Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ручки Шаловливые, Вы Гдее?!


Лучший Ответ omerhant67 , 12 November 2015 - 09:08

Хорошо,хоть не рукоблудные! А так,тема нужная,актуальная для усех,как мастеровых,так и пользователей снаряги и вооружения! Нусс! Буду Колумбом,квакну про себя,точнее про то,что могу и умею! Предлагаю ремонт и доработку китальянских пневматов и не только! Изготовление запчастей к ним(стволы,поршня,дульники,пневмовакумные надульники, токарные работы,нарезание резьб и т.п.)! Можно,старому ружью,вдохнуть новую жизнь,но более долгую и счастливую! Всё,что нужно будет меняться,а на выходе будет ружжо с совершенно другими характеристиками и возможностями,нежели до этого,плюс качество и моя личная гарантия,на работу и запчасти! Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2015 - 00:29

Господа мастеровые! пользуйтесь пожалуйста этим разделом, нам так вас проще найти будет... кто что собственоручно мастерит и кто что может предложить из каких то услуг для наших охотников??? создавайте свои темы в этом разделе! пусть они для нас станут полезными а вам принесут доход и моральное удовлетворение... Оружейники, мастера по ластам, гидрикам и остальной снаряге... большая к вам просьба объявиться в этом разделе. Так же, сильно приветствуется и виды мастерства не связанные с ПО.
  • kdw230776, Nizhegorodets, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nizhegorodets

#2 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 November 2015 - 03:50

Господа мастеровые! пользуйтесь пожалуйста этим разделом, нам так вас проще найти будет... кто что собственоручно мастерит и кто что может предложить из каких то услуг для наших охотников??? создавайте свои темы в этом разделе! пусть они для нас станут полезными а вам принесут доход и моральное удовлетворение... Оружейники, мастера по ластам, гидрикам и остальной снаряге... большая к вам просьба объявиться в этом разделе. Так же, сильно приветствуется и виды мастерства не связанные с ПО.

Я бы тему переименовал (да не настаиваю, конечно, так..., как вариант, ИМХО) по аналогии с телепередачей "ОчУмелые ручки", а "Шаловливые ручки" это немного другое..., это например, здесь: http://podvoh.ru/ipb...=18666&p=471051

Сообщение отредактировал Kapacь: 12 November 2015 - 03:53


#3 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 12 November 2015 - 09:08   Лучший Ответ

Хорошо,хоть не рукоблудные! А так,тема нужная,актуальная для усех,как мастеровых,так и пользователей снаряги и вооружения! Нусс! Буду Колумбом,квакну про себя,точнее про то,что могу и умею! Предлагаю ремонт и доработку китальянских пневматов и не только! Изготовление запчастей к ним(стволы,поршня,дульники,пневмовакумные надульники, токарные работы,нарезание резьб и т.п.)! Можно,старому ружью,вдохнуть новую жизнь,но более долгую и счастливую! Всё,что нужно будет меняться,а на выходе будет ружжо с совершенно другими характеристиками и возможностями,нежели до этого,плюс качество и моя личная гарантия,на работу и запчасти!
  • LEGKIY VETEROK, kot71, Kapacь и 3 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#4 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 12 November 2015 - 09:31

мдаааа....очень противоречивая тема.....а я , как то , давно уже стараюсь не жужать про свои возможности, иначе - реально замордуют, тока очень часто почему - то игра в "одни ворота"


  • LEGKIY VETEROK, Кузнец, Melekhoff и 3 другим это нравится

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2015 - 11:07

Я бы тему переименовал (да не настаиваю, конечно, так..., как вариант, ИМХО) по аналогии с телепередачей "ОчУмелые ручки", а "Шаловливые ручки" это немного другое..., это например, здесь: http://podvoh.ru/ipb...=18666&p=471051

Дим, да ради Бога переименовывайте, это не тема, это типа объявление что бы народ обратил внимание на новый раздел в "жизни подвоха"

а тем своих вы можете кучу тут создать... я уже очень давно эту фишку продвигал, с Женькой мульён раз говорили об этом.

когда то, простой подвох здесь и носа не мог высунуть - только магазины могли на форуме рекламу свою двигать... но вот всё потихоньку меняется

есть раздел, есть возможность самоделкиным без всяких договоров с администрацией создать свою тему и заниматьсяч любимым делом ни от кого не прячась...

не думай об этой теме, это просто призыв.

Хорошо,хоть не рукоблудные! А так,тема нужная,актуальная для усех,как мастеровых,так и пользователей снаряги и вооружения! Нусс! Буду Колумбом,квакну про себя,точнее про то,что могу и умею! Предлагаю ремонт и доработку китальянских пневматов и не только! Изготовление запчастей к ним(стволы,поршня,дульники,пневмовакумные надульники, токарные работы,нарезание резьб и т.п.)! Можно,старому ружью,вдохнуть новую жизнь,но более долгую и счастливую! Всё,что нужно будет меняться,а на выходе будет ружжо с совершенно другими характеристиками и возможностями,нежели до этого,плюс качество и моя личная гарантия,на работу и запчасти!

