Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * * 1 Голосов

пневмат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 25 July 2015 - 13:52

Мужики, а предложите начинающему подвоху че-нить из пневмоимпорта писяточку, типа темпеста или еще че в качестве первого ружья... Тока в профайл не смотрите что у меня есть ружжо, просто при регистрации это обязательные поля к заполнению. Форумы читаю давно, а вот время для подохоты только сейчас начинает появляться. Расписую так подробно чтобы не заподозрили меня в обмане, как некий форумчанин, у которого пытался купить темпест50... Самое главное-бюджет максимум 6тыр, больше не могу-еще дофига покупок предстоит...

Бери ОСУ. Новое, ФЗСМ! Как раз в твой бюджет.


  • Melekhoff это нравится

#22 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 25 July 2015 - 18:11

Сань, ну как там твоя оса, давай опус в студию.
  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#23 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 25 July 2015 - 18:21

Сань, ну как там твоя оса, давай опус в студию.

Да ужж! Просвети несведущих! Ошень антересно! Как себя проявило? Унутрь лазил?

#24 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 25 July 2015 - 22:13

Да ужж! Просвети несведущих! Ошень антересно! Как себя проявило? Унутрь лазил?

Унутрь лазил Валера Шалэнык. Я не спец. По результатам доволен. Очень удобное. По сазанам не проверял (осень, зима впререди), но по кефали вилы швыряет. Подброс не почувствовал. Точность присутствует. То есть много хорошего ружья за небольшие деньги. И , что очень радует, даже за этот короткий срок выпуска ружья, постоянно улучшается. Меняются узлы, начинка. Напимер где были пружинки чермет, пошла нержавейка. улучшение линесброса. То есть если есть какие либо замечания у людей, очень быстро реагируют, изучают вопрос и если нужно устраняют косяк. Чинят не только косячное ружье, но и на сборке улучшают проблемное место. Регулярные отчеты на апоксе. Там же все отзывы. И там же все время заводской представитель, реагирует моментально.

 Мое резюме: ружье имеет место в жизни! Маневренное, аккуратное, ФЗСМ, хорошая стандартная комплектация. НЕ ДОРОГОЕ! Для начинающего отличное ружье! Хотя знаю уже не одного человека, не новичков, с богатым арсеналом, которые взяли себе осу. Хотя могут позволить практически любое ружье.

Единственный минус ( но мы знаем все как с этим бороться) отрицательная плавучесть без гарпуна...


Сообщение отредактировал granica: 25 July 2015 - 22:14

  • omerhant67 и Murena это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nero58 , omerhant67

#25 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 25 July 2015 - 23:43

Унутрь лазил Валера Шалэнык. Я не спец. По результатам доволен. Очень удобное. По сазанам не проверял (осень, зима впререди), но по кефали вилы швыряет. Подброс не почувствовал. Точность присутствует. То есть много хорошего ружья за небольшие деньги. И , что очень радует, даже за этот короткий срок выпуска ружья, постоянно улучшается. Меняются узлы, начинка. Напимер где были пружинки чермет, пошла нержавейка. улучшение линесброса. То есть если есть какие либо замечания у людей, очень быстро реагируют, изучают вопрос и если нужно устраняют косяк. Чинят не только косячное ружье, но и на сборке улучшают проблемное место. Регулярные отчеты на апоксе. Там же все отзывы. И там же все время заводской представитель, реагирует моментально.

 Мое резюме: ружье имеет место в жизни! Маневренное, аккуратное, ФЗСМ, хорошая стандартная комплектация. НЕ ДОРОГОЕ! Для начинающего отличное ружье! Хотя знаю уже не одного человека, не новичков, с богатым арсеналом, которые взяли себе осу. Хотя могут позволить практически любое ружье.

Единственный минус ( но мы знаем все как с этим бороться) отрицательная плавучесть без гарпуна...

