Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  coa3 : (24 April 2018 - 21:48) активирован..
@  Матроскин : (24 April 2018 - 21:28) Даже тебе в личку написать не могу.
@  Матроскин : (24 April 2018 - 21:27) Здесь могу писать, а в темах нет.
@  Vodyanoy 2002 : (24 April 2018 - 20:55) @Матроскин Привет! Астерикса спроси по никам... а чего не активируется то? ты же с него пишешь...
@  Матроскин : (24 April 2018 - 19:51) Кто отвечает за активацию? Мой НИК никак не активируется.
@  asterix : (24 April 2018 - 14:05) Нее вышка это не наша Кассандра))) немного в разных местах, но край один)
@  Матроскин : (24 April 2018 - 13:37) АУ!!! Все вымерли???
@  Матроскин : (22 April 2018 - 11:11) Всем привет!
@  Kapacь : (21 April 2018 - 10:03) Про Лазурь слышал - на форуме много писали, про Кассандру - не знал. А мы на Вышке были на базе Моряна, так там тоже, если мне не изменяет память, хозяйка была Валентина. Был инцидент у нас...., когда егерь её, отвёз нас в заказник рядом расположенный - поохотится, а потом походу сам же рыбнадзор и вызвал...., поскольку приехали они прямиком к нам, не блуждая, буквально через пятнадцать минут после того, как он нас высадил в воду. Хозяйка правда обещала все компенсировать если что..., но мы уже не стали ничего ей предъявлять, а с нас по пятаку содрали потом. Но зато жили мы у неё на базе как короли - на троих отдельный двухэтажный охотничий домик с душем и всеми удобствами, в общем то за совсем смешные деньги.
@  Vodyanoy 2002 : (20 April 2018 - 21:44) Валя на форумах есть - Кассандра
@  Vodyanoy 2002 : (20 April 2018 - 21:43) Дим база как база... с. Воскресеновка база Лазурь
@  Kapacь : (20 April 2018 - 19:35) @asterix , а вот с этого момента - можно поподробнее? Что за база у Валентины?
@  asterix : (19 April 2018 - 22:53) @Андрей Т зачем ехать на вышку, если в рядом живет наша охотница, Валентина, у которой своя база и которая знает кто и счем кушает подвохов ;)
@  Андрей Т : (18 April 2018 - 10:03) есть желающие вступить в компанию подвохов с 5 по 15 мая Расскаты поселок Вышка. пишите на почту lalala48@mail.ru Андрей.. Сроки можем скорректировать по необходимости
@  Viktor46 : (18 April 2018 - 09:58) В "Альфе", "Бетте", "Гамме" (дома отдыха в х. Бетта) я не жил. Жил в Омеге (бухта Севастополя). Жил на Марсе (отдалённая часть лагеря "Алушта" МЭИ).
@  spryt : (17 April 2018 - 19:22)
@  Kapacь : (15 April 2018 - 23:32) А этот...., как его...., Винолей? Хорошее созвездие....
@  AltArt : (15 April 2018 - 23:11) Там либо Рыб, либо Дев.Третьего не дано)))
@  Kapacь : (15 April 2018 - 21:57) Альфа Центавра, бета Эпсилона, ну и т.д. Ты в каком созвездии предпочитаешь тусануть?
@  Vodyanoy 2002 : (15 April 2018 - 13:34) @Kapacь ну хз конечно, но я вот в небо глядя вижу гостиницы - бетта альфа и омега синенькие зелененькие и красненькие огоньки

Фотография

ВИДЕО сюжеты ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1213

#1201 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

205
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 25 November 2017 - 10:10

• pavlatka это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
pavlatka , толян1972

