Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Опасность на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 21 August 2014 - 22:58

То, что дорога - это источник повышенной опасности, знают, наверное все. Статистикой трясти не буду - цифр точных не помню, но соотношение примерно такое, что за время боевых действий в Афгане страна потеряла в десятки раз меньше мужского населения, чем на дорогах. Дочь просила помочь получить права на управление ТС, - запретил даже думать об этом..., сказал - пока детьми не обзаведёшься не заикайся, а лучше пусть муж катает. Учитывая специфику нашей болезни (я про ПО), нам приходится много и в разное время суток перемещаться на транспорте, поэтому призываю всех быть на дороге внимательными, аккуратными и ... осторожными. Опасность, как свидетельствуют последние события в Московской области, могут подстерегать не только в следствии управления ТС: http://www.gazeta.ru...a_6183053.shtml.
В лихие 90-е были истории с "чёрными попутчиками", но там конкретно охотились за машинами и вели жертву от самого автосалона. Мотивы отморозков в данном случае - не понятны даже в СК.
Ещё раз призываю всех быть внимательными на дорогах.
  • doberman34 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
doberman34

#2 Оффлайн   bulldog

Узнаваемый подвох


39
Москва (Медведково) / Рязань

Отправлено 27 August 2014 - 10:34

Да... по первому эпизоду. У моего коллеги по работе дача соседствует с дачей убитых пенсионеров. Говорит были обычные люди, выехали вечерком в Ростовскую область в гости к родственникам, отъехали пару киллометров. Сам по М4 ездил все лето - жутковато, если честно. Ведь шлепают просто так, ничего не берут. Убили и всё.

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 August 2014 - 12:10

на ночной/утренней трассе, особенно на лесных участках с отбойниками, всегда бойтесь внезапного появления лося... эта ска, ломится напролом, вылетает как приведение и всегда норовит прыгнуть вам на капот. за два года уже три, успешно пройденных лосиных теста. спасло - адекватный скоростной режим + готовность к встрече. Если на высоком жипе, ещё не так страшно... помнет машинку, но выживаемость 80% а вот на пузотёрке, практически всегда такие встречи со смертельным исходом для экипажа... тк лосяра ска длинноногая падла и в момент удара в ноги, его тушка влетает чётко в салон авто + ещё и обосрёт там всё внутри...
  • doberman34 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
doberman34

#4 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 27 August 2014 - 12:21

на ночной/утренней трассе, особенно на лесных участках с отбойниками, всегда бойтесь внезапного появления лося...
эта ска, ломится напролом, вылетает как приведение и всегда норовит прыгнуть вам на капот.
за два года уже три, успешно пройденных лосиных теста. спасло - адекватный скоростной режим + готовность к встрече.
Если на высоком жипе, ещё не так страшно... помнет машинку, но выживаемость 80%
а вот на пузотёрке, практически всегда такие встречи со смертельным исходом для экипажа...
тк лосяра ска длинноногая падла и в момент удара в ноги, его тушка влетает чётко в салон авто + ещё и обосрёт там всё внутри...

Там все обосрутся! :scratch_one-s_head:
Алень,про лосей пирдупреждает! :Dancing-Chilli:

Сообщение отредактировал omerhant67: 27 August 2014 - 12:22


Поблагодарили 1 Пользователь:
doberman34

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 August 2014 - 12:49

раз было по пути в Карелию, птицу сшиб лобовухой... всё говорят - не к добру не к добру... фигня, думаю, предрассудки... но птичку было очень жалко(( глубокой ночью на пути встретился чувак на рено кангу увязший в песке на обочине. бусик полный спящего народу был, половина дети, не стал останавливаться - ну его нафик думаю, стрёмно, ктонить за мной пойдёт и поможет пересилил свою совесть, проглотил в себя позор и проехал мимо - не помог. далее - блуждая по карелии, выехали уже ночью в темноте на какую то поляну, встали лагерем... утром пошёл поболтаться по окресностям - в 20 метрах от палатки старое кладбище... капец соседство бррр.... как итог всего вышеперечисленного, в конце поездки, прямо на границе карелии, с просонья чуть не свалился с 5-7ми метрового обрыва в кувет - обочина песок оползень... точнее свалился, но в последний момент мосты цепанулись за кромку свала и бус полный народа повис над обрывом под углом в 30гр... карелия вообще изобилует такими обочинами, песок с гравием просто вымывается ручьями и талой водой... вылезали по очереди, но быстро, ни кто не пострадал, карелы помогли вытащить бус с обрыва. каким то чудом не свалились блин, казалось - не должна она была зацепиться и остановиться на грани срыва и дать нам всем эвакуироваться. буд то кто то свыше сказал - на те за птичку, на те за покуизм к уч. движения, на те за осквернение захоронения... но вижу что ты всё понял, поэтому живи. + камней с Онеги напи..дил, а Онега сама по себе мистичиский водоём.

