Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Новинка! Пневмат от O.ME.R.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#41 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 22 March 2008 - 14:50

Жалко было бы если не появится у производителей заграничных хорошее, технологичное и бойкое оружие на сжатом воздухе.

#42 Guest_Vlanik_*


Отправлено 22 March 2008 - 16:28

Основная проблемма Омера заключается в том, что он не пойдёт на замену в своих ружьях толстостенных алюминиевых, на тонкостенные нержавеющие стволы...с внутренним диаметром 10 и 11 мм...А жаль... Даже при старой схеме, они могли бы уменьшить внешний диаметр ресивера до 30 мм., а это уже далеко не 40 мм...Сохранив при этом вполне приличную статическую балансировку...Увеличив КПД и неубиваемость ружей... :D

#43 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 March 2008 - 17:44

Тоже такие мысли родились в голове. Сделали бы арбалетный выстрел точку в точку и поставили 11мм ствол, а тут уже мы доделаем :). Но эта мысль от конструкторов звучит весомей. :D

#44 Guest_Vlanik_*


Отправлено 22 March 2008 - 18:07

По мимо пневматов, Омер выпускает ещё и арбалеты... Которые по себестоимости гораздо ниже пневматов...Но требующих более частой замены гарпунов и частой замены тяг и зацепов...На средиземке охотники меняю тяги раз в три месяца, а в Австралии почти ежемесячно...Омер является практически монополистом поставки ружей в Австралию...Резиновые тяги изготавливаются методом непрерывного литья...Время от времени меняются лишь компоненты, чтобы тяги были конкурентно способными... Вот на этом и построен основной бизнес... Омеру гораздо выгодней раз в год добавлять в линейку ружей слегка изменённую новую модель арбалета... Чем в течении года завалить рынок хорошими пневматами... :D

#45 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 March 2008 - 18:15

Вланик Мне кажется немного не логично. Тяг выпускается море, доставка не проблема, на многих арбалетах можно использовать только кольцевые тяги, т.е. вообще нет привязки к производителю. На омер например ставится имершен тяги (зацеп точно ставится). Неа! :P

#46 Guest_Vlanik_*


Отправлено 22 March 2008 - 18:49

Ну почему не логично... :D Другие фирмы, в таком же положении как и Омер Цели и задачи у них примерно одинаковы... :D При современных технологиях и знании теории выстрела, ничто не мешает фирмам монстрам сделать классную линейку пневматов... Однако этим занимаюкся лиш энтузиасты одиночки как у нас в стране...Так и мелкие кооперативы за бугром...Один из них выпускает Мамбу...Даже не вникая в производство ружей...Другие освоили выпуск качественных гарпунов и прочих причендалов к пневматам...Третьи специализируются на деревяшках, продавая их по сумашедшим ценам... Но все вместе это не составляет и 5 процентов буржуйского оружейного вала... :D

#47 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 March 2008 - 18:56

на счет этого уже много где обсуждалось. С ДЛ у вас это любимая тема. :LOL: Да и как ты думаешь при зарплате 5тыс евро будет задумываться европеец о цене 250-300 евро? Это я про деревяшки. Наверно берут что оптимальней по цене/качество.

#48 Guest_Vlanik_*


Отправлено 22 March 2008 - 19:20

Ну с ДЛ уменя в корне расходятся мнения по этому вопросу... О же гурман... :D И всячески против всего несерийного... Поэтому и вынужден комбинировать и комплектовать любое ружьё самостоятельно...Но из выпускаемых разными фирмами серийных комплектующих... :D

#49 Guest_spearhunter_*


Отправлено 22 March 2008 - 21:43

Vlanik, согласен, что ты гуру в плане пневматов. Но! Сам то охотился с арбалетами? Зачем писать то, чего не знаешь? Отсюда рождаются слухи. Никто, даже в Австралии, не меняет тяги ежемесячно. Я не голословен, ибо я "резиномоторщик". Если тебе этого недостаточно, то я могу спросить своего постоянного клиента из Австралии насчёт тяг и гарпунов. Он, правда, русским не владеет, но я могу предоставить его выражение и на английском и на русском. Ребетёнок занимается трофейной охотой и завёт в гости. Думаю, может быть наведоватся :) Причём, не одному :)

#50 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 March 2008 - 21:52

добрался дедушка-пенсионер до инета. Как еще потешиться? :LOL:

#51 Guest_Vlanik_*


Отправлено 22 March 2008 - 22:15

Андрэ Был у меня в гостях в позапрошлом годе гость из Австралии.. Вся информация с его слов...И про монополизм Омера...И про частую замену тяг...Есть у них прибрежный способ охоты на какой то очень вкусный рыпп...Там даже при очень спокойной воде и хорошей видимости, очень высокая концентрация песчанной взвеси плюс соль и солнце...Вот и летят тяги, да и не только они...Почемуто пневматы в этом случае более приемлемы...Но их практически не завозят. Про замену тяг раз в три месяца...Информация с Израильского сайта.

