Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Течет Маска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 23 April 2009 - 21:07

Montigora То что описал Don в своем длинном сообщении, поддерживаю полностью. Хочу добавить свои пять копеек. Первое. Навсегда забудь про Антифог. Голимая химия, а глаза можешь испортить полностью. На какую глубину ныряешь? Если меньше 6-7 метров, то не стоит сильно заморачиваться о объеме воздуха под маской. Конечно хочется иметь хороший угол просмотра, но часто это рекламный ход производителя, желание содрать с тебя больше денег. Основной принцип подбора маски. Приходишь в магазин, выбираешь то что нравиться, прикладываешь к лицу, надавливаешь и если в течении 30 секунд, маска не отлипает от лица - покупаешь. Затем две, три охоты и ты ищещ кому можно впарить (подарить) эту фуфло. И, мой тебе совет, забудь про клапона на маске. Все это от "лукавого". ИМХО

#42 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 23 April 2009 - 22:03

Блин объясните нормально человеку без стеба, на новой маске может сохраняться силиконовая пленка на внутренней поверхности стекла, что бы ее удалить сначала просто попробуй поплевать и протереть пальцами и подождать несколько минут а потом промыть водой или тоже самое но с мыльной водой, второй способ промыть кокаколой или фантой, залив и подержав минут 20-30 потом тщательно потерев стекло пальцами и промыв водой, третий вариант почистить зубной пастой, но только не абразивной, которые типа зубной камень удаляют, возьми простую, тщательно втираешь пасту можешь щеткой можешь руками, промываешь водой, так же на всякий случай можно и внешнюю сторону обработать, хотя там наличие пленки не сильно влияет на запотевание, и наконец если это не помогло то аккуратно стараясь не повредить силикон вокруг стекол и не нагревать стекло обжигаешь зажигалкой потом промываешь водой. Все это не относится к маскам с просветленной оптикой и всякими покрытиями, тонировкой например, их только слюной и мыльным раствором, чтобы не поцарапать пленку покрытия. Про то ка определить что все гуд смотри чуть ниже про водяную пленку. Перед тем как занырнуть поплюешь внутрь, тщательно разотри пальцами, особенно по краям, оставь на пару тройку минут постоять потом промой водой и одевай, если протер не полностью то когда промоешь посмотри как ведет себя водяная пленка внутри маски , если она распределена равномерно, т.е. ее не видно то все отлично, если она скатывается, обычно от краев к центру, поскольку края сложнее протереть тщательно, то надо те места еще раз обработать, поскольку именно там где нет водяной пленки на стекле маска и потеет, водяная пленка же растворяет в себе микрокапли а на сухих местах они образуют конденсат, еще одна тонкость перед тем как одеть маску обязательно смочи лицо водой. Вот вобщем то и вся хитрость. Да еще чуть чуть, ремешок сильно не затягивай, маска должна держаться за счет присасывания к лицу, ремешок несильно ее должен придерживать что бы не соскакивала, пскольку если затянуть сильно, то обтюратор разъезжается в сторону по лицу и маска может подтекать из за его неправильного прилегания, да и отметина потом во всю морду будет от маски B)

Сообщение отредактировал 13kid: 23 April 2009 - 22:08


#43 Оффлайн   Senya333

Подвох в засаде

Pip

0
Армавир

Отправлено 27 April 2009 - 16:46

Montigora
То что описал Don в своем длинном сообщении, поддерживаю полностью.
Хочу добавить свои пять копеек.
Первое. Навсегда забудь про Антифог. Голимая химия, а глаза можешь испортить полностью.
На какую глубину ныряешь? Если меньше 6-7 метров, то не стоит сильно заморачиваться о объеме воздуха под маской. Конечно хочется иметь хороший угол просмотра, но часто это рекламный ход производителя, желание содрать с тебя больше денег.
Основной принцип подбора маски. Приходишь в магазин, выбираешь то что нравиться, прикладываешь к лицу, надавливаешь и если в течении 30 секунд, маска не отлипает от лица - покупаешь. Затем две, три охоты и ты ищещ кому можно впарить (подарить) эту фуфло. И, мой тебе совет, забудь про клапона на маске. Все это от "лукавого". ИМХО

А я то и смотрю чаво это у меня глаза красные после Антифога.

