Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

А как модернизировать арбалет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#41 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 11 February 2008 - 21:55

говорят взято из 60-ки :D
Изображение

#42 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 12 February 2008 - 08:02

вполне возможно, но условия на мой взгляд должны быть идеальными и не спортивными например зима, эта рыба сонная плюс этот вид рыбы практически без своего самого главного "оружия" без чишуи, хотя только трофейщик и знает как оно было... ну не предназначено это ружье для таких трофейных экземпляров... :wink:

#43 Оффлайн   POPLAVOK

Подвох в засаде

Pip

0
Самарская обл.Новокуйбышевск.

Отправлено 12 February 2008 - 10:49

Привет Aleksej. У меня такое же ружо, и вот что я с ним сделал. Приобрёл запасной гарпун 6,5mm но с резьбое M6 под наконечник. А так как все путящии наконечники идут под М7 то поставил переходник с М7 на М6. Накрутил трёх гранный наконечник и гарпун готов. На ружье снял со ствола направляющию и выкинул её. На ее место водрузил приобретённую в магазине направляющию которая лежит непосредственно по всему стволу. Родные парные тяги оставил и поставил дополнительно кольцевую 17,5mm тягу. Спуск курка правдо стал немного туже. Пробивная способность хорошая. :) Удачи.

#44 Оффлайн   BorisK

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 13 February 2008 - 17:30

соа3, сегодня смотрел МПО, кажется последний номер, белого амура на 25 кг взяли Демкой 60. помоему вполне трофейный экземпляр :)

#45 Guest_spearhunter_*


Отправлено 13 February 2008 - 20:14

говорят взято из 60-ки :D
Изображение

Я подтверждаю, что этот карп был взят в загривок из Imersion Concept Pro 60. На фото мой сосед Алексей, он его и взял. Мы были на той охоте вместе. Зима в Европе в прошлом году выдалась тёплая, рыба вся ходила. Этого карпа я тоже видел, но ушёл он от меня, оказался шустрее чем я :) А то, что у него чешуи нет, так этого уже его, карпа, проблемы :) Ведь угрей-то и самов стреляешь, тоже не задумываешься, что у них чешуи нет.
А вот чтобы небыло сомнений мой "чемодан", добытый Imersion Concept Pro 75. Этот уже с чешуёй. Это, однако, ему не шибко-то и помогло. Чтобы отмести встречные вопросы обясню, что убит он был одним выстрелом, на загривке следы от ножа.
Изображение
Изображение

#46 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 February 2008 - 20:32

а где именно в европе на пресняке охотились то? :roll:

#47 Guest_spearhunter_*


Отправлено 13 February 2008 - 21:36

В Польше :LOL:

#48 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 29 February 2008 - 19:07

Всем привет. Есть идея превратить DEMKA AMI 2 -60, в 120 см,заменив гарпун,трубу,тяги и оголовник.Поделитесь соображениями.Длинная оглобля востребована бывает редко, по сему не хотелось тратиться на ROB ALEN TUNA 1200.(а хочется пипец)

#49 Оффлайн   Ded

Подвох в засаде

Pip

0
Воронеж

Отправлено 02 March 2008 - 21:19

Spearhunter, ты где базируешся в Германии если не секрет?

#50 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 02 March 2008 - 21:46

Всем привет.
Есть идея превратить DEMKA AMI 2 -60, в 120 см,заменив гарпун,трубу,тяги и оголовник.Поделитесь соображениями.Длинная оглобля востребована бывает редко, по сему не хотелось тратиться на ROB ALEN TUNA 1200.(а хочется пипец)

Совсем недавно делал все наоборот,из 106 см-60 см.Проблем особых не было ,за исключением изготовления активного линесброса,отпила омеровского гарпуна и особенно просверливания в нем отверстия под флажок(10 сверлышек посадил и поломал).А оголовник зачем менять???Берешь трубу нужного размера,заполняешь ее пеной,по 3-4 см от каждогокрая выковыриваешь пену и заливаешь чуток например эпоксидкой,снимаешь старую трубу-ставишь новую,сверлишь дырочки,фиксируешь,вкручиваешь новые длинные тяги и естественно новый длинный гарпун.Не роб ален ,но 120 см.Не боги горшки обжигают.

#51 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 03 March 2008 - 12:56

to djonik в принцепе оголовник можно и оставить.а трубу где брал,если не секрет, не на радио рынке случайно?На длинную трубу придется направляющие добавлять или сплошную приклеевать.

#52 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 03 March 2008 - 13:01

.......видать сабрал денех то на тай.......))))) :LOL: малацца)))))) :LOL:

#53 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 03 March 2008 - 14:19

to ХАРЁК ты давай собирайся тоже, денег за это время в москве больше оставиш,а жизнь это то что проходит мимо нас ,пока мы строим свои планы.

#54 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 03 March 2008 - 18:52

to djonik
в принцепе оголовник можно и оставить.а трубу где брал,если не секрет, не на радио рынке случайно?На длинную трубу придется направляющие добавлять или сплошную приклеевать.

Я укорачивал ружье,а не удлинял.Трубу посмотри в Леруа,там много всякого проката люминиевого и латунного(где-то в районе за инструментом перед дверными ручками).Направляющий желоб лучше сделать,кашу маслом не испортишь.Как вариант:распустить вдоль пластиковую трубку соответствующей длины и диам. милиметров 8 и на клей ее к трубе,да залить хорошенько.Я себе так на арке сделал-работает.

#55 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 04 March 2008 - 08:55

за ЛЕРУА спосибо.

#56 Оффлайн   Vladimir-2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 04 March 2008 - 09:32

Красивая надпись карбон-это же привычный углепластик для удочек. Никто не ставил подходящую "коленку" от удочки?Мне кажется жесткость можно будет регулировать вклеив вторую " коленку внутрь.

#57 Оффлайн   toof

LEXUS

PipPipPipPipPipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 04 March 2008 - 09:51

Ещё бы найти кто рукоятки делает и тагда импортные производители бамбук курить будут :wink:

#58 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 04 March 2008 - 19:25

Красивая надпись карбон-это же привычный углепластик для удочек.
Никто не ставил подходящую "коленку" от удочки?Мне кажется жесткость можно будет регулировать вклеив вторую " коленку внутрь.

На обрезаном куске омеровской трубы наруж.диам.28,внутр.22,стенка получается 3 мм + основа металлическая,люминь что-ли.Хотел бы я посмотреть на удочку с такими характеристиками,хотя наверняка есть-например для морского тролинга,но цена,как 4 карбоновых ружья.Где-то здесь было как изготовить трубу из стекловолокна и эпоксидки,про ручки там тоже есть.http://www.fishgun-master.ho.com.ua/oglavlenie.htm

#59 Оффлайн   Dmitrii

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 April 2008 - 12:47

Может кто подскажет :?: Стоит ли ставить на арбалет,вертушечку ,чтобы линь не перекручивался, и если да то на сколько КГ. разрыва. :D

#60 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 06 April 2008 - 13:23

лучше воспользоваться карабином сразу с вертушкой. омеровским или робаленовским.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users