#52 Guest_Vlanik_*


Отправлено 22 March 2008 - 22:19

добрался дедушка-пенсионер до инета. Как еще потешиться? :LOL:

Так ведь каждый тешится как может... :D
Ты для меня прошлое, а я для тебя будущее... :D
Эт я в смысле возраста...И не только... :D

#53 Guest_spearhunter_*


Отправлено 22 March 2008 - 22:52

Вот, с этого и стоило начинать, что информация со слов одного человека. :) У меня тоже есть знакомый, который меняет шмотки по мере поступления зарплаты на счёт. Это не значит же, что шмотки, кстати, ведущих производителей, были дерьмо. У него такое замарэ. А то, что Омер монополист, так это значит есть спрос на их снарягу. СПРОС ПОРОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! У меня тоже, больше всего берут Омер. И что я должен говорить, что Омер монополист, имея ввиду плохое значение этого слова. Значит их снаряга завоевала народ. Ну, что ещё добавить?

#54 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 23 March 2008 - 02:08

Только не оперируй сейчас рекламными слоганами.. "ИХ снаряга завоевала" :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: Гидрокостюмы расклеивающиеся по всем швамих завоевали? Темпест - уродец? Или Кайман - переделанный немного Экскалибур:)? :LOL: :LOL: :LOL: Меня до сих пор смешит их выражение :"Всё самое лучшее в опыте ружьестроения нашло отражение"... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: - Ха..:LOL: Мы сейчас его покрасим, барел изменим и всё - получайте мега -ружьё от мега-бренда? :LOL: :LOL: :wink: Или их гарпуны. вовсе не являющиеся ИХ гарпунами? Хреовенький, слабенький по качеству и средний по всему остальному бренд, постоянно находящийся под мега-пиаром продавцов:) Справедливости ради стоит отметить: 1. Маски и трубки 2. Калоши и боковой профиль 3. Арбалеты - но восе не от уникальности, а берущие верх до 2008 года ценой. 4. Гарпуны - хотя я писал, что гарпуны эти вовсе не ОМЕР делает - а Сальви. И всё :oops: Вот действительно, что "ОПС" (в смысле смайлик :LOL: ) И это позволяет говорить "завоевало"? Прости, но завоёвыет пока сердца форумчан ТВОЙ ДЕМПИНГ. Но не бренд ОМЕР. :LOL: Ничего плохого ЛИЧНО Я в том, что ты демпингуешь - не вижу - пусть это будут проблемы Тетиса и прочих. В Украине торговать ОМЕР стало признаком дурного тона,я тебе уже писал об этом в личке. Россия больше, магазинов меньше если прикинуть соотношение территории и кол-во диллеров, народ в регионах беднее Москвы. Вот и покупают. Не имея альтернативы. ...Не, Андрей, а ты всё-таки купи их новый пневмат, и отчёт запости здесь :wink: С удовольствием почитаю.

#55 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 23 March 2008 - 02:25

Не хотел писать, но раз уж ты погнал здесь незавуалированную рекламу -
Лично на МОЙ взгляд: "буржуйки-Пастушенки", "зелинки", "Вланики", "Хантеры" - они народ завоевали. А не реклама в МПО.
А не ОМЕР-Пикассо-прочая дрянь-хрень

Не надо говорить здесь, что ОМЕР монополист и кого-то завоевал. Тебе сказать какие бренды есть 4 реальных монополиста в рынке снаряжения?
Думаю. ты их знаешь и без меня. И они РЕАЛЬНО завоевали рынок.
А не ОМЕР, который никогда монополистом не был и не будет.
:!:
Я ОМЕРом торговал по-основному в самом начале своей деятельности

(Собственно, парни, я вам открою секрет - ЛЮБОЙ начинающий диллер начинает с ОМЕР-Пикассо - это барахлишко всегда можо прикупить по дешевке и успешно им торговать на самом начале - высокий уровень рекламы в СНГ, хороши ассортимент, пожалуй для охоты мало кто ещё столько выпускает :!: Я только сейчас помогаю товарищу поднять бизнес в г.Цимлянске (Ростовская область)- так он тоже с ОМЕР-Пикассо начинает ).Только поработав с ОМЕР можно понять - КАКИМ должен быть качественный товар.