#44 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 28 April 2009 - 10:16

Большое всем спасибо за ответы. Вот теперь понятно всё хорошо. Тему то эту потерял... из-за объединения. Выбор и подготовка маски к ПО никак не схоже с названием темы Течет маска. Я как новичек немного заблукал... :mocking: Еще раз огромное спасибо...

#45 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 21 May 2010 - 10:14

Подскажите, купил маску mares tana... сидит будто бы нормально, не где не чего не давит, по форме лица норм, присасывается нормально когда проверял. Только когда ныряю, чуток подтекает вода, не пойму уже где... может у кого то такая же проблема была.

#46 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 May 2010 - 17:01

Только когда ныряю, чуток подтекает вода, не пойму уже где... может у кого то такая же проблема была.


Поэксперентируй с натяжением ремешка. Была тоже такая проблема ( правда с другой фирмой) - течет... хочется затянуть ремешок, а попробуй наоборот .

#47 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 22 May 2010 - 20:21

Оказалось проблема в максе, между стеклом и обтюратором, маленькая дырочка. Вот хочу позвонить в магазин где покупал все снаряжения, и объяснить проблему, в принципе это вина производителя и по гарантии мне реально ли заменить ее? Просто я уверен что магазин начнет уходить от проблемы, спихивая ее на меня.

#48 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 22 May 2010 - 20:49

Если налить в маску воды и она будет капать - обязаны заменить. На крайняк - капай продавцу на голову :yes: зы. и пропиши откель ты.

#49 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 23 May 2010 - 08:40

Когда наливаешь туда воду она не течет, дырка не такая большая и изначально ее увидеть не возможно. Я ее увидел спустя 30 мин после того как ее вертел, и в тазик голову опускал. Через дырку начинает пропускать не много воздуха, когда сильно присасываю к лицу. Может реально ее как то заделать?

#50 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 May 2010 - 13:47

Может реально ее как то заделать?


Если менять не хош - пробуй клеить....... А вот чем :scratch_one-s_head: нада что-бы и стекло и селикон клеило..... хз.

#51 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 23 May 2010 - 15:29

Блин объясните нормально человеку без стеба,....
Перед тем как занырнуть поплюешь внутрь, тщательно разотри пальцами, особенно по краям, оставь на пару тройку минут постоять потом промой водой ...
...ремешок сильно не затягивай, маска должна держаться за счет присасывания к лицу, ремешок несильно ее должен придерживать что бы не соскакивала, пскольку если затянуть сильно, то обтюратор разъезжается в сторону по лицу и маска может подтекать из за его неправильного прилегания, да и отметина потом во всю морду будет от маски B)

С П А С И Б О !!!!
Прикупил маску ,на суше легла на морду лица ,как надо .В воде потекла и запотела !
Сегодня нырял .....земля и небо .Ремешок распустил-ослабил донЕльзя ,поплевал и подержал мин 3 ,смыл ,одел и ....час получал удовольствие под водой !

#52 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 31 May 2010 - 12:10

Купил Спора саб Мистик. На суше липнет на отлично, в воде задолбала просто. Что я с ней только не делал... и отпускал ремешок и подтягивал, на воде лежишь нормально, только нырнул, всё, опа полная... Если бы рожей не вышел так она бы и на суше слабо липла... а так на суше бомба просто, как по мне сшита, а воде сплошное расстройство. Выбрасывать-продавать жалко, вроде всё перепробовал, течет гадство. Стекла вклеены нормально, течет именно из под носа... Рожа выбрита идеально была. :russian_ru: Что делать?

#53 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 31 May 2010 - 14:05

Купил Спора саб Мистик. На суше липнет на отлично, в воде задолбала просто. Что я с ней только не делал... и отпускал ремешок и подтягивал, на воде лежишь нормально, только нырнул, всё, опа полная... Если бы рожей не вышел так она бы и на суше слабо липла... а так на суше бомба просто, как по мне сшита, а воде сплошное расстройство. Выбрасывать-продавать жалко, вроде всё перепробовал, течет гадство. Стекла вклеены нормально, течет именно из под носа... Рожа выбрита идеально была. :russian_ru:
Что делать?

Аналогичная проблема с Технисаб Лук! перепробавал все: и бриться, и не бриться, и ремешок затянуть-растянуть и т.д. и т.п.!

