Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:28) Упс, по ходу , не туда написал. Прошу прощения.
@  Ninibud : (21 October 2018 - 13:27) Приветствую всех "тропических " подвохов. Маловато инфы про ПО в Доминикане, по прежнему. А главное, информация имеет общий характерДоброго дня, коллега :) Я собираюсь в Доминикану 31 октября и буду признателен, если найдутся ответы на следующие вопросы: 1. Если помните, дайте,конкретные точки для ПО,которые находятся на другом конце планеты, поэтому, дайте, пожалуйста, точные координаты, названия и описания перспективных мест для подводной охоты на месте. 2.Расскажите про то, как до этих мест добираться. Есть ли возможность не использовать лодку или это необходимо. Где и как лучше о лодке договариваться, если есть такой опыт. Цена вопроса. 3.Безопасно ли выезжать на ПО одному, например, на арендной машине или байке? Можно ли оставлять технику на некоторое время без присмотра? 4.Можно ли раздобыть свинец на месте, взаймы, или лучше везти с собой? 5.Были ли трудности с провозом и получением ружей в негабаритном багаже на нашей стороне и в Доминикане? Как лучше упаковывать, если проблемы есть? Я вот, например, раздумываю, взять ли 115 Иксфаер ( длина160 в заряженном состоянии) или, лучше взять более короткое пневмовакуумное ружье длиною метр. Убойная сила и дальность даже, наверное, побольше Иксфайра будет, но транспортировать значительно удобнее. Хотя негабарит все равно рисуется. 6. Как ласты провозите? Я хочу взять длинные стеклопластиковые, но боюсь, что при транспортировке багажа, поломают. А с пластиком будет нырять труднее, факт. 7.Поделитесь опытом охоты в открытом море на пелагическую рыбу. Особенности применения снаряжения, нужно ли стрелу крепить к бую или же достаточно катушки и тд? 8. В моем отеле есть куча разного развлекательного морского снаряжения, включая каяки. Можно ли их рассматривать как средство доставки, в пределах километра-двух, или в тех условиях это утопия?
@  Vodyanoy 2002 : (18 October 2018 - 00:39) так вот в том и дело что оно может быть реально кому то нужным... я за то что бы вообще эту хрень упразднить
@  Kapacь : (18 October 2018 - 00:05) А если он что то нужное хочет нам предложить? 50 сообщений он точно не вынесет, а если он их вынесет, то тогда точно мы их не вынесем, потому как уже от 10 уже бесить начинает. Нужно под это дело выделить торговую ветку, или использовать ту которая есть. Пусть в ней размещают свои объявы, а для тех кто пообщаться хочет - оставить 10 или 50 сообщений, после которых можно будет свою тему открывать..., любую. Собственно уже писал об этом. Женьку сам ищи, у меня его контактов нет. Можем коллективное письмом админам состряпать по этому делу.
@  4Серый : (18 October 2018 - 00:01) а я-то думаю чего за бот в темах со своим здрасте наотмечался.....а тута вон оно чего,барахлишко скинуть не может без пока здрасте десять раз не скажет [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif[/img]
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:43) ну или повысить планку - не 10, а пусть 50 сообщений, вот тогда хоть смысл какой то будет
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:41) чесно говоря я ни когда не видел смысла в этих 10 сообщениях (или 5) Человек заходит что бы что то продать а не пообщаться тут... ну и что тут плохого то?! вдруг нам что то из этого нужно и цена привлекательная... так нет блин, он должен 10 сообщений ещё накатать - в чём смысл не пойму - любой кому нужно что то продать. зайдёт, накатает 10 здрасти в любых темах и создаст одну свою, которая вполне возможно завтра уже прикроется за проданным товаром.... ладно хоть у некоторых есть понимание - пишут болеменее по делу, это ещё терпимо, даже ответить есть что. а когда тебе в 10 темах просто здрасти говорят... ну капец же)))
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:36) Астерикса надо искать, он может. но уже столько эта тема поднималась а воз и по сей день буксует
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:35) вроде только админы могут вносить изменения, кроме Женьки Олег ещё может но ему не до этого сейчас сам понимаешь
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:10) А Вадим не может тут помочь? Кроме Женьки кто то ведь ещё должен быть....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:09) я собсно написал человеку ответ что бы объяснить ему в чем суть этих 10 сообщений... а не эмоции свои, выбирай выражения пжлст
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:07) тоисть поставь ребром ему вопрос
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:06) а поддерживаешь так разыщи этого Астерикса и воткни вопрос в ребро
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 23:04) ты меня поучи ещё че и как делать и где че спрашивать... чат я видители перегрузил))) твой чат висит месяцами разгруженный... ты где эмоции мои увидел то? кроме того как задолбала эта хрень с постоянными здрасти на 10 тем ни каких эмоций то и нет, и уж в твой адрес то точно.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 23:00) После того, как небезизвестный Крокодил прошёлся по форуму эти ООО кажутся детскими забавами.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:35) Дать новичкам возможность пользоваться только "Доской объявлений..." без права создания новой темы, например. Тогда и форум меньше засоряться будет и объявления эти легче будет контролировать.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:32) А вот про то, что бы снять эту причуду - поддержу полностью! Все равно кончается все тем, что сами же и объясняем, что нужно сделать для размещения объявления.
@  Kapacь : (17 October 2018 - 22:28) @Vodyanoy 2002 ты если чего спросить хошь - задай мне вопрос в личку, чего чат то грузить своими эмоциями? Человек же тебе ответил, не мы придумывали эти правила форума....
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:33) Жека, если читаешь, сними ты уже эту приблуду на счёт 5-10 сообщений, толку от этого ноль, одни неудобства
@  Vodyanoy 2002 : (17 October 2018 - 19:30) Дружище всё правильно придумали. Это сделано для того что бы человек, прежде чем создать тему, мог сначала пообщаться на форуме. Надеялись на понимание - что люди зайдут, напишут несколько сообщений хотя бы со смыслом, пусть хоть даже не совсем по теме(про флуд тут уже давно речи не идёт кроме особенных тем). В итоге заходит человек, пишет 10 постов какойнить хрени, потом вбивает свою объяву родимую и всё... на этом его общение заканчивается. Ни кто не против ваших объявлений, ни кто не против ваших 10 сообщений... блин ну хотя бы хоть как то смысл хоть какой то этим сообщениям можно же придать... Тут тоже люди общаются, а им тут хоба в топ 10 раз здрасти или ооо. Не стоит так делать, хотя бы элементарное уважение нужно проявить форуму на котором собираешься разместить объявление.