#1202 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

83
Судак

Отправлено 07 December 2017 - 13:55

Это надо прочувствовать))) Как я угорал над собой, когда просматривал запись. И так… Хороший солнечный денек, 12 градусов за бортом, вода 11, почему бы не сходить на охоту? Решил - сегодня ныряю за камбалой! И вот уже часа полтора как маслаю ластами, но нету рыбы, нетууу! Но настроение боевое, потому что люблю нырять, когда вода кристально чистая и ярко светит солнышко. В один из нырков нахожу место лежки камбалы, к сожалению оно пустое, но это придает мне оптимизма, шансы на то, чтобы закончить сегодняшнюю охоту результативно -увеличиваются . Натянул тягу! Ныряю, иду вдоль дна, проплыв каких-то метров пять и вот она разлеглась, загорает видите ли, опытная, прикрылась вуалью песка. Ага, берем руками - подумал я! Полюбовался и только я начал тянуть к ней свои рученки, как эта опытная загоральщица сорвалась с места. Но я же все предусмотрел, арбалет-то у меня! (А то было раз: бросил ружье в стороне, нырнул, а камбала дала стрекача. Подождал, понаблюдал, думал ляжет, ан нет. СТРЕЛЯЙ! УЙДЕТ ГЛЕБ ЕГОРЫЧ, пронеслась в голове фраза из знаменитого фильма. Я за ружьем, а оно в трех метрах от меня. Ну короче, пока туды сюды упустил я ее из виду и потом так и не нашел.) Так вот! Возвращаемся. Навожусь, выстрел! Что? Как? Камбала на утек я за ней, пытаюсь зарядить арбалет, одновременно косясь на уходящую рыбу, при этом здорово работаю ластами. Линь весь перепутался, попытки распутать его в тот момент, когда глаза бегают туда сюда, не приносят результатов, одним словом мандраж и суета. Вставляю гарпун в триггер, он вылетает - так она меня уморит. Кое-как зарядился, а чего особенного надо, чтобы попасть в рыбу такого диаметра? Ну и что, что все перепутано? В конце концов не кефаль же цель! Нырок, набираю скорость, целюсь, выстрел, точнее это был не выстрел, это было нечто эмоциональное и нелепое. Я был в отчаянии. Это мне плата за переделанную голову, оставалась бы голова закрытой, выстрел был бы точнее. Здесь же гарпун после зарядки оказался не прижат, что и повлияло на точность. Но на мое счастье камбала, проплыв пару метров, легла на дно. Видимо уморил я ее преследованием, точнее тупо загнал как лошадь)). Теперь дело техники - зарядить арбалет и уложить как положено линь, хотя у арбалета буша это совсем не просто, продевать линь сквозь катушку на линесбрасыватель, тем более в толстых перчатках. И зачем так делать? А дальше выстрел, рыбу на кукан и еще час безрезультативного поиска. Впереди предстоял просмотр этой комичной ситуации, хотя в воде мне было совсем не до смеха…

• Vodyanoy 2002, FISHUNTER, Тип-топ и 3 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
толян1972 , Vodyanoy 2002 , Тип-топ

#1203 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

139
Москва

Отправлено 07 December 2017 - 22:26

Наслаждайтесь ! 

• Vodyanoy 2002, Gasik, grisha-naum и 5 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
grisha-naum , Murena , Otez+ , толян1972 , Gasik , Vodyanoy 2002

#1204 Оффлайн   AL.WING

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

153
Миасс,Челябинская обл.

Отправлено 12 December 2017 - 10:41

• Kapacь это нравится

#1205 Оффлайн   Danmaklaut

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

139
Москва

Отправлено 17 December 2017 - 11:57

Что делать зимой как не релаксировать и мечтать..мечтать...мечтать...копить..копить на лето !  Очередной шедевр на канале "Подводный Рейнджер"

• grisha-naum, Otez+ и Suny это нравится

Otez+ , Suny

#1206 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

83
Судак

Отправлено 20 December 2017 - 19:51

Как охотится на камбалу? Поделюсь своим небольшим опытом подводной охоты на эту искусную маскировщицу. Чаще всего камбала мне встречалась весной и осенью, подводные охотники нередко берут ее и летом, но это лишь по холодной воде (а эта рыба как раз любит дубачек). Температура воды при которой она мне чаще всего попадалась от 10 до 15 градусов. Камбала любит лежать на песке или хорошенько закопавшись в него, иногда я ее встречал и на водорослях, где так же непросто ее заметить. Тактика не сложная и зачастую не требует большого опыта подводной охоты, умения глубоко нырять и надолго задерживать дыхание. Чаще всего это песчаное дно, врезающееся в береговой рельеф из водорослей, камней и донных каменных плит. Как раз по краю этого рельефа и происходит мой активный поиск камбалы. При этом глубина может быть как метр, так и пятнадцать. Характер дна выглядит как камуфляж, островки водорослей, камней, и песка. Если я вижу песочный клин, врезающийся внутрь рельефа или среди водорослей небольшую проплешину из песка, то я обязательно пронырну или проплыву сверху подробно осмотрев это место. При спокойном море после лежки камбалы остаются характерные воронки на песке, указывающие на еще возможное ее присутствие. В таких местах я начинаю поиск по спирали, постепенно увеличивая радиус. То же самое я проделываю и после взятия первой рыбы, так как камбала часто ложится группами и в основном эта тактика дает положительный результат. В моем видео можно увидеть какими способами я на нее охочусь. Один из этих способов довольно опасен, ведь и палка, как водится, раз в год стреляет, а тут заряженное ружье. Так что вам я не советую подвергать себя риску. Лучше всего камбалу брать руками, при этом одной из рук прижать ее сверху, другой рукой схватить за голову, предварительно заведя пальцы под рыбу, а большим пальцем попытаться сдавить жабры. На мой взгляд, так камбала менее бойкая. Так же эффективно брать рыбу разряженным арбалетом, но если вы спугнете ее (это относится и к способу ловли с помощью рук), тогда вас ждет погоня, а камбала способна делать значительные переходы пока не устанет или не почувствует себя в безопасности, что при плохой прозрачности воды сыграет в пользу рыбы. Если ваше ружье в заряженном виде имеет отрицательную плавучесть, то самый эффективный способ, положить его рядом и попытаться взять рыбу руками, а если вам не удастся это сделать у вас будет шанс на выстрел по уходящей рыбе. Удачных вам охот!

