Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

С Планшетом, Телефоном, Буком... Вне Дорог...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 October 2015 - 15:23

Дорогие товарищи! в тот миг, когда космические корабли бороздят мировой океан...  

сидю тут и хирнёй занимаюсь - ищу идеальный навигационный комплекс для передвижения по разным затерянным уголкам нашей с вами необъятнейшей, не побоюсь этого слова - Родины... вот.

Нууу... бук наверное я не буду рассматривать, хотя как кому удобно, мне лично ноутбук не удобен.

Планшет и телефон...

понятно что для маршрутизированного (ппц езык сломаешь) передвижения по дорогам, существует куча всяких разных программок от Яндекснавигаторов до Навителлов... оставим в покое этот затёртый до дыр момент...

А что бы вы предпочли, какую навиг. программу, для передвижения в тундре, в горах, в....вввв... в вааабще затерянных уголочках земли матушки...??? какая из программ самая удобная и при этом работает с самыми наидитализированными (опять езыг сломал) картами??? где видны все высоты тропки зимники броды мосты разливы трясины итд...

 

может будет кому то полезно

расскажу свой арсенал

значит три гаджета у меня работает в тачке когда выползаем в аутдор

1. тилифон мабильный Самсунг Галакси II - на нём установлен как яндыкс так и навителл, но для покатушек, нашёл в гуглплее одну программку, на картах которой обозначены все, абсолютно все тропинки пригодные для передвижения, это программа "Советские военные карты"... или "Совьетмилитаримапс" простым аленьим языком

с ведением по дорогам вполне справляются яндекс с навителом, а вот в бездорожье они тупые как валенки, поэтому как только съехали с дороги, я их тут же вырубаю и запускаю "Советские военные карты"

но экран телепона катастрафически просто, мал для работы с этой программой... по этому, присутствует ещё один андроид гаджет... 

2 дешовый 8ми дюймовый планшет китайской наружности...

вот он то в полной мере и открывает все возможности "Советских карт"  оффлайн картография присутствует... но эта программа выпускается исключительно для Андроид... для IOS версии не существует.

Решил порыться в апсторе и поискать нормальную (болееменее) картографию для сваго

3 Огрызка... айпад мини

Нашлась просто апупенная программка с дурацким названием "Не заблудись"

это не навигационная программа, она лишь определяет ваши геокоординаты на карте... но кааак она это делает в этом и каеф

в режиме вайфая или 3/4G  вы загружаете в память именно тот район, который вам нужен, программа запоминает этот кусок карты и если там куда вы едете, не будет мобильной жпрс связи, этот кусок карты вполне себе работает в офлайне. Ну и карта сама не карта, а спутниковый снимок, где видно все ручейки и болотца... 

 

Ну и в запас, для IOS, нашёл ещё пару прог с более менее нормальными внедорожными картами

1 OSMand maps (есть версия и для андроид) 

2 "GPS навигация by Scout" от компании skobbler так же на базе OSM карт.

ну и "Gaia GPS" тоже вроде не плохая прожка с хорошими картами, но дороговата ска...

вообщем вот такой набор + атлас естестно + компас

хотелось бы послушать кто как и чем пользуется.


  • toha это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
toha

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 October 2015 - 15:38

Ози эсплорер  -  ест все карты, есть версии под винду и под андроид. 

Там стоят и топографические   и + космоснимки, скачал конвертировал.  Всегда можно поставить точку в нужном месте, и менять карты без перезагрузки. 

Да собственно все джиперы, туристы  да  и прочие г..лазы , пользуют Ози ;)


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 October 2015 - 15:56

Ози эсплорер  -  ест все карты, есть версии под винду и под андроид. 

Там стоят и топографические   и + космоснимки, скачал конвертировал.  Всегда можно поставить точку в нужном месте, и менять карты без перезагрузки. 

Да собственно все джиперы, туристы  да  и прочие г..лазы , пользуют Ози ;)

не все... далеко не все.

Вадим а расскажи пжалуста попа...попа... поподробнее - где взять прожку? где скачать? как пользоваться?

на счёт того что оззи есть для андроида, первый раз слышу...

и вот этот гимор с привязкой карт... может это и не гимор, может всё гораздо проще делается - расскажи а?! 

