Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

- - - - -

Ситуации на дороге.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 18 August 2008 - 22:26

сегодня пропустил старый паджерик .. он выезжал со второстепенной. он выехал и сказал мне спасибо( пару раз мигнув аварийкой) . понял - что чел тоже часто ездит по трассам.. приятно.. :beer:

#22 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 19 August 2008 - 07:15

Еду со своей мамой и со своей девушкой в деревню, в Нижегородскую область, ну привысил скорость, с кем не бывает, останавливают, пока торможу, быстро объясняю, маме и подруге, что делать. Маме говорю, ты теперь моя теща, а подруге, ты моя жена. Когда говорю подойдет гаишник, начинайте ему громко поддакивать и на меня ругаться, мама и подруга сообразителные и с юмором, быстро вкурили в чем дело! Выхожу из машины, подходит инспектор, представляется,превысили скорось, да говорю извините! В моей машине открываются передние и задние стекло, высовываются два женских, лица и как собаки начинают тяфкать в два голоса: - ДА, ДА Оштрафуйте его!!! - Совсеам ездить не умеет!!! -Никогда нас не слушает!!!! - Только умеет с друзьями в гараже ошиваться!!!! - полгода техосмотр проходил, вместо того чтоб купить, как все нормальные люди!!! Ну и все в таком духе :D Я стою, с кислым выражением лица, (стараюсь чтобы не смеяться), инспектор отводит меня в сторону, в спину продолжаются тяфканья. -Накажите его по полной программе! -Как полжено, а то думает управы на него нет! Инспектор молодой спрашивает, чтож привышаете то? - Да я тещу говорю с женой в деревню везу, всю кровь говорю выпили, хочется побыстрей их высадить и куда нить свалить на рыбалку, чтоб глаза мои их не видели. Когда жена говорю одна это ничего, но как приезжает теща, это полный пипец!!! За спиной не утихают тяфканья (вошли блин в роль :) ) У испектора видимо на уровне подсознания, вспыхивает мужская солидарность, он потихоньку встает на мою сторону и как нистранно начинает меня защищать!!! - Ну привысил говорит Юрий Николаевич не много, с кем не бывает?! предупреждение, на первый раз!!! Отдает мне документы, я его благодарю, сдерживая смех сожусь в машину, уезжаем!!! Женщины мои ржут не могут, понравилось говорят, давай еще раз :LOL: :LOL: :LOL: Этот трюк я придумал не сам, слышал в какой то утренней передаче, какой то, артист рассказывал, но у меня тоже сработоло :D :D :D

#23 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 19 August 2008 - 07:17

...

#24 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 19 August 2008 - 08:16

По какой статье выпившего но не едушего за рулем владельца лишают прав?Фигня какая то.Управление авто в нетрезвом состоянии,это понятно.Передача трезвому лицу с правами при наличии в ней бухого собственника разрешена,если без Осаго,штраф 300р всего.Знакомые Гайцы сказали,еслиб такой закон действовал,озолотились бы.В чем фишка развода?

#25 Оффлайн   srabi

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 19 August 2008 - 10:28

Во время испытаний "Лада-Калина" на Дмитровском полигоне манекен
вырвался и убежал.
http://fakt.ru/

#26 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 August 2008 - 00:20

По какой статье выпившего но не едушего за рулем владельца лишают прав?Фигня какая то.Управление авто в нетрезвом состоянии,это понятно.Передача трезвому лицу с правами при наличии в ней бухого собственника разрешена,если без Осаго,штраф 300р всего.Знакомые Гайцы сказали,еслиб такой закон действовал,озолотились бы.В чем фишка развода?


За что штраф? Не понял... пишешь доверенность от руки на листе бумаги, дата, подпись, сажаешь за руль трезвого с правами, сам рядом и поехали! Никаких штрафов за это не предусмотренно!

#27 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 20 August 2008 - 08:20

Штраф 300р берется за то,что водитель не вписан в страховку.Можно оформить на любое лицо,но тогда получается дороже на 50%.А теперь открою большой секрет,тест на пьянку делается в любой больничке,и является доказательством в суде,но есть ли лицензия в данном заведении? :shock: Обычно нифига,потому что это большой гимор с оформлениями. :crazy: В Москве на Трикотажке есть лицензированная експертиза,если после оформления в течении 3часов заскочить туда и договориться на сумму значительно меньшую,любой адвокатишка отмажет как не фиг делать. :P Но все таки за рулем лучше не бухать,особенно с последними драконовскими нововведениями. 8)

#28 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 August 2008 - 10:23

Ах ну да...страховка ж еще! :-) Обложиди нас со всех сторон! :-)

#29 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 August 2008 - 10:31

Еду со своей мамой и со своей девушкой в деревню, в Нижегородскую область, ........


