Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Про р. Протву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#41 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 27 November 2005 - 20:55

Всем привет! Вас читаю регулярно, но сейчас не могу не ответить-даже зарегистрировался. Если не курящий, и проблема в том что не знаешь что к палке привязать..... :P , если мелко то может очки употребить :P .Шутка - ничего личного! Я стрелок без костюмный, и по сему просто в воду неполезу, иногда проверяю воду на видимость - на просвет контрастный предмет вроде пачки подойдет , чистая видимость опредепяется предметом в серых тонах- всё это для определения с плавсредства, С берега определять просвет бессмысленно на реке, на озере это можно, но не серьезно. С Уважением :D

#42 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 29 November 2005 - 18:13

Вывод: Палка, верный друг и товарищ подвоха! в определении видимости.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 17 February 2010 - 14:00


#43 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 29 November 2005 - 18:25

Вывод: Палка, верный друг и товарищ подвоха! в определении видимости.

если верить gorg :LOL: Хотя если есть возможность использовать его способ измерения видимости, то это наверно, лучшее что можно придумать, если конечно нет желания лезть в воду, и есть огромное желание поискать палку :wink:

#44 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 November 2005 - 19:01

Для gorg Пордоньте если что не так , но с костюмом мыряю года три-четыре как. До этого только голышом (для маньяков и утрировщиков - в плавках :) максимум до числа пятнадцатого августа) на протяжении последних лет 25 . Соответственно погружался в относительно тёплые воды, подмосковной реки в летнее время - в десяти минутах ходьбы от дачи, перед этим зайдя посмотреть на воду чтобы не нести ласты с маской и ружьём вхолостую ( у меня это называется отметится и посмотреть на реку) . Для тех кто в танке - посмотрите на реанимированном рундучке, тетисе у Хантера, или на страничке Александр звезда-24) статьи под моим ником. Сейчас глаз уже видит и с берега, а заныриваю и при гораздо худшей видимости. Про подобную диагностику писал как про относительно комфортные условия :) в которых приятно поплескаться. Да и спрашивать человека далёкого от ПО (купающегося) про палки с привязанными пачками сигарет, или про пальцы ног , по моему достаточно логично- всё таки про ноги для приблизительной оценки видимости более приемлемы. Для нас конечно нужен 10или 20см белый круг. Уверяю на яйца не жалуюсь (хочешь покажу) :)

#45 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 29 November 2005 - 23:26

А как по науке надо прозрачность измерять?

#46 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 30 November 2005 - 10:20

передачу смотрел, так там прозрачность измеряли белым кругом т.е. мерели растояния до него

#47 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 November 2005 - 10:29

Мужики, а кто-нибудь пробовал лазерной линейкой, лучом в воду, мерить?

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 17 February 2010 - 14:02


#48 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 30 November 2005 - 14:48

:idea: я думаю, что можно сделать какую-нибудь хрень типа высокого стакана, на дно которого нанести.............. ну штрихи разной толщины, что ли. набрал водички, глянул, какие штрихи видно, какие - нет. а сам уже заранее знаешь, при каких штрихах какая видимость. (это просто теоретически - сам не пробовал).

#49 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 30 November 2005 - 14:49

одна проблема - воду лучше набирать не у самого берега, а чуть подальше. так что придется привязывать стаканяку на веревочку, и к ПАЛКЕ :LOL: в общем, настоящему мужику без своей палки - никуда 8)

#50 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 30 November 2005 - 14:55

вместо палки можно использовать ружо(когда едишь охотиться я имею ввиду) :LOL:

#51 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 November 2005 - 16:15

Кирил , а если не секрет с ружьем какой длинны в наших водоемах и карягах вы (ты) охотишся. Если это все таки 500мм как у большенства, и рукоять не пистолетная, а находится посередине то удлиннение вашей руки составит 25-30см. Это врятли увеличит ваши шансы. А следовательно, все в воду по сиськи!!! Правда у берега бывает ил и прочая муть ноги можно и не разглядеть. Что касается стакана с рисками очень хорошая идея. Этот способ применяют при анализе воды на железо. Но есть одно но бывает у берега вода от волны мутная и муть стоит пластами . Этим летом столкнулся на карьере полтора два метра видимость гарпуна не видно, проныриваешь глубже, видимость до четырех, да и рыба почему-то опускается туда где прозрачно.

