопсис попавший в ЧМ из балластных цистерн -- поставил под угрозу существование популяции кефалевых -- ему очень пришлась по вкусу икра (гурман однако). По счастливой случайности через несколько лет -- так же -- из балластной цистерны -- в ЧМ попал гребневик бероэ который питается мнемиопсисом (и только им) заглатывая его целиком. Но угроза осталась -- мнемиопсис очень плодовит. К тому же -- период пика активности бероэ приходится на август -- а мнемиопсис акивен с мая. Появились в ЧМ и водоросли-вселенцы вытесняющие эндемиков и снижающие прозрачность воды. Таже не надо забывать что ниже 150 метров в ЧМ находится сероводородная зона простирающаяся до дна -- это никак не способствует улучшению экобаланса. Это -- не всё -- полный перечень антропогенных и других факторов негативно влияющих на биобаланс ЧМ -- любой желающий может получить обратившись в Институт южных морей в Севастополе или на Карадагскую биостанцию в Курортном.
Соревнования на Черном Море -- это пир во время чумы! К тому же -- отдыхающие после закрытия соревнований -- так как "не лыком шиты" -- часто устраивают свои -- с регламентом "Бей всё, что шевелится!"... :japrotiv:

Сообщение отредактировал skarabey: 21 March 2011 - 23:45


#44 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 March 2011 - 23:42

мы Вам помогали чем могли по снаряжению.

Ну, точно также мне помогали и в других магазинах! Честно.

Вы правда хотите продолжить этот разговор, в том числе про Ваше участие в наших соревнованиях? и про инцидент? Не хотелось бы банально скатиться до какого-то междусобойчика.

Или Вы что-то путаете, или хотите что-то придумать. Я никогда - ни разу не участвовал в ваших соревнованиях. Ни на море, ни в бассейне. Да и бывал одновременно с Вами на Утрише максимум 2 раза за последние 10 лет.

А по поводу бездушия и корыстности Дороганича, зря Вы это. Сколько лет Виктор организовывал все свои соревнования по стрельбе по мишеням и по бутылочкам, и по охоте. На свои собственные деньги, уж я-то это точно знаю. Да и в этот раз трудно упрекнуть в наличии корысти, одни расходы. И вывозил, кстати, в свое время сборную России на международные соревнования. Вы думаете, хоть одна Федерация хоть когда-то давала средства?

Наташа, я в жизни, по работе, занимаюсь очень серьезными вещами. И с серьезными людьми. Это напрочь, навсегда отучило меня от каких-либо иллюзий в отношение чужой наивности, бескорыстия, подвижничества и пр. Бездушие тут не причем - для Вас и Виктора это не только увлечение, но и заработок, бизнес и это нормально. Я отлично знаю как обеспечивается финансирование аналогичных мероприятий и как оно используется. Я не хочу Вас обидеть, но не стоит использовать наивные аргументы всерьез.
Виктор и Вы кажетесь мне вменяемыми людьми. И, поэтому, я не верю, что вы безвоздмездно тратили свои личные средства, тем более сколь-нибудь значительные, исключительно из любви к подводному спорту.

И вообще у меня такое чувство, что Вы переживаете не за поддержание популяции горбыля, а за то, чтобы его не распугали и рыбы хватило лично Вам. Ведь Вы тоже любите охотиться на Утрише, не правда ли? Если бы все соотвествовало вашим прогнозам, рыбы уже давно бы не было на акватории соревнований.

Естественно! Мы все об этом переживаем. Новороссийцы и анапчане, думаю, в первую очередь. В этом нет ничего плохого! Поэтому Слава и написал, что не хочет видеть там "лунный ланшафт". А это будет, если по много лет организовывать соревнования на одном месте! Почему бы не провести соревнования хоть раз в другом месте? Хоть один раз за 10 лет?! Я думаю вы отлично знаете, сколько таких мест еще есть.

Наташа, ничего личного. Все то же самое я сказал бы любому организатору соревнований по подводной охоте, который стал проводить их 10 лет подряд на одном и том же километровом береговом отрезке. Где бы это не происходило.

#45 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 23 March 2011 - 09:41

..интернет иногда творит чудеса но нас не победишь....Ё моЁ! :rofl: ..Боря извини часть комплиментов адресованных лично,тебе сохранить не удалось.. :))
Вот вобщим и поговорили...



ответ...

