Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Возможно ли укоротить тяги у арбалета?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Guest_spearhunter_*


Отправлено 18 November 2007 - 21:50

spearhunter,я померял длину штатных тяг на 60-ку- 16см(16 мм), а длина 19 см тяг типа Megabooster (20 мм) это из практики?


Это потому, что тяги у тебя тонкие (16 мм), а 20 мм тяги должны быть длинее - 19 см. Это из практики и из каталогов.

#22 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 19 November 2007 - 11:11

А кто крупным планом выложит фотку пропила на робалленовском гарпуне - хочу омеровские гарпуны сделать под зацеп-данему........

#23 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 November 2007 - 11:19

А кто крупным планом выложит фотку пропила на робалленовском гарпуне - хочу омеровские гарпуны сделать под зацеп-данему........

да там все просто берешь круглый надфиль и пропил по радиусу протачиваеш чтоб излома "дайнимы" небыло

#24 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 19 November 2007 - 11:24

:roll: какого излома? я думал об острые углы режется......

#25 Guest_spearhunter_*


Отправлено 19 November 2007 - 11:51

А кто крупным планом выложит фотку пропила на робалленовском гарпуне - хочу омеровские гарпуны сделать под зацеп-данему........


А зачем изобретать велосипед? Есть омеровские гарпуны с акульими плавниками.

#26 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 November 2007 - 12:00

:roll: какого излома? я думал об острые углы режется......


если эти углы по радиусу обточить то резаться не будет

#27 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 19 November 2007 - 17:02

А зачем изобретать велосипед? Есть омеровские гарпуны с акульими плавниками.

а если уже есть 3 гарпуна с пропилами? :LOL:

#28 Guest_spearhunter_*


Отправлено 19 November 2007 - 17:20

Ну, тогда "Пилите, Шура, они золотые .." (Золотой телёнок)

#29 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 20 November 2007 - 07:40

Ну, тогда "Пилите, Шура, они золотые .." (Золотой телёнок)

"Балаганов! запускайте Берлагу!" (от туда же) :LOL: :LOL: :LOL:

#30 Оффлайн   aleksandrtver

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 19 January 2008 - 15:53

Братцы,обьясните мне смысл ставить на Арку иподобные резину толще 16мм эти" глупые" буржуи на трубу 25мм и так грамотно расчитали пропорции длины,толщены,толщены ствола,и веса гарпуна.Я на АЛС 90 неправильно расщитал длину тяг,сделал короче, пропорционально увеличелась резкость и отдача а упала точность.Мое мнение длина дяг должна соотвествовать длине ствола и расчетам производителя.А дальность можно увеличеть уменьшив сопротивление гарпуна(чем тоньше гарпун тем меньше сопротивление)Если на АРКУ найти гарпун толщеной 6мм это будет максимальный результат.В какомто номере МПО читал про замеры на изгиб ствола незабывайте что сначало гнется затем ломается.У ИМЕРШИНА КОНЦЕПТА есть класная фишка на стволе "ребро жескости" там думаю можно ставить максимальную резину без потерь,Хотел тоже себе КОНЦЕПТ взять(нравится) но нежелание поставщиков привозить запчасти и комплектующие охладило меня.По поводу зацепов не кто не упамянул ПИКАСОВСКУЮ фишку у них есть зацеп "ремонтный походный"стандартный металический только вместо пластиковых желудей металические шарики ,вставил в резину затянул петлю, как описывает Ю.Эль в МПО 4 за 2005г. и в сметане.

#31 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 19 January 2008 - 16:58

на арке вообще не стоит менять или укорачивать тяги. очень слабая ручка в месте где пластик прикрывает гарпун сверху. выламывает нахер. в результате самострел. и замена ручки. я уже штуки 4 переделал.

#32 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 January 2008 - 21:46

нам с садко подфартило. он укоротил 16 тяги.. я поставил 19 тяги пикассовские... многие видели..

#33 Guest_spearhunter_*


Отправлено 19 January 2008 - 23:48

aleksandrtver, хочу заметить, что на Арках стоят гарпуны диаметром 6 мм. Укорачивать или увеличивать толщину тяг - дело произвольное, на любителя, любещего эксперементировать :) Дело в том, что не столько изгиб ствола имеет главенствующую роль, скорее другое: амплитуда колебания самого гарпуна. При выстреле гарпун принимает определённую амплитуду колебания в вертикальной плоскости. Чем больше амплитуда, тем менее точнее будет выстрел. Зависит это от многих факторов: материал из которого изготовлен сам гарпун, от наличия ложа на стволе, от мощности тяг, от того, закрытая "голова" или нет, от размера барреля и т.д.
Хочу сказать, что лично я очень доволен своим Concept Pro 75. Проблемы со взятием сазанов до 24 кг. я с ним не испытовал.
Тяги на нём стоят "гарные" - 20 мм. Megabooster + катушка + ложе для гарпуна. Много хороших трофеев взял я с этим ружьём, доволен как настоящий мужчина после хорошего секса :)
Изображение

#34 Guest_spearhunter_*


Отправлено 19 January 2008 - 23:53

Забыл написать. Моё мнение - Арка это "пляжая" резинка, не более того. Не хочу обидеть обладателей сего девайса. Зацепы типа пикассячего Competition Pacific или Plana Pacific используем и очень удачно :)

#35 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 January 2008 - 23:58

Забыл написать. Моё мнение - Арка это "пляжая" резинка, не более того.

это точно.. но так как выбрасывать жалко - - вот и ..

#36 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 January 2008 - 00:22

spearhunter: Ну блин, так расписал ты свой Concept Pro 75, что ей богу захотелось к своим пневматам и резинку ещё приобрести! :LOL:

#37 Оффлайн   aleksandrtver

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 20 January 2008 - 00:43

SPEARHUNTER, полностью с тобой согласен Раскажи будь добр о Концепте Триакс карбон если им пользовался.

#38 Guest_spearhunter_*


Отправлено 20 January 2008 - 00:57

Думаю, не пожалеешь. В самом деле, для себя одно ружьё я уже нашёл :)

#39 Guest_spearhunter_*


Отправлено 20 January 2008 - 01:02

Ружьё Triaxx Carbon мне не очень понравилось, точнее сказать я бы себе его в арсенал не взял бы. Причина тому то, что оно мало мощное для меня и какое-то "хлипкое", хотя я с него и взял своего самого большого лаврака, на 6,5 кг. Фото прицеплю в следующем посте.

#40 Guest_spearhunter_*


Отправлено 20 January 2008 - 01:08

Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users