Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Река Свапа, Курская обл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 Оффлайн   Xmypblu

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 30 June 2010 - 15:56

Собираюсь на родину на несколько дней. может таки удастся по свапе полазить наконец то. кто в курсе как там сейчас с видимостью? :)

#102 Оффлайн   Степан

Проверенный подвох

PipPip

0
FeCity

Отправлено 15 August 2010 - 23:38

Собираюсь на родину на несколько дней. может таки удастся по свапе полазить наконец то. кто в курсе как там сейчас с видимостью? :)


И я собираюсь)))) планирую прикупить новый фонарик и опробывать за одно.

#103 Оффлайн   Свапский

Наш человек

PipPipPip

0
Калуга

Отправлено 17 August 2010 - 16:20

не стало на свапе рыбы, через пару лет как Виноградов ее сдал...Потому что браки сволочи задрали...их там больше чем рыбы...

#104 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 14 October 2010 - 17:03

... и уже неделю как не стало прозрака. Обидно....

#105 Оффлайн   troffhanter

Проверенный подвох

PipPip

0
М.о.ЛЮБЕРЦЫ

Отправлено 19 October 2010 - 17:50

... и уже неделю как не стало прозрака. Обидно....

вы не правы или не там под воду уходите..прозрак есть.метра 3-4 ,правда немного белесый оттенок....рыба весь ассортимент....активней ищите))))вода 4-6гадусов,а вот сейм убили в субботу рано утром!!!!еще в пятницу днем все было ровно ,а в суб.прозрак не больше 15см в красно-белой жиже.....видно спецом в субб.так как никто не работает и чинушь...звонил в рыбохрану..обещали разобраться ....пригрозил написать в природоохранную прокуратуру....но пока суть да дело...уже походу никого не найдут.....так что...к выше написанному посту....В.И.Виноградов ваще тут ни причем!.....просто вы не умеете их готовить....)))) :wink:

#106 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 20 October 2010 - 10:07

Ну почему сразу не там? Я охочусь по всей Свапе и живу на ней. Прозрак пропал на самом деле. Две-три недели назад был до 5 м., а сейчас полный мутняк. Благо на выезды вместе со снарягой беру спиннинг и не приходится ехать домой с полным разочарованием. Я уже побывал и в верховьях, и в среднем течении, вот только вблизи Сейма еще не доехал, но и там думаю ситуация не намного лучше. Я думаю вся проблема в сбросах воды из водохранилища, потому что соседние мелкие речушки довольно чистые.

Сообщение отредактировал речник: 20 October 2010 - 10:07


#107 Оффлайн   troffhanter

Проверенный подвох

PipPip

0
М.о.ЛЮБЕРЦЫ

Отправлено 25 October 2010 - 18:52

Ну почему сразу не там? Я охочусь по всей Свапе и живу на ней. Прозрак пропал на самом деле. Две-три недели назад был до 5 м., а сейчас полный мутняк. Благо на выезды вместе со снарягой беру спиннинг и не приходится ехать домой с полным разочарованием. Я уже побывал и в верховьях, и в среднем течении, вот только вблизи Сейма еще не доехал, но и там думаю ситуация не намного лучше. Я думаю вся проблема в сбросах воды из водохранилища, потому что соседние мелкие речушки довольно чистые.

возможно ты и прав...ибо мы так и не узнали причину пропажи прозрака на сейму((((

#108 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 30 June 2011 - 13:51

Всем доброго дня! Недавно был в ваших краях на реке на Свапе в районе Дмитриева - Рогозны. Очень меня порадовал прозрак (пару недель назад когда стояла жара). Прошёл спалавом от моста через реку (как заезжать в Дмитриев со стороны Фатежа) и почти до Старого грода. Видел несколько хороших щук и несколько обалденных лещей. Через два дня в кроне свежеупавшего дерева нашёл наглого такого при наглого язя. Он не хотел уходить из-под облюбованной коряги. И мне посчастливилось его подстрелить. Сколько кг - не взвешивал, но по длине почти с ружьё ОМЕР 70. Красивая рыба конечно. Очень много попадалось голавля... Одним словом понравилась река и его обитатели. Уезжал позавчера, когда во всю зарядили дожди, еле выбрался с Рогозны. Слышал от местных рыбаков про огромных сомов обитающих в ямах ...

#109 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 30 June 2011 - 21:01

Собираюсь на родину на несколько дней. может таки удастся по свапе полазить наконец то. кто в курсе как там сейчас с видимостью? :) ] на Свапе давно не был,а в Сейму видимость как и всегда летом,до любого городка видимость нормальная, после пляжей плохая.на неделе был внизу по течению видимость до от3до5 метров.на данный момент идет дождь третий день-что будет не знаю.удачи

#110 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 01 July 2011 - 10:53

Народ, подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь стрелял на Свапе карпа или сазана??? Помнится очень давно в старом номере МПО была статейка про эту речку, и фото где охотник держал карпа. А ещё интересует один вопрос: в районе города Дмитриева самое крупное - большое по рыбе что попадалось ???