это не тема, ещё раз грю - это призыв, а свою тему ты Пашк можешь создать в этом разделе - нажми "создать тему" обзови "Мастерская дяди Паши" (что бы было видно что это конкретно твоя именная ветка) или ещё как то... и вперёд

мдаааа....очень противоречивая тема.....а я , как то , давно уже стараюсь не жужать про свои возможности, иначе - реально замордуют, тока очень часто почему - то игра в "одни ворота"

Денис да ну нафиг, кого тут бояться?! все свои... ты главное делай своё дело, а мы тебе спасибо скажем.


  • Тип-топ и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#6 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 12 November 2015 - 11:13

да я и делаю....бля. ща тока вот думал -решал, как шелезку человеку передать....


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2015 - 11:18

да я и делаю....бля. ща тока вот думал -решал, как шелезку человеку передать....

а я вот не в курсе вообще каких ты дел мастер... хотя сто лет знаемся))) да и не только я. народу куча кто что то ищет роет и найти здесь не может, так как большинство тем затеряно закопано тут

 

модераторам - ну и было бы не плохо в этот раздел перекинуть темы ЛёшкиВДВ например

дядь Жень! Астерикс  - Спасибо!!!


  • denisok это нравится

#8 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 12 November 2015 - 11:23

Дмитрий,я  - гл. инженер в инструментальном производстве со всем набором современных станков, термичек, фуичек и т.д


  • Vodyanoy 2002, LEGKIY VETEROK, Melekhoff и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2015 - 11:30

Дмитрий,я  - гл. инженер в инструментальном производстве со всем набором современных станков, термичек, фуичек и т.д


    [*]Мир Подводной охоты
    [*] 
    [*] Жизнь подвоха
    [*] 
    [*] Народные ремесленники
    [*] 
    [*] 
    [*] 
    [/list]
  • omerhant67 это нравится

#10 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 November 2015 - 12:55

всё просто - перейдите в раздел "народные ремесленники" http://podvoh.ru/ipb...p?showforum=162

соответсвующе своему направлению обзовите тему, напишите первым сообщением то что вы можете предложить нам

к примеру

шьёте ремонтируете гидрики?! - "мастерская неопрена"

ремонтируете или изготавливаете ружья?! - "Оружейка Петровича" 

изготавливаете фонари - "Свет от Василича"

токари фрезеровщики - "Токарня Григорича"

итд...

вообщем кто на что горазд...

было бы здорово - Ваша фотка на рабочем месте и несколько фоток ваших работ... естестно по желанию


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
asterix

#11 Оффлайн   Бур

Проверенный подвох

PipPip

13
Армавир

Отправлено 23 November 2016 - 22:09

Самоделка сковороды . Могу поумничать  :cowboy: как сделать. В смысле советом.

Кукан сделал сам и доволен. С делал и ни кому не навязываюсь 30 мин делов больше думал. 

Прикрепленные файлы


  • LEGKIY VETEROK и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#12 Оффлайн   Бур

Проверенный подвох

PipPip

13
Армавир

Отправлено 23 November 2016 - 22:20

Если будет интересно могу выложить чертежи (основных узлов) или фоток компенсатора плавучести. Его описание. Могу поделится советом. правда так как на вахте не все узлы смогу показать на фотографиях. Но по приезду домой опубликую.

Прикрепленные файлы


  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#13 Оффлайн   Бур

Проверенный подвох

PipPip

13
Армавир

Отправлено 23 November 2016 - 22:41

Да я к тому. Что это не реклама (на заказ не хочу делать из принципа). Это не обсуждение безопасности использования.  Так как это решайте сами, я не профессионал хотя занимаюсь ПО давно. Я жив только потому что я боюсь не вернуться домой и стараюсь по этому адекватно подходить к данной проблеме. По этому повторяю могу только советовать как сделать так что бы ваша конструкция вас если не разочаровала, то хотя бы не отбила желание творить. И еще купить может было бы проще, но я исходил из желания сделать то что отвечало бы хотя бы 70% моих желаний. Хотя честно говоря мои ожидания оправдались с лихвой и появляются еще все новые идеи.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#14 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 23 November 2016 - 23:18

На фото кольчужка не маловата - как из неё выбираться ? Давно всё изобретено и опробывано .



#15 Оффлайн   Бур

Проверенный подвох

PipPip

13
Армавир

Отправлено 23 November 2016 - 23:55

На фото кольчужка не маловата - как из неё выбираться ? Давно всё изобретено и опробовано .

Сделав что-то один раз своими руками ты понимаешь, что твои возможности безграничны, ограниченные только твоей фантазией.