#6 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 27 August 2014 - 18:10

Пардоньте,ветка о Чём?О нынешних убийствах на южной трассе?О дорогах вообще?О покрытие дороги? ТС-обозначьте конкретнее. PS!Потому как-:Опасность на дороге, осторожность лишней не бывает:-таких веток у Нас уже:вагон и маленькая тележка:. PSPS!!Написал пространный ответ о дорогах России и...Карелии,потом подумал,вдруг в концепцию ТС не:входит:-стёр.

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 August 2014 - 18:16

Пардоньте,ветка о Чём?О нынешних убийствах на южной трассе?О дорогах вообще?О покрытие дороги?
ТС-обозначьте конкретнее.
PS!Потому как-:Опасность на дороге, осторожность лишней не бывает:-таких веток у Нас уже:вагон и маленькая тележка:.
PSPS!!Написал пространный ответ о дорогах России и...Карелии,потом подумал,вдруг в концепцию ТС не:входит:-стёр.

Олег вникни в название темы, опасность, она любая бывает, не только с оружием в руке.
зря стёр.

#8 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 27 August 2014 - 18:50

Олег вникни в название темы,...зря стёр.

Вот ужотко подожду развитие ветки и...допишу.Просто я,почему то подумал,ТС хочет обратить внимание на ЭТО-убийства на трассе.

PS!Горбатого могила исправит-Частенько и периодически езжу в Карелию один(НУ НЕ Тянет меня на югА).Получаю перед выездом Чёткие инструкции-НЕ останавливаться,НЕ:подбирать:!Выезжаю за МКАД и....тут же,1 поднятая рука,меня останавливает и я...:подбираю:...НО!!!!Не знаю,как Вы это назовёте-у меня чУйка на:голосУющих:.Автостопщиков с удовольствием беру(даже пару-тройку историй есть про Это).Когда по Карелии:катаюсь:ВСЕГДА останавливаюсь-подвожу(тут у меня тоже непонятки-истории-объяснения есть-почему другие не останавливаются-не подвозят).


PSPS!!ТС-развивай тему.А то неепооняяятноо(голосом реввы-бабушки :yahoo: )

#9 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 August 2014 - 07:50

Опасностей много.Конечно всегда "ухи на макухе" надо держать. за рулём полтора года и бывало, слышал в свой адрес всякое от проезжающих. К чему это я-об ОПАСНОСТИ от людей за рулём! На днях приехал в Москву после месячного отсутствия. Пока въезжал быстро вспоминал стиль езды в столице (много наглости и хамства). А вот вчера, до работы и обратно, просто не мог понять водителей.......столько внимания и учтивости,"аварийной" благодарности и тому подобное.....Видимо по пути только хорошие водители попадались.Везёт же ........иногда!)))))))

#10 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 August 2014 - 21:26

То, что дорога - это источник повышенной опасности, знают, наверное все. Статистикой трясти не буду - цифр точных не помню, но соотношение примерно такое, что за время боевых действий в Афгане страна потеряла в десятки раз меньше мужского населения, чем на дорогах. Дочь просила помочь получить права на управление ТС, - запретил даже думать об этом..., сказал - пока детьми не обзаведёшься не заикайся, а лучше пусть муж катает. Учитывая специфику нашей болезни (я про ПО), нам приходится много и в разное время суток перемещаться на транспорте, поэтому призываю всех быть на дороге внимательными, аккуратными и ... осторожными. Опасность, как свидетельствуют последние события в Московской области, могут подстерегать не только в следствии управления ТС: http://www.gazeta.ru...a_6183053.shtml.
В лихие 90-е были истории с "чёрными попутчиками", но там конкретно охотились за машинами и вели жертву от самого автосалона. Мотивы отморозков в данном случае - не понятны даже в СК.
Ещё раз призываю всех быть внимательными на дорогах.

Скрытый текст
Сегодня прошла неофициальная инфа, что реально кол-во жертв - около 50-60 чел., типа органы решили не поднимать панику. Ну..., как бы не понятно как к этому относиться, но говорят - информация от самих ГАИшников, и это подтверждает уже не один источник. Мозг у человека маленький и такие объёмы зверств умещаются в нём тяжело, серьёзно это не воспринимается, короче - мож кто чё слышал, может есть у кого выходы на инфу - проверьте, на сколько это соответствует реалиям. Основные районы действий - Юг и Юго-Восток Московской области и далее по трассам. В тех районах бываю очень редко, поэтому - не очень актуально, но знаю, что наших по тем направлениям ездит очень много - будьте предельно осторожны.

