Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Белый Амур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 11 October 2007 - 07:26

Народ тут поднималась тема амура и толстолобика,но до толстолоба как-то не дорос ,а Амура бил. Но пока в моей практике это пока что случайность,а не закономерность! Поэтому хотел бы узнать кто и где на него охотится(где-это глубин,трава и т.д.)! Пы.Сы.для модератора я в поиске внимательно смотрел темы вроде такой нет!

#2 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 13 October 2007 - 10:28

Хочется сказать что "бить" Толстолоба не составляет никаких трудностей и дорости или не дорости это не верное мышление. Просто ты его не встречал вот и все! Если задаться целью то ты его найдешь в течении дня и будет ВЗРОСЛЫМ)))! Тем более что в твоих краях его просто ПРОРВА. Амур))! Опят же как подходить к этому вопросу! Если Цель охоты чисто Амур то это одна тема Если Охотишся и находишь стаянку Амура то это другая тема и не такая обьемная. В кратце можно сказать что он практически тотже сазан по манере поиска стоянок. Но глубокие завалы для него не совсем" Айс" Большая вероятность найти Амура в местах скопления толстолоба, так как в его рационе есть и биопланктон. Но это скорей будут завальчики лежащие на середине свала или не на очень большой глубине. Проявляет себя амур сразуже и агресивно. Если он стоит стаей то зайдя на его стоянку как правило демонстрирует свое присутствие. Но тем не менее может весьма осторожно сторонится в кустика. Но в подовляющем большинстве выходит осмотрится сделает кружок и восвоясь. Вот этот самый мумент и есть шанс для стрельбы. Прозиваешь выход уйдет восвояси и лишь следующим нырком даст второй шанс. По моин наблюдениям стадо может выходить до нескольких раз. Чем крупней стадо тем выходов будет больше. Т.е. не все особи сразу удовлетворят свое любопытство а стадный инстинкт не даст повода покинуть стоянку. Амур может ходить как в пол воды так и по дну!!! Если ходит по дну то большая вероятность что он стоит с Сазанами. Метод охоты откусывай по тихоньку. Лег жди выхода. Стрельнул лег на тоже место если не выйдет продвинься на метр........ Покаа не залезешь в сам завал. В завале будет финальный акорд и ВСЕ! Рыбка будет вся успешно разогнанна или выбита. Отдельная тема это Амур летом!!! Это как правило хорошо прогретые отмели и стоячий Амур в верхних слоях. Про стрельбу)! Очень сильная агресивная рыба!! Бой должен быть максимальный!! Выстрел на вылет в крепкое место гарант успеха. Самый сильный боец!!!

Поблагодарили 1 Пользователь:
ANDREY34

#3 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 13 October 2007 - 13:47

Спасибо за подробный ответ! Но первое-насчет того что у нас прорва толстолоба,ну каюсь не видел ни разу!Может не там плаваю?:-( Второе-поиск сазана! Да я много видел мест кормежки сазана(обломки ракушки на дне),но ни разу в этих местах его не видел! В завалах ,да видел! Если я правильно понял амур тоже любит укрытия,как сазан! А глубина на которой он преймущественно обитает? И глоточные зубы у него зачем? Неужели для того что-бы перемалывать траву и зоопланктон? Может он тоже как сазан питаеться ракушкой?

#4 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 13 October 2007 - 20:58

Спасибо за подробный ответ!
Но первое-насчет того что у нас прорва толстолоба,ну каюсь не видел ни разу!Может не там плаваю?:-(
Второе-поиск сазана! Да я много видел мест кормежки сазана(обломки ракушки на дне),но ни разу в этих местах его не видел! В завалах ,да видел!
Если я правильно понял амур тоже любит укрытия,как сазан!
А глубина на которой он преймущественно обитает?
И глоточные зубы у него зачем?
Неужели для того что-бы перемалывать траву и зоопланктон?
Может он тоже как сазан питаеться ракушкой?

Чёрный амур как раз трепет ракушку а вот белый перемалывает траву! :!:

#5 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 15 October 2007 - 18:15

Если я правильно понял амур тоже любит укрытия,как сазан!
А глубина на которой он преймущественно обитает?
И глоточные зубы у него зачем?
Неужели для того что-бы перемалывать траву и зоопланктон?
Может он тоже как сазан питаеться ракушкой?