как я понял, "Совьетмилитари мапс" тоже что то на подобии ози, но там карты уже вмонтированы при установке и ни чего качать и конквертикровать (дашож такое) не надо...

там генштабовские карты как основа

 

вот 

 

Изображение

Вааад и и и и и и и и и и и и и и и и ммммммм!!!! расскажи как ты с етой привязкой борешься!!!



#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 October 2015 - 16:35

ну чо все разбежались сразу??? 

Вадим, эта которая для андроида Андрозик называется???

ххерь какая то... скачал андрозик... а карты где блин??? вот этого и не люблю  - гимор.

СВК открыл и она готова  - пользуйся, а тут гимор уже начался...



#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 October 2015 - 16:51

Ози для Андроида, тобишь - "Андрозик" - памойка!

СВК рулят!



#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 October 2015 - 17:53

боролся боролся с ней... карты только онлайновые (значт нужна постоянный жпрс)

все они (карты) на базе карт OSM - тоисть тот же османдмапс загрузи и в тыщу раз шустрее и понятнее и ни какой иэпли с картами

те же онлайновые грузятся по полчаса...  

Вадим, я их кучу уже перетестил. может для твоего Виндууса и норм, но для Андроида пока нет нормальной проги на основе Ози.



#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 October 2015 - 08:19

Ози для Андроида  - это ОЗИ,  Андрозик  - кал :(

 Брал по какой то сцылке , по моему даже на 4 PDA есть.

Можно с сайта ОЗИ  скачать инструкцию, перевести в  яндексе.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#8 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 October 2015 - 08:55

Ест не все карты, но большинство основных кушает.

http://www.oziexplorer.com/

Пишет твой трек, можно посмотреть потом  или для  возвращения назад по прерии или полю, где нет ориентиров.

Привязывать ничего не надо, в сети дохрена уже привязанных, включая ГШ (карты генштаба)

В поисковике вбиваешь  "карты ОЗИ"  или ГШ для ОЗИ   и лопатишь  до нужного района  :)

 

у меня версия 1.25

http://4pna.com/showthread.php?t=9936

 

Придётся зарегиться

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma;font-size:12px;]Отличия версий:[/color]
free [color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma;font-size:12px;]- косметический патч триала версии[/color]
notitle [color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma;font-size:12px;]- версия с отключенной полоской названия карты вверху экрана (и вообще тайтла даже в менюшках).[/color]
fullscreen [color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma;font-size:12px;]- фулскрин версия (отображение окна программы на весь экран, без верхнего статус-бара / шторки андроида).[/color]
Новые версии (Архив) на: Mega.nz
Вылеченная версия v1.25[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma;font-size:12px;] +[/color]fullscreen

 

[color=rgb(112,86,24);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(246,246,218);]Видео по установке ![/color]
http://www.youtube.c...h?v=FoMoJ8YpqpA
http://www.youtube.c...h?v=Sn8unNxKwHM
http://www.youtube.c...h?v=TljwIHEMNr4

 

 

[color=rgb(112,86,24);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(246,246,218);]Последняя версия OziExplorer 1.25 (beta) для Android (вылеченная от жадности) - [/color]ТЫЦ[color=rgb(112,86,24);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(246,246,218);].[/color]
[color=rgb(112,86,24);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(246,246,218);]А здесь - [/color]ТЫЦ[color=rgb(112,86,24);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(246,246,218);], всё по конвертированию карт для OZI.[/color]


Сообщение отредактировал Wad: 17 October 2015 - 10:43

  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#9 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 October 2015 - 10:50

Вот тут как  с САС планет  скачать спутниковые снимки и  вкрячить в ОЗИ

http://www.reviewdet...T&f=85&t=470720

 

Правда места занимают немало, если с хорошим каккчеством под  приличное увеличение  делать. Зато любой кусок  глобуса :)


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 October 2015 - 11:20

Вот тут как  с САС планет  скачать спутниковые снимки и  вкрячить в ОЗИ

http://www.reviewdet...T&f=85&t=470720

 

Правда места занимают немало, если с хорошим каккчеством под  приличное увеличение  делать. Зато любой кусок  глобуса :)

 

Вот тут как  с САС планет  скачать спутниковые снимки и  вкрячить в ОЗИ

http://www.reviewdet...T&f=85&t=470720

 

Правда места занимают немало, если с хорошим каккчеством под  приличное увеличение  делать. Зато любой кусок  глобуса :)

блин объясни тупому, зачем эти танцы шаманские нужны, когда есть навигационные и трекинговые программы, которые способны сохранять карты и снимки в кэш и потом работать с ними в офлайн режиме?