Сообщение отредактировал Kapacь: 29 August 2014 - 21:27


#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 September 2014 - 14:59

А вот вчера, до работы и обратно, просто не мог понять водителей.......

присмотрись к прогнозам погоды - давлению, солнечной активности, магнитным бурям и проведи параллель. :pardon:


Там все обосрутся! :scratch_one-s_head:

обосраться посмертно, гораздо неприятней...

#12 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 24 January 2015 - 14:44

Вот..., такая ситуация тоже бывает, не так уж редко: Достаточно часто слышал про наезды на лосей, а два года назад знакомый налетел капотом на рога быку, идущему по встречке. Да и у самого было несколько неприятных эпизодов с мелкой живностью, для меня окончившиеся более-менее благополучно, но осадок..., мерзопакостный на душе.

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 January 2015 - 01:47

Москва направление - от Котельнической наб. Берниковская наб., пересечение с Яузской ул. магазин "Билла" будьте внимательны, не оставляйте в машине ценные вещи, у магаза работают барсеточники со сканером.

#14 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 25 January 2015 - 02:06

Москва направление - от Котельнической наб.
Берниковская наб., пересечение с Яузской ул. магазин "Билла"
будьте внимательны, не оставляйте в машине ценные вещи, у магаза работают барсеточники со сканером.

Они в Москве много где работают, в том числе и у ресторанов и кафе.

#15 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 25 January 2015 - 02:15

Они в Москве много где работают, в том числе и у ресторанов и кафе.

знаю Тох, просто у биллы этой конкретный свежий дубль - сменщик попал месяц назад, а сегодня у соседа увели сумку там же...
точка пристрелянная видать и оч удобная... там в 50 метрах неприметный мостик через Яузу...

#16 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 25 January 2015 - 19:09

Трасса м4 Дон заправки BP ,заправка SHeLL. Внимание там всега работают ))))

#17 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 22 November 2015 - 21:47

Дополню тему конкретикой!

Судьбе и мне было угодно на данный момент обосноваться в Сортавала(Карелия).Занялся наконец ремонтом квартиры(будет летняя резиденция).Периодически мотаюсь в Питер.За стройматериалами+https://www.blablacar.ru/.

Прошлую среду еду с Питера.Погода дрянь,дождь со снегом,дворники не успевают счищать,видимость елееле.За км 30 до Лахденпохья из темноты внезапно появляется знак Авар остановки и Тут же стоит авто(потом водиле втык дал за это).Ну я же Совок(чем горжусь)+Северянин(мозги отморожены),короче кой как успеваю объехать и оттормаживаюсь.Подхожу.Картина маслом.2 оттирают кровищу,3 звонит в ГИБДД(отказывается от Скорой).Что случилось?Помощь нужна?Да нет,ничего серьёзного.Обхожу авто.Лобовое внутри,крыша спереди тоже где то там,:морда:снесена тоже конкретно.Как умудрились и в кого(другого авто то нет).ЛОСЬ!!!Выскочил на дорогу.Нервный шок ещё у всех-хочешь иди кусок отруби любой.Пошёл принёс фонарик.Следы ведут в лес,уполз.Думаю недалеко.Да мы медленно ехали,км 100-110.Мин 6 всем Внушал мысль-Вы ехали максимум 85 км.НЕ более.Всех по кругу обошёл с этой мыслью-85,не более.За Лося мин 40 000 рубликов штраф(для тех кто в танке)

Всё это произошло буквально передо мной.Только только Лося с дороги оттащили.Ехал бы я побыстрей......

PS!Мораль сей истории такова...


  • DaVinci, Kapacь, Тип-топ и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
spiningist , lechawdw

#18 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 23 November 2015 - 12:04

Если есть время - стоит просмотреть!

http://avtonavideo.r..._wild_boar.html


  • Kapacь и omerhant67 это нравится

#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 November 2015 - 14:25

на 0:30 водила выходит из бусика

 


  • Kapacь, Amfibia и Murena это нравится

#20 Оффлайн   Amfibia

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

217
Koblenz / Germany

Отправлено 23 November 2015 - 17:43

Дааа.., пока до низу долетишь, аж несколько раз обасраться успеешь....ну его нах.., лучше по горам пешочком...!!!
  • Vodyanoy 2002 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users