Скорей всего он любит некоторые укрытия которые также использует сазан . Это нечто среднее между чистым глубинным завалом и чистой крышей.
Если ты наблюдательный то нираз замечал что на мелководье где растет чакан есть надломленный камыш, а листочки своеобразно растрепанны.Так Амур разбигаясь бьет в стебель и ломает тростинку, а листья обдирает и именно глоточными зубами перемалывает.
Летом Амур любит шастать на мелководье на средних глубинах, держится берегов. В данный периуд я его встречаю на средних глубинах также вблизи берегов ...........

Поблагодарили 1 Пользователь:
ANDREY34

#6 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 15 October 2007 - 18:23

Спасибо за подробный ответ!
Но первое-насчет того что у нас прорва толстолоба,ну каюсь не видел ни разу!Может не там плаваю?:-(
?

ГЭС

#7 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 15 October 2007 - 18:26

Глоточные зубы амуру нужны для тех же целей как и сазану. С определенного возраста он ест ракушку. И только тогда он становится вкусный. Ракушки вынимал из него не меньше чем из сазана. Точно сказать не могу, но на этот корм он переходит после 5-8 килограм. Хотя и траву может пожевать в охотку. Встречается он как на глубине в корягах (но всетаки не на дне , а хотя бы метр от дна), так и как чистый пелагик в толще воды. При плохой видимости, из за этих качеств его можно брать в лежку. А сазан идет близко ко дну, и при плохой видимости взять его очень сложно, Правда иногда подходит из любопытства, тогда и становится добычей.

#8 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 October 2007 - 19:32

Частенько в заводях на глубине 1.5 - 2 метра встречаются вот такие ямки с разгрызанными ракушками:
Изображение

Кто это может быть? Амура то у нас точно нет, может сазан?

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 October 2007 - 19:38

я б предположил что это выдра. ракушка немолота - а раскрыта.. тоже часто встечаю..

#10 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 October 2007 - 19:54

я б предположил что это выдра. ракушка немолота - а раскрыта.. тоже часто встечаю..

Понятно. А выдр едят ? Это я так на всякий случай спрашиваю, вдруг обороняться придется :) .

#11 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 October 2007 - 20:20

я б предположил что это выдра. ракушка немолота - а раскрыта.. тоже часто встечаю..


Володя не только выдра, это может быть и норка. Жрёт она всё что сможет найти и рыбу и раков и ракушку.

#12 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 15 October 2007 - 20:31

я б предположил что это выдра. ракушка немолота - а раскрыта.. тоже часто встечаю..


Володя не только выдра, это может быть и норка. Жрёт она всё что сможет найти и рыбу и раков и ракушку.

Надо быть извращенцем что бы сожрать выдру или тыдру!Это же по сути своей водяная крыса но мех довольно ценен! :wink:

#13 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 15 October 2007 - 20:52

Надо быть извращенцем что бы сожрать выдру или тыдру!Это же по сути своей водяная крыса но мех довольно ценен! :wink:

На вкус и цвет товарищей нет, я вот рыбу не могу есть, ни какую, пытаюсь себя заставить, не могу (ее проклятую) и все, так что по мне лучше уж крысу :D . Хотя слышал, что андатр и нутрий едят и говорят, что очень вкусно.

Мы извращенцы народ плечистый, нас не заманишь рыбой мясистой :D :D .

#14 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 October 2007 - 20:53

я б предположил что это выдра. ракушка немолота - а раскрыта.. тоже часто встечаю..


Володя не только выдра, это может быть и норка. Жрёт она всё что сможет найти и рыбу и раков и ракушку.

Надо быть извращенцем что бы сожрать выдру или тыдру!Это же по сути своей водяная крыса но мех довольно ценен! :wink:


На счёт водяной крысы ты немного ошибся. Выдра как и норка принадлежит к семейству куньих. И причём тут извращенцы, речь идёт о том кто ракушки сожрал, которые на фотографии.

#15 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 15 October 2007 - 20:57

Надо быть извращенцем что бы сожрать выдру или тыдру!Это же по сути своей водяная крыса но мех довольно ценен! :wink:

На вкус и цвет товарищей нет, я вот рыбу не могу есть, ни какую, пытаюсь себя заставить, не могу (ее проклятую) и все, так что по мне лучше уж крысу :D . Хотя слышал, что андатр и нутрий едят и говорят, что очень вкусно.

Мы извращенцы народ плечистый, нас не заманишь рыбой мясистой :D :D .

