Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

рукоятка для пневмата "Шалэнык-70"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 04 December 2014 - 20:44

Бук не пойдет он очень гигроскопичен, дуб тоже не очень, тик. лиственница есть экзоты но они в воде тонут все. тебе чтоб плавало или красиво.
пропитать могу в вакууме. ток масло долг будет полимеризироватся, полиэфирка вонять буит месячишко,


По моему у ружья достаточный запас плавучести, чтоб пережить неплавучую рукоятку Изображение
Да и поплавок тут ни к чему...

#42 Оффлайн   ioan

Наш человек

PipPipPip

17
Подольск-Москва(Янгеля)

Отправлено 04 December 2014 - 20:47

ты мне тел в личку кинь на вых созвонимся я все равно мататся буду. подьеду. ты же 13 в Падольск собираешся да? вот и попробую успеть

#43 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 04 December 2014 - 20:50

Бук не пойдет он очень гигроскопичен, дуб тоже не очень, тик. лиственница есть экзоты но они в воде тонут все. тебе чтоб плавало или красиво.
пропитать могу в вакууме. ток масло долг будет полимеризироватся, полиэфирка вонять буит месячишко,

Тик не уверен,а лиственницу попытаюсь найти! Есть эбеновое дерево и так называемое железное дерево,но они очень тяжёлые и не плавают! В своё время ,привозил из Африки статуэтки из этих сортов древесины! Надо поискать,не помню где они сейчас! :scratch_one-s_head:

#44 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2014 - 21:01

Да и поплавок тут ни к чему...

для моря может и ни к чему, хотя и там парни неопреновые компенсаторы на весь ствол ставят.
ой Лёха, надо тебе с летающими вилами поохотиться попробовать)))
после двух часов охоты, рука чуть не отвалилась)))))
пуля тоже перевешивает но терпимо. Вот с этим поплавочком, яя вообще проблем не ощущал - как в аптеке получилось.
ставил его разово в пробных целях, думаю чуть добавить плавучести и можно будет с вилами и с пулей без проблем охотить...

ты мне тел в личку кинь на вых созвонимся я все равно мататся буду. подьеду. ты же 13 в Падольск собираешся да? вот и попробую успеть

ОК тел в личке

Есть эбеновое дерево

а не эбанёт?))))

#45 Оффлайн   Amfibia

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

217
Koblenz / Germany

Отправлено 04 December 2014 - 23:39

Дим. Моё скромное мнение, я конечно не спец, но думаю так, если делать из дерева, то только из красного, тик, падук или же ГРЕЦКИЙ ОРЕХ !!! И надо хорошо подумать из 3-5 ламелий склеить или же из цельного куска выстругать, обработать и обязательно пропитать грамотно, тут уж нужен спец полюбому ! ! ! И низзя забывать что дерево не для минусовых температур и перепадов, так что надо иметь две рукоятки, одну для зымы из "чего нибудь", а одну для лэта из красного дэрева, и чтоб был Шедевр, вот тогда будешь счастливый как АЛЕНЬ !!! :drinks: :hi:

Сообщение отредактировал Amfibia: 04 December 2014 - 23:41


#46 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 December 2014 - 23:53

Дим. Моё скромное мнение, я конечно не спец, но думаю так, если делать из дерева, то только из красного, тик, падук или же
ГРЕЦКИЙ ОРЕХ !!! И надо хорошо подумать из 3-5 ламелий склеить или же из цельного куска выстругать, обработать и обязательно пропитать грамотно, тут уж нужен спец полюбому ! ! !
И низзя забывать что дерево не для минусовых температур и перепадов, так что надо иметь две рукоятки, одну для зымы из "чего нибудь", а одну для лэта из красного дэрева, и чтоб был Шедевр, вот тогда будешь счастливый как АЛЕНЬ !!!
:drinks: :hi:

согласен Вить Спасибо! вот Иван и есть как раз тот самый спец, просто ввиду некоторых причин не хотел его беспокоить...
может и получится как ты говоришь - одну для зимы, вторую для души - Валера пришлёт пенопласт, Иван изготовит из дерева... а может и с деревяшкой можно будет в зиму охотиться, только после воды сразу убирать в тепло что бы не размораживать поры...
посмотрим там как всё получится. Буду отписываться по мере продвижения процесса...
есть ещё идея сделать пенопластовое крыло на ресивер, небольшую "кобру" этакую, возможно лишь ей удастся компенсировать вес гарпуна и не надо будет увеличивать горизонтальную парусность ружья обычным пенопластовым поплавком.
в любом случае ружьё это по особенному дорого для меня, попробую вложить в него душу, довести его до чегонибудь этакова)))
Спасибо Парни что откликнулись!!! :drinks:

#47 Оффлайн   Vokivon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

189
Москва, Южное Бутово

Отправлено 05 December 2014 - 11:28

Бук не пойдет он очень гигроскопичен, дуб тоже не очень, тик. лиственница есть экзоты но они в воде тонут все. тебе чтоб плавало или красиво.

Можно внутри снизу выборку сделать, забить пенопластом(запенить) и закрыть накладкой или "пробкой".

#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 January 2015 - 21:26

Валерий. Огромное ему Спасибо!!! изготовил и прислал рукоять для моей пушки.
Материалл уже более плотный и прочный, похож на авиационный пенопласт.
немного поколдовал с регулировками, смастерил новый кронштейн (для новой рукояти, старый оказался короче)
не сразу сообразил - как установить рукоять что бы гарпун начал фиксироваться в стволе...
но вроде разобрался. Пушка готова к охоте и дальнейшему апгрейду
(вопрос по изготовлению деревянной рукоятки остаётся пока открытым)

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 01 January 2015 - 21:27


#49 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 03 January 2015 - 22:31

[quote name='Vodyanoy_2002' post='430354' date='1.1.2015, 23:04']Валерий. Огромное ему Спасибо!!! изготовил и прислал рукоять для моей пушки.
Материалл уже более плотный и прочный, похож на авиационный пенопласт.
немного поколдовал с регулировками, смастерил новый кронштейн (для новой рукояти, старый оказался короче)
не сразу сообразил - как установить рукоять что бы гарпун начал фиксироваться в стволе...
но вроде разобрался. Пушка готова к охоте и дальнейшему апгрейду
(вопрос по изготовлению деревянной рукоятки остаётся пока открытым)

Ну воо, а то я уже думал а Москву ехать ручку настраивать... :wink:

Сообщение отредактировал Шалэнык: 03 January 2015 - 22:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users