Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

народные оружейники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#141 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 March 2010 - 23:18

[это он о том что я нажал не ту кнопку и вместо цитаты получилась белиберда каюсь грешен

#142 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 06 March 2010 - 10:17

...А зачем столько "дуть" ? Я больше 12 - 15 кг не качал ни разу... и "чешуятую" рыбу за 10кг с 1,5 - 2 м :навылет бьет :unknown: ...и гарпуны по этой причине еще ниразу не терял.( ружье РПП 60-ка, трохи доработанная). А вообще -то вам там на море виднее... :sorry:


Насчет закачки для 8 гарпуна считается оптимальная 20-22кг,для 7гарпуна 15-20кг....25 перекачал малясь))))щас подспустил до 20ки и вроде гуд....планирующий трезуб швуряет на 3.5метра (такая длина у меня линя)и делает ощутимый рывок.

#143 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 06 March 2010 - 13:03

Юр, это ты о чем??? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:


Уже не о чем. Ща нормально. :flag_of_truce:

#144 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 06 March 2010 - 15:10

...А зачем столько "дуть" ? Я больше 12 - 15 кг не качал ни разу... и "чешуятую" рыбу за 10кг с 1,5 - 2 м :навылет бьет :unknown: ...и гарпуны по этой причине еще ниразу не терял.( ружье РПП 60-ка, трохи доработанная). А вообще -то вам там на море виднее... :sorry:


Добрый день !

:sorry: Вы уж простите великодушно ! Но что то непонятно !!!
Толи все же расстояние не 2 метра ! Толи рыба поменьше ! Толи ружье+наконечник волшебные !
Но что то у меня на практике получается совершенно другое !

Для для уверенного прострела на вылет сазана или амура ~15 кг и более на дистанции 2 метра я ружье качаю до 25-30кг. И это при стволе 10мм ! И длине разгона ствола 625мм;
А у вас на РПП ствол если не секрет какой ? Какова эффективная длина ствола ? И какой наконечник если не секрет ?

Ну не верю я волшебство ! Толи в силу опыта толи в силу возраста !

С уважением, Юрий.

#145 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 06 March 2010 - 22:21

Юрий у вас какая системма,можно подробнее?зацеп за поршень,Поршень их какого матерьяла?Ф ресивера внутренний?перепускные отверстия какие Ф?

#146 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 06 March 2010 - 22:58

Добрый день !

:sorry: Вы уж простите великодушно ! Но что то непонятно !!!
Толи все же расстояние не 2 метра ! Толи рыба поменьше ! Толи ружье+наконечник волшебные !
Но что то у меня на практике получается совершенно другое !

Для для уверенного прострела на вылет сазана или амура ~15 кг и более на дистанции 2 метра я ружье качаю до 25-30кг. И это при стволе 10мм ! И длине разгона ствола 625мм;
А у вас на РПП ствол если не секрет какой ? Какова эффективная длина ствола ? И какой наконечник если не секрет ?

Ну не верю я волшебство ! Толи в силу опыта толи в силу возраста !

С уважением, Юрий.

....Отвечаю по порядку... :scenic: ...Расстояние 1,5-2м...Рыба(загляните в мою галерею:там есть один из амуров, добытый в описанных мною условиях)....наконечник-обычный хороший трехгранник......ствол-12-й....разгон...сейчас не вспомню,но сделал максимум для данного рессивера....прострел сазана или амура с моей закачкой можете считать "НЕУВЕРЕННЫМ" в отличии от вашего "уверенного" (если , конечно, это для вас так важно)......насчет "верить или не верить" - это ваше святое право......насчет "волшебства", вашего опыта и возраста: не вижу смысла вообще это обсуждать (иначе у нас с вами получится никому не интересный "порожняк") ...Ну вот, кажется ответил на все ваши реплики ! А что-то выдумывать не вижу никакого резона: Мне от этого НИ ВЕСЕЛО и НИ ГРУСТНО ... поверьте на слово!!!... :yes:
С не менее глубоким уважением, Олег.

