Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Река Нерль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   Стрелок

Проверенный подвох

PipPip

0
Мытищи

Отправлено 13 February 2009 - 13:48

В прошлом году, где то в августе ездил в сторону Калязина. Не доезжая километров 20 не далеко от трассы протекает Нерль. Говорят, что там на удочку таскают леща на 2 кило. Вода, с виду вроде прозрачная, глубина примерно до 5 метров. Берега достаточно крутые и в основном заросшие кустарником. Нырял ли кто из местных обитателей форума в тех местах? Изображение

#2 Оффлайн   Prokop

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Дзержинский МО

Отправлено 13 February 2009 - 15:46

Места хорошие, есть хорошие подъезды. Рыба иоже есть, но прозрак не постоянный, надо ловить.

#3 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 February 2009 - 23:31

Хорошая речка. Места знать надо. :bezmata:

#4 Оффлайн   remkd

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 March 2009 - 13:40

Были с друзьми года два назад в том месте который описываете. Рыбы как не искали, почти нет. Други сетки ставили. За ночь одна щучка и один приличный окунь.

#5 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 20 August 2009 - 09:52

Река Кубрь, по Википедии ширина 10-12 м ,глубина 3-4 ,течение спокойное, впадает в Нерль,

Протекает на границе Ярославской и Владимирской. Кубринское водохранилище,Кто что скажет?

http://maps.yandex.r.....amp;l=sat,skl

Хочу на выхи туда махнуть, если достойного прозрака не встречу, там до Плещеева рукой подать.

Сообщение отредактировал makar: 20 August 2009 - 10:02


#6 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 20 August 2009 - 12:43

Протекает на границе Ярославской и Владимирской. Кубринское водохранилище,Кто что скажет?

Это то что между Ширяйкой и Лось? Если да, то не чего там делать. Водоём строго охраняется, по разговорам с местными, там сафарят "шишки". Со стороны Ширяьки, мелко и всё заболоченно, ближе к Лосю подезды перекрыты и охраняются. Висят телефоны, куда обращаться за путёвкой, но по ним ни кто не отвечает. п.с. инфа 2-х летней давности.

#7 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 20 August 2009 - 14:30

Это то что между Ширяйкой и Лось? Если да, то не чего там делать. Водоём строго охраняется, по разговорам с местными, там сафарят "шишки". Со стороны Ширяьки, мелко и всё заболоченно, ближе к Лосю подезды перекрыты и охраняются. Висят телефоны, куда обращаться за путёвкой, но по ним ни кто не отвечает. п.с. инфа 2-х летней давности.


спасибо, буду иметь ввиду, привлекло описание:

Многие годы Хвостов провел в своем имении на Кубре. Несколько од он посвятил этой реке. Во многих стихах граф Хвостов величественно именовал себя "певцом Кубры".

По обоим берегам стеной стоит лес. Эти последние дремучие леса России Михаил Михайлович Пришвин величал Дриандией. Возможно, именно здесь и родились строки: "Кубря - прозрачная, глубоководная со своими видимыми с берега чудесными подводными лесами, со своими широкими заводями - прекрасна, такой прекрасной реки я в жизни не видел".

На реке Кубрь в 1973 году в 8 кмот Кубринска было построено водохранилище, площадь которого 405 га. Водохранилище длиной 2 км, шириной 500 м. Оно было создано для разведения водоплавающей дичи, диких утят выращивали на специальной ферме, а затем подросших выпускали в природу. Водохранилище зарастает и мелеет. Для того, чтобы бороться с этим, в него был акклиматизирован белый амур.

Сообщение отредактировал makar: 20 August 2009 - 14:52


#8 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 20 August 2009 - 14:42

После впадения Кубря в Нерль-Волжскую, в районе Хороброво имеется Хоробровская ГЭС. Маленькая, для снабжения местного мясокомбината в основном. По-моему, прозрак ниже этого места напрямую связан с режимом её работы. А Кубрь по-моему, почти всегда без прозрака, вдхр. в том числе. И плюс запреты на ловлю.

#9 Оффлайн   Dron69

Наш человек

PipPipPip

0
Тверская обл. Редкино

Отправлено 24 August 2009 - 21:45

Бывали там....видимость выше хорошая...рыбы мало,но разговоров....;сомы до 80 кг,подлещик под 2 кг.... не нашли :garmon-2:

#10 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 25 August 2009 - 10:48

В верховьях Нерли орудуют электрики, там глубина позволяет. Из местных. Гниды. Лично не встречали :camper: , но сведения верные.

