Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Слинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 July 2007 - 14:46

Привет всем! Хочу поохотиться со слингом. Поделитесь кто-нибудь опытом охоты с этим оружием. Да и современные конструкции слингов было бы интересно посмотреть, какие материалы используют, размеры и т.д. Вадим

#2 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 July 2007 - 15:00

А что, реальная тема! :P Тоже с удовольствием бы поохотился со слингом! Достали уже эти "пневматы-резинки" - хочется чего-то первобытного... 8O :roll: :LOL: :wink:

#3 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 July 2007 - 15:07

Я начинал охотиться со слингом. Это было в Азовском море, до сих пор считаю, что для охоты по камнями имеет право быть. Конструкция моего была похожа на тот "пневмат", что приносили в ЕРШ в прошлый раз, только длиннее. В наше время слинг видел в кашалоте, длинна метра полтора, стоит около 2х штук :roll: , так что проще самому сделать. Вообще довольно прикольное занаятие :)

#4 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 16 July 2007 - 15:12

Когда то давно убил 3-х зубаток на Белом море длинным разборным слингом (длинее 1,5 м это точно). Бой вполне хороший. Стоячую или норную рыбу им пробить легко. А вот подвижную - не представляю. Мастерство надобно. Конструкция? Слинг - он и есть слинг :)

#5 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 July 2007 - 15:20

Есть у меня пруток титановый - 1,30 в длину - давно на него гляжу. Думаю для слинга - самое то. 1.Мне интересно крепление резины к этому девайсу. 2. Какая резина предпочтительней? 3. Как фиксировать на (в) руке? 4. Может кто изобрел какой-нибудь фиксатор с ручкой? 5. Что должно быть у правильного слинга на конце пуля или вилы? 6. В применении к титану - слышал что резьбу на нем нарезать - дело непростое! Правда? Вадим

#6 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 July 2007 - 15:37

Про слинги была обширная статья в МПО там конструкции описывались простые и с ручкой фиксатором есть у меня разборный пол метровый из шомпола сделанный ,так плотвы на сушку насобирать тока шомпол у меня стальной ,

#7 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 16 July 2007 - 16:21

В конце прута крепится резина (в смоём случае было что то типа медицнского шланга, и закрпеляется на скользящую ручку-втулку с кнопкой фиксатором. В Верхней чассти слинга делается зацеп под кнопку фиксатором. Вкратце так. Поулчается слинг с "курковым" боем. В моем случае был однозуб. Если рыбу не пробьёшь с первого раза, рукой "досылаешь" об стенку. С трезубцем скорее получится неэффективный девайс для нанесения рыбе тяжких телесных повреждений. Надо мой откопать. Где-нибудь в гараже в Питере валяется. Штука хорошая. Через месяц в Крым, может "схожу" со слингом на "трофейную" скорпену. :)

#8 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 July 2007 - 16:46

Можно будет как-нибудь организовать тусню - охотиться только слингами! :LOL: :wink:

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 July 2007 - 17:12

ПОследние пару раз брал собой под воду кроме ружья гарпун от Марес-58 с накрученным пятизубом. Плотву на пиво бью им. Без резинки, примитивно, как с вилкой под водой.
Тобишь, плывёшь, высматриваешь. КУстик. Крупной рыбы нет, а стая плотвы под брёвнышком стоит. Пару тройку штук этой "вилкой" собираю.
Важна минимизация потери времени на заряжание ружья. В плотву жалко стрелять из ружья. НЕ эффективно.

Есть мысль сделать зацеп-резинку на гарпун от ружья пневмата. Остались гарпуны от старого Марес-58. Надо бы их использовать. Сочетание гарпуна от пневмата и идея слинга. Старый гарпун и трезубец или пятизуб найдётся у каждого. ДОбавил к нему зацеп-резинку за хвостовик, вот тебе и слинг на плотву.


#10 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 16 July 2007 - 18:39

Рома! ты же человек с кнопкой тему-то перенёс бы в снаряжение :LOL:

#11 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 July 2007 - 19:54

ПОследние пару раз брал собой под воду кроме ружья гарпун от Марес-58 с накрученным пятизубом. Плотву на пиво бью им. Без резинки, примитивно, как с вилкой под водой.
Тобишь, плывёшь, высматриваешь. КУстик. Крупной рыбы нет, а стая плотвы под брёвнышком стоит. Пару тройку штук этой "вилкой" собираю.
Важна минимизация потери времени на заряжание ружья. В плотву жалко стрелять из ружья. НЕ эффективно.

Есть мысль сделать зацеп-резинку на гарпун от ружья пневмата. Остались гарпуны от старого Марес-58. Надо бы их использовать. Сочетание гарпуна от пневмата и идея слинга. Старый гарпун и трезубец или пятизуб найдётся у каждого. ДОбавил к нему зацеп-резинку за хвостовик, вот тебе и слинг на плотву.


Привет в хвостовике просверлить отверстие 3 мм раззенковать края а резинку крепить как на морских арбалетах через веревочку

#12 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 17 July 2007 - 07:56

Ребята, вы будете смеяться, но слинг - запретная снасть! Проверьте сами, в различных редакциях региональных Правил любительского и спортивного рыболовства, которым мы обязаны следовать, как правило, четко оговоривается, например, следующее: "..Статья 11. Запрещается лов рыбы: 11.1 С применением взрывчатых и отравляющих веществ, электротока, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия ( за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты), способом багрения. .." Слинг, тем паче самодельный, и уж тем паче, с "вилами" на конце, отлично подходит под понятие колющего орудия лова, но не очень-то катит под понятие подводного ружья.. Так что принципиальный и грамотный рыбинспектор может за слинг и того... привлечь.. Попробуйте, докажите ему. что не осторога у вас в руке, слегка усовершенствованная...

#13 Оффлайн   Frog71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Протвино-Подольск

Отправлено 17 July 2007 - 08:04

2 ura Там ещё что-то про " заряжаемые с примененим мускульной силы" т.е о запрещении "расходных" ружей ;-), сответсвенно слинг не попадант под запрет. ( Если я ничего не путаю)

#14 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 July 2007 - 09:26

Для рыбинспекторов предлагаю такую формулировку: "Арбалет системы Слинг" Вадим

#15 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 17 July 2007 - 10:38

Мой слинг сделан из разборной антенны длину можно изменять, до этого был из кусков бамбукового удилища В верхнем звене веревка которая связана с хорошим куском вакумной резины. Фиксация натяжения очень простая натянул и взялся за вилы. Для того чтобы не резался большой палец за который крепится резина сделано расширение из кожы. По рыбнадзору это однозначно острога.

#16 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 17 July 2007 - 10:56

Народ вроде есть определение остроги - более пяти зубьев

#17 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 July 2007 - 12:06

Если охотитесь в воде с вилами не более 5-ти зубьев, и не в забродку, не с лодки или берега, то такая охота разрешена... :roll:

#18 Оффлайн   vad

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 July 2007 - 12:17

Серега, Это твое мнение или официальное разъяснение инспектора?

#19 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 17 July 2007 - 12:38

Серега,
Это твое мнение или официальное разъяснение инспектора?


Это я читал в правилах... :roll:

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 July 2007 - 13:39

А теперь давайте об интересном, о том как из подручных средств и материалов, из остатков невостребованного снаряжения (гарпунов и наконечников) соорудить разрешенный слинг (орудие лова заряжаемое мускульной силой).

1. Где и какие резинки лучше купить и использовать для слинга?
2. Какие способы крепления резинки к "копью"?
3. Как соорудить спец.фиксатор резинки на копье удерживаемый в кулаке?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users