Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Новинка! Пневмат от O.ME.R.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#21 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 March 2008 - 07:09

Во-первых еще нечего обсуждать. Только если не хочется заранее народ убедить что это плохое ружье и ничего хорошего не получится. Мяго говоря засрать мозги. извиняюсь Во-вторых отношение параметров КПД, КПИ, качество, надежность , эргономика уже обсуждалось. В третьих если ты говоришь про зелинку то опять это обсуждалось - я лично зелинку за 800у.е. брать не буду я еще не рехнулся, а зелинка у знакомого за 200 у.е. чемпион служит в качестве орехокола. А само ружье Зелинка конечно отличное. И мне нравится одна идея украинского сомятника ( ;) ) - очень много потерь именно гарпуне, т.е. с ними надо бороться в первую очередь. И мы тут говорим или дорого или ломается часто или неудобное. А именно о цене/качестве для решения задачи. Хотя некоторые идут на жертвы ради искусства - 100тыс за ружье ... слухи однако ... . :?

#22 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 March 2008 - 09:48

Добавлю.. И я как не-конструктор, .т.е. не проектирую, не произвожу, не исследую на спец оборудовании. И не передаю идеи из уст в уста. Просто беру ружье стреляю и смотрю на результат. Иногда мне высокое КПИ совсем не помогает. На сколько я помню из трех самоделок на тетисе было названо магическим только "буржуйка" с низким КПИ. (FYI) Появилась прекрасная возможность доказать все на деле - соревнования батискаф. От пацифистов до гениев-конструкторов все равны. И надо всего попасть 5раз и двигаясь чуть быстрее бабушки в бассейне. Я думаю Зелинке 60 с ее КПИ 3 метра это тьфу. Это действительно будет доказательство на деле. Я с херовеньким омером это я сделал, хотя я уверен это бы и сделало большинство кого я более менее знаю тут. Надеюсь увидеть среди победителей этого соревнования или хотя бы среди попавших 5 раз. Думаю в этот раз время призеров будет не меньше 25сек.

#23 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 21 March 2008 - 12:39

Мы тут люди выездные, найдем где пошмалять :LOL:

#24 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 21 March 2008 - 12:55

Я думаю Зелинке 60 с ее КПИ 3 метра это тьфу. Это действительно будет доказательство на деле. Я с херовеньким омером это я сделал, хотя я уверен это бы и сделало большинство кого я более менее знаю тут.
Надеюсь увидеть среди победителей этого соревнования или хотя бы среди попавших 5 раз.

ты вообще сейчас разные задачи в одну кучу смешал :LOL:
давай с другой стороны - ты каким ружьём сможешь сдуплетить двух сомов по 15 кг? Стреляем в первом случае с хвоста. и каким ружьём предпочёл бы брать сома на 25 с холки? ОМЕРОм? Может Кресси? Марес? Арбалетом 60?

Не замечаешь абсурдности вопроса?

Точность зависит от оружия? В большей части от стрелка. к чему здесь "Батискаф"?
Возможно мы с тобой пересечёмся - проведём дружеские соревнования в стрельбе по мишеням. Я буду или с Тайменем 600, или с зелинкой 600 2/3. Ты выбирай любое оружие - хоть арбалет 100.


Я просто с нетерпением жду хотя бы малейшей инфы по конструкции представленного ружья. ибьо пока у меня догадки только.
Оптимизма по данному ружью очень и очень мало на текущий момент. Но это мой ИМХО, и я тебе его не навязываю. :wink:

#25 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 March 2008 - 13:29

Я в принципе предполагал такого хода конем. :roll: У меня не возникает мыслей о сомах и вообщем нашего водоема при виде 80-90см заднерукого ружья. Ясень пень что щас гадать бесполезно. Но мне кажется интересная идея. А уж конечный успех зависит от реализации. Главное чтоб они с подбросом разобрались, а уж тут если что доведут до ума. Больше дела... :D

#26 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 March 2008 - 14:22

А чё в нём такого? Ну-у-у-у принцип размещения рукоятки странный. Для чего это? Что даёт? А что за глушитель на выходе?
Пока только вопросы ...