#147 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 07 March 2010 - 10:02

....Отвечаю по порядку... :scenic: ...Расстояние 1,5-2м...Рыба(загляните в мою галерею:там есть один из амуров, добытый в описанных мною условиях)....наконечник-обычный хороший трехгранник......ствол-12-й....разгон...сейчас не вспомню,но сделал максимум для данного рессивера....прострел сазана или амура с моей закачкой можете считать "НЕУВЕРЕННЫМ" в отличии от вашего "уверенного" (если , конечно, это для вас так важно)......насчет "верить или не верить" - это ваше святое право......насчет "волшебства", вашего опыта и возраста: не вижу смысла вообще это обсуждать (иначе у нас с вами получится никому не интересный "порожняк") ...Ну вот, кажется ответил на все ваши реплики ! А что-то выдумывать не вижу никакого резона: Мне от этого НИ ВЕСЕЛО и НИ ГРУСТНО ... поверьте на слово!!!... :yes:
С не менее глубоким уважением, Олег.


Добрый день Олег !

Писал совершенно без желания обидеть ! Или поддеть ! Так что без обид !

С уважением, Юрий.

Юрий у вас какая системма,можно подробнее?зацеп за поршень,Поршень их какого матерьяла?Ф ресивера внутренний?перепускные отверстия какие Ф?


Добрый день !

Клапан-ствол Зелинского ! Поршень ПОМ (делрин) ! Внутренний d ресивера 32мм ! Дренажных отверстий 9 x d5мм под 45 градусов !
Подробнее можно глянуть здесь : http://www.abirvalg....read.php?t=1700

Но разговор о том что с 2х метров от наконечника РПП уверено щьет крепкую рыбу от 10кг ! :)

С уважением, Юрий.

Сообщение отредактировал Юрий-В: 07 March 2010 - 10:03


#148 Оффлайн   Tygr

охотник

PipPipPipPipPipPipPip

0
Анапа Forever

Отправлено 07 March 2010 - 11:24

ружья зачетные и с мощностью проблем недолжно быть))) чето я был не ввосторге от антигравия чето он собака облазит (когда покрасил свое ружье)как у вас он держится? Щас пробую анод пока первый результат неудачный,но всеже результат))

#149 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 07 March 2010 - 15:15

ружья зачетные и с мощностью проблем недолжно быть)))
чето я был не ввосторге от антигравия чето он собака облазит (когда покрасил свое ружье)как у вас он держится?

Щас пробую анод пока первый результат неудачный,но всеже результат))


Проблем с боем у ружей действительно нет !

Дело в том что это не антигравий ! Это окраска в электростатическом поле с последующим спеканием !
Так красят витражный алюминий ! Как правило получается гладкая поверхность !
Но можно таким же способом получать и шагреневую поверхность !
Справедливости ради нужно отметить что любая окраска будет однозначно проигрывать холодному аноду !
Прокрасить качественно укрыв всю поверхность алюминия и сохранив при этом резьбы и допуски практически невозможно ! Во всяком случае очень сложно технологически !

А что за проблема с анодом ? На сколько я понял из прежних постов трансформатору который вы пытались использовать просто не хватило мощности для больших деталей ! Но эта проблема то не очень сложная !!!

Да и еще в свое время я вычислил что деталь подвешенную в электролите лучше делать перемещающуюся (качающуюся) ! Иначе проблем с пузырьками избежать гораздо труднее !

Но о подробностях лучше конечно в личке ! Что бы не мусорить тут !

С уважением, Юрий.

#150 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 08 March 2010 - 09:28

ружья зачетные и с мощностью проблем недолжно быть)))
чето я был не ввосторге от антигравия чето он собака облазит (когда покрасил свое ружье)как у вас он держится?

Щас пробую анод пока первый результат неудачный,но всеже результат))


Добрый день Андрей !

Что то не как не пойму уходят от меня личные сообщения или нет ! :)

Продублирую на всякий случай здесь !!!

