Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Про Лопасти для ласт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 October 2009 - 01:14

Лагутинские лопасти - продукт культовый. Нравится, не нравится, пока не попробуешь - не узнаешь подходят они тебе лично или нет. Изгиб, жесткость... Такие индивидуальные параметры. Перед покупкой я бы посоветовал взять у друга-товарища протестировать.

#42 Оффлайн   Лось

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Орехово-Зуево

Отправлено 04 November 2009 - 22:29

А Лопасти для Beuchat Mundial Competition где мона взять,а то жестковаты для меня...

#43 Оффлайн   algrig

Наш человек

PipPipPip

0
Железнодорожный

Отправлено 04 November 2009 - 22:44

у тебя в магазине :pleasantry:

#44 Оффлайн   Лось

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Орехово-Зуево

Отправлено 04 November 2009 - 23:33

Не у нас нет!!! Вот и спрашиваю!!!:pardon:

#45 Оффлайн   Бэтмэн_начало))

Наш человек

PipPipPip

6
Москва

Отправлено 17 November 2009 - 13:34

подкажите плиз какие ласты купить или просто лопасти... у меня Omer Millenium (зеленые) онимне кажутся жестковатыми, ноги устают, хотелось бы помягче ласты (или лопасти)

#46 Оффлайн   wwo09

Наш человек

PipPipPip

0
Московская обл

Отправлено 24 November 2009 - 22:28

подкажите плиз какие ласты купить или просто лопасти...

у меня Omer Millenium (зеленые) онимне кажутся жестковатыми, ноги устают,

хотелось бы помягче ласты (или лопасти)


 Сначала купил такие-же ласты, как у тебя Omer Millenium (зеленые), после каждой охоты ноги просто отваливались, ребята говорили, фигня привыкнешь. Мучился не стал, купил Лагутинские, правда хотел  "medium" , но получилось так что купил "soft". Теперь об этом ни грамма ни жалею, ноги не болят и грести стало намного легче, а эти зеленые так называемые лопасти - выкинул без сожаления.

#47 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 November 2009 - 02:24

 Сначала купил такие-же ласты, как у тебя Omer Millenium (зеленые), после каждой охоты ноги просто отваливались

у меня миллениум, но серые, это самые мягкие из их линейки лопастей, на усталость не жалуюсь, единственно калоша немножечко поджимает, но это заметно после 4 часов)
думаю если усы подрезать то будет еще лучше...

#48 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 January 2010 - 20:33

Могу кому нить дать погонять Лагутинские Вэйвы нормал в калоше Буша без усов. На самом деле хочу продать (хочу С4), но могу сделать из них тестовый вариант, если кто то хочет просто попробовать с целью понять жесткость понырять в басике и т.д. 8 926 010 88 01 Руслан.

#49 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 06 February 2010 - 22:00

...посмотрите в Краснодарской беседке сообщ.10550 http://podvoh.ru/ipb...mp;#entry149971 !!!!!!! может кому згодяться конечно это на порядок выше..при этом реально бюджетные лопасти!!! :good:

Сообщение отредактировал morekop: 06 February 2010 - 22:02


#50 Оффлайн   yura1983

Проверенный подвох

PipPip

0
БЕЛАРУСИЯ

Отправлено 06 March 2010 - 20:27

А всётаки для лагутинских лопастей какие галоши лучше?

Сообщение отредактировал yura1983: 06 March 2010 - 20:28


#51 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 06 March 2010 - 21:37

На выставке Саша Шевченко сам сказал что лучше под их лопасти Марес рэйзор подходит.

#52 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 07 March 2010 - 12:49

А всётаки для лагутинских лопастей какие галоши лучше?



Я вставлял в OMER.Пришлось подрезать лопасти,чтобы стали нормально.Но вообщето тоже слышал,что под Mares razor подходят идеально.Ты не переживай,стеклопластик отлично подрезается электролобзиком.Только смотри пилочку по металу поставь.Сверлится он доже отлично,особенно сверлом по дереву.Как говорится глаза боятся, а руки делают. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#53 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 06 April 2010 - 10:03

Если кто юзал и те и другие отпишитесь, хотелось бы понять разницу...если есть.
http://www.specialfi...p?product_id=78
http://leaderfins.com/

#54 Оффлайн   Юрьич

Подвох в засаде

Pip

0
Киев

Отправлено 23 April 2010 - 13:51

Если кто юзал и те и другие отпишитесь, хотелось бы понять разницу...если есть.
http://www.specialfi...p?product_id=78
http://leaderfins.com/


Приветствую всех участников форума!


Я здесь человек новый, хотя подвох - старый. Хочу поделиться впечатлениями после теста лопастей LiaderFins Hard-Long.



7 лет проплавал в лагутинских хардах(калоши Imerssion), ноги к нагрузкам привычные. Конечно, на Кременчужских просторах со стартом с берега, под конец охоты ноги уставали, в основном голеностоп, даже судорги прихватывали, но судорги - дело привычное, избавился и пошёл дальше.
Читая в общалке "Грота"хвалебные отзывы о карбоне относился к ним, прямо скажем, с недоверием, но... Спасибо Андрею Круговому, он прислал на пробу лопасти LiaderFins жёсткости М и Н (Soft и Extrasoft для себя не рассматриваю, пробовал, не понравились - слишком мягкие).
Вчера сделал тест-заплыв( до этого перерыв 3 недели, думал будет тяжело) лопасти H-Long, калоши Imerssion, проплыл километр-полтора, глубины от 5 до 12м.
Результат:
1.Усталости никакой!
2.Скорость передвижения - заметно выше!
3.Задержка, как после 3-х дней тренировок!
Вывод:
1. Беру однозначно!
2. Сочетание цена/качество лучше чем у лагутинского стекла.
Всё ИМХО!  

#55 Оффлайн   Trin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 September 2010 - 10:40

Не у нас нет!!! Вот и спрашиваю!!!:pardon:


Та же фигня-не могу найти серые лопасти... Всю Москву обзвонил.Кто-то советовал на чёрных лопастях сделать прорези,но фоток так и не выложил...Может попробовать просто подрезать пару-тройку см по длине?

#56 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 26 September 2010 - 14:40

..1. Беру однозначно!

Позволь поинтересоваться:
- какой вес (и рост) "живой" (в трусах):) ?
- какой вес в полном снаряжении?

#57 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 September 2010 - 20:29

Да! оч хочется узнать вес , вид водоёма , в котором проходил тест-заплыв.

#58 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 04 October 2010 - 20:17

<br />На выставке Саша Шевченко сам сказал что лучше под их лопасти Марес рэйзор подходит.<br />

<br /><br /><br />

Вроде да, но и в Стингреях прилично.

#59 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 18 October 2010 - 22:49

Народ а плавал ли кто в этих вроде-как полностью карбоновых лопастях LiaderFins:
Изображение
в общем каталоге они в левом верхнем углу за 110евро:
каталог LiaderFins

Вопросы:
1) На сайте написано что доступны 4 градации мягкости - какая их них наиболее соответствует SPORASUB RADICAL Изображение или Лагутинским "Мягким-Soft"? Подбираю на вес ныряльщика 67кг...
2) Будут ли эти пластины лучше Лагутинских "Мягких-Soft"???
3) Где можно купить или заказать эти пластины в Москве???

#60 Оффлайн   Trin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 October 2010 - 22:56

Расстроили меня Бушаты Мунди совсем- не смог Оку на течке переплыть-выворачивает.Не ожидал... То ли пилить,то ли продавать... "А вот кому лыжи 45-46 по дешевке!!!?"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users