  • LEGKIY VETEROK и щуkiн это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#16 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 14 June 2017 - 09:32

а я вот не в курсе вообще каких ты дел мастер... хотя сто лет знаемся))) да и не только я. народу куча кто что то ищет роет и найти здесь не может, так как большинство тем затеряно закопано тут...

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]... и плюс ко всему – по просьбе мастеровых, закрыто… Ну что же, закину свою писанину сюда, да не обидится на меня Дядя Паша… [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Поговорка «дело было не в бабине, …» наверное, здесь не прокатит. Дело было именно – в «бабине», т.е. в ружье (или – поршне), который напрочь отказывался шевелиться, а стрела, как ей, и положено, – лететь в сторону рып… [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Преамбула[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]С данной проблемой я столкнулся накануне майских соревнований под названием «Кубок ХОББИ» (Плещеево озеро). Подвохи-собратья, приехавшие на данное мероприятие, что только не пытались предпринять, чтобы ружьё воскресло… Многочисленные попытки Паши1968 привести его в чувство ни к чему не привели… [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Тогда ружью вдохнуть новую жизнь, более долгую и счастливую, как видно, не получилось… Паша с таким усилием упирался в землю, что казалось, скорее ружье разлетится вдребезги, чем поршень со стрелой сдвинется с места. [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Видно, не судьба… [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Короче, чтобы успеть поучаствовать в данном мероприятии, Паша1968 со словами: «С Богом!», вручил мне свой запасной пневмат. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Мероприятия закончились, призы и подарки его участникам были вручены, трофеи «обмыты», но неприятный осадок, естественно, остался…[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Финал [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]По возвращению в столицу нашей необъятной Родины, я связался по телефону с местным гуру по ремонту и доработки пневматов (и не только) - уже вторым Пашей – omerhant67, и рассказал про свои проблемы. При непосредственной встрече, передал ему на осмотр и вердикт, своё неисправное ружье. Кроме того, дата последующей встречи была нами определена, и в назначенный день я двинулся в южном направлении в сторону хижины дяди Тома, то бишь – мастерской Дяди Паши. Не успели еще поздаровкаться, как Паша мне с порога произнес: «расперло или расклинило резинки поршня…, [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]а потом добавил: «Хз…, ну не знаю я причину…». [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Ладно, что переливать из пустого – в порожнее, надо возвращать ружью вторую жизнь! И вот тут я стал свидетелем (лучше один раз самому увидеть, чем сто раз услышать), как это все происходило. [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]В промежутках «между боями» Паша угощал меня…, ну очень вкусным чаем! [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А дальше – вперёд товарищ, за работу! [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Не много, ни мало, но почти 6 часов, проведенных в мастерской Дяди Паши, пролетели почти незаметно. И вот оно – «детище» труда, сваянного (как бы не ошибиться) из «Титана ВТ-6» и «Кетрона ПЕЕК 1000».  [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Ну а дальше – сборка пневмата и проверка работы поршня. [/font]
 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Изображение [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вот, кажется и всё. Ружжо снова готово к применению. Жаль только, как и в прошлом году, не рискну брать его с собой в Приднестровье через три границы… А так хотелось испытать! [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Павел Анатольевич, спасибо тебе большое!!![/font]


  • Wad, Vodyanoy 2002, walerik и 4 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тип-топ , Vodyanoy 2002

#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 June 2017 - 10:07

Маладэц! шайтана-мастераманаманамана!

за Пашку гордость прям берёт когда такие отзывы читаешь... Паш ты на правильном пути!

Саш хорошо когда рядом такие реаниматоры есть! 

тему "мастерская дяди паши" открыл - кто закрыть то додумался?!


  • Kapacь, Тип-топ, omerhant67 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Murena

#18 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 14 June 2017 - 13:50

Перетряхнул по полной ружье,с полной доработкой,при владельце и на его глазах... Все показал и обьяснил,что заменил и почему,для чего... В каком состоянии ствол был,каким стал...какое качество материалов и обработки,в сравнении с родными и разницу в работе ружья... Вот и все. У меня принцип,сначала думаю и только потом делаю... Продумано давно уже,передумано... За свои слова отвечаючаючаю.
  • Vodyanoy 2002, naz70 и Kapacь это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Murena , alexnex54

#19 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 07 May 2018 - 10:30

Господа мастеровые! пользуйтесь пожалуйста этим разделом, нам так вас проще найти будет... кто что собственоручно мастерит и кто что может предложить из каких то услуг для наших охотников??? создавайте свои темы в этом разделе! пусть они для нас станут полезными а вам принесут доход и моральное удовлетворение... Оружейники, мастера по ластам, гидрикам и остальной снаряге... большая к вам просьба объявиться в этом разделе. Так же, сильно приветствуется и виды мастерства не связанные с ПО.

Ну а почему бы нет!?

Мы тоже кое что могём...

http://vlanikgun.simplesite.com/


  • Vodyanoy 2002, LEGKIY VETEROK и щуkiн это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users