Morekop.
Спасибо за теплы слова и уважение,Вы же понимаете – ничего личного, просто бизнес ))). Давайте поговорим по пунктам.
- все-таки, признайте пожалуйста, 20 человек – это не 120. Это в шесть раз меньше. Это раз. Из 70 человек, по нашему опыту, реально смогут добыть рыбу половина или менее, а это уже 30-40 человек.
-И про тупо стоящую рыбу – это Вы немного погорячились, она вполне себе спортивная рыба, ее не так-то просто взять, а то бы все участники соревнований поголовно выходили бы с вязанкой рыб.
- что касается наше сборной, то Ваш совет финансировать сборную вместо проведения соревнований… Знаем, что в России много действительно отличных охотников, но беда в том, что, как и везде, чиновники пилят деньги, и отдавать их в пустоту смысла не видим, тем более не чьи-то, а свои собственные.
- по поводу Украинцев. Выдушили всю рыбу у себя и принялись за нашу. Также не согласны, у нас очень много охотников ездили в Крым на подв.охоту, как на соревнования (как например Др.Лектор), так и для себя. Так что наши получается тоже «выдушивали» у них рыбу.
-теперь давайте поговорим о нагрузках на акваторию. Мы специально давали отдохнуть акватории в прошлом году и сами ходили на дальние банки, удаление от берега более 2х километров. И, пожалуйста, прочитайте Положение, там черным по белому указано, что запланированы ДВЕ акватории, одна между Б.и Малым Утришом, другая между Варваровкой и Высоким Берегом Анапы. На второй акватории соревнования не проводились более 10 лет (это ответ на вопрос по 5 годам отдыха). И она не исключается из возможных вариантов для соревнований. Кроме того, акватория между Большим и Малым Утришом – большая (имеется в виду не только протяженная вдоль берега, но и в сторону удаления от берега) и разнообразная (по глубинам). На этой акватории есть перепады глубин от 7 до 36метров на расстоянии 100 метров. Также на расстоянии 2х километров есть банки с глубинами 7-10 метров с окружающей глубиной в 40 метров. Так что рыбе есть где спрятаться и уйти на глубину. И, если уж мы говорим о новороссийских соревнованиях, то давайте вспомним, что там очень узкая каменистая полоса, за пределами которой горбыль не живет, и фактически вся масса охотников, стартующая на соревнованиях в одном месте, просто прочесывает как расческой акваторию, вышибая все живое. Потому что опять-таки нет ограничений на кол-во добытой рыбы. Именно, извините за повторение, мы и вводим такие жесткие ограничения.
- по поводу территорий южнее – пожалуйста, проводите там ваши соревнования, организуйте, и мы с удовольствием приедем поучаствуем.

Наталья Дороганич

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые охотники, по моему глубокому убеждению, самый сильный вред популяции горбыля приносит его варварское уничтожение во время летнего курортного сезона массой отдыхающих подводных охотников, я лично наблюдала как рыбой набивали багажники машин, и без разбору - мальки, взрослые. Вот это был шок, конечно, и тем печальнее, что по акценту понимаешь, что не исключено, что ребята-то кубанцы... не могу точно сказать откуда, на лбу не написано. Мы всегда жестко пресекаем вылов мальков до 500 грамм, это варварство. А сколько подвохов на одном и том же месте? вы не имели счастья это видеть? человек по 20 в одном и том же месте, на одних и тех же банках в зоне 50м от берега. И очень жаль, что службы, которым положено наблюдать за сохранением рыбных запасов, все это дело пускают на самотек.

по моему убеждению лучше культурный отдых на расстоянии 2 км от берега (куда не дойдешь на ластах) под контролем, чем каждодневный выкос.

довод - переноситься южнее, его конечно очень легко понять анапским жителям. Легко. Но очень трудно понять подводхам из Джугбы и т.д. Для них это тоже родная земля, так же как для нас Утриш.

....ну, положим, ФСБ и ФСО отменят именно эти соревнования. Ну вдруг.. Что мы получим? Полный бесконтроль. Кто будет запрещать вылов рыбы за 2 недели до 2 мая? Кто будет следить за нашими гостями из Украины? А что мешает провести 2х недельные тренировочные сборы всем командам на Утрише перед Чемпионатом России в Новороссийске? Представить страшно. Ну хоть какой-то порядок же должен быть!!! И желательно не только на этот период. Я сейчас не имею в виду контроль за выловом. Акватория только выиграет от этого.

.... реальная ситуация такова, что Дороганичу ни разу не помогла ни одна федерация, и проведение соревнования априори является чисто затратным мероприятием. федерации заняты больше своим собственным бюджетом. надеюсь, я не раскрыла ничьи секреты.

