Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

озеро БАЙКАЛ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 October 2005 - 11:58

Какой у тебя самый крупный трофей в истории был? На каком водоеме?
И какой самый крупный трофейчик был на оз.Байкал?


#42 Оффлайн   Brodyaga

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 26 October 2005 - 17:58

Так, собственно, на Байкале почти все и происходило. А результаты скромные, самая большая щука была чуть больше 4 кг, окуни - полтора. То, что крупнее, только глазами провожал, ружьишко у меня слабенькое было.

#43 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 27 October 2005 - 14:31

сайт действительно отличный!!! приятно было посмотреть. спасибо, бродяга.

#44 Оффлайн   Brodyaga

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 October 2005 - 18:11

И Вам спасибо.

#45 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 October 2005 - 20:01

Brodyaga, можь мы тебе какого-нибудь сомика за хвостик подержим под водой, чтоб ты его долбанул как самый крупный трофей? Душу отведешь. Взлядом уже провожать не будешь. :LOL:
(шутю. По доброму шутю. Без обид. Ок?) :D


#46 Оффлайн   Sanek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 16 November 2005 - 14:49

romanik, знаешь что обидно, то что я мимо этого озера (Ханхой, которое на ссылке Бродяги) проезжал несколько раз и не догадался спустится посмотреть. А ведь и снаряга была. :x Зато есть перспектива на будующий год.

#47 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 November 2005 - 19:40

Sanek, а ты какими судьбами там оказываешься?
Если просто туристом, то с удовольствием бы составил тебе подводную компанию ...


#48 Оффлайн   Sanek

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 23 November 2005 - 23:42

По путевке от института... Был там один раз, в течении 12 дней, насыщенных поездками по острову. Это озеро рядом с Хужиром (поселок где остановилась наша группа). Полная стоимость путевки сост ок 13000 рэ. Дороговато для ПО. Полная свобода там на японском "праворуком" внедорожнике. давай поближе куда-нибудь.

#49 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 November 2005 - 21:09

romanik дался те этот Байкал литеть черте куда связей там нет расстояния немеренные не проще съездить в Карелию 99% озер и рек такие же прозрачные тот же хариус таже щука и окунь так еще и лосось может попастся да и море Белое в 2-3 часах на машине а там треска и тд. Ну а сравнимо с расстоянием до Байкала, можно считать что почти в соседнем районе всего 1000-1500 км и те же камары с грибами и ягодами. Сам ездил за один присест на машине и снарягу в самолет тащить не надо да и по берегу на своей машине сподручнее. Самое главное что если речка с порожками то перед и после прога щука, окунь, плотва, налим, на пороге хариус и так было везде куда мы морду в маске совали ПРОСТО КРАСОТА.

#50 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 12 November 2007 - 11:43

Cсылка на закрытую тему с постами о Байкале:

http://podvoh.ru/Nuk...a79d6107a4db589

#51 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 12 November 2007 - 14:10

роман, чес слово искал про байкал.... или проглядел или.. вообщем извините :oops:

#52 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 12 November 2007 - 20:41

... бывает.
извиняю. :LOL:

МИР!


#53 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 13 December 2007 - 01:10

Доброго всем времени суток, Господа! Перечитал все сообщения в этой теме и улыбнулся.:) Неужели Запад так мало знает про Озеро? :?: Да, согласен, с охотой в самом Байкале туго. Есть Энтузиасты, но их единицы. Охота же в реках впадающих в Озеро (в подаляющем большинстве из них), еще более проблематичное занятие чем в самом Байкале, уж поверьте! Потом, в открытом Байкале в принципе невозможно охотиться! Прозрачность воды до 40(!!!) метров. Огромные глубины и вода t4-9 градуса даже летом. Охота возможна только в заливах-сорах с хорошо прогреваемой водой и глубинами до 12-15 метров, (Чивыркуйский залив, но это не сорный залив) так же в озерах по берегам и старицах рек впадающих в Байкал. Основная добыча, как уже упоминалось: щука, окунь, налим. Реже - карась, сом, язь, лещ. Много и другой рыбы, но она, я считаю, мало кого заинтересует. Умельцев же стрелявших хариуса, а уж тем более омуля(!), да еще и на открытой воде(!!) я что-то пока не встречал. Но с удовольствием бы познакомился с этими мастерами-экстрималами. Мой знакомый - президент Иркутской федерации подводной охоты Лебедев Владимир, давно уже горит идеей пострелять благородную рыбу в самом Байкале, но это чертовски трудно!!! Могу добавить, что в заливах иркутского вохранилища (особенно Курминский залив) охота тоже идет на ура, но основной объект все же - щука. Соглашусь с утверждением, что Байкал больше интересен дайверам, нежели подвохам, но тут кому как. Оценить это заочно невозможно, нужно нырять самому. Конечно же красот Красного моря вы не увидите, но особый, нигде более не встречающийся по своей уникальности мир Байкала подводного я считаю, увидеть стоит. Удивительно мне было читать и сообщение о нерпе. Ха! Господа, создалось впечатление что она живет в Озере повсеместно с ваших слов. Простите нет. И рыба на подвоха как на нерпу, я думаю, уж никак реагировать не может. К тому же, тюлень этот (очень жирный, смею заметить) питается в основном не хариусом или омулем, а голомянкой!!! Про эту рыбу стоит вообще книги отдельные писать! Они настолько своеобразны, что ученые до сих пор не нашли их родичей ни в пресных, ни в морских водах! Живут они на глубине до 500 м и более, совершенно без чешуи, сильно просвечивающие и необычайно жирные. Водится их 2 вида- большая и малая голомянки. Почти все время они проводят в состоянии парения в толще воды. Дважды в сутки совершают вертикальные миграции. Рыбки эти живиродящие. Обитая на большой глубине, нигде не образуя больших скоплений, голомянки обитают в Байкале в огромном количестве! Их общий вес, или по-научному - биомасса значительно превышает биомассу всех остальных 48 видов байкальских рыб вместе взятых!!! :!: Интересные места охоты, как упоминалось, на Байкале это: пролив Малое Море с его многочисленными заливами и бухтами (залив Мухор, Тутай, Сарма, бухты Ая, Курма и т.д.). Чивыркуйский залив на севере. Озеро Арангатуй на перешейке острова Святой Нос. Баргузинская долина. Озера - Духовое, Котокель, Бакланье. Заливы соры - Провал, Посольский Сор. Я даже сходу всех мест не упомню! Минусы это то, что в последнее время у всех появился водный и автотранспорт, ставят сети километрами и вычерпывают даже самую мелкую рыбешку... Все и везде могут проехать и нагадить. Ужас! Конечно меры принимаются, и серьезные, но количество диких превышает все мыслимые нормы. На таком огромном Байкале осталось так мало места, что это уже привело к тому, что ЮНЕСКО предлагает всерьез внести Байкал в списки "Мировое природное наследие под угрозой". Печально... Я могу еще много чего рассказывать, объяснять и говорить. Я сам Иркутянин, с малых лет люблю свой край и берегу. А то, что я живу рядом с самым чистым (пока) озером в мире вызывает у меня чувство гордости и ответственности. Если у кого возникнут вопросы, идеи или пожелания, я всегда готов их выслушать и поделиться советом, или делом. Благодарю всех за внимание. Пишите мне на e-mail или в форум. С уважением, ваш покорный слуга Иван Подкаменный.