В свой время я сам хвалил их снаряжение, не зная другого.
Сейчас, поработав немного в этой сфере, я на их примере успешно растолковываю людям
"КАК НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ СНАРЯЖЕНИЕ!"
Очень наглядно и доходчиво получается, когда в сравнении показать изделие ОМЕР и другого бренда (не говорю какого, ибо мы сейчас не о рекламе) новичку :LOL:
Ибо опытные сами за ОМЕР всё знают.

А то что у тебя всё ОМЕР раскупается - говорит о твоих клиентах и заодно о том что ты совершенно не боишься рекламаций (учитывая что о жизни в Германии я знаю не понаслышке - меня заставляют задуматься твои слова) :wink:

Ибо частоту рекламаций по ОМЕР я отлично знаю :wink:


Здесь и ответ на вопрос Игоря Ившина - почему я так невзлюбил ОМЕР?
Игорь, а как по-твоему - можно полюбить геморрой?

#56 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 23 March 2008 - 07:15

Здесь и ответ на вопрос Игоря Ившина - почему я так невзлюбил ОМЕР?
Игорь, а как по-твоему - можно полюбить геморрой?



Владимир, я не о бренде ОМЕR писал , а о конкретном ружье на фото.
Мне понравился дизайн и я высказался по этому поводу. А что до гемороя - так нет у меня ОМЕRовских вещей, судить не могу :roll:

#57 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 March 2008 - 07:28

"буржуйки-Пастушенки", "зелинки", "Вланики", "Хантеры" - они народ завоевали.

это мелкосерийные оружия и некоторые очень дорогие. Но Про буржуйку согласен. а что ты называешь хантеры? гидра - вроде очень очень мало кто пользует, а аргумент еще не вышел в тираж, но мы надеемся :-).

Справедливости ради стоит отметить:
1. Маски и трубки
2. Калоши и боковой профиль
3. Арбалеты - но восе не от уникальности, а берущие верх до 2008 года ценой.
4. Гарпуны - хотя я писал, что гарпуны эти вовсе не ОМЕР делает - а Сальви.

а мне больше и не надо. Остальное у других брендов купим.

Темпест выполняет своих задач за свои деньги и его за это покупают. Вроде у меня не возникло такого ощущения почитывая про это ружье
ветку. Да они же все одинаковые братцы-уродцы, на одном заводе и т.д.!
Много кто из буржуев предложил новый пневмат? только омер-козлы?

А про демпинг... Ты это зря я видел в инете цены и есть кто дешевле продает или так же. К Андрею обращаются, т.к. он предложит то что попробовал, самое лучшее (попробуй туда суда погонять посылки - дорого!!!) и вообще нормальный человек, и мужик.

Что ты от такого выгодного бренда отказываешься? Андрей в Германии с их законами еще не передумал. Или он так вас там достал, что можно только торговать брендами которых нет у него?

тетис и т.д... знаешь они что не начнут продавать все в два раза получается так что - это, я думаю, их проблемы.

перечитал два твоих поста... эхх со зла.

Я думаю эти посты в теме - обсуждения может ли омер в приницпе сделать что-то нормальное. А именно пневмат! :D

А вроде они первые применили крепление тяг как на векторе. Щас который наблюдается на многих ружьях. И на геморино ой геронимо. (шутка)

п.с. про дружескую стрельбу согласен. 5 м ( на бровях получится :) ). Я беру омер 90-ку. Бери таймень 60-ку!!!