Я лазил унутрь

Осу взял чисто из интереса к ФЗСМ  :wink:  - сам принцип очень и очень нравится ,

как правило для НЕ ДЛИННЫХ и НЕ ПЕРЕКАЧАННЫХ РУЖЕЙ ФЗСМ полностью все свои плюсы не раскрывает :nono:  , но как же приятно быть уверенным , что гарпун ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В СТВОЛЕ , особенно  при заряжании  ;)

А минусов намного больше , как впрочем и в других ружбайках  :))


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#26 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 26 July 2015 - 00:06

Я лазил унутрь

Осу взял чисто из интереса к ФЗСМ  :wink:  - сам принцип очень и очень нравится ,

как правило для НЕ ДЛИННЫХ и НЕ ПЕРЕКАЧАННЫХ РУЖЕЙ ФЗСМ полностью все свои плюсы не раскрывает :nono:  , но как же приятно быть уверенным , что гарпун ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В СТВОЛЕ , особенно  при заряжании  ;)

А минусов намного больше , как впрочем и в других ружбайках  :))

Может я не гурман, но минусов у меня пока нет. Есть одно недоразумение, с ним думаю разберемся. ружье меня устраивает. Удобное, точное. Да все написано выше. есть минус передней привязки. По гротам неудобно. По кущерям тоже, становится поперек, если вытягиваешь за линь. Но это неудобство для всех передних привязок. Колхозить под псевдозаднюю не хочу. Для этого есть Таймень. Поэтому сейчас хожу с ним на кефаль, где гротов нет и открытая вода.

Закачка 18-20кг по весам. длина 700.

Если получится, завтра на ОСЕ опробую новый трезуб.

Напиши какие для тебя минусы.


Сообщение отредактировал granica: 26 July 2015 - 00:08


#27 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 26 July 2015 - 06:29

Унутрь лазил Валера Шалэнык. Я не спец. По результатам доволен. Очень удобное. По сазанам не проверял (осень, зима впререди), но по кефали вилы швыряет. Подброс не почувствовал. Точность присутствует. То есть много хорошего ружья за небольшие деньги. И , что очень радует, даже за этот короткий срок выпуска ружья, постоянно улучшается. Меняются узлы, начинка. Напимер где были пружинки чермет, пошла нержавейка. улучшение линесброса. То есть если есть какие либо замечания у людей, очень быстро реагируют, изучают вопрос и если нужно устраняют косяк. Чинят не только косячное ружье, но и на сборке улучшают проблемное место. Регулярные отчеты на апоксе. Там же все отзывы. И там же все время заводской представитель, реагирует моментально.

 Мое резюме: ружье имеет место в жизни! Маневренное, аккуратное, ФЗСМ, хорошая стандартная комплектация. НЕ ДОРОГОЕ! Для начинающего отличное ружье! Хотя знаю уже не одного человека, не новичков, с богатым арсеналом, которые взяли себе осу. Хотя могут позволить практически любое ружье.

Единственный минус ( но мы знаем все как с этим бороться) отрицательная плавучесть без гарпуна...

 

 

 

Единственный минус ( но мы знаем все как с этим бороться) отрицательная плавучесть без гарпуна...

 

Изображение


  • Melekhoff, DRV, АЛЕХ56 и 4 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
DRV , Melekhoff , well7208 , omerhant67

#28 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 26 July 2015 - 10:07

Ясно! Спасибо за пояснения! Смотрел чертёж-схему этого ружья,усложнено мальца,могли бы и чуть проще заваять! Пока новое,ещё ничего,а как себя вести будет после приличного настрела? То что ствол шелезияка нержа,энто плюс,а вот плавучесть напрягает! Но,соглашусь,вполне себе ружжо,да и цена гуманная!
  • АЛЕХ56 и granica это нравится

#29 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 26 July 2015 - 10:27

Ясно! Спасибо за пояснения! Смотрел чертёж-схему этого ружья,усложнено мальца,могли бы и чуть проще заваять! Пока новое,ещё ничего,а как себя вести будет после приличного настрела? То что ствол шелезияка нержа,энто плюс,а вот плавучесть напрягает! Но,соглашусь,вполне себе ружжо,да и цена гуманная!

Паш, у меня на всех моих ружьях поплавки. Поэтому еще один кусок пенопласта меня не напрягает.


