Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

По В Доминикане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Akimoff

Наш человек

PipPipPip

0
Калуга

Отправлено 27 June 2009 - 12:47

Вчера прилетел из Доминиканы. Был на отдыхе с семьей. Снарягу не брал, т.к. охотиться не расчитывал. Но, познакомился с одним мужиком - русским, который там живет 9 лет. Зовут Михаил. Занимается подводной охотой. Ныряет каждый день. Имеет свою базу со снарягой, ружьями и т.д. Охотился с ним два раза. Супер. Впечатлений тьма. В первй день не взял ни одной рыбы. Было тяжко с непривычки. Второй раз взял девять рыб, разных. Название не помню. Он, конечно, красавец. И трофеи больше, и качеством лучше. Это первые впечатления. Хочется вернуться еще раз. Кстати, к нему часто приезжают подвохи из России. Сейчас с ним ныряют два парня из Новомосковска и два деда из Болгарии. Деды - экстрималы. Одному 69 лет. На десятке дед охотится в легкую. Вот пока все. Кому интересно, задавайте вопросы. Отвечу всем.

#2 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 27 June 2009 - 16:02

Вчера прилетел из Доминиканы. Был на отдыхе с семьей. Снарягу не брал, т.к. охотиться не расчитывал. Но, познакомился с одним мужиком - русским, который там живет 9 лет. Зовут Михаил. Занимается подводной охотой. Ныряет каждый день. Имеет свою базу со снарягой, ружьями и т.д. Охотился с ним два раза. Супер. Впечатлений тьма. В первй день не взял ни одной рыбы. Было тяжко с непривычки. Второй раз взял девять рыб, разных. Название не помню. Он, конечно, красавец. И трофеи больше, и качеством лучше. Это первые впечатления. Хочется вернуться еще раз. Кстати, к нему часто приезжают подвохи из России. Сейчас с ним ныряют два парня из Новомосковска и два деда из Болгарии. Деды - экстрималы. Одному 69 лет. На десятке дед охотится в легкую. Вот пока все. Кому интересно, задавайте вопросы. Отвечу всем.

Привет Мишань!У нас прозрака не нашёл,решил махнуть за кордон :biggrin: :biggrin: :biggrin: Мишань прозрак я так предполагаю там метров под 10?

#3 Оффлайн   Akimoff

Наш человек

PipPipPip

0
Калуга

Отправлено 27 June 2009 - 19:43

Привет Мишань!У нас прозрака не нашёл,решил махнуть за кордон :biggrin: :biggrin: :biggrin: Мишань прозрак я так предполагаю там метров под 10?

Больше, Миш, больше. Под двадцатку бывает.

#4 Оффлайн   burus

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 June 2009 - 21:16

Как дорого обходится поездка и жилье? Есть ли смысл ехать дикарями. Есть планы на поездку в конце июля, вот выбираю место.

#5 Оффлайн   Akimoff

Наш человек

PipPipPip

0
Калуга

Отправлено 30 June 2009 - 17:51

Как дорого обходится поездка и жилье? Есть ли смысл ехать дикарями. Есть планы на поездку в конце июля, вот выбираю место.

Билет туда-обратно регулярным рейсом Айр-Франс до Пунта-Каны 52 000руб. В аэропорту 10 долларов въездной сбор. Жилье - аппартаменты можно найти долларов за 300-600 в месяц с услугами уборщицы. Разница в цене в зависимости от удаленности от океана. Подводная охота без ограничений, лицензии не требуется. Стоимость продуктов небольшая. Мясо 3-4 доллара за кг. Дорогие рыба и морепродукты. Но это политика государства. В Доминикане отсутствует рыболовецкий флот, и вся рыба добывается частным образом. Например, если сдавать рыбу добытую на охоте, то еще можно и заработать. Но это кому как нравится. Другие продукты тоже дешевле, чем в России.

Сообщение отредактировал Akimoff: 30 June 2009 - 17:57


#6 Оффлайн   maugli

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 12 October 2009 - 14:55

Всем привет! 21го октября лечу в доминикану, Пунта Кана, местечко Баваро, на форуме мелькали слухи что там есть русские подвохи. Помогите найти контакт, Хотелось бы поохотиться с аборигеном

#7 Оффлайн   lexop

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 October 2009 - 08:03

Вчера прилетел из Доминиканы. Был на отдыхе с семьей. Снарягу не брал, т.к. охотиться не расчитывал. Но, познакомился с одним мужиком - русским, который там живет 9 лет. Зовут Михаил. Занимается подводной охотой. Ныряет каждый день. Имеет свою базу со снарягой, ружьями и т.д. Охотился с ним два раза. Супер. Впечатлений тьма. В первй день не взял ни одной рыбы. Было тяжко с непривычки. Второй раз взял девять рыб, разных. Название не помню. Он, конечно, красавец. И трофеи больше, и качеством лучше. Это первые впечатления. Хочется вернуться еще раз. Кстати, к нему часто приезжают подвохи из России. Сейчас с ним ныряют два парня из Новомосковска и два деда из Болгарии. Деды - экстрималы. Одному 69 лет. На десятке дед охотится в легкую. Вот пока все. Кому интересно, задавайте вопросы. Отвечу всем.