Наталья Дороганич

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наталья...мы Вас конечно понимаем,но соревнования мы ни севернее ни южнее не проводим!...войны устроителей оставьте себе,разница в звучании аббревиатуры соревнований,нас не трогает... мы просто охотимся!...в не зависимости от срабатывания наших ведомств и возможных механизмов противостояния, по поводу проведения и предстартовой возни,надеюсь для Вас не будет удивительным в день соревнований увидеть наш многоплановый краевой коллектив на желаемых Вами акваториях.... :pardon: ничего личного...


#46 Оффлайн   Наталья Дороганич


0

Отправлено 23 March 2011 - 14:36

Жаль, исчез мой пост для Бори, я вспоминала, как он, приходя к нам в клуб, так здорово рассуждал про разные технические особенности и пневматов и резинок.. До сих пор вспоминаю, молодец, голова работает.

теперь информация по горбылю для СОА3. посмотрите пожалуйста ссылочку http://fish.gov.ru/l...кты/prkt114.pdf
речь идет только о запрете СВЕТЛОГО ГОРБЫЛЯ, это измнения, которые были приняты позднее. светлый горбыль отличается от темного, можно посмотреть различия у Миши Кузнецова на водолаз-радио.

Морекоп дорогой, дайте ваш телефон для связи, приезжайте, пообщаемся. Как правило, те, кто лично имеет время и возможность поговорить, многие вопросы для себя решает. так что велком!

#47 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 23 March 2011 - 14:40

Морекоп дорогой, дайте ваш телефон для связи, приезжайте, пообщаемся. Как правило, те, кто лично имеет время и возможность поговорить, многие вопросы для себя решает. так что велком!

Знаешь, Слава, если твоя точка зрения после этого общения изменится, я начну еще хуже думать о людях... :sorry:

#48 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 23 March 2011 - 14:46

Жаль, исчез мой пост для Бори, я вспоминала, как он, приходя к нам в клуб, так здорово рассуждал про разные технические особенности и пневматов и резинок.. До сих пор вспоминаю, молодец, голова работает.

теперь информация по горбылю для СОА3. посмотрите пожалуйста ссылочку http://fish.gov.ru/l...кты/prkt114.pdf
речь идет только о запрете СВЕТЛОГО ГОРБЫЛЯ, это измнения, которые были приняты позднее. светлый горбыль отличается от темного, можно посмотреть различия у Миши Кузнецова на водолаз-радио.

Морекоп дорогой, дайте ваш телефон для связи, приезжайте, пообщаемся. Как правило, те, кто лично имеет время и возможность поговорить, многие вопросы для себя решает. так что велком!


Т.е. переносится в другое место соревнование не будет, так?

#49 Guest_Vlanik_*


Отправлено 23 March 2011 - 14:47

Знаешь, Слава, если твоя точка зрения после этого общения изменится, я начну еще хуже думать о людях... :sorry:

Ты такой наивный...
Я же писал, что позиции обозначены, а теперь начнутся переговоры...
Пока их цель выиграть время...

#50 Guest_Vlanik_*


Отправлено 23 March 2011 - 14:51

Т.е. переносится в другое место соревнование не будет, так?

Пока ничего не переносится...
Это очередная игра...заинтерисованых сторон...

#51 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 23 March 2011 - 15:47

сообщения не по теме перенесены.

#52 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 23 March 2011 - 15:50

теперь информация по горбылю для СОА3. посмотрите пожалуйста ссылочку http://fish.gov.ru/l...кты/prkt114.pdf
речь идет только о запрете СВЕТЛОГО ГОРБЫЛЯ, это измнения, которые были приняты позднее. светлый горбыль отличается от темного, можно посмотреть различия у Миши Кузнецова на водолаз-радио.

я вам подобную ссылку вчера давал, где написано что УЖЕ только светлый горбыль под запретом, то что форум глюкнул и посты стерлись это другая история, а чем темный горбыль отличается от светлого это наверное знают даже дети подвохов...

#53 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 March 2011 - 09:54

..Морекоп дорогой, дайте ваш телефон для связи, приезжайте, пообщаемся. Как правило, те, кто лично имеет время и возможность поговорить, многие вопросы для себя решает. так что велком!...