#58 Guest_spearhunter_*


Отправлено 23 March 2008 - 13:19

То Kokorin: Внимательно надо читать посты. Я не писал, что Омер является монополистом, а писал это Vlanik со слов своего приятеля из Австралии. Я ответил, что если там он у них является монополистом, значит есть спрос на это снаряжение. Никто же насильно не впихивает охотникам то или иное снаряжение. Выбирают и покупают они сами. Я констатировал факт, что у меня больше всего покупают Омер, имея ввиду европейцев. Поэтому и написал, что завоевал народ. Нигде я не писал, что это самая- самая фирма для подвохов. Лично моё мнение, что Омер предлагает самую широкую линейку снаряжения для подводной охоты и работает в плане модернизации и разработки новых моделей. А как это у них получается, судить покупателю. Могу и я сказать "ХА". Назови мне хоть одного производителя охотничего снаряжения, кто САМ выпускает гарпуны. Ни одна фирма не потянет иметь цех металообработки. Все фирмы заказывают гарпуны на металообрабатывающих заводах по своим чертежам. Материал выбирают из того, что может предложить это предприятие. Я уже не говорю про костюмы и неопреновые акссесуары, которые выпускаются в Азии. Есть несколько фирм которые шьют костюмы у себя, в Европе. Ты тоже о них знаешь. Демпингом я не занимаюсь, а предлагаю снаряжение по европейским ценам, а то, что в Украине или России снаряга стоит в два раза дороже, так это уже ваши личные проблемы. Реально 4-х монополистов на рынке снаряжения я не знаю. Поделись. На соревнованиях в Норвегии я присматривался к снаряжению учстников из разных стран. Знаешь, очень было интересно наблюдать особено по костюмам: норвеги - Имерсион; латыши - Буша; датчане - Омер; французы - Дессо; американец - Омер; беларусс - Буша; россияне (Калининград) - Спеттон, Буша; финны - Мареа; немцы (т.е. мы) - Имерсион, Буша, Омер. Интересно, да? Каждый охотник выбирает себе снаряжение сам, под свои условия охоты. Это касается и пневматов. Может для ваших условий это и лучшее оружие, вам виднее. Но что-то я ни разу не видел на соревнованиях, на море, людей с пневматами. Те же сами французы использовали обычные резинки длиной по баррелю 90-100 см., даже без катушек. Они, кстати, и стали чемпионами в Норвегии. Костюмы у них были тоже не "голые", правда, ласты карбоновые. Есть у меня один товарищ-охотник, он живёт в Германии, выходец из Украины. Так вот, он "злостный пневматчик" :) Ружья, кроме пневматов, не признаёт. Все ружья он привозил из Украины, которые были сделаны у мастеров. Первая засада: были на Корсике, слышу какой-то стук в воде. Поднимаю голову, а мой товарищ пытается камушком сбить бегунок. Его при выстреле заклинило. Каждый вечер он менял какие-то прокладки. Вторая засада: были в Норвегии. Попросил он меня дать ему резинку пострелять. Больше в воду, в Норвегии, он с пневматом не заходил. К слову, пневматы у него были все не маленькие , что-то около 70-80 см. Сейчас купил на Украине какой-то пневмат размером около метра. Перед соревнованиями в Норвегии у белорусса Юры "приказал долго жить" его Каюк. Пришлось ему покупать резинку. А новый омеровский пневмат я лучше отправлю на отстрел ребятам из России или Латвии :) Они больше меня разбираются в пневматах, да и мнение их будет не предвзятым.

#59 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 23 March 2008 - 20:28

То Kokorin:
Могу и я сказать "ХА". Назови мне хоть одного производителя охотничего снаряжения, кто САМ выпускает гарпуны. Ни одна фирма не потянет иметь цех металообработки.

Salvi - я же говорил выше...

Демпингом я не занимаюсь, а предлагаю снаряжение по европейским ценам, а то, что в Украине или России снаряга стоит в два раза дороже, так это уже ваши личные проблемы.

"Ваши личные проблемы"
.......... :oops: Я и напрочь забыл что говорю сейчас с иностранцем, не имеющим ни малейшего представления о жизни в СССР и постсоветской России и Украине.... :oops:
По растаможке и транспорту (главным ценосоставляющим) - могу тебя проинформировать, что Украина в СОТ уже вступила, а Россия - вот -вот вступит.
Когда упадёт растаможка, тогда на мой взгляд можно будет говорить о честной конкуренции и чьём-либо меценацтве.

#60 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 23 March 2008 - 21:00

А новый омеровский пневмат я лучше отправлю на отстрел ребятам из России или Латвии :)

Лучше России :wink: У нас вообще-то форум интернациональный, но Латвия последние годы заняла..так скажем не однозначную позицию в отношении русскоязычного населения...думаю в латвию не стоит - боюсь, от такого поступка рекламы тебе не прибавится :!: .

Хочешь - попрошу Главрыбу создать ветку? Объявим набор тестеров -передашь ребятам пневмат новый? :idea: Только спасибо все скажут. :!:

Заодно и меценатом себя покажешь, Человеком Слова :!:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users