Планирую 21 ноября. Если можно подскажите где русских охотников найти можно ?  

#8 Оффлайн   maugli

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 October 2009 - 10:51

Планирую 21 ноября. Если можно подскажите где русских охотников найти можно ?


работает там со слов Акимова некий подвох с именем Михаил, насколько я понял на дайверской точке. В любом проспекте фигурируют ссылки про подводную охоту за 90 долларов с носа. Экипировка и снаряга прилагается. Несколько отличается указанное время, в одной рекламе 2 часа в другой полдня. Михаилу я отписался, ответа еще нет.

#9 Оффлайн   maugli

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 29 October 2009 - 14:04

работает там со слов Акимова некий подвох с именем Михаил, насколько я понял на дайверской точке. В любом проспекте фигурируют ссылки про подводную охоту за 90 долларов с носа. Экипировка и снаряга прилагается. Несколько отличается указанное время, в одной рекламе 2 часа в другой полдня. Михаилу я отписался, ответа еще нет.

Вернулся с доминиканы
поохотится много не удалось, но впечатления получил и немного осмотрелся.
Миша профессионал, бойкий парень, няряет как ихтиандр, раскажет вам дежурные байки чтоб не скучали договориться с местными и тд.
Понырять в его компании обойдется вам в 90 долларов с человека. Предположительно полдня. снаряга потрепаная дайверская, моторная лодка с аборигеном. Он живет и ныряет на атлантике, северовосток доминиканы. Тип охоты - выбивать рыбу из под кораллов. глубины 6-14 метров. крупной рыбы мало. Островов там нет, в местах в которых будете нырять, охотяться и местные которые приплывают с берега. В доминикане это профессия.
Что можно посоветовать? Миша живет не охотой а организацией охоты, если охотится несколько раз и вас много человек выходит накладно. я договаривался с местным лодочником он меня вывозил меня в море на пару часов за 30 долларов, снарягу привозил с собой. Думаю моторку с местным на целый день можно найти за 60-80 долларов.

#10 Оффлайн   lexop

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 16 November 2009 - 12:03

Вернулся с доминиканы
поохотится много не удалось, но впечатления получил и немного осмотрелся.
Миша профессионал, бойкий парень, няряет как ихтиандр, раскажет вам дежурные байки чтоб не скучали договориться с местными и тд.
Понырять в его компании обойдется вам в 90 долларов с человека. Предположительно полдня. снаряга потрепаная дайверская, моторная лодка с аборигеном. Он живет и ныряет на атлантике, северовосток доминиканы. Тип охоты - выбивать рыбу из под кораллов. глубины 6-14 метров. крупной рыбы мало. Островов там нет, в местах в которых будете нырять, охотяться и местные которые приплывают с берега. В доминикане это профессия.
Что можно посоветовать? Миша живет не охотой а организацией охоты, если охотится несколько раз и вас много человек выходит накладно. я договаривался с местным лодочником он меня вывозил меня в море на пару часов за 30 долларов, снарягу привозил с собой. Думаю моторку с местным на целый день можно найти за 60-80 долларов.


Спасибо за информацию. Скоро вылетаю

#11 Оффлайн   Dimasya_ZaSev

Подвох в засаде

Pip

0
Запорожье-Севастополь

Отправлено 23 November 2009 - 17:23

Всем,привет. Третий месяц живу в Доминикане, вот от друзей узнал о Мише. Как можносвязаться, кто подскажет. Так как от местных аборигенов я добиться не смог, гдетут можно охотиться, где нет. С снарягой тут напреженка, везде продаются толькопляжные комплекты. Хотелось бы проконсультироваться, где можно охотиться, гденет, где тут можно купить снарягу. При возможности поохотиться. За ранееблагодарен за информацию.

Сообщение отредактировал Wad: 04 November 2010 - 07:44
размер шрифта


#12 Оффлайн   OM

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 03 December 2009 - 15:38

Всем,привет. Третий месяц живу в Доминикане, вот от друзей узнал о Мише. Как можносвязаться, кто подскажет. Так как от местных аборигенов я добиться не смог, гдетут можно охотиться, где нет. С снарягой тут напреженка, везде продаются толькопляжные комплекты. Хотелось бы проконсультироваться, где можно охотиться, гденет, где тут можно купить снарягу. При возможности поохотиться. За ранееблагодарен за информацию.


