Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Отчеты Об Охотах В Краснодарском Крае.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#41 Оффлайн   MIH-MIH

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

482
Краснодарский край, г. Анапа, п. Су-Псех

Отправлено 13 April 2014 - 11:01

Что сказать ещё, небольшой совет начинающим, парни ночная ПО это не большой экстрим и поэтому начинать и практиковать его надо на знакомой акватории, которую вы обследовали днём, так же изучили наземные ориентиры, не все, а самые значительные или ярко светящиеся ночью, попробовать посмотреть на них с разной водной дистанции и под разным углом, это для того что бы с ориентировать себя по месту положению и удалению до берега.
И ещё, когда заходите в воду в тёмное время суток посмотрите на луну её место положение относительно береговой черты, возможно она будет вашим единственным световым ориентиром, если вы не дай бог заблудитесь и не сможете понять где берег.
Трезво оценивайте свои силы и возможности, вода ошибок не прощает![/quote]


Я ставлю фонарик светодиодный за 100 руб на берегу, в мигающем режиме и на него выхожу.

Сообщение отредактировал MIH-MIH: 13 April 2014 - 11:03


#42 Оффлайн   boom

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
Краснодар

Отправлено 13 April 2014 - 19:49

Как говориться, на безрыбье и Карась рыба.
Проплыв сплавом больше 3км по речке, все, что наковырял.
Рыбу видно, что выбили и даже караси где для них просто рай - встречаются в еденичных экземплярах.
Изображение
Тот что побольше, потянул на 1,1кг.

Сообщение отредактировал boom: 13 April 2014 - 19:53


#43 Оффлайн   COM3333

Проверенный подвох

PipPip

7
г.Краснодар, ул. Полины-Осипенко

Отправлено 17 April 2014 - 21:38

Всем привет! На позапрошлых выходных ездил к родственникам под Тихорецк и конечно знал что в это время в местной речке космический прозрак! Специально взял 90й арбалет и приехав на место понял что не прогадал. Прозрак около 4 метров. Делал лежки на русле и просто наслаждался подводным миром! В 7 мм за полтора часа подмерз. В общем жабры промочил
http://s019.radikal....b7bbd2bb94x.jpg
На прошлые выходные уже выбрался на полноценное ПО на два дня. Вода по прежнему холодная. В первый день получилась забавная история. Залез в воду и с маресом 70, а рыба стоит глубоко в камыше, меняю ружье на каюк 55 среднерукий. Продолжаю охоту, плыву по над плотной стенкой камыша в редняк и тут выруливает сазан в районе 5 кг. Выстрел с убойной дистанции и мимо...Стрела пролетает выше, а сазан не спешно уходит в глубину. Ругаюсь на себя и плыву дальше. Встречаю еще 2 судачка в районе 1 кг. и опять не попадаю! Понимаю что перекачал ружье и его подбрасывает( Напарник к тому времени взял 1 судачка на 1,5 кг. Далее была "вечерняя" охота. Я кроме карася и не крупной щуки ничего не видел. А товарищ проплыв 2 метра берет сазанчика на 3 кг. Ну что тут говорить первое в жизни "вечернее" ПО у человека, как говорится новичкам везет! Вернулись на базу, попили чай, поделились впечатлениями и спать. Во второй день охоты я реабилитировался и взял пару сазанчиков и судачков. Довольные поехали домой. Охота удалась!
http://s019.radikal....24a1794873x.jpg

#44 Оффлайн   MIH-MIH

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

482
Краснодарский край, г. Анапа, п. Су-Псех

Отправлено 18 April 2014 - 00:15

Я спать! Подробности завтра.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1091.JPG   127.66К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1091.JPG   127.66К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1079.JPG   51.28К   114 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал MIH-MIH: 18 April 2014 - 00:18


#45 Оффлайн   ТОЛИК Barracuda

Ушедший из жизни

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

30
Анапа

Отправлено 18 April 2014 - 07:29

Привет Всем, вчера немного поохотился

#46 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 18 April 2014 - 09:22

Всем привет!

Вчера тоже с Лехой Алзаем сбежали от суеты, чуток ковырнули на жареху.
Вода в среднем +12, в берегу +14.
Кефаливые маршируют в сторону Азова, горбыли потихоньку выползают с глубины. Жизнь бурлит вообщем.
Изображение
Изображение
Изображение

#47 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 18 April 2014 - 16:55

м.Утришь?


Нет, ближе к Туапсе.

фото хорошего качества чем снимал?


Убийцей гопро )) Заказывал в Китае, там же где и гопро кстати делают.
Подробности в личке.

