Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Вопрос Ограничения По На Юге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Оффлайн   Энергетик

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 23 May 2013 - 19:21

Уважаемый администратор сайта!
Я, Дудкин Сергей Иванович, работаю заместителем директора по научной работе ФГУП "Азовский НИИ рыбного хозяйства". В связи с включением в проект новой редакции Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна новых ограничений подводной охоты - запрета ночной охоты с использованием осветительных приборов и фонарей различной конструкции, запрета на осуществление подводной охоты с 15 ноября по 31 марта институт планирует провести общественное обсуждение указанных запретов (районы - Черное и Азовское моря, внутренние водные объекты на территориях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Планируем пригласить на обсуждение представителей заинтересованных органов власти, организаций, рыбводов, пограничников, рыбоохраны и рыболовов-любителей.
К Вам большая просьба. Необходимо помочь нам широко оповестить подводных охотников, чтобы желающие высказаться по теме смогли принять участие в заседании и выработке решений. Это оповещение можно осуществить путем размещение скана нашего письма на Вашем сайте, дополнительно Вы можете оповестить подводных охотников Юга России в телефонном режиме.
Хотелось бы, чтобы подводные охотники Юга России смогли очно и открыто высказать свое мнение.
С уважением, Сергей Дудкин

Прикрепленный файл  Приглашение_подводных_охотников.jpg   95.06К   56 Количество загрузок:
эта инфа сегодня была размещена на абыре, после звонка представителю этого форума в краснодарском крае

#2 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 23 May 2013 - 19:30

Заепали эти законотворцы.......... А нарушевших закон что ждет ? :camper:

#3 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 24 May 2013 - 16:10

Прикрепленный файл  Приглашение_подводных_охотников.jpg   95.06К   56 Количество загрузок:
эта инфа сегодня была размещена на абыре, после звонка представителю этого форума в краснодарском крае



Всей душой переживаю за пресноводных ПОДВОХОв коим сам и не являюсь, но подозреваю что если это всё пустить на самотёк доберутся и до нас морских, прочитав всё выше изложенное, то что нам предъявляют считаю абсурдом и ерундой, я и сам люблю с удочкой посидеть и товарищей много рыбаков любителей но никто никогда кости в мою сторону небросал, так что эта жалоба стала для меня шокирующей информацией но если честно я ума не прилажу что нужно делать чтобы не дать ход всей этой теме дальше!!!
Если быть до конца честным то мы многое не говорим что видим там под водой как нистранно и кое кому это сходит срук и точно про сети сказано, а кто нибудь ведёт учёт срезаных ПОДВОХами сетей?
Врятли я думаю.
Если бы я знал телефон местного рыбнадзора, обезательно отзвонился им т.к вижу что по начам твориться в прибрежной зоне Геленджика как бракоши сети тянут, я их не режу, опосаюсь за своё здоровье.

А если эти уроды введут запрет на ночную ПО, я лично всё равно буду ходить и нырять!!! ИМХО!!!

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алек-й , Плут

#4 Оффлайн   ATAMAN

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
ст. Ленинградская Краснодарский край

Отправлено 24 May 2013 - 21:18

Борьба правоохранительных органов с браконьерами свилась на нет после изменения трактования самого преступления! Ранее для наказания браконьера было достаточно 100 метров сетей, а сейчас необходим ущерб государству от вылова рыбы! Причем при всем этом, мы прекрасно знаем какая рыба у нас сорная - именно та, которой основное составляющее в водоеме! Вот и сия новаторская мысль о запрете ночного ПО будет фикцией большого проекта! Кто запретит мне нырять в ночное время, ни кто! Кто запретит продажу подводных фонарей, ни кто! Ответ равен обратно пропорциональным вопросам, кто будет зарыблять водоем, ни кто, кто будет чистить водоем, ни кто!Для чего тогда этот запрет?

Поблагодарили 1 Пользователь:
Плут

#5 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 24 May 2013 - 21:44

Борьба правоохранительных органов с браконьерами свилась на нет после изменения трактования самого преступления! Ранее для наказания браконьера было достаточно 100 метров сетей, а сейчас необходим ущерб государству от вылова рыбы! Причем при всем этом, мы прекрасно знаем какая рыба у нас сорная - именно та, которой основное составляющее в водоеме! Вот и сия новаторская мысль о запрете ночного ПО будет фикцией большого проекта! Кто запретит мне нырять в ночное время, ни кто! Кто запретит продажу подводных фонарей, ни кто! Ответ равен обратно пропорциональным вопросам, кто будет зарыблять водоем, ни кто, кто будет чистить водоем, ни кто!Для чего тогда этот запрет?