Фотография

народные оружейники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181 Оффлайн   hohol32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
брянск

Отправлено 03 November 2011 - 19:59

Цитата(LEGKIY VETEROK @ 3.11.2011, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Система ружья во всех отношениях отличная: Мягкий спуск при любом давлении за счет шариково зацепа, легкое, эргономичная рукоять, положительная плавучесть, дальнобойное......

Не соглашусь с тобой , сам обладатель каюка 60, по качеству могло быть и по лучше сам исправлял косяки за мастере.
А про гарантию скажу так , разорвало рукоятку (был брак ) в течении 2 недель пришла новая с извенениями мастера. Да и по запчестям ни каких проблем написал на мыло Юрию , оплатил и по почте получил.
Ноо как обладатель каюка лучше взять зелинку.

Сообщение отредактировал Wad: 04 November 2011 - 05:39
п.1.8.правил форума

#182 Оффлайн   сергей 75

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 04 November 2011 - 15:50

Цитата(Nik1 @ 3.11.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
порой на форуме.. Юрий тут есть, он их делает, говорят не плохо(но поспрашивай) Как вариант у него заказать.
Да и много людей эти ружья делают, кто-то лучше, кто-то хуже.. это нужно инфу лопатить и выбирать нужного мастера
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=248633

спасибо. буду искать.

#183 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

793
МО

Отправлено 05 November 2011 - 09:16

Цитата(hohol32 @ 3.11.2011, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Не соглашусь с тобой , сам обладатель каюка 60, по качеству могло быть и по лучше сам исправлял косяки за мастере.
А про гарантию скажу так , разорвало рукоятку (был брак ) в течении 2 недель пришла новая с извенениями мастера. Да и по запчестям ни каких проблем написал на мыло Юрию , оплатил и по почте получил.
Ноо как обладатель каюка лучше взять зелинку.

Читай мои посты внимательно...В каком году это было...