Охотится можно везде и без ограничений. Есть сезонные запреты на вылов лангустов и еще какой-то морской живности. Со снарягой там полный писец, в продаже практически ничего нет. У Миши можно арендовать. Найти его можно в Пунта-Кане. Я жил в отеле Мелия Кариба все гиды от русских турфирм знают Мишу и продают экскурсии - подводную охоту с ним. Ездил 4 раза брали туристов и из других отелей маджестик, баваро и т.п., так что и в них наверное про него тоже знают.
ПО мне там понравилась, но если Вы ниразу в море не охотились то многого не ожидайте.

Сообщение отредактировал Wad: 04 November 2010 - 07:44
размер шрифта цитаты


#13 Оффлайн   Dimasya_ZaSev

Подвох в засаде

Pip

0
Запорожье-Севастополь

Отправлено 15 December 2009 - 02:52

Спасибо за информацию

#14 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 28 December 2009 - 12:56

Спасибо за информацию

Кое что можно почерпнуть здесь http://podvoh.ru/ipb...topic=888&st=60

#15 Оффлайн   leohun

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
красная поляна сочи

Отправлено 29 December 2009 - 08:54

И здесьhttp://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=888&st=100

#16 Оффлайн   ggerasimm

Подвох в засаде

Pip

0
the city of Moscow

Отправлено 30 March 2010 - 15:28

:welcome: Здрасьте вам! Был в этом благословенном месте в феврале. Местные люди охоту практикуют повсеместно, но снаряжение их вызывает только сочуствие.  Да и заметил что добывают не для еды, а для продажи. Туристам, например, всевозможые раковины.                                                                                         Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 

#17 Оффлайн   Jose

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 04 November 2010 - 07:01

:welcome: Здрасьте вам! Был в этом благословенном месте в феврале. Местные люди охоту практикуют повсеместно, но снаряжение их вызывает только сочуствие. Да и заметил что добывают не для еды, а для продажи. Туристам, например, всевозможые раковины.

Раковины стоят 15-20 $ за штуку. ну конечно, откат охранникам на пляже. чтобы не гоняли охотников, а килограмм рыбы магазин принимает по 4-5$. проще насобирать ламбий(местные раковины) и продать туристам, чем настрелять рыбы на такую же сумму (она в Пунта-кане очень пуганая, человека с ружьем близко не подпускает, а во время шноркелинга, рядом вьется, не боится). Снаряга. действительно, допотопная, круче гавайки, но до названия ружья часто не дотягивает- алюмниевый баррель, самодельная деревянная ручка, детские ласты, вместо костюма трикотажная майка. Преимущественно бьют мелочь - попугаев, мальков группера, редко барракуду. А самое эффективное у местных - лодка с компрессором и шлангом на 20-25 м (акваланг для них дорог), ползет такой ихтиандр по дну га глубине 10-20 м ( правда. иногда кессонка приключается, но ее в расчет не берут), и лупит по всему. что шевелится, плюс раковины собирает, и лангустов с осминогами из под камней выковыривает. Если для нас ПО -хобби, то для них -источник заработка.

Сообщение отредактировал Wad: 04 November 2010 - 07:47
выделил цитату


#18 Оффлайн   александр87

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Москва

Отправлено 22 August 2012 - 14:00

Вот и я по бывал в Доминикане. Больше всего я переживал за ружье и нож. Боялся отберут, но там похоже всем по барабану, таможню прошел даже ни кто не обратил внимание. Охотился несколько раз, видел двух каранксов в длину сантиметров 60, но был без ружья. После чего искал только тако-го размера не меньше, пару раз разрежал в рыбу поэтому подстрелил 2х рыбок, и 1 ската все отдавал местным. Очень хотел доплыть до рифов, но одному да еще без ласт как-то не очень хотелось. Если будут вопросы, пишите.

#19 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 29 January 2013 - 18:04

Если будут вопросы, пишите.

Всем привет! тут агитируют поехать в Доминикану. отдыхать... Ну а у меня сразу мысли поохотится! Кто обладает информацией про охоту? поделитесь мож какие контакты подкинете?? буду очень благодарен!

#20 Оффлайн   александр87

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Москва

Отправлено 30 January 2013 - 12:06

Добрый день. Там можно договориться на пляже с теми кто продает экскурсии, что бы на лодке отвезли к рифам (с начало узнайте, сколько они предложат, и попытайтесь сбить цену в два раза или более) более простой способ, у нас в отеле можно было взять каяк на прокат, я так и делал. Рыбу отдавал сотрудникам проката, они с охотой ее принимали. Вы можете попробовать договориться с поварами, что бы приготовили. Удачи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users