Сообщение отредактировал -Evgen-: 18 April 2014 - 16:58


#48 Оффлайн   карабасов

Наш человек

PipPipPip

88
пока ст.вышестеблиевская

Отправлено 19 April 2014 - 13:44

Добрый день,сегодня был на Тамани ,нырял с 9ти до 12ти прозрачность была 2-2,5 метра первый час ,потом ветер поменял направление и появилось течение холодное, сингиль шёл стеной но оч мелкий стрелял далеко не каждую лёжку ,охотился в новом костюме и покруглевшый за зиму :) ,поэтому со стороны очень напоминал г... в проруби нежелающее тонуть ,ну кое как на 3-4 метра заглублялся :) в итоге первой охотой в сезоне доволен !! самый крупный лобонь потянул на 2,4 кг :( фото не получаетца вставить :( так что на словах:9ть сингилей 2 лобаня :)

#49 Оффлайн   ЗУЛУС

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

799
краснодар

Отправлено 19 April 2014 - 21:59

долбаный интернет!!! Пол Часа писал подробный отчёт о сегодняшней охоте.начал уже грузить фото,а меня просто выкинуло.нервов не хватает писать всё заново.всем привет извеняйте! Вообщем охота состоялась.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____503.jpg   1.55МБ   102 Количество загрузок:


#50 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 20 April 2014 - 09:13

Доброго дня!
Геленджик 19 апреля 2014 год, открыл сезон по кефали! ;)
Всё супер: погода, вода, прозрак и рыбка проскакивает!
Вода за неделю прогрелась: открытое до +12гр, бухта +14гр!
Изображение
Изображение
Изображение

#51 Оффлайн   boom

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

115
Краснодар

Отправлено 20 April 2014 - 15:49

Вчера Новороссийск. К воде попали в 11ть. В начале прозрак был метра 2-2,5. буквально через полчаса нижняя болтанка и мутняк. Взял (громко сказано) рубанул тройником два сингиля и одну смариду, до этого такого размера ни разу не видел, больше лодошки. Было три обидный промаха, первый раз стрелял планирующим тройником, еще не пристрелялся. Сингиль на маруську ноль внимания, лобанчик интересуеться но по дуге. В два часа вылезли не солоно хлебавши. Вода +13. К концу охоты на поверхности ковер из водорослей.

#52 Оффлайн   Галич05

Щит Родины

PipPipPipPipPipPipPipPip

330
Новороссийск

Отправлено 23 April 2014 - 13:10

Сегодня с 10 до 13, забросив все свои заботы, рванул на поиски “родимого“. Залез в воду и увидел многообещающий прозрак, метров 5. Накат конечно потрепал меня слегка + борьба с течением. В итоге влупил 3 кефальки и 1 лобанчика (вроде бы! если ошибаюсь, поправьте на фото). Очень много промахов и уходов от меня. В далеке видел пару зачетных лобасиков, но далекооооо. Саргана гуляет куча, карасики проснулись и местами зачетные (жалко было их рвать трезубом). Доволен как калкан;) Как отличить кефаль от лобана???

Сообщение отредактировал Галич05: 23 April 2014 - 13:16


#53 Оффлайн   ribspecnaz23

хранитель берега Анапы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1786
из анапы

Отправлено 23 April 2014 - 19:23

Мужики, у меня такой вопрос. Сегодня охотился и иногда замечал, что планирующий трезуб иногда меняет траекторию движения ( не вниз) В чем причина? Может в креплении линя к гарпуну?

Не знаю какой у тебя тройник потому не могу точно объяснить . Приедешь на слет все покажу и разъясню . Не забудь взять с собой тройник.
Если нуно побыстрей звякни или встреться со Славой Морекопом - он поможет .
По рыбке 2 лобанчика муТачка и 2 кефальки
Глянь на глаза лобанчиков . Видишь как они удивились встрече с тобой вылупив глаза.
Кефалька отошла быстрей сощурив глазки от злости и не успев удивиться !

#54 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 23 April 2014 - 20:04

Сегодня там же. Ветер метров 6 юго-запад (днем). Прозрак увеличился до 5м. Водичка 12. Лежу на халявском месте - любуюсь на маруську. Тишина. Лег поглубже -2,5м - шастают сингили - но то сзади, то далеко. Понимаю, что рыба есть - но где и как ее взять? Против волны плыть на рабочее место не хочется. Время идет, стихает ветер - решаюсь на марш-бросок. По пути надо отдохнуть, бросаю груз - он летит на дно - а линя то от плотика нет. Подбираю грузик, выглядываю - плотик далековато, плывет от меня по ветру. В этот момент отстегивается лопасть - висит на усах. Первый раз такое. Пацаны - если бы это случилось на 15 - шансов всплыть было бы мало - сопротивление бешеное. Встает четко под 90 гр... Снять калошу, даже стоя на дне, получилось не с первого раза. Приклею. Спс Нептуну... Догреб до мели - починил ласту. Плыву за плотиком - а подо мной начинаются лобаневые бега. Приходится стрелять. Подныриваю за гарпуном с рыбой - а из травы хвосты торчат. Надо было двумя руками брать, а я одной хотел удержать... Пока я до плотика доплыл, у меня весь адреналин кончился, руки трястись перестали и ружье начало нормально перезаряжаться. Но в самого крупного я таки смазал - чешуя полетела. Часов в 18 рыбку выключили. Фото без резкости - не ругайтесь. Все таки документ. Руки тряслись? Большой лобан на фото -1 кг - плохое фото, хоть удаляй...