#184 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 05 November 2011 - 10:49

Цитата(LEGKIY VETEROK @ 3.11.2011, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Система ружья во всех отношениях отличная: Мягкий спуск при любом давлении за счет шариково зацепа, легкое, эргономичная рукоять, положительная плавучесть, дальнобойное...Ну вот качество исполнения оставляет желать лучшего.За последнее время качество зборки скатилось хуже некуда.Я уже писал в другой теме, производитель этих ружей обнаглел до такой степени, что не хочет ремонтировать свои ружья по гарантии...Магазины в Москве отказываются реализовывать сей продукт...Желаю чтобы тебе попался именно тот экземпляр, который будет долго служить,приносить радость, и без проблем с механизмом...

'LEGKIY VETEROK' У меня вопрос, кто тебе сказал что мастер этих ружей сосвсем обнаглел, как даввно ты был в магазинах что говоришь там не реализовыват сей продукт, для начала зайди в неопро и посмотри есть как ружья так и расходники в наличии, попробуй поговорить с автором сего девайся нормально, все мое общение с Юрием было только положительным, без проблем решалась любая проблемма. А у меня складываеться впечатление поскольку в одих темах ты говориш что КРЕССИ это вообще не ружье в других про каюк не стесняясь, что стреляет только твоя палка

#185 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

793
МО

Отправлено 05 November 2011 - 14:52

Цитата(aleks_d80 @ 5.11.2011, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
'LEGKIY VETEROK' У меня вопрос, кто тебе сказал что мастер этих ружей сосвсем обнаглел, как даввно ты был в магазинах что говоришь там не реализовыват сей продукт, для начала зайди в неопро и посмотри есть как ружья так и расходники в наличии, попробуй поговорить с автором сего девайся нормально, все мое общение с Юрием было только положительным, без проблем решалась любая проблемма. А у меня складываеться впечатление поскольку в одих темах ты говориш что КРЕССИ это вообще не ружье в других про каюк не стесняясь, что стреляет только твоя палка

Дорогой Алекс, сколько ружей ты имееш в своем арсенале???...

#186 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

793
МО

Отправлено 05 November 2011 - 15:37

Цитата(LEGKIY VETEROK @ 5.11.2011, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогой Алекс, сколько ружей ты имееш в своем арсенале???...За живое зацепило да??? Ты теперь все темы за мной перечитываеш???У меня друг старший продавец в магазине Неопро на сколковском, он мне и рассказывает много всякого интересного...Если бы твой каюк был так хорош, ты бы его не продавал...

#187 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 November 2011 - 16:35

Цитата(aleks_d80 @ 5.11.2011, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
для начала зайди в неопро и посмотри есть как ружья так и расходники в наличии

Ну был я неделю назад в Неопро... Взгляд, как раз, зацепился за Каюки, взял посмотреть несколько штучек... Рукоятка удобная (для моей руки), но сделана грубо: в нижней части какие-то шероховатости и заусенцы. Около передней крышки на рессивере потеки масла, спросил у продавца, что за хрень, ответил, что "излишки из ствола вытекают". Спрашиваю: "ну а как они вообще?" Ответ: "Подбрасывают сильно при выстреле, а так ничего"...

#188 Оффлайн   aleks_d80

Наш человек

PipPipPip

0
г.Москва. Алтуфьево

Отправлено 06 November 2011 - 13:34

У меня два ружья батиаль 50 и каюк 75 с ручкой посередине, каюком я полность доволен и отплавал с ним год без всяких проблем, а причины продажи я уже писал и повторять невижу смысла.

#189 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

793
МО

Отправлено 06 November 2011 - 19:36

[quote name='aleks_d80' date='6.11.2011, 15:26' post='249518']
У меня два ружья батиаль 50 и каюк 75 с ручкой посередине, каюком я полность доволен и отплавал с ним год без всяких проблем, а причины продажи я уже писал и повторять невижу смысла.
[/quote

Ты понимаеш, что наш с тобой разговор тоже пустой...Я не вижу смысла его продолжать...Давай останемся каждый при своем мнении, и не будем друг друга зае...вать.