• pavlatka, КОРСАК, Игорь Ф и 4 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
pavlatka , grisha-naum , КОРСАК , Murena , lechawdw , Gasik

#1207 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

57
Брянск

Отправлено 27 December 2017 - 16:24

.....

Как охотится на камбалу? Поделюсь своим небольшим опытом......

Удачных вам охот!

Колоть заряженным арбалетом действительно опасно, Калининградские подвохи пикой колят  (типа кукана, только игла длиннее). Кстати, это не совсем камбала - это калкан, он же тюрбо.

Сообщение отредактировал Wad: 28 December 2017 - 13:22

#1208 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

83
Судак

Отправлено 05 January 2018 - 13:46

• Wad, Vodyanoy 2002, pavlatka и 4 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , pavlatka , Melekhoff

#1209 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

614
Москва, м. Аннино

Отправлено 21 February 2018 - 18:41

https://youtu.be/k6BIDui5QV8
Видео ролик масленицы 17 февраля 2018 года
  • Wad, Kapacь, Оксана и еще 1 это нравится

Оксана , Kapacь

#1210 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

83
Судак

Отправлено 09 March 2018 - 19:38

Продолжение разбора видео архива, погружений в затопленном лесу. Жаль, но приблизиться так и не вышло. Здесь я не аккуратно подплыл, хорошая была лежка трех сомов. Результативный нырок в итоге взял карпа, но кадр не получился. Многие спрашивают, как научится надолго задерживать дыхание? Это один из способов! Не стрелять во все что попадется, понаблюдать, это послужит хорошим опытом, и вы будете удивлены, когда поднимитесь на поверхность насколько дольше вы пробыли под водой. Видео снято 2013 году. По понятным причинам водоем оставляю безымянным.

• Wad, FISHUNTER и naz70 это нравится

#1211 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

1877
Москва. Люблино.

Отправлено 20 March 2018 - 11:33

Не знаю было такое видео с ютюба лил нет, но мне понравилось.

https://youtu.be/cmACYQzLHFE

• Wad это нравится

#1212 Оффлайн   Wad

Ворчун

3316
Москва МР

Отправлено 20 March 2018 - 12:41

Мальки :)

#1213 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

83
Судак

Отправлено 20 April 2018 - 16:01

По моим наблюдениям лучший прозрак бывает именно весной. Эх жаль, что кратковременный и приходится он на момент появления зеленых водорослей. Рыбы еще не много, но это с легкостью компенсируется красивыми подводными пейзажами. Да, весна и в море весна! Постепенно вода прогреется, появиться практически вся рыба, но с потеплением воды ухудшится и прозрачность. Вместе с ней чуть угаснет и яркость цветов подводного мира. Но это потом, сейчас в самом начале охотничьего сезона все как в первый раз. Новые впечатления, новое море, первая камбала, первая кефаль. И что для меня особо интересно, первый горбыль! До пика удовольствия охоты на горбыля еще далеко, это я про висячки. Сейчас горбыль еще одиночный, осторожный и прячется в рельефе. Залежки на него устраивать еще рано, здесь больше всего приемлем поисковой метод, который оправдывает себя на 100%. Температура воды одиннадцать градусов. Рыба добыта на глубине десять метров.

• Wad это нравится

#1214 Оффлайн   SoHm

Проверенный подвох

PipPip

46
Красноярск

Отправлено 20 April 2018 - 17:13

В Таиланде я был уже не первый раз, но занимался подводной охотой там впервые. Отпуск был коротким, и мне удалось поохотиться там всего два дня. Это был прекрасный опыт морской охоты уже второй по счету после нашего Приморского края. Надеюсь, что я еще туда вернусь и уделю охоте больше времени, чем в этот раз. Приятного просмотра!

• Wad это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users