Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

М А Р У С Ь К А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 Оффлайн   serboris0803

друг МПО

PipPipPipPipPip

0
ст.Северская, Краснодарского края

Отправлено 27 September 2012 - 14:27

Решил вплотную заняться изготовлением и охотой с маруськой. Однако столкнулся с нюансами выше крыши.(материал покраска крепления плавники глаза и т.д.) Хотелось послушать по этому поводу бывалых. Думаю это будет интересно всем братьям по оружию. Своих сестрёнок выложу чуть позже1-Маруська.2-Фроська и3-Дуська (агрегат) т.к.фото есть а выложить пока не могу. У Маруски самый лучший результат за неделю 14 сингилей.Карасей с ладошку -6 и конечно лаврак на 3кг.(есть фото) С 11-и до 15.30 самый низкий результат т.к. не получается быть незаметным.

#2 Оффлайн   Amigos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

77
Анапа

Отправлено 27 September 2012 - 21:42

Хотел сделать из бутылки, тупо обмотать фольгой (на 2-сторонний скотч) но не получилось т.к. всё в первую же охоту оторвалось. Буду признателен если по изготовлению напишите !

#3 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 29 September 2012 - 19:03

В прозраке ставлю маруську возле себя а сам прячусь за камнем, чтоб рыба меня не видела совсем, в мутняке ставлю на грани видимости, но чтоб гарпуном достать, тогда рыба меньше пугается и крутится вокруг нее .

Хотел сделать из бутылки, тупо обмотать фольгой (на 2-сторонний скотч) но не получилось т.к. всё в первую же охоту оторвалось. Буду признателен если по изготовлению напишите !

Вспомни Папу Карло а плавники и хвост приклеивают из подручных материалов.

#4 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 29 September 2012 - 19:35

Однако столкнулся с нюансами выше крыши.(материал покраска крепления плавники глаза и т.д.) Ловишь или покупаешь рыбку и формуешь в гипсе(как посмертные маски). Одну сторону, ненужное подрезаешь, хорошо мажешь мылом гипс в районе разъема формы и просушив заливаешь вторую половинку. Как застынет раскрываешь и мажешь салидолом. А потом просто побрызгал водой и залил пены и хорошо сжал. Покрасить можно с аэрозоля. Маруська похожа на рыбку. Про более качественную модель и рыбку долго рассказывать.

#5 Оффлайн   Шуруп

Остряк самоучка

PipPipPipPipPipPipPipPip

27
Волгоград, Ворошиловский, п. М. Горького

Отправлено 29 September 2012 - 19:55

скиньте фотку готового изделия.

#6 Оффлайн   ТОЛИК Barracuda

Ушедший из жизни

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

30
Анапа

Отправлено 29 September 2012 - 22:05

Да фото готовой рыБы в студию

скиньте фотку готового изделия.



#7 Оффлайн   weter

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62

Отправлено 29 September 2012 - 23:37

Купил Маруську у Морекопа, то что на неё вся кефаль реагирует любвиобильно говорить не стоит, какароз, луфарь, лаврак подскакивал.Но один раз поднялся к ней горбыль, и начал терется об неё как кот. :good: Вопрос напрашивается, ежели вам надо куда нибудь слетать, например на камчатку, вы начнёте самолёт конструировать?????????? или может воспользуетесь услугой авиакомпании??????????

#8 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 September 2012 - 06:19

А на Марусек собирается только пелагик морской или как? На пресняке от нее будет польза?

#9 Оффлайн   weter

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

62

Отправлено 30 September 2012 - 08:25

А на Марусек собирается только пелагик морской или как? На пресняке от нее будет польза?


Горбыль рифовая рыба, а вообщем интересно попробовать на пресняке. Мою один раз баклан пытался проглотить, сильно клювом побил, пришлось раны залечивать.

#10 Оффлайн   nik9

Наш человек

PipPipPip

17
Пушкино Мо

Отправлено 08 October 2012 - 15:19

Вот так я мастерил Марусю. Прикрепленный файл  IMG_0765.JPG   85.69К   504 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0762.JPG   57.23К   315 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0759.JPG   65.41К   265 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0757.JPG   59.99К   263 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал nik9: 08 October 2012 - 15:22


#11 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 08 October 2012 - 16:00

Вот так я мастерил Марусю.





Прикрепленный файл  IMG_0765.JPG   85.69К   504 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0762.JPG   57.23К   315 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0759.JPG   65.41К   265 Количество загрузок:IMG_0759.JPG]Прикрепленный файл  IMG_0757.JPG   59.99К   263 Количество загрузок:

очень даже ничо учитывая что все делалось своими руками

#12 Оффлайн   Oleg1973

Проверенный подвох

PipPip

5
Архипка

Отправлено 08 October 2012 - 16:00

Может кому пригодится , я делал из пенопласта а потом обклеивал алюминиевой самоклеющейся лентой (продают в строительных магазинах) ейже и приклеивал плавники из темной пленки (порезал папку для бумаг).