#190 Оффлайн   konovalovros

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 27 March 2012 - 13:59

Расскажу, как сделать активный лине сброс на ручку ружья.
1 нужно сделать спусковой курок

шишку я специально сделал для того чтобы края подогнать

Важно сделать край курка вровень с лине сбросом

2 сам лине сброс

Важно сделать на крае лине сброса спил под острый угол

Когда во время выстрела край курка сдвигается

в образовавшийся зазор проваливается острый угол лине сброса и он откидывается

когда мы отпускаем курок он давит на острый угол лине сброса и тем самым возвращает его обратно

3 Делаем в ручке пропилы

4 Собираем

Я сделал большое отверстие поэтому иногда получается так

Но это не напрягает

А теперь как это работает
Курок не нажат

Курок нажат

За все время тестирования ни одной проблемы

Я сделал, тестовую модель, из плотной пластмассы, лучше из метала
С уважение Коновалов Роман

#191 Оффлайн   konovalovros

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 27 March 2012 - 15:10

вот небольшое видеовот небольшое видео

Сообщение отредактировал konovalovros: 27 March 2012 - 15:12

#192 Оффлайн   konovalovros

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 27 March 2012 - 15:47

Вот лине сброс для атаки.
Выкручиваем заднюю крышечку, ту вместо которой вкручиваем насос, по ней делаем такую крышку со штырьком на которую одеваем шайбу.

Потом делаем шайбу с прорезью, для лине сброса
Важно чтобы шайба крутилась а то можно и не попасть на родной штырек лине сброса.

И сам лине сброс

Все собираем и затягиваем гайкой
Получается активный лине сброс, который не ломает родной штырек.

С уважением Коновалов Роман

#193 Оффлайн   Бур

Проверенный подвох

PipPip

13
Армавир

Отправлено 27 June 2012 - 21:41

Собрал 2 схемы в одну получилось вот что:

1. Контроль по разряду 12в батареи

2. При падении ниже 10,5в отключение питания нагрузки что не мало важно при использовании ак. от бесперебойников для них это критично.

делал для фонари с использованием ксенона. Если нужно могу выложить плату печатную и схему

Сообщение отредактировал Бур: 27 June 2012 - 21:42

#194 Оффлайн   bogevik

Проверенный подвох

PipPip

1
Волгоградская область

Отправлено 27 October 2015 - 21:06

Здравствуйте, не знаю куда податься с вопросом, решил спросить здесь. Я новенький в подводной охоте. Купил б\у Mares Sten 11. Ружье старый хозяин не много доработал. В носовую часть вставил латунирую втулку, в место заводской пластмассовой. Теперь поршень ударяется не о пластмасс, а о металл. Подскажите это наверное не правильно? Что мне сделать? Поменять на родную или укоротить латунную и выточить пластмассовую шайбу проложку? Или так оставить? Спасибо     

#195 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

2531
Волгоград

Отправлено 27 October 2015 - 21:12

Здравствуйте, не знаю куда податься с вопросом, решил спросить здесь. Я новенький в подводной охоте. Купил б\у Mares Sten 11. Ружье старый хозяин не много доработал. В носовую часть вставил латунирую втулку, в место заводской пластмассовой. Теперь поршень ударяется не о пластмасс, а о металл. Подскажите это наверное не правильно? Что мне сделать? Поменять на родную или укоротить латунную и выточить пластмассовую шайбу проложку? Или так оставить? Спасибо     

Родной демпфер стоит 300р.Служит годами,даже при перекачки.Чо вымудрятся?

• C2H5OH, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#196 Оффлайн   Nik1

местный тролль

1194
СССР

Отправлено 27 October 2015 - 21:38

ставь родной демпфер.. странное решение у предыдущего хозяина.. интересно чем он руководствовался!?))))

• АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#197 Оффлайн   Vodyanoy 2002

Вкус миода диких пчёл, дети - это вкус Свободы!

8753
Аленеград

Отправлено 27 October 2015 - 22:03

возможно новая втулка с сисетмой гидродемпфера...  тогда менять ни чего не нужно... всё нормально

роль демпфера выполняет сама вода...

скорей всего это именно так, предыдущий хозяин проапгрейдил ружьё.

обратись к мастеру что бы проверить.

как то так http://www.findpaten...08/2086882.html

• Kapacь, Тип-топ, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

#198 Оффлайн   bogevik

Проверенный подвох

PipPip

1
Волгоградская область

Отправлено 28 October 2015 - 00:18

возможно новая втулка с сисетмой гидродемпфера...  тогда менять ни чего не нужно... всё нормально

роль демпфера выполняет сама вода...

скорей всего это именно так, предыдущий хозяин проапгрейдил ружьё.

обратись к мастеру что бы проверить.

как то так http://www.findpaten...08/2086882.html

Спасибо всем ответившем. Рядом мастеров по ружьям нет. Рисковать не буду лучше поставлю заводскую. 

• C2H5OH это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users