Где пост то, а то вдруг повторять будем! Так тогда достанется по полной вдвойне :-)

#30 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 August 2008 - 11:20

Вооружаемся и воюем: :-) " Останавливает инспектор ДПС. У Вас свет фар разной силы и показваает "Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" и указывает ан слабосветящуюся фару.... типа.. ну вот... страшный миг расплаты наступил..." Ну и что? ВОДИТЕЛЬ НАКАЗВАЕТСЯ НЕ ПО ПДД ИЛИ ПЕРЕЧНЮ.... он наказывается только по Кодексу об административных правонарушениях! И только по нему! И конкретно по данному случаю, нет в Кодексе никакого запрещения при неисправности фар! Пусть хоть вообще не горят, есть штраф рублей 50 и не более!.... (взято из умной книжки).

#31 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 20 August 2008 - 11:47

Вооружаемся и воюем: :-)
" Останавливает инспектор ДПС. У Вас свет фар разной силы и показваает "Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" и указывает ан слабосветящуюся фару.... типа.. ну вот... страшный миг расплаты наступил..."
Ну и что?


Если есть талон тех.осмотра, то ничего, показываешь его и едешь дальше, вот и все 8) Давно уже помоему такого нет, чтоб ручник на дороге проверяли, кулак под ремень безопасности подсовывали и т.д, инспектора тоже знают, что не так просто выцепить лоха на дороге, а чуствовать себя все время ослом, после таких вопросов, им тоже, не нравится :D

#32 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 20 August 2008 - 12:32

как правильно водить машину
http://zhaba.ru/flas...page0/item17947

#33 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 August 2008 - 12:57

Вооружаемся и воюем: :-)
" Останавливает инспектор ДПС. У Вас свет фар разной силы и показваает "Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" и указывает ан слабосветящуюся фару.... типа.. ну вот... страшный миг расплаты наступил..."
Ну и что?


Если есть талон тех.осмотра, то ничего, показываешь его и едешь дальше, вот и все 8) Давно уже помоему такого нет, чтоб ручник на дороге проверяли, кулак под ремень безопасности подсовывали и т.д, инспектора тоже знают, что не так просто выцепить лоха на дороге, а чуствовать себя все время ослом, после таких вопросов, им тоже, не нравится :D


НЕТ! В Кодексе есть наказания за нарушения связанные с управлением транспортным средством с неисправностями и пофигу есть талон техосмотра или нет.

#34 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 20 August 2008 - 13:13

А как они неисправность, на глаз будут определять, приборы должны быть, оборудование, как на СТО 8)

#35 Guest_Cepera_*


Отправлено 20 August 2008 - 14:35

А как они неисправность, на глаз будут определять, приборы должны быть, оборудование, как на СТО 8)


В общем да! прошли те времена :-) Ну разве, что сцепное устройство еще остается, там можно анверное что то визуально углядеть, но вряд ли кто с неимправным будет ездить :-)

#36 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 23 August 2008 - 22:06

недавно ездил на чужом дизельном транспортере,остановил на пикете целый майор и начал проверять дымность,на вопрос,, а что,техосмотром можно подтереться?,, ответил,что с 1 июля имеем право и если у вас превысит норму - сниму номера,во как.... 8O,а может просто вые....нулся,я документы искал полчаса-всю машину перерыл пока нашел,чужая машина-потемки,ну и он мне в ответ раз 20 газани-отпусти....

#37 Оффлайн   Rombik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 August 2008 - 13:36

К сожалению майор прав с 01.07.08

#38 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 05 September 2008 - 08:44

:cry: Ребята, подскажите пажалста, что делать.. первый раз такое, не представляю, как быть... Сёдня утром выезжала со своего места на стоянке, и хорошо так чиркнула передним бампером по заднему крылу соседней "десятки". Моей-то почти ничего, бампер испачкался только и небольшая вмятинка в ранее примятом и рихтованном прежним хозяином крыле, а вот у "десятки"...... :cry: Самое интересное, что я даже не услышала ничего, будто бампером по пластилину прошлась...а смотрела, блин, в другую сторону, чёб там не задеть... в общем, с перепугу, блин, я просто смылась, оханница стоянки вроде ничего не заметила... Я так полагаю я не должна была уезжать, не составив акт? и действует ли осаго на платной стоянке? В опщем, подскажите пажалста, что делать. :cry: :cry: :cry:

#39 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 05 September 2008 - 09:37

Вобщем то все правильно сделала , теперь главное что бы владелец десятки не вспомнил кто стоял рядом а лучше что бы заметил он травму уже после выезда в город ...... :roll: :roll: :roll: Вот другим советую , а сам бы начал бегать выяснять чья машина , что бы возместить ущерб - все таки совесть не на месте , представьте вам бы кто так въехал и смылся - очень неприятно правда ? На счет страховки в договоре должно быть указано какие обстоятельства называются страховым случаем , многие компании не рассматривают аварии во дворах и стоянках .

#40 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 05 September 2008 - 09:43

На парковках и закрытых териториях ОСАГО не действует, это 100%. Если при выезде со стоянки охранники не остановили, значит не заметили... теперь главное, чтобы никто не вспомнил, чья машина там стояла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users