  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#30 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 26 July 2015 - 19:23

Ну 

 

Ясно! Спасибо за пояснения! Смотрел чертёж-схему этого ружья,усложнено мальца,могли бы и чуть проще заваять! Пока новое,ещё ничего,а как себя вести будет после приличного настрела? То что ствол шелезияка нержа,энто плюс,а вот плавучесть напрягает! Но,соглашусь,вполне себе ружжо,да и цена гуманная!

ФЗСМ - это практически вечная тема  :))  ,

vladimir5225    произвел 2000 выстрелов на воздухе , даже БП без долива масла такое не выдержит

[color=rgb(164,164,164);font-size:12px;font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Александр_Пенза [/color]писал о контрольных отстрелах в басике в 800-1000 выстрелов

Так что за это переживать явно не стоит

ну и еще о плюсах :

цена очень гуманна

ствол нержа

для начинающего - на попробовать или поучиться - богатая комплектация 

возможность изменить положение рукоятки под себя либо оперативно менять ее местоположение перед охотой ( пару тяг с собой возить ненапряжно )

ступенчатая зарядка / критично для длинных ружей и коротких рук / и надежное удержание гарпуна на любой стадии заряжания / при поломке заряжалки , соскальзывании руки ну или других ЧП самострела не будет / я смазывал маслом гарпун - все держит

30 мм достаточно тонкий  ресивер

достаточно простой и соответственно дешевый в изготовлении гарпун и легкий поршень , можно просто пользовать укороченные гарпуны любой длины

 

 

Напиши какие для тебя минусы.

Их и правде - не много , но они есть

 

1, тяжелый надульник изначально закладывает дисбаланс ружья , но тут уж ничего не попишеши , специфика ФЗСМ , тем более производитель работает и в этом направлении, ну и все равно мы как правило вешаем  поплавки

Баланс ПР важен всем , а вот плавучесть , лишь большинству подвохов , тем более рукоятка легко набивается пенопластом и все плавает  :))

2, критичность к искривлениям гарпуна , а в комплекте гарпуны учебные :laugh: , если гнутым гарпуном  можно стрельнуть из обычного италокитая или Каюка , то в Осу такой гарпун можно уже и не загнать , желательно использовать каленые гарпуны от Алексеевича :wow: или переднепривязочные от Тайменя :)) , но и производитель уже решает этот вопрос

3, подкурковый линесброс - хорош для заднерукого варианта и не самое оптимальное решение для среднерукого : витков и перегибов линя в 2 раза больше , нагрузка на СК может возрастать , + парусности ПР добавляется , производитель обещает АЛС , такой вариант теоретически рассматривался 

Ну пожалуй пока  и все

Одним словом - ружье получилось хорошее , и если рассматривать серийные ПР , то Осу можно смело рекомендовать к приобретению :good:

Вот такая ИМХА  :garmon-2:


Сообщение отредактировал vikt0r: 26 July 2015 - 19:24

  • granica и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nero58 , omerhant67

#31 Оффлайн   Павел Анапа

Подвох в засаде

Pip

2
Анапа

Отправлено 05 October 2015 - 10:52

КУПЛЮ МОЩНЫЙ ПНЕВМАТ - ЖЕЛАТЕЛЬНО ТИТАНОВЫЙ !!!!!!!!!!! 89883240585



#32 Оффлайн   granica

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1138
Новороссийск

Отправлено 05 October 2015 - 12:07

КУПЛЮ МОЩНЫЙ ПНЕВМАТ - ЖЕЛАТЕЛЬНО ТИТАНОВЫЙ !!!!!!!!!!! 89883240585

К Валере Шалэныку тебе дорога. Телефон знаешь?

А на кого мощный? Бычка али кабанчика забивать?... :))


Сообщение отредактировал granica: 05 October 2015 - 12:07


#33 Оффлайн   Tolik777

Проверенный подвох

PipPip

4
Волгоград

Отправлено 08 November 2015 - 12:54

Цена 4500р Пересыл за ваш счет. Оплата на сбер отправка т.к. почта

Пневмат asso 50 в рабочем состоянии
Комплект ружье , гарпун, насос , линя в комплекте нет.