#54 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 13 December 2007 - 08:08

Привет землякам))!! Рад знакомству. Спасибо за ответ, очень продуктивный!! Иван у меня к тебе вопрос насчет Братского водохранилища. Не в курсе что там с ПО ? Я как понял ты конкретно занимаешься охотой и друзья тоже, если не против может ветку по сибири заведем и будем ВАС всем миром пытать))?Ну чтоб не тут в Байкале.Или в личку? Честно говоря рад что сибирики появились!!! Вы уж не пропадайте, осваивайтесь. Сибирь матушка еще та земля!!! У вас уже снег морозец. наверно жабры сушите?

#55 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 14 December 2007 - 00:50

Я тоже рад :D Нет, к сожалению насчет Братского ничего путнего сказать не могу. Во-первых я там не охотился. Во-вторых там с экологией прямо сказать, хреново :cry: . Посему меня туда не шибко-то тянет... :? Да и потом далековато от Иркутска. Хотя в некоторые места на Байкал еще дальше ехать, но это дела не меняет. Потом вода (взять хотя бы Осинский залив) как в Хуанхе (прости, Боже за сравнение :) ) тоесть желтая или рыжая. Там берега какой-то особо пачкающей глиной ржавого цвета сложены. Чуть какой прибой в берег и каюк. Видимость 0, до 200 м от берега расстояния. Я был на Братском море последний раз еще до того как нырять начал. Но судя по тому, что я там тогда увидел... Не, я бы не поехал. Хотя есть у нас товарищи которые ездили и говорят, что неплохо. :oops: Просто мне не хочется рыбу впустую переводить и зазря жечь дорогущий бензин. (98-й нынче 23 с гаком рэ :( ) Рыбу зазря, это потому, что есть ее из братского водохранилища я бы не стал даже если другой рыбы нигде не было. Но рыбы, я скажу, там много ОЧЕНЬ. И рекордные трофеи там взять можно. Еще проблема. На Братском водохранилище действую рыбацкие артели. Акватория заливов поделена на квадраты и районы их промысла и эти районы они ревниво охраняют- гоняют спинигистов и поплавочников как собаки кошек. А уж кому в буйну-голову придет сеть поставить то все - амба. 8O Сети сами ставят, но у них на то официальное разрешение. И сетей по заливам стоит ого-го! Запутаться можно за раз. Короче, я туды ну никак не стремлюсь. Это моя точка зрения - делать там практически нечего. :!:

#56 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 14 December 2007 - 10:22

Далековато Байкал но хотелось бы посетить его природа там просто супер!

#57 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 14 December 2007 - 10:46

Милости просим! :D Если получится, то могу даже летом принять у себя дома в гости! Только не много, одного-двух человек. Посмотрим. Все еще впереди. Как жив буду, как карта ляжет. :wink: А там и Байкал, и охота, и... Поживем - увидим, Господа!

#58 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 14 December 2007 - 10:49

Милости просим! :D
Если получится, то могу даже летом принять у себя дома в гости!
Только не много, одного-двух человек. Посмотрим. Все еще впереди. Как жив буду, как карта ляжет. :wink:
А там и Байкал, и охота, и... Поживем - увидим, Господа!

Весьма заманчиво..... :roll:

#59 Оффлайн   John_Understone

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г.Иркутск

Отправлено 14 December 2007 - 10:59

Свожу и на Байкал, и много еще куда. Но пока загадывать не хочу. Мало ли как. Но от своих слов не отказываюсь. Если смогу, то жду в гости с запада обязательно! :wink:

#60 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 14 December 2007 - 11:01

Свожу и на Байкал, и много еще куда.
Но пока загадывать не хочу. Мало ли как. Но от своих слов не отказываюсь. Если смогу, то жду в гости с запада обязательно! :wink:

Кидай в личьку свой телефон! А сам то чем занимаешся не егерь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users