Тише будьте )))))и всё будет

#6 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 24 May 2013 - 22:28

В Волгограде уже прошло слушание.Полистайте тему Волгоградского рег-он Открытое письмо Рос рыболовсто.

#7 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 24 May 2013 - 22:36

В Волгограде уже прошло слушание.Полистайте тему Волгоградского рег-он Открытое письмо Рос рыболовсто.



слушание десяти охотников одним или десять слушали одного

#8 Оффлайн   Alex81

Проверенный подвох

PipPip

0
Туапсе-Новороссийск

Отправлено 25 May 2013 - 20:42

Долой спорт-хобби! Да здравствует браконьерство!!!!!

#9 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 28 May 2013 - 07:05

Всей душой переживаю за пресноводных ПОДВОХОв коим сам и не являюсь, но подозреваю что если это всё пустить на самотёк доберутся и до нас морских, прочитав всё выше изложенное, то что нам предъявляют считаю абсурдом и ерундой, я и сам люблю с удочкой посидеть и товарищей много рыбаков любителей но никто никогда кости в мою сторону небросал, так что эта жалоба стала для меня шокирующей информацией но если честно я ума не прилажу что нужно делать чтобы не дать ход всей этой теме дальше!!!
Если быть до конца честным то мы многое не говорим что видим там под водой как нистранно и кое кому это сходит срук и точно про сети сказано, а кто нибудь ведёт учёт срезаных ПОДВОХами сетей?
Врятли я думаю.
Если бы я знал телефон местного рыбнадзора, обезательно отзвонился им т.к вижу что по начам твориться в прибрежной зоне Геленджика как бракоши сети тянут, я их не режу, опосаюсь за своё здоровье.

А если эти уроды введут запрет на ночную ПО, я лично всё равно буду ходить и нырять!!! ИМХО!!!

Антон, ты не понял, запрет хотят ввести везде, в том числе и на море.

#10 Оффлайн   hombre_de_mar

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 28 May 2013 - 07:49

Грамотно составленое письмо-протест против запрета ПО с подписью подвохов.

#11 Оффлайн   hombre_de_mar

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 28 May 2013 - 08:02

Запретят ночное ПО. Сидим молчим. Далее запретят ПО вообще. Далее запретят рыбалку. Народ молчит взрыва нет крутим гайку дальше.

#12 Guest_НИКто_*


Отправлено 28 May 2013 - 13:24

Уважаемые коллеги, дорогие подвохи заходите в Волгоградскую область на ветку " Мы против закрытия ПО" у нас уже прошёл этот форум. Прочитайте все наши матералы. давайте вместе НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ. ИБО ЗА ВОЛГОЙ ДЛЯ НАС ЗЕМЛИ НЕТ.

#13 Guest_НИКто_*


Отправлено 28 May 2013 - 13:35

слушание десяти охотников одним или десять слушали одного


Не всё так пресно как ты думаешь. Скажем так чиновники выполняли министерский заказ по продавливанию новых правил. Выходило это у них из рук вон хреново. Со стороны государства выступала 2 мужика и несколько женщин. К концу конференции все женщины за исключением одной приняли нашу сторону так как постоянно извинялись за проведение конференции и прямо говорили что отрабатывают приказ. Председатель всё пытался отделить подвохов от браконьеров "использующих их снаряжение"?????. Не настораживает? Поэтому естественно у него ничего не вышло. Уважения заслуживает только толстый мужик пытавшийся доказать, что подвохи массово уничтожают рыбу. Но после конструктивных примеров о безобразии на воде совершаемых рыбачками и рыбоохраной он отвернулся и притих. Так что всё в в наших и ваших руках. ИДИТЕ на конференцию и поддержите Волгоград-Сталинград в борьбе. Мы ВЫСТОИМ. ЗА ВОЛГОЙ ДЛЯ НАС ЗЕМЛИ НЕТ!!!.

#14 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 28 May 2013 - 15:41

Антон, ты не понял, запрет хотят ввести везде, в том числе и на море.


Серёж наверно читал не внимательно, хотя перечитывал несколько раз!!!???
Если честно говоря, не верю досихпор что подводная охота может стать вне закона!
И что теперь если инспектор ДПС меня тормозит и обноружит у меня в авто снарягу, пневмат или арбалет, может конфисковать?

#15 Guest_НИКто_*


Отправлено 28 May 2013 - 18:20

.....
И что теперь если инспектор ДПС меня тормозит и обноружит у меня в авто снарягу, пневмат или арбалет, может конфисковать?