Изображение


  • Vyacheslav Susanu это нравится

#34 Оффлайн   Бур

Проверенный подвох

PipPip

13
Армавир

Отправлено 13 January 2016 - 12:02

Доброго времени суток.

Народ у кого есть рпс-3 в любом состоянии, возьму по разумным пределам. :cheerleader3:

Пишите в личку.


  • omerhant67 это нравится

#35 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 January 2016 - 15:12

Доброго времени суток. Народ у кого есть рпс-3 в любом состоянии, возьму по разумным пределам. :cheerleader3: Пишите в личку.

Есть,почти новое,но не совсем правильно хранилось,корозия есть,может чего и не хватает,но рукоять в идеале,всё работает,всмысле курок и т.п! Давай в скайп,усё покажу,камера отличная,всё сам увидишь!

#36 Оффлайн   olgur

Подвох в засаде

Pip

3
Феодосия

Отправлено 08 February 2016 - 21:03

[font="'times new roman', serif;"]Продам свой пневмат  Cressi-Sub [/font][font="'times new roman', serif;"]SL[/font][font="'times new roman', serif;"] 70 с регулятором боя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Ружье эксплуатировалось бережно в течении года. Ружье надежное. Потом я перешел на арбалет и ружье лежит без дела. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]По ружью: все работает исправно, давление держит и не травит. Ствол ровный, без каких-либо повреждений. После охоты всегда мылось и опреснялось. Гарпун ровный. К ружью дополнительно идет: родной насос и заряжалка, титановый бегунок с гидротормозом, магнитный пеленгасовский линесброс, пластиковая легкая и надежная катуха с линем в 25м и рабочим линем дайнема, самодельный амортизатор линя, наконечники в ассортименте и тройник-трезуб.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]В общем ружье полностью готово к охоте.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Цену вижу в районе 9000руб. Торг реальному покупателю.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Контакты: +7-978-7969448 Олег[/font]

Фото для продажи.JPG


Сообщение отредактировал olgur: 08 February 2016 - 21:07


#37 Оффлайн   Epoxa

Подвох в засаде

Pip

0
Уфа

Отправлено 09 February 2016 - 18:45

[color=rgb(68,68,68);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Продам ружье Seac Sub Asso 50. Ресивер обтянут термоусадкой. Стоит полиуренановый демпфер поршня. Отдам еще пятизуб. Цена 5000 руб.[/color]

Прикрепленные изображения

  • WP_20160123_0032.jpg


#38 Оффлайн   olgur

Подвох в засаде

Pip

3
Феодосия

Отправлено 19 February 2016 - 20:01

[font="'times new roman', serif;"]Продам свой пневмат  Cressi-Sub [/font][font="'times new roman', serif;"]SL[/font][font="'times new roman', serif;"] 70 с регулятором боя. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Ружье эксплуатировалось бережно в течении года. Ружье надежное. Потом я перешел на арбалет и ружье лежит без дела. [/font]

[font="'times new roman', serif;"]По ружью: все работает исправно, давление держит и не травит. Ствол ровный, без каких-либо повреждений. После охоты всегда мылось и опреснялось. Гарпун ровный. К ружью дополнительно идет: родной насос и заряжалка, титановый бегунок с гидротормозом, магнитный пеленгасовский линесброс, пластиковая легкая и надежная катуха с линем в 25м и рабочим линем дайнема, самодельный амортизатор линя, наконечники в ассортименте и тройник-трезуб.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]В общем ружье полностью готово к охоте.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Цену вижу в районе 9000руб. Торг реальному покупателю.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Контакты: +7-978-7969448 Олег[/font]

ИзображениеФото для продажи.JPG

Ружье продано!



#39 Оффлайн   Aleks75

Наш человек

PipPipPip

22
Москва СВАО

Отправлено 24 May 2016 - 00:12

Может Пеленгас 55-й среднерукий у кого валяется без дела, я бы за разумную денежку забрал!!!



#40 Оффлайн   Djusk8

Проверенный подвох

PipPip

1
Одинцово

Отправлено 12 February 2017 - 14:08

Нужно еще кому ружья. 

Есть Omer Tempest и Каюк 600-ка?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users