Дайте пожалуйста ваш e-mail !? Отправлю инфу по анодированию и расчет на трубу ресивера !
Или на мой адрес киньте сообщение z34x@inbox.ru ! А я отправлю в ответ !

С уважением, Юрий.

Сообщение отредактировал Юрий-В: 08 March 2010 - 09:42


#151 Оффлайн   Martin21

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 01 March 2011 - 03:16

А молодцы не тока арбалеты, ещё и пневматы создают.
Вот такая история:
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=145223

Изображение




Tygr! Поздравляем с "первенцом" :drinks:

Монстрическое ружо

#152 Оффлайн   keshsmol

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 04 May 2011 - 19:38

Господа подскажите плиз .... где взять рукоять для арбалета с пусковым механизмом. Зарание спасибо

#153 Оффлайн   fenixv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 24 May 2011 - 13:10

Привет всем из Казахстана! Я тож немного модернизировал свою Крыску 70, просверлил дополнительное перепускное отверстие в стволе и немного переделал демфер, убрал с гарпуна шайбу и пружинку, вместо стандартной подвижной втулки поставил от Каюка, получилось очень даже не плохо, стрелять стало мощнее и тише, а для наших рып это немаловажно. необходимость в модернизации понял когда не пробил с 2.5 метров амура на 20 кг не смотря на хороший наконечник.

#154 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 24 May 2011 - 13:22

Господа подскажите плиз .... где взять рукоять для арбалета с пусковым механизмом.
Зарание спасибо

В Дискусе видел. Как запчасти к арбалету. Можно заказать наверное.

#155 Оффлайн   Аркадий

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Тамбов

Отправлено 10 October 2011 - 19:39

Привет всем! Есть у кого нибудь чертежи резиновых ружей, используемый материал и т.д. Недавно купил костюмчик хотелось бы что бы ружьишко было, только в средств на него не хватает. :sorry: Опыт изготовления сухопутных арбалетов есть.

Привет всем! Есть у кого нибудь чертежи резиновых ружей, используемый материал и т.д. Недавно купил костюмчик хотелось бы что бы ружьишко было, только в средств на него не хватает. :sorry: Опыт изготовления сухопутных арбалетов есть.

Заранее спасибо!!!

#156 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 10 October 2011 - 19:50

Привет всем! Есть у кого нибудь чертежи резиновых ружей, используемый материал и т.д. Недавно купил костюмчик хотелось бы что бы ружьишко было, только в средств на него не хватает. :sorry: Опыт изготовления сухопутных арбалетов есть.

Заранее спасибо!!!

По моему нечего придумывать велосипед.. проще для начала купить италопневму с рук. можно и за 2000р найти. а арбалет изготовишь понадобится тяги+ стрела..сам не качественно не изготовишь,а по магавским расценкам тыщи четыре обойдется.. Так что все взвесь и сделай выбор.

#157 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 11 October 2011 - 20:07

Есть в магазинах не дорогие арболеты фирмы Бушат сам юзаю такой вложился в 2380 р в кашалоте

#158 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 October 2011 - 18:47

Есть в магазинах не дорогие арболеты фирмы Бушат сам юзаю такой вложился в 2380 р в кашалоте

...и что ты им делаешь?

#159 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 October 2011 - 19:38

Мух и слепней с комарами мочить можно :)

...дык это мона сделать и без арбалета-взять резинку от него-в детстве помнится мы это делали кусочком авиационной резинки...

#160 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 20 October 2011 - 20:37

Есть в магазинах не дорогие арболеты фирмы Бушат сам юзаю такой вложился в 2380 р в кашалоте


Пральна..не слушай никого...у каждого свои трофеи...появится нужда в большем - сам придешь к этому...нравится то, которое пользуешь-удачи тебе с ним...самое лучшее оружие это ТВОЁ оружие...а их у тебя может быть ровно столько, сколько ты сам захочешь...знаю очень много людей, понакупивших ружей "на которые рып сам идет"...и метелят ими ребята аккурат плотву аки огалтелые, и сетуют, что мол "я ацкий подвох, просто рып не стало, нет трофеев, все повыбили"...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users