#111 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 03 July 2011 - 09:53

в свапе точно не знаю, но вероятность захода из сейма есть.на самом сейму сам не встречал,но на донку в мае друг поймал именно карпа на 3,5.в округе много озер взяли арендаторы, каждую осень спускают воду для отлова рыбы,а малек от прежнего нереста попадает в воду-может что то и разведется в реке.

#112 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 03 July 2011 - 22:01

Слышал от местных рыбаков про огромных сомов обитающих в ямах ...


Огромных сомов,и на Сейме и прилегающих реках выбили элекрики,и ультразвуковики.Скоро на рыбу будем смотреть в музеях.

#113 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 06 July 2011 - 00:37

Огромных сомов,и на Сейме и прилегающих реках выбили элекрики,и ультразвуковики.Скоро на рыбу будем смотреть в музеях.


На Свапе дикий мутняк после дождей...

#114 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 06 July 2011 - 14:19

На Свапе дикий мутняк после дождей...

а в самом сейме не плавал?если нет,то молодец.....сегодня приехал с работы из Москвы и обомлел-на пляжах купаться запрещено, рыбу есть не советуют,санэпидемстанция пробы берут в день несколько раз.все из-за того что под курском произошел выброс какой-то хрени и в реке превышает все нормы кишечная палочка.вот и говорите от чего мы рыбу не увидем в будущем,от электриков,сетевиков, или от нашего правительства которое закрывает глаза на всякие правонарушения.кишечка рыбу не убъет,но нам нервишки потрепет,будьте здоровы братья подвохи!!!!!!
:flag_of_truce: :flag_of_truce:

#115 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 06 July 2011 - 15:36

Да интересная инфа по Сейму.неужели и там засрали.Будут новости пиши.От поездок в вашу сторону пока надо воздержаться.Если будет ссылка на газетах о загрязнении скинь пожалуйста.

#116 Оффлайн   hohol32

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
брянск

Отправлено 06 July 2011 - 16:05

НУ вот те раз а я завтра в те края собрался.

#117 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 06 July 2011 - 16:40

Вот чего нашёл: http://eco.rian.ru/d.../398088359.html

#118 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 06 July 2011 - 18:36

Вот чего нашёл: http://eco.rian.ru/d.../398088359.html

спасибо за статью,сам искал ничего не нашел, вот только удивило само выражение----"В настоящий момент ситуация опасений не вызывает: вода была насыщена кислородом. Новых случаев гибели рыбы не зарегистрировано,___ а вот живой рыбы в реке достаточно много", - говорится в сообщении пресс-службы управления МЧС._____Только наше государство может убедить русского человека словами-(а вот живой рыбы в реке достаточно много".)нормально нечего сказать, они имеют ввиду ну подохла рыба у самого курска, так ведь река большая еще много!!!!!!!!!

Да интересная инфа по Сейму.неужели и там засрали.Будут новости пиши.От поездок в вашу сторону пока надо воздержаться.Если будет ссылка на газетах о загрязнении скинь пожалуйста.

в данный момент рыба ниже курчатова нормально себя чувствует, даже друг вчера на донки 2-х сомят поймал. вопрос в другом будем ли мы подвохи чувствовать себя нормально после этой воды???? так как контактируем с водой мы больше чем любой другой рыбак, а попадание внутрь кишечной палочки ничего хорошего не сулит, сам надеюсь что через недельку все образуется, удачи

#119 Оффлайн   жан

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Брянская область

Отправлено 06 July 2011 - 18:44

Херня дело,вот и ёще одна из красивейшех рек унечтожена.А мы гадаем чета рыбы маловато,хорошо хоть сами не передохли.Такая же хрень регулярно происходит на Десне под Трубчевском Но там сбросы похоже узаконнены и никакую Росохрану не калышут.

#120 Оффлайн   voron

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
за мкадом

Отправлено 06 July 2011 - 18:50

Херня дело,вот и ёще одна из красивейшех рек унечтожена.А мы гадаем чета рыбы маловато,хорошо хоть сами не передохли.Такая же хрень регулярно происходит на Десне под Трубчевском Но там сбросы похоже узаконнены и никакую Росохрану не калышут.

дружище ты прав на все 100.если раньше по свапе из железногорска сброс проходил каждую весну такой, что на глазах раки на берег выползали,но был выход подняться по течению выше, так теперь просто решили речку от самого истока засрать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users