Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#421 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 October 2018 - 19:36

https://pravoslavie....-sredi-zapadny/ Тоженаши)) ... Белуши, Хэнкс, Марли, Ягр...))

Сообщение отредактировал AltArt: 02 October 2018 - 19:38

  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#422 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 October 2018 - 20:46

Да, освежи, пожалуйста. В Новгороде про ересь жидовствщих речь? А какие «тысячи сожгли при расколе»?? Освежи!))

Хороший и своевременный фильм: 


  • Wad это нравится

#423 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 October 2018 - 21:46

Конечно своевременный. На все времена. Ибо, если есть свет, будет и тень. без жидовствующих и их ереси

 

Хороший и своевременный фильм: 

 

 нам никак...)))


  • Wad это нравится

#424 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 October 2018 - 21:58

Кстати, наш «единоверец» по имени Виктор- прямой наследник данной ереси. Если вслушаться в его речи, то легко убедиться : парень попал. Жалко...

#425 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 October 2018 - 22:52

В принципе одно и то же. Богоборчество. С некоторых пор это называется "атеизм". Самая деструктивная секта.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 02 October 2018 - 22:54


#426 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 October 2018 - 23:12

Прикол в т ом, что любое А и Анти предполагает наличие Того, с Чем они предполагают бороться))) Называя себя а теистом, они признают... ))) понятно, да?)) Т.е., не самостоятельное, а отраженное: тени, критики, не способные к творчеству. Без Предмета борьбы их самих нет. Доказательство от противного))
  • Melekhoff это нравится

#427 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 October 2018 - 07:15

А там не нужны доказательства. Там моментально подхватывается любой "анти"-аргумент, даже не задумываясь об его источнике. Главное-что против, как они думают, "одураченных попами". Причем с обязательным подспудным желанием их, этих "одураченных", физического уничтожения. Но где-то в глубине души что-то такое вопиет, что убийство есть плохо. Как это "плохо" было устранено большевиками-надо навесить на человека ярлык, а там глянь-и не человек это уже вовсе, можно и мочить. Самое поганое-это даже не майданы и майданы. Самое поганое-это раскольники. Когда-то оторвавшиеся от тела Христова полмира католики, а теперь на наших глазах происходит нечто новое, что делает Варфоломей.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 03 October 2018 - 07:21

  • AltArt это нравится

#428 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 October 2018 - 08:34

22 сентября был в Иосифо-Волоцком монастыре. там DVD  с этим фильмом  прикупил

С удовольствием посмотрел.

А всё началось с  откопанной иконки в честь 400летия  кончины преподобного   Изображение

http://podvoh.ru/ipb...=50#entry524183

Второй год подряд, туда в сентябре с женой ездил .


  • AltArt, Melekhoff, Тип-топ и 3 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Тип-топ , AltArt , Melekhoff

#429 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 08 October 2018 - 17:28

У откопанной юбилейной иконки две дырки. А зачем?

#430 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 October 2018 - 08:59

Ушко отломалось, старый владелец, не мудрствуя лукаво, гвоздиком  дырочку пробил и на место подвесил.

Сначала хотел восстановить, а потом решил оставить аутентично, как было, этожь не новодельная какая дырка, а сама история.


  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#431 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 09 October 2018 - 09:23

Изображение

 

https://azbyka.ru/ot...j-bezbozhnikam/

 

 


  • Wad, Тип-топ и Паша1968 это нравится

#432 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 09 October 2018 - 10:59

Сегодня празднуется день Иоанна Богослова, апостола любви. Как бы научиться не то чтобы любить врагов, а хотя бы жалеть... И укрепиться в любви к ближнему... Чего и всем желаю!
  • Wad, Melekhoff, Тип-топ и еще 1 это нравится

#433 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 20 October 2018 - 14:22

На фоне очень тяжелых впечатлений от расколов-отлучений-прещений и ощущения абсурда происходящего хоть хохотнуть сквозь слезы))((. ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал AltArt: 20 October 2018 - 14:23


#434 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 07 January 2019 - 09:55

Изображение

 

С Рождеством Христовым Православные !!!

Быть добру !!! Мир Всем !!!


  • AltArt, Melekhoff, Kapacь и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
AltArt , coa3

#435 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 07 January 2019 - 10:48

С Праздником ! ! !


  • AltArt, Melekhoff, Kapacь и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
AltArt , coa3

#436 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 January 2019 - 16:48

Братва, процитирую послание: От всей души поздравляю Вас с великим торжеством Воплощением Сына Божия и благословенным Рождеством Христовым! Пусть этот год принесет всем нам мир и благоденствие, а неугасимый свет Вифлеемской звезды всегда озаряет наш путь ко спасению! С любовью о Богомладенце Христе. Иг. Серафим. ☺
  • Тип-топ и Паша1968 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
AltArt , coa3 , Тип-топ

#437 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 January 2019 - 19:16

Радуйтесь, братья! Христос родился!!! 1 КОРИНФЯНАМ 13 ГЛАВА - РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЕРСИЯ Если я украшаю мой дом ветвями ели, гирляндами и лампочками, но не понял смысла Рождества, то я не больше чем декоратор. Если я работаю с утра до вечера на кухне, готовя килограммы тортов, пирожных и особенных угощений, приглашаю гостей за идеально накрытый стол, но при этом в моём сердце нет радости о рождении Иисуса Христа, то я не больше, чем повар. Если я работаю в благотворительных организациях, пою песни в домах престарелых и все свои сбережения отдам на благотворительные цели, но при этом не имею любви к своей семье, то всё это бессмысленно. Если я украшаю ёлку блестящими ангелочками и звёздочками, участвую в тысяче праздников и пою в хоре, но не принял в своё сердце Иисуса Христа, тогда я не понял, в чём главный смысл Рождества. Любовь к Иисусу Христу прерывает работу на кухне для того, чтобы обнять ребёнка. Любовь оставляет украшение квартиры, чтобы поцеловать жену. Любовь дружелюбна, несмотря на стресс и нехватку времени. Любовь не завидует красивому дому других и цвету подобранных салфеток. Любовь не кричит на детей, потому что они мешаются под ногами, наоборот, она благодарна, что они есть, и что они могут мешаться под ногами. Любовь даёт не только тем, которые могут дать обратно. Наоборот, с огромной радостью она одаривает именно тех, которые в ответ ничего подарить не могут. Любовь всё терпит, всё покрывает, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт. Подарки забудутся и истреплются, торты будут съедены, рождественская ёлка высохнет. Но подарок Бога на Рождество в Иисусе Христе останется навсегда! Священник Андрей Барабаш Нет более жизнеспособной и светлой основы бытия, чем Вера православная! Радуйтесь, братие, Христос родился!!!
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#438 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 08 January 2019 - 13:51

Если я работаю в благотворительных организациях, пою песни в домах престарелых и все свои сбережения отдам на благотворительные цели, но при этом не имею любви к своей семье, то всё это бессмысленно

Знаком с О.Андреем, хотел бы добавить.. Даже не имея по началу любви, совершая дела любви, человек со временем приобретет и саму любовь с помощью Божьей..
  • Melekhoff и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
AltArt , Тип-топ

#439 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 January 2019 - 18:12

"Русский без православия – дрянь, а не человек…" (Ф.М. Достоевский) «Я перечитывал Достоевского. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски». А. Чубайс.
  • Wad, Тип-топ и Паша1968 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#440 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 January 2019 - 21:34

Изображение
  • Wad и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users