Неужели есть сомнение в том, что против Вашего присутствия выступает огромный коллектив краевых и не только ПО?!тел. конечно не секрет и опубликован в визитке Краснодарского края...+7 9615066940...но мне Очень даже кажется, что вопрос требует общественного решения как и любого обсуждения.....Вами приводится куча доводов,но упускается главное - любым мероприятиям как у Вас не место в данных местах! или .....у Нас не вызывает даже сомнений отрицательное воздействие любых соревнований в этих местах...не смотря на любые "прелести" для популяции рыбы расписанные в "Положении о проведении соревнований..".Смысл остаётся прежним - попользовали популяцию бездумно пяток лет...пора и Честь знать! :pardon:

#54 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 24 March 2011 - 10:14

Нам очень не хочется чтоб от Вашего "коммерческого гостевого энтузиазма",через пару лет и нам(как сейчас украинским ПО)чтоб поохотится вдоволь пришлось ехать в соседние государства...где нас точно не ждут! yes

Сообщение отредактировал morekop: 24 March 2011 - 10:16


#55 Оффлайн   Наталья Дороганич


0

Отправлено 24 March 2011 - 21:08

Здравствуйте, дорогие охотники! Сразу видно, что это не собрание буддистов-вегетарицанцев, настоящие мужчины-охотники-добытчики :)))))))))))))))) во-первых спасибо за отсутствие хамства, я считаю это уже большой шаг вперед, в таком разговоре целесообразно участвовать, и - главное - он может что-то реально изменить в любой ситуации. по соревнованиям давайте пока сделаем паузу хотя бы дня на два, обсудим все это позже. Мне интересно узнать все ваши мнения и разложить их по полочкам. итак, мнения разделились по командам: 1) запретить всякую охоту на Утрише и сделать там заповедник. Такое мнение я лично уважаю больше всего, оно бескомпромиссное. Лично я готова подчиниться, если для всех будет запрет, тогда это честно, но тут важно, чтобы никто его не нарушал :)) А то у нас ведь как бывает - если кому-то очень хочется, то можно. 2) охотиться просто можно, но соревнования не проводить. Это вроде бы благородное мнение, но оно, как я уже неоднокартно писала, на деле оборачивается забитыми под завязку багажниками, ведь каждый охотник думает - гнать их в шею, этих чужаков (хохлов, москалей, питерцев, краснодарцев, жителей соседней деревни, евреев, арабов и т.д.), это МОЯ рыба и МОИ личные места. Таких делающих, кажется, большинство, ну естественно, может быть не таких кровожадных, как я писала насчет багажников, но смысл тот же. Что же делать? Сортировать подвохов? Измерять форму носа и сверять прописку? Видимо, вся надежда в этом случае на погранцов, которые обязаны по роду своей службы следить за выловом рыбы, за видом и количеством. Только одна беда - они это не особо хотят делать, им куда важнее следить за катерами. Значит, что? Кто первым встал, того и тапки. Кто первым рыбу наколбасит, тот и молодец. Все равно ведь ее завтра всю возьмут приезжие, так я хоть наварюсь. 3) Кто-то любит подводный спорт как таковой, проводит соревнования по разным причинам, кто за зарплату, кто за интерес. Кто-то проводит Чем-ты РФ, кто-то просто слеты в районе Прасковеевки в 100-150 человек. Адреналин бурлит, приезжают жены, детки бегают по пляжу, шашлык-машлык и все такое. Праздник одним словом. На Чемпиона все любуются. Но каждый раз жителям того побережья, где идет такой праздник жизни, приходится несладко, если они не владельцы кафе и гостиниц. Они просят - ну не надо нам здесь такой шумихи, рыбу жалко же, дно выкосили, идите южнее-севернее-восточнее. Там рыба уже не наша, она Васина, ее не жалко. Ребята, если рассуждать просто абстрактно, где выход? что вы предлагаете? что делать-то? лично мне больше по душе первый вариант - беречь природу, так беречь, только дайвинг, только смотреть и любоваться. Но пока режим заповедника не ввели.

#56 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 24 March 2011 - 21:44

интересная манера письма - красиво так и снова в те-же ворота..... 3-0 в мою пользу. пункт третий в общен интересен - и как же людям в мае помешать(Жителям того побережья) придётся покинуть базу (хоть там и интересней). Стараться прийдётся! У меня есть ,конечно, знакомый один - он умеет на рыбалке поссориться с рыбаками с другого берега(неважно ,что ,до другого берега 400м),но это редкий нетипичный случай! А то летом жителям не мешают же.

Сообщение отредактировал al-post2: 24 March 2011 - 21:45


#57 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 24 March 2011 - 23:55

кто-то просто слеты в районе Прасковеевки в 100-150 человек. Адреналин бурлит, приезжают жены, детки бегают по пляжу, шашлык-машлык и все такое. Праздник одним словом. На Чемпиона все любуются. Но каждый раз жителям того побережья, где идет такой праздник жизни, приходится несладко, если они не владельцы кафе и гостиниц. Они просят - ну не надо нам здесь такой шумихи, рыбу жалко же, дно выкосили, идите южнее-севернее-восточнее. Там рыба уже не наша, она Васина, ее не жалко.