#52 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 November 2005 - 17:47

А я не боюсь мутной воды.
Проверяю, конечно - ПАЛКОЙ; или присматриваюсь к самому глубокому предмету на дне.
НЕ буду нырять если видимость менее 25-30 см.
А так, для интереса проверяю видимость уже погрузившись в воду, выстрелом в пустоту. Знаю, что линь 3м. + 0,7+0,58м. рука и "ружжо". По тому на каком максимальном растоянии вижу вышедший гарпун, прикидываю видимость.
Ну а неперспективную видимость, при которой я не зайду в воду, а это 25-30см. видно и невооруженным глазом. Глубину в 25-30 см. можно увидеть с любого берега; и с палкой и без!

А несколько раз проверял выстрелом. Подъехав к водоему, будучи еще не переодетым, у края воды опускаю ружжо и стреляю по горизонтали. В 3-х метрах от берега, падающий на дно блестящий гарпун дает примерное представление о видимости.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 17 February 2010 - 14:05


#53 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 30 November 2005 - 18:06

вместо палки можно использовать ружо(когда едишь охотиться я имею ввиду) :LOL:

Да конечно, Вы правы, но каждый использует то что удобней.
Я живу около р Пехорка - мутантов не вижу, но и охотников нет -
откудо в ПО статья? Река дрянь и палка не поможет , а вот карелии помогло :twisted: Народные способы надо проверять.

#54 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 01 December 2005 - 08:32

PALYCH, обычно в наших водоемах использую арбалет 60, ну если видимость совсем плохая то 45

#55 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 01 December 2005 - 13:41

Кирилл, да я в принципе тоже с 45 охочусь или с Омером Темпест 50, на море 75 использую. А к чему это ты?

#56 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 December 2005 - 17:39

А я на море что то все попасть не могу то работа, то финансы ,то ЖЕНА. Поэтому имею одно ружо но сделанное ракетчиками подвохами на их мощностях. Они народ странный конечно делают пневматику из 2мм нержавейки проверяют давлением 120 атмосфер, но гарантия как на молоток пожизненная. 5 лет колышки от палатки забиваю по порогам в карелии долблю хоть бы че. Один минус 2кг весит. Решил еще одно заказать пока есть возможность, внукам показывать буду.

#57 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 02 December 2005 - 07:39

Да я ружо то купил, а на море использовал всего 2 раза, проблеммы такие же. А оборонщики да, все делают "на совесть", заказал 4 зубец на угря. Тяжелый зараза! Так он и следа от некрупной щуки :oops: не оставляет - оборонные технологии :LOL:

#58 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 02 December 2005 - 14:14

потому что все должно быть основательно и дуракоустойчиво! вдруг у тебя топора не будет, и ты будешь ружом колышки забивать? (не прими на персонально свой счет!) а трезубцем этим можно кукан к корягам приколачивать, или на дне чалиться. почему говорю - есть у меня запасной ствол и ресивер из нержи - страшно оборонный - все точно, ровно, красиво, надежно и жутко тяжело. а тройником я пару сазанов зря подранил - убоя с таким НАКОНЕЧНИКОМ хватало на 1 метр.

#59 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 04 December 2005 - 15:44

petru4o Ни чего подобного вчера ездил на нырялку. Все круто начиналось. Думал по настроению в воду полезу, а нет приятель не вписался в поворот (учится машину водить). Вылетели с дороги в кювет метра три глубиной пока я за трактором сходил, пока вытаскивали так вспотел, что вопрос лезть в воду или не лезть уже не стоял. Результат крупный окунь за полкило такие же карасики и голавль на кг.

#60 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 December 2005 - 09:47

Изображение
4 декабря 2005. Протва.
Залез и пожалел. (без подробностей; занесло под лед.)Я с Вами! :( :oops:
НЕ повторяйте моей ошибки.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 17 February 2010 - 14:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users