#11 Оффлайн   colonik

Наш человек

PipPipPip

0
Зеленоград

Отправлено 07 October 2009 - 11:28

очень сложно попасть на хорошую прозрачность! А портит её как раз р.Кубрь 100%

#12 Оффлайн   Лось

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Орехово-Зуево

Отправлено 04 November 2009 - 13:25

Я Сплавлялся По Нерли на байдарках по Весне,река красивая,но в это время (весной) конечно мутная была...Я вроде слышал что по мимо как во Владимирской области ещё есть какае то Нерль!?

#13 Оффлайн   pol_77

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 07 November 2009 - 22:10

Я Сплавлялся По Нерли на байдарках по Весне,река красивая,но в это время (весной) конечно мутная была...Я вроде слышал что по мимо как во Владимирской области ещё есть какае то Нерль!?


В Тверской обл. перед впадением в Волгу есть залив, где в рогозе зачетных лещей знакомый ловил, но с прозраком не всегда хорошо.

#14 Оффлайн   pifagorius

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 January 2010 - 23:18

заезжаю на неё частенько с каждым разом все хуже и хуже радует только прозрак.однажды электрики прям надо мной проплыли .в тверской чуть лутше.  

#15 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 15 August 2010 - 19:52

 Да,был на ей пару недель назд,в районе Суздаля,прозрак нормальный 2м.По поводу рыбы в этот год,толи жара и вода упала на метр,головля стало много,а все остальное по убегало куда то.По сравнению с прошлым годом щуки было не мерено правда стандарт1-2кг,да и плотвы хорошой нет следы электриков присутствуют на дне!Надеюсь на осень и холод!

#16 Оффлайн   Kvok

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, м. Щелковская

Отправлено 10 October 2010 - 12:20

был тоже в районе Суздали-поплавал вокруг острова в районе моста, тот что от Суздали в сторону Иваново. места класс, живописные, глубина есть хорошая, тож заметил следы электриков-на дне сцуки... Прозрака почти не было, на глубине упал прямо в стаю карася, если бы был прозрак наверно было бы очень красиво, а так только тени промелькали... Еще заметил какое-то невероятно число нор, толи андатры\бобры, - может это они всю рыбу повывели? ))) Там через сам город речка течет Каменка, она вроде прозрачная была-я не успел занырнуть-семья, культурная программа, - может там кто плавал? вообще хочу там еще раз побывать, обязательно поеду когда погода будет и прозрак!

#17 Оффлайн   koren4579

Подвох в засаде

Pip

0
СПб

Отправлено 03 July 2011 - 17:14

C детства лет так с 8-9 ныряю в этой речке почти каждое лето в районе города Нерль . С прозраком норм всегда если погода не дождливая . По поводу рыбы год на год не приходится всё как понимаю зависит от весеннего паводка и как глобально и интенсивно отлавливали рыбу в низовье при заходе её на нерест А так очень красивые и тихие места если конечно знать где. Расстраивает тока одно что с каждым годом всё больше и больше приезжает народа который совсем не умеет вести себя на природе в плане чистоплотности , неужели они и у себя дома так ср--т. Ну а по поводу трофеев с этой речки можно найти и щуку и сама в прошлом году появился карась от куда-то причём такой хороший грамм по 800-900 пс : Во как увидел название знакомой реки и зарегился даже на сайте))) :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#18 Оффлайн   Grayv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 July 2011 - 09:13

Регулярно там охочу, в этом году прозрака долго не было, но вродь сейчас наладился~2м(+-).. Сомов конечно на ней нет(именно в районе п.Нерль), но налимчики местами присутствуют.. Из трофеев в основном голавль(до2кг), язь(до3кг), щука(до9кг), лещ есть, но оч редко(держится в ямах, мне неизвестных))), редко окунь(до2кг), местами линь(до2кг), есть жерех(не смог наохотить, но видел), может еще чтото есть, не помню)) Вес трофеев указан тот, что я лично стрелял, не по слухам! Статистика по прошлому году, в этом году пока что удалось взять только голавлей и язей из трофеев, щука пока только до 2кг.

#19 Оффлайн   Grayv

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 19 July 2011 - 20:20

Пару дней назад друг подстрелил сома на 8,5кг именно на нерли практически на границе Ивановской обл и Владимирской, между Гаврилов Посадом и Суздалем... Странно но факт, до сих пор все дружно удивляемся, видимо зашел откуда то... :scratch_one-s_head: Лежал в ямке небольшой на 6м глубине, на дне только песочек, растительности нет, и самое интересное, что в этом месте купаются, с обрыва прыгают...

#20 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 July 2011 - 21:16

все что можно сдали, ЭЛЕКТРИКИ ЗАРЯЖАЕМ АККУМУЛЯТОРЫ!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users