Ребята, если рассуждать просто абстрактно, где выход? что вы предлагаете? что делать-то?


Хочу отметить, что на слёте никаких соревнований по отстрелу рыбы не будет проводиться. На слёт едут не на отстрел, а встретиться, пообщаться. Из практики проведения предыдущих слётов в воду заходит в лучшем случае 10-20 % охотников. Остальные общаются, выпивают понемногу, учатся, делятся опытом, тестируют новое снаряжение. На слёты не охотиться едут.

Что делать? Перенесите соревнования в другое место. Вас же об этом и просят. Так же Вам ясно и понятно говорят, о том, что неправильно проводить соревнования в одних и тех же местах. Да и не спортивно это. Участники уже хорошо знают рельеф и чётко идут на выкос. Проводите в разных местах соревнования, участники будут в более сложной ситуации, тем самым Вы только интересней сделаете свои соревнования.
Мы же по дружески так сказать просим, не устраиваем скандалов и прочее. Все мы тут взрослые и вменяемые люди и хотим по дружески решить сложившуюся проблему.
Очень надеемся на Вашу сознательность и понимание. Перенесите пожалуйста соревнования с Утришей. Давайте жить дружно!

С уважением, Сергей.

#58 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 25 March 2011 - 01:02

Здравствуйте, дорогие охотники!

Здравствуйте, Наталья.
Лесть -- лучшее оружне -- не правда ли? :wink:
1) Что-то я мнения о том что из БУтриша надо сделать заповедник -- не нашёл сейчас -- специально внимательно просмотрел тему с первого поста. Тем не менее -- немного забегая вперёд -- если Вам так нравится эта идея -- отчего же Вы боретесь не за неё, а совсем за другое? Что-то слова с делами у Вас расходятся...
2) Вы этого наверняка не знаете -- но отстаивая свою позицию, Вы повторяетесь в аргументах -- и багажники набитые рыбой которые якобы кто-то где-то видел и бесконтрольное выбивание популяции (аналог -- "выбивание "маточного стада") и призывы установить контроль над неорганизованными подвохами со стороны организаторов соревнований (аналог -- установление контроля над подвохами со сторны наземных рыболовов) и "доказательства" того, что неорганизованные подвохи наносят урон, а организаторы и участники соревнований -- все белые и пушистые и как могут противостоят этому (аналог -- все подвохи -- браконьеры, а наземные рыболовы "святые" так как отпускают пойманную рыбу) -- эти и другие Ваши "аргументы" -- калька с недвано принявшей серьёзный оборот нелюбви наземных рыболовов к пресноводным подвохам (причиной тому явилась зависть, а поводом действия одного президента одной общественной рыболовной организации). Вот как странно -- люди разные -- а доводы -- одни и те же. Ответьте честно -- если Вы не завидуете местным подвохам (ну -- это было бы просто смешно) и если Вы не получаете никаких финансовых выгод, а наоборот несёте бремя значительных бюджетных трат -- в чём причина регулярного проведения Вами соревнований к тому же на одном и том же месте?
3) Кто-то любит подводную охоту как таковую, для кого-то она -- источник существования -- работы нет, а семью кормить надо, для кого-то подводная охота -- способ самоутверждения, для кого-то -- источник наживы. Кто Вы -- Наталья Дороганич -- что Вы получаете от подводной охоты?

Давайте рассужать конкретно и не плодить лишние сущности.

Но пока режим заповедника не ввели.

по-прежнему любители будут выбивать рыбу у берега, а профессионалы -- там куда не доберутся любители...

Сообщение отредактировал skarabey: 25 March 2011 - 01:08


#59 Оффлайн   Gorec

охотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

179
простоквашино

Отправлено 25 March 2011 - 06:43

Ребята, если рассуждать просто абстрактно, где выход? что вы предлагаете? что делать-то?


Выход есть и очень простой,ЗАПРЕТИТЬ на соревнованиях добычу горбыля (светлый,тёмный).Ходовой рыбы в это время хватает,вот и пусть доказывают своё мастерство .Удачи

#60 Оффлайн   swa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 25 March 2011 - 07:51

...надеюсь для Вас не будет удивительным в день соревнований увидеть наш многоплановый краевой коллектив на желаемых Вами акваториях....  :pardon: ничего личного...


Поддерживаю Славу! Постараюсь влиться в многоплановый краевой коллектив на это мероприятие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users