#27 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 21 March 2008 - 14:37

Владимир Kokorin - что ты собственно говря так осерчал на это ружжо! На мой взгляд очень элегантная вещица, в европейском стиле! Здесь имеет место синтез между дизайном резинки и практичностью пневмата , на вскидку - здорово, мне очень понравилось :D Сравнивать с зелинкой данный концепт, думаю не корректно - слишком разные задачи. И ещё, только по страшному секрету: последнее слово в зелинке, сказал О.И. Зелинский. И всё...., на этом развитие системы завершилось, к моему глубокому сожалению. ОМЕR не стоит на месте. Сдаётся мне, дадут они пневмату новую жизнь :D Только не надо про КПИ и КПД...! :roll:

#28 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 March 2008 - 15:06

О чём спор? Ну сделали новую форму рукоятки для пневмата, надульник немного не стандартный, ну и что? На 100% уверен по своим характеристикам все пневмоимпорты как родные братья и данный пневмат ничем не будет отличаться от Кресси 100. На первый взгляд, линесброс не удобен, разве только для левши подойдёт.

#29 Guest_spearhunter_*


Отправлено 21 March 2008 - 15:25

То Kokorin Если честно, то я уже лет 8 как бросил охотиться с пневматами :) Не буду писать почему, ибо поднимется снова (уже в который раз) полемика о пневматах и резинках. Я считаю, что каждый самодастаточный охотник выберет ружьё себе сам, под себя и под свои условия охоты. К Омеру я обращался с просьбой немного разяснить их новую концепцию, но они ответили, что пока не хотят об этом говорить, ибо ещё будут доработки. Короче, инфы нет по этому ружью. Я считаю, что это будет европейский пневмат, расчитаный на эксплуатации в Средеземке.

#30 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 21 March 2008 - 15:51

Я не коммерсант, но похоже, что со стороны ОМЕRа, это очень удачный маркетинговый ход. В основной массе, подвохонаселение Европы юзает резинки...(привычка наверно :roll: ) А тут такое.. Вот даже spearhunter - всячески от пневматов открещивается а на эту штуёвину внимание обратил.... Думаю что я на месте юзера - резинщика, хотел - бы иметь в своём арсенале вот такое дополнение :D Для средиземки наверное будет самое оно....

#31 Guest_spearhunter_*


Отправлено 21 March 2008 - 16:41

ivshin, я тоже коммерсант :) Поэтому это моя работа - обращать внимание на все новинки и покупать их для себя, чтобы потестить и потом людям писать свои ощущения. Если выпустят этот пневмат, то, конечно, куплю его для себя, чтобы потестить. Понравится - оставлю в своём арсенале, нет - продам :) Я же не категорически против пневматов! Просто те пневматы, которые я юзал, меня не устраивали. Охочусь я только в тех водоёмах где видимость хотя бы 2,5 метра. Ну, не испытываю я удовольствия от охоты при плохой видимости! Да, приходится далеко ездить на охоту, но а что делать? Кстати, как-то осенью охотился на сазанов. Проходила стая голов в 10 в толще воды. Все были за 10 кг. Выстрелил в ближайшего, катушку отпускать не стал и подтягиваю к себе. Смотрю он болтается на лине и тянет в лево и ... на гарпуне сидит ещё один - тянет в право. Когда посмотрел, то увидел, что у него пробита бочина, не на вылет. Раскрывшийся флажок в полости живота не позволил ему сойти. Стрелял с резинки OMER Cayman HF 100. Во как бывает!

#32 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 21 March 2008 - 18:20

Может и для него "манёвренность " и "КПД" (вообще-то важно КПИ, а не КПД) - это глупости и пустословие?


Маневренность зелинки..!!? Я Вас умоляю....и это при ресивере 38 - 40мм 8O!!!!

P.S. - Прошу прощения что не в тему. :oops:

#33 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 21 March 2008 - 20:32

Мне понравилось. Красивое и необычное ружжо. Ценник конечно будет иметь значение.