Вадим я не спорю, возможно реально чего то не понимаю... вот и прошу объяснить - чем хорош Ози.

пока я вижу один гимор...



#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 October 2015 - 22:44

ну чего блин... потратил сегодня время, нашёл и установил Ози эксплорер для андроида.

более менее ознакомился с интерфейсом и понял что и как там работает

скачал и разобрался с программой конвертером карт...

нашёл карты нужных мне участков аж 500 метровки в хорошем разрешении

переконвертировал и загрузил в Ози - всё работает...

детализация отличная, но только на 500метровках (к сожалению всего несколько кусков, остальные - километровки)

ну вобщем то на "Советских военных..." тоже километровки и тот же ГШ..и ведёт и инфой снабжает оч даже... так что норм.

впринципе нормальная прога - хотя по первости, гимора хапните не мало что бы всё установить и чтоб всё работало...

пока вообще не въехал как карту сделать самому с помощью этой Ози для андроида... как их привязать тем более для меня тёмный лес

если не заморачиваться на самостоятельное изготовление карт (а оно в большинстве случаев и нафиг не нужно) то ставьте на андроид гаджеты программу Soviet Military Maps PRO и не парьтесь ни с какими Озями 

 



#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 October 2015 - 12:16

вчерась до того Озю замучил, шо на кольском произошол тиктанический сдвиг...

будьте аккуратней там...)))

 

Изображение

 

Изображение

Вадим как по таким картам ездить?)))



#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 October 2015 - 06:57

Да точно так же как и по отдельным прогам с зашитыми картами.Только, в этих прогах, карту не сменить. Понажимай плюсик, и маштаб увеличится. Я использую, одновременно разные карты, и легко переключаюсь между ними.Причём желаемые точки и маршруты, можно выставить на настольном компе и потом перетащить в мобильные устр-ва. Ози это сама программа, в нее, пошаманив, можно воткнуть любую карту,можно привязать и рисунок с пачки беломора. Фотоснимки и спутниковые. Но зачем привязывать, если можно вкрячитить космоснимки и видить все в натуре . Перед поездкой на Волчью, немало порыл инета, но на те края карт не так уж и много:( В итоге скачал с САС, кусок космо с наложением яндекс карт, и всё видно и понятно. Пару лет назад, можно было и 250метровки в сети найти, пока не их запретили :( Карты под ОЗИ можно поискать на форумах жиперов, велосипедистов,туристов… А коли не нашёл привязанных, тогда уж грысть гранит науки ;) Приходи в этот замес в палки, возьму планшет, покажу. Или заскочишь в какой понедельник, ко мне, и по САС планет покажу.

Сообщение отредактировал Wad: 19 October 2015 - 07:01

  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#14 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 20 October 2015 - 03:03

1) ...ну чего блин... потратил сегодня время, нашёл и установил Ози эксплорер для андроида.

2)...если не заморачиваться на самостоятельное изготовление карт (а оно в большинстве случаев и нафиг не нужно) то ставьте на андроид гаджеты программу Soviet Military Maps PRO и не парьтесь ни с какими Озями 

1) Это нормально! Значит хоть время есть. Поковыряться в чём-то, это порой очень полезно и прежде всего для самого себя.

2) Если не заморачиваться, то и спрашивать не стоит! Лучше заморочиться всё таки (читай п.1). На "милитари" не все карты есть и уж тем более ГШ не выручит в полях, где только трактористы катаются. Нужен спутник. НО! У разных ресурсов, на одном и том же участке, может быть разное качество снимка. И тут придётся шерстить и заморачиваться. А если в готовом наборе "милитари" нет такой карты? Пзц - приехали!? На мой взгляд, лучше чем SAS-planet пока нет. Тем более, что теперь она есть и для андроида.)) Это тот же САС-планет, но только для андроида. Кто работал с этой прогой на винде, тот поймёт о чём речь. 


  • Wad и Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2015 - 07:41

Володь, с  САС под виндой, скачиваю спутник снимки, нужной зоны, что получше,  и конвертирую под  ОЗИ, а  в этом формате уже можно смотреть  с ОЗИ под виндой и под андроидом.