#54 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 31 May 2010 - 15:54

С П А С И Б О !!!!
Прикупил маску ,на суше легла на морду лица ,как надо .В воде потекла и запотела !
Сегодня нырял .....земля и небо .Ремешок распустил-ослабил донЕльзя ,поплевал и подержал мин 3 ,смыл ,одел и ....час получал удовольствие под водой !

Накаркал !Сегодня нырял ,не потеет ,НО течёт заррраза ,то сверху то снизу .Ремешок :гонял: туда-сюда -бесполезно .Весь кайф сломала от погружений .О,а фирму забыл (кому тихое ласковое слово сказать ) .А советскую моно дома забыл .

#55 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 May 2010 - 18:33

позвольте из личного опыта добавить: -у меня текла маска, когда под водой вдруг захочется УЛЫБНУТЬСЯ (от увиденного) возле носа! -и бровки я поднимал иногда, опять текла! Вот в принципе и всё. Ну конечно и когда сильно затягивал ремешки. А вообще-то ,меньше эмоций+больше задержка! всем доб здоровья !

#56 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 June 2010 - 07:11

да! вот ещё что-большая разница (у некоторых особенно) в примерке маски в магазине и в костюме.А именно:когда шлем на голове, часто лицо меняет свою геометрию(обтюраторы сдавливают лицо) и подвох порой меняется до неузнаваемости, даже Маска его не признаёт(новую геометрию). :crazy:

#57 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 01 June 2010 - 09:00

По Спора саб Мистик своей новой разобрался вчера. Особенность строения маски (ну или моей репы) и дает течь... Я часто в отзывах читал, что Мистик липнет практически к любому фейзу, на суше да... но в воде проявляется недоделки маски (или репы).

Вот в этих местах она и дает течь. Зачем сделали горбики эти непонятно... При малейшем изменении мимики лица вода хлыщет в маску, вроде и морда лица у меня среднестатистическая...
Изображение

Будете покупать такую маску обязательно прилепите к лицу и немного погримасничайте!

Поеду сегодня менять... Жаль конечно, ведь и купил дешево, всего 2180 руб. отдал...

Накаркал !Сегодня нырял ,не потеет ,НО течёт заррраза ,то сверху то снизу .Ремешок :гонял: туда-сюда -бесполезно .Весь кайф сломала от погружений .О,а фирму забыл (кому тихое ласковое слово сказать ) .А советскую моно дома забыл .


Олег, у тебя та же фигня как и у меня походу. Тупо неправильно подобрана маска. Малейшее изменение мимики и вода в маске.

При примерке надо маску и репу намочить, прилепить к репе и немного погримасничать, если сразу отвалится, то маска не твоя. Знал бы я это в момент покупки... Теперь ехать менять...

Сообщение отредактировал Кубанец: 01 June 2010 - 08:56


#58 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 01 June 2010 - 13:54

да! вот ещё что-большая разница (у некоторых особенно) в примерке маски в магазине и в костюме.А именно:когда шлем на голове, часто лицо меняет свою геометрию(обтюраторы сдавливают лицо) и подвох порой меняется до неузнаваемости, даже Маска его не признаёт(новую геометрию).
:crazy:

мне некоторые тоже самое говорили! Скорей всего так и есть - другого не дано! вывод: в магазин за маской в гидрокостюме надо идти!

#59 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 June 2010 - 21:00

неЕЕЕТ! НУ ТАК КОНКРЕТНО- В ГИДРОКОСТЮМЕ- НЕ СТОИТ ходить в маг за маской,надо договориться на обмен. не долго и в психушку угодить! шутка!-уважаемый jenyaiff :gigi:

#60 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 01 June 2010 - 22:43

гидра реально меняет жало, особенно если жало как у меня, но я реально ни одной маски в магазине не покупал, как правило на охоте кто нить начинает жаловатся и хаять производителя, так я дай попробую пробую подходит, у меня такая маска уже 5-й год производителя на ней практически не разглядеть но помоему техносабовская, хотя мне пох я ее тогда прямо на охоте забрал что то около 1500 р))) ну а мораль сей басни такова, ребят чтобы там кто ни говорил, но жало реально у всех одинаковое, посему если есть возможность, берете маску в магазе договариваетесь с продавцом, о том что если не подойдет в течении 2-х недель (согласно закону) можете ее поменять, и звиздуете на охоту, или край бассейн, и пробуйте в гидре, то есть в условиях охоты или максимально к ней приближенным, и тогда у вас пропадет интерес к данной теме))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users