#34 Guest_spearhunter_*


Отправлено 21 March 2008 - 20:52

Я думаю, что Омер тоже понимает, что, если цена будет не реальной, то объёма продаж не видать. Пример - Cayman HF2 Limited Edition . Их изготовят всего 1500 штук и кто хотел, тот заранее сделал заказ на эти ружья. Моё мнение: попса всё это, я имею ввиду камуфляж.

#35 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 22 March 2008 - 08:25

Видел и вертел этот камуфляж наЗолотом Дельфине.Он настенде ОМЕРА был.Ни чего особенного в нем не нашел,если честно.Нуразвечто первыекто гарпунпокрасил в цет ружья,а так почти копия HF

#36 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 22 March 2008 - 09:12

А чё в нём такого? Ну-у-у-у принцип размещения рукоятки странный. Для чего это? Что даёт? А что за глушитель на выходе?
Пока только вопросы ...

самый грамотный принцип размещения рукояти. задня ручка минимизирует подброс, а такая ручка вобще его убирает.
так кстати в феодосии переделывал ручку на сиране какойто местный мастер.

по надульнику... хз там что.. но с модой европы на мамбу вполне возможно что омер будет пытаццо сделать пневмовакуум, а с учётом постоянной засветки омера на рпфровский соревнованиях. то вполне возможно что по сходной с тайменем схемой :roll: хотя это просто предположения.

#37 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 22 March 2008 - 10:55

самый грамотный принцип размещения рукояти. задня ручка минимизирует подброс, а такая ручка вобще его убирает.
так кстати в феодосии переделывал ручку на сиране какойто местный мастер.

Всё верно! Но.. именно при таком расположении рукоятки уменьшается коэффициент полезного действия, но как я уже писал, для средиземки с её размерами ружей, это не критично.

#38 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 22 March 2008 - 10:59

по надульнику... хз там что.. но с модой европы на мамбу вполне возможно что омер будет пытаццо сделать пневмовакуум, а с учётом постоянной засветки омера на рпфровский соревнованиях. то вполне возможно что по сходной с тайменем схемой :roll: хотя это просто предположения.


Нет там пневмовакуума, достаточно взглянуть на красивые дренажные отверстия, а что до нашлёпки.... может просто декор :wink:
Спросить бы тех, кто в руках теребил ?

#39 Guest_Vlanik_*


Отправлено 22 March 2008 - 14:16

Не всё так просто с новым Омером... Отталкиваясь от ствола 13 мм. и гарпуна 7 мм., ружья Омер обладают достаточно низким КПД в сравнении с самопальными ружьями... А поэтому требуют значительно высокого усилия зарядки чтобы метнуть гарпун с нужной скоростью на нужною дистанцию... Это в свою очередь очень сильно увеличивает подброс ружья при выстреле, что значительно снижает точность стрельбы на дальние расстояния...И это всё не смотря что рукоятка находится сзади... Попытка применения поставить рукоятку снижающую подброс, приведёт к снижению статической устойчивости ружья...Так как масса гарпуна сдвинута вперёд относительно старых моделей... Желание уменьшить сопротивление ружья при проводке путём уменьшения поперечного сечения ресивера и придания ему овальной формы...Потребует в свою очередь увеличения толщины стенки ресивера, а сначит и увеличения его веса... Что опять же отрицательно скажется на статической балансировке ружья в худшую сторону... Однозначно новая конструкция получается с более низким КПИ при томже КПД...А это не позволит им применить более упругий гарпун диаметром 8 мм. и перейти на ствол 11 мм. А применив гарпун 7 мм. при такой длинне ружья...Они вынуждены будут оставить диаметр ствола 13 мм. И так круг замкнулся...Новое ружьё получается ни чем не лучьше старого... При значительно более высокой цене. :D

#40 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 22 March 2008 - 14:47

Но уж парусить будет точно меньше чем резинка той же длинны. Да и полезный ход поршня должен быть никак не меньше чем у резины. И думаю что не стал бы омер замахиваться на такую кочергу, если бы её эфективность была бы конкретно хуже резинок той же длины. ИМХО




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users