Каждому своё действительно!Вот по моему где то в Камбоджи люди устали бороться с крысами которые жрут урожай и тому подобное короче приченяют разный вред насилению!И они нашли выход так как людей больше они начали их жрать появились свояго рода охотники на крыс которые их ловят и продают в рестораны и в общем теперь это деликатес!Так что завалишь ТВАРЬ зови на ланч составлю компанию! :twisted:

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 October 2007 - 21:31

Володя не только выдра, это может быть и норка. Жрёт она всё что сможет найти и рыбу и раков и ракушку.


ага.. точно.. там(где я часто вижу) норку стреляют.. значит и она..
вобщем - не рыба.. :LOL:

#17 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 16 October 2007 - 12:29

Господа вам не надоело открывать тему про Амура и читать про выдр и андатр, открывать тему про судака и 80% чтива про неизвестно что , открывать тему про сомов а читать про хрен знает что. Вам вообще 3.14деть не надоело в темах где нет этому места. Есть Общалка есть ветки как раз для ЭПИСТОЛЯРНОГО жанра. Если вам тут нечего сказать по существу то нахрена гадить!!!!!!!!!!!!???????????? Наверняка есть много людей которые и рады бы поддержать тему не гыгыканьем но порыв остывает благодаря потерянному смыслу заданной темы а собеседники плюют и просто не посещают эти темы. Есть правила форума где черным по белому написанно как надо писать в тематических ветках и следить за этим должны некоторые представители форума и подавать личный пример.

#18 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 October 2007 - 16:36

спросили про ракушку - как след именно от амура. пошли ответы..вроде не так страшно.. 8)

#19 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 October 2007 - 19:02

Согласен с Доном, сносить все нахрен и меня как зачинщика - строго предупредить.

На амура охотился всего несколько раз, (нету у нас его), нужно ехать в рыбхозяйство да и то по блату, разводят там его.
Для себя сделал такие выводы: во первых нужно найти место, где он может быть, течение, небольшие водовороты и всякие там остатки от жизнедеятельности этих рыб (какашки). Во вторых нужно иметь хорошую задержку и терпение. И в третьих - ружье должно быть с хорошим резким боем.
Найдя такое место, (глубина 4-5 метров), я ложился на дно и в полной неподвижности лежал 1.5 - 2 минуты, именно в полной неподвижности - малейшее движение и залежку нужно начинать заново. Обычно во время такой залежки первыми выходят посмотреть, (на то, что там упало на дно) караси и если они не испугались и начали спокойно капашиться вокруг то все идет правильно, затем обычно появляются карпики и сазанчики и только где-то после первой минуты залежки можно увидеть амурчиков, которые обычно идут в толще воды ближе ко дну, а если даже после этого лежать неподвижно, то можно и толстолобика увидеть. И выцелиать эту рыбу бесполезно, нужно ждать, что бы она сама под гарпун вышла.
Видел конечно в том водоеме амурчиков и на мели на дне в одиночку, но это наверное исключение, кстати после таких охот я и задумался о способах увеличения задержки дыхания.
Был один выстрел в крупного амура из тайменя 500ого со слабой закачкой и порванной вакуумной манжетой, на гарпуне осталась только чешуинка, поэтому по вываживанию крупного амура к сожалению сказать ни чего не могу, все еще впереди.
стрелял только таких:
Изображение

#20 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 16 October 2007 - 19:43

Во вторых нужно иметь хорошую задержку и терпение.
Найдя такое место, (глубина 4-5 метров), я ложился на дно и в полной неподвижности лежал 1.5 - 2 минуты, именно в полной неподвижности - малейшее движение и залежку нужно начинать заново. Обычно во время такой залежки первыми выходят посмотреть, (на то, что там упало на дно) караси и если они не испугались и начали спокойно капашиться вокруг то все идет правильно, затем обычно появляются карпики и сазанчики и только где-то после первой минуты залежки можно увидеть амурчиков, которые обычно идут в толще воды ближе ко дну, а если даже после этого лежать неподвижно, то можно и толстолобика увидеть. И выцелиать эту рыбу бесполезно, нужно ждать, что бы она сама под гарпун вышла.

Судя по твоему рассказу напрашивается мысль что ты недошел немного до того места где Амур и стоит. Тут важно дойти до той пограничной грани где его место отстоя. Если недошел то придется долго лежать если перешел то спугнешь если на грани лег то придет через 10-15 секунд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На фото кошак который спиной сидит просто УБИЙЦА)))!!!Монстр))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users