Понимаешь, на этот вопрос сейчас ответа нет. В данный момент времени надо подходить со сравнительной стороны: конфискует ли инспектор ДПС у меня сеть или снасть, если найдёт таковую в машине. Честно, я незнаю, так как этим не занимаюсь. Если ловлю то удочкой. И не потому что, а просто лень возиться с сеткой. Так вот возвращаясь к запрету нашей подводной ОХОТЫ. Они проводят такую линию: что не запрещают нам охотиться, но запрещают использовать наши орудия лова и снаряжение браконьерам. АБСУРД!!! Полный. Другими словами если я подвох, то пожалуйста занимайся подводной охотой. Но если на мне гидрокостюм, ласты, маска, трубка, огрузка, кукан, ружьё и тем более фонарик то я - браконьер. Нормально? бред сумашедего. И эту бредятину нам впаривал на конференции её председатель. Идём дальше: запрет заниматься подводной охотой предлагают ввести с 15.11 по 31 03. Грубая арифметика: прибавляем к этому сроку нерестовый запрет ( у нас в Волгограде он длиться в общей сложности с 01.05 по 25.06 и отнимаем от оставшихся пяти мсяцев половину суток каждого дня. в итоге имеем, что из 12 месяцев мы можем ОХОТИТЬСЯ только 2,5 месяца. И где наши свободы гарантированные конституцией? или это новая дисриминация товарищей, но теперь по признаку увлечения? И пусть ненадеются те, кто думаее, что их это не коснётся. Лиха-беда начало. Коготок увязнет всей птичке пропасть!!!!! Хороши Русские поговорки! С уважением ко всем подвохам!

Сообщение отредактировал НИКто: 28 May 2013 - 18:23


#16 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 28 May 2013 - 22:29

Серёж наверно читал не внимательно, хотя перечитывал несколько раз!!!???
Если честно говоря, не верю досихпор что подводная охота может стать вне закона!
И что теперь если инспектор ДПС меня тормозит и обноружит у меня в авто снарягу, пневмат или арбалет, может конфисковать?

Если введут закон о запрете ПО ночное время суток(значит с фонарём). То Любой сотрудник правоохранительных органов(Рыбинспектор,инспектор ДПС,инспектор ком.экологии,природоохранной прокуратуры и т.д и т.п.) , обнаружив вас в у водоёма со снарягой и фонарём ,либо на дороге которая может быть выездом с водоёма в ночное время суток будет обязан препроводить вас в ближайший ОВД до выяснение обстоятельств.А там как повезёт.

Понимаешь, на этот вопрос сейчас ответа нет. В данный момент времени надо подходить со сравнительной стороны: конфискует ли инспектор ДПС у меня сеть или снасть, если найдёт таковую в машине.

Он не конфискует.А доставит в ОВД.ОВД передаст дело в природоохранную прокуратуру.А дальше суд за перевозку запр. к хранению и перевозке предметов. Приведу пример с огнестр.охот.оружием.При осмотре автомобиля на Ф.трассе сотрудник ДПС обнаружит ох.ствол с разрешением.Проверит и отпустит.А на второстепенной дороге идущей из охот.угодья в запрещённый период времени для охоты,обязан препроводить в ОВД.

Сообщение отредактировал DRV: 28 May 2013 - 22:37


#17 Оффлайн   hombre_de_mar

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 29 May 2013 - 20:19

Честно сказать я не могу поехать! Причин много и все более чем уважительные. Я даже на ПО не могу сходить хотя живу возле моря. Очень переживаю за судьбу нашего увлечения. Дело не в ночном запрете и не в зимнем периоде проверяют нашу реакцию на запрет ПО. Пройдет этот запрет за ним другой и так далее.

#18 Оффлайн   Даюнаводку

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 29 May 2013 - 23:21

Может представителей пригласить на слет ПО и показать что это спорт и в чем драйв! А лучше провести подводную демонстрацию

#19 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 30 May 2013 - 06:31

Может представителей пригласить на слет ПО и показать что это спорт и в чем драйв! А лучше провести подводную демонстрацию


Демонстрацию чего? Фильмов про ПО - полный инет. И те, кто хотят ПО запретить делают это вовсе не из-за непонимания. Все они понимают прекрасно и СОЗНАТЕЛЬНО формируют у обывателя негативное отношение к ПО.

#20 Оффлайн   Алтай

Проверенный подвох

PipPip

35
Краснодар

Отправлено 18 July 2015 - 21:19

Чем дело то закончилось?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users