В САС  по старине карт почти нет, в списке есть, а скачать -  кий голимый  :(


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 09:35

1) Это нормально! Значит хоть время есть. Поковыряться в чём-то, это порой очень полезно и прежде всего для самого себя.

2) Если не заморачиваться, то и спрашивать не стоит! Лучше заморочиться всё таки (читай п.1). На "милитари" не все карты есть и уж тем более ГШ не выручит в полях, где только трактористы катаются. Нужен спутник. НО! У разных ресурсов, на одном и том же участке, может быть разное качество снимка. И тут придётся шерстить и заморачиваться. А если в готовом наборе "милитари" нет такой карты? Пзц - приехали!? На мой взгляд, лучше чем SAS-planet пока нет. Тем более, что теперь она есть и для андроида.)) Это тот же САС-планет, но только для андроида. Кто работал с этой прогой на винде, тот поймёт о чём речь. 

вот при тебе же огрызком работал со спутниковыми картами))) раззява))) тот же сас планета

SAS на компе у меня почему то не догружает снимки карелии и кольского...  не могу сделать карты для ози

поля полями, но на рыбачьем, тот же милитпри выдал всю инфу сполна - всё там есть.



#17 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 20 October 2015 - 13:14

В САС  по старине карт почти нет, в списке есть, а скачать -  кий голимый   :(

Ну это понятно. Увлечения у всех разные и карты стало быть нужны свойские. Я о том, что для автотуризма, САС самый оптимальный вариант. На большом (виндовым) компе гораздо удобней фрагменты рассматривать и выбирать нужные. Конвертировать и в ОЗИ их отправить, не долго. Тут на вкус и цвет... как говорится.

Ту Водяной. Дим, там у этой САС, тоже версий, как у дурака махорки. Не помню какая у меня, но набор инструментов и карт, работают на ура. Были и другие версии, но работали несколько коряво. Может у тебя из за этого проблемы были? Надо поковыряться. Давно этим делом не занимался - у штурмана "кукушка" тоже пусть поработает, а то обвешались гаджетами и дорог не видят.)) Вон Васька Де Гама, вообще по звёздам ходил и сколько смог! А тут - планшет, андроид, винда... Зажрались :mocking:


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#18 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 14:01

Ну это понятно. Увлечения у всех разные и карты стало быть нужны свойские. Я о том, что для автотуризма, САС самый оптимальный вариант. На большом (виндовым) компе гораздо удобней фрагменты рассматривать и выбирать нужные. Конвертировать и в ОЗИ их отправить, не долго. Тут на вкус и цвет... как говорится.

Ту Водяной. Дим, там у этой САС, тоже версий, как у дурака махорки. Не помню какая у меня, но набор инструментов и карт, работают на ура. Были и другие версии, но работали несколько коряво. Может у тебя из за этого проблемы были? Надо поковыряться. Давно этим делом не занимался - у штурмана "кукушка" тоже пусть поработает, а то обвешались гаджетами и дорог не видят.)) Вон Васька Де Гама, вообще по звёздам ходил и сколько смог! А тут - планшет, андроид, винда... Зажрались :mocking:

Вовк, да собсно "не заблудись" на огрызке, работает точно так же как и сас планета с ози, только мороки меньше...

в айпадовской "незаблудке" я выбираю на спутниковых снимках тот кусок который мне нужен и увеличиваю его по самые гланды - прожка запоминает его в кэш и потом когда он нужен, выдаёт его в офлайне...

неудобняк лишь в том, что кэш не резиновый там к сожаленью... и если я вдруг накрыл сохранённый ранее кусок каким то другим, куском (вдруг в пути понадобилось ещё картинка), то мне придётся снова его перезапоминать в кэш.

 

я короч скачал и установил на комп уже две разных версии САС планета, вся карта отлично масштабируется, а кольский и карелия висят замыленные - пишет ошибку карты... чо за фигня не пойму.



#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2015 - 14:14

Я уже кольский глянул. Особ не увеличишь, похож секретят .

Или искать или платную заказывать.



#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2015 - 14:19

Я уже кольский глянул. Особ не увеличишь, похож секретят .

Или искать или платную заказывать.

"незаблудка" всё нормально увеличивает до самых до камушков...

Вадим а САС платные разве есть?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users