Сообщение отредактировал alzai72: 23 April 2014 - 20:14


#55 Оффлайн   shifer

О, и вы туточки?..

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

156
Краснодарский край

Отправлено 24 April 2014 - 07:03

[quote name='alzai72' date='23.4.2014, 21:56' post='396280']
Сегодня там же. Ветер метров 6 юго-запад (днем). Прозрак увеличился до 5м. Водичка 12. Лежу на халявском месте - любуюсь на маруську. Тишина. Лег поглубже -2,5м - шастают сингили - но то сзади, то далеко. Понимаю, что рыба есть - но где и как ее взять? Против волны плыть на рабочее место не хочется. Время идет, стихает ветер - решаюсь на марш-бросок. По пути надо отдохнуть, бросаю груз - он летит на дно - а линя то от плотика нет. Подбираю грузик, выглядываю - плотик далековато, плывет от меня по ветру. В этот момент


Эх Леха! а мы на работе...., а ты на лобанях.
Судя по твоему рассказу рып ты нашел благодаря плотику, следовательно рып надо искать!

#56 Оффлайн   alzai72

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

72
Краснодар

Отправлено 24 April 2014 - 20:46

Завалили беседку отчетами - внесу и я свою лепту.
Вода та же (12), прозрак до 14-00 - 4м, после - 2,5м. Дул небольшой южак, но прозрак упал вроде как не из-за него - вода побелела. С утра одиночки сингиля, а с 12 начал крутился косячок лобана - выхватил с него немного зачетных. Уже в мутняке пер мутачок с часик (все одинаковые - 300 - 400г) - но после зачетных лобанов я только провожал его глазами. В 16-00 все закончилось. Вес связки 10кг.
фото

Сообщение отредактировал alzai72: 24 April 2014 - 20:50


#57 Оффлайн   -Evgen-

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

312
Краснодар

Отправлено 25 April 2014 - 09:04

Глядя на смачные фото Лехи Алзая решил тоже сгонять на море.
Вода +13 +14, на глубине +12.
Поныряв часик по глубине, понял, ловить нечего, мутно, домики пустые.
В берегу сперва перла чуларь вперемешку с зачетным сингиликом.
После около часа глухо. Потом полетели лобанчики, первые в косяке зачетные.
До дяди Леши конечно далеко, но разведка боем состоаялась.
Изображение
Изображение
Изображение

#58 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 25 April 2014 - 11:14

Привет друзья! Пока на Черноморском побережье задувает Нордост и с погодой не очень, наслаждаемся от просмотра видео, от наших Украинских друзей ПОДВОХОВ, которые охотились на Крымской Российской земле в районе Евпатории. (познавательное видео в плане поездки в Крым)!!!

#59 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 26 April 2014 - 17:44

Охота ночью в ЧМ на тер. России запрещена,будьте добры ...Штраф 50 косых...Чистая подстава, не доставляет....увы.. :dont:

Подвохи !!!! Дайте КЕФАЛЕВЫМ хотя бы ночью ОТДОХНУТЬ !!!!!!!!
Пеленга не стало !! Скоро и кефаль с лобанами свалит с НАШЕГО побережья !!!!!!!!!!!!!!!


А кто сказал, что мы ночью охотимся на ЧМ? Я вот лично фотографирую рыбок.
Давече вчера после работы решил проверить правда ли в НордОст в моих берегах прозрак?
И правда, отжимной ветер делает свой дело, гон воды сумасшедший, а прозрак просто великолепный, ходишь по акватории как пароход, потому что ветер в трубе гудит как гудок парохода вот так УУУУУУУ....!!!!:) ))), течение вдоль берега бешеное, ощущал через гидрик как по телу от головы до пяток струиться оно самое, в одну сторону молотишь как проклятый, за то обратно кайф!
На фотографировал много чего, очень выискивал Барабулю (Султанку), уж очень она фотогенична весной большая, жирная и очень красивая :) )). Карасики тоже фотографировались охотно, с Кефалью вот обидно, по ночам не шибко хочет к фотографу выходить, стесняется наверно....ничего мы её днём попросим попозировать!!!
Как итог, на фотографировался от души, аж сам порадовался как оно так удачно вышло, удачных снимков вышло штук 15-20, семья очень довольна особенно за снимки с Барабулей! :)
А сегодня с самого утра дождик и на целый день....но я не огорчаюсь, смотрим ночные снимки всей семьёй и радуемся!

#60 Оффлайн   ЗУЛУС

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

799
краснодар

Отправлено 27 April 2014 - 07:36

. Юра Зулус часто в Лермонтовке встречает, но меньшего размера... [/quote] увсем прювет! ну дак там их целая семья живёт.ловят рыбу под пирсами и громко ночью пищат,зовя детишек чтобы их накормить.на тузле енот живет вонючий правда,или это только после встречи со мной от удевления стал попахивать)))))) но выдры есть это 100% олег не обманывает орлинный глаз его не обманывает. немного поработал с видео с прошлой поездки всем приятного просмотра :drinks:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users