#13 Оффлайн   geer

Наш человек

PipPipPip

2

Отправлено 23 October 2012 - 21:14

А обклеить с боков, как мне кажется, надо плёнкой, которую и на блёсна клеят. Видел где-то такую плёнку достаточно большими листами.

#14 Оффлайн   DivaFish

Море это Жизнь!

PipPipPipPipPipPipPipPip

543
Краснодар, Дивноморск

Отправлено 05 December 2012 - 04:34

Хотел сделать из бутылки, тупо обмотать фольгой (на 2-сторонний скотч) но не получилось т.к. всё в первую же охоту оторвалось. Буду признателен если по изготовлению напишите !


На скорую руку делал из пластиковой бутылки от воды. Обмотал односторонней липкой аллюминиваемой фольгой( но есть пластиковая фольга с напылением - то фигня) . Фольгу покупал в Геленджике в магазине по комплектующим водоснабжения. К бутыли намертво прилипает. Хватило не на одну охоту - только темнеет со временем. А на солнце играет блеском будь здоров! Кстати есть бутылочки от шампуни - по форме точно пол рыбки. Складываем попами и скотчем - точно вылитая тушка рыбки - плавники остаётся только доклеить вырезанные из той же бутыли.. Буду пробывать на след год. К фольгированной бутыли привязываю леску около полуметра так чтобы бутыль можно было вывесить с наклоном и на течении она начинает играть в воде, линя 4 метра , карабинчик, самодельное грузило с зацепом на ремень ( корпус старого элетролитиского конденсатора - в него электроды из нержавейки и заливаю свинцом - получается по форме омеровского - по цене свинца грамм 700). По длине линя подвязываю 3-4 штук самозатягивающих пластиковых хомутов ( металлические крючки боюсь применять - сам на них поймаешься) - можно цеплять не одного живца. Лобанчики на бутыль выходили, но очень надо сказать неохотно. А вот первый взятый в хребет экземпляр был моментом посажен на хомут живцом и привлекал очень даже неплохо сородичей. Бутыль с живцом уже применялась в качестве поплавка - для этого и нужен длинный линь. Идея с живцом появилась, когда подметил что вокруг подранка ставридки стал крутиться довольно крупный экземпляр сородича и на меня никакого внимания - абсолютно! Природная тяга к размножению напрочь убивает инстинкт к самосохранению. Приношу прощения не по теме конечно, но выставил фото груза - может кому пригодится.

#15 Оффлайн   alexkosh

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 07 December 2012 - 07:59

Ребят, я начинающий пока больше читаю нежли говорю, и все же хотел попросить в данной теме рассказать помимо изготовления, тактику охоты с онной рыбкой. Если не затруднит опишите процесс охоты с маруськой поподробнее

#16 Оффлайн   карабасов

Наш человек

PipPipPip

88
пока ст.вышестеблиевская

Отправлено 09 December 2012 - 10:28

.

Ребят, я начинающий пока больше читаю нежли говорю, и все же хотел попросить в данной теме рассказать помимо изготовления, тактику охоты с онной рыбкой. Если не затруднит опишите процесс охоты с маруськой поподробнее

При охоте на лобаня сначало надо найти где он идёт,при использовании заманухи ты устраиваеш лёжку где тебе удобно и результат обезательно будет. А вообще ,начьнёш пробовать ,знания и все особенности быстро прийдут. А маруська зверь нужный, купи готовую и получай удовольствие.

#17 Оффлайн   СВВ

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Саратов

Отправлено 09 December 2012 - 16:53

Решил вплотную заняться изготовлением и охотой с маруськой.


Не ну вы извращенцы, Марусю просто с собой надо брать, но тогда правда не до охоты будет.

#18 Оффлайн   serboris0803

друг МПО

PipPipPipPipPip

0
ст.Северская, Краснодарского края

Отправлено 17 December 2012 - 18:36

Изображение
Маруська-джан-красавица.
В паре с ВН отработала больше 200 часов.Всегда был результат. :24062670: перед каждой нырялкой приходилось подкрашивать наводить блеск и конечно губки!!!
Фото сестрёнок не сделал -раздарил!У них размеры разные!
Сенгвич я сначала масленной краской грунтовал а потом автомобильной блестящей.
Глазки в магазине брал а потом на пуговечки перешёл.
Крепление груза -просто шурупы наискось-держит.
Плавники -из полтарушки на клей и всё.
Помню первую долго делал.а потом быстро(не считая просушки грунтовки)
Да грунтовка нужна для того чтобы сенгвич автоэмаль не разъедала)

Сообщение отредактировал serboris0803: 17 December 2012 - 18:49


#19 Оффлайн   serboris0803

друг МПО

PipPipPipPipPip

0
ст.Северская, Краснодарского края

Отправлено 17 December 2012 - 18:56

Изображение
после шторма на берегу приятное с полезным!
Нож шкурка пиво и зараждаеися очередная Маруська!!! :10:

#20 Оффлайн   serboris0803

друг МПО

PipPipPipPipPip

0
ст.Северская, Краснодарского края

Отправлено 22 December 2012 - 00:09

наглядное пособиеСообщение #40395

Сообщение отредактировал serboris0803: 22 December 2012 - 00:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users