Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Эхолот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 10 April 2009 - 07:36

Из уровня приборов типа этого не русского ХамберБинБун..) вечно путаюсь в этом слове, матерном..


Во-во . Пробовал пару раз поискать рыбу - врет безбожно. Но рельеф дна показывает хорошо. Правда стоил около 7 тыр. Но это на речке. Щас применяю только зимой .

#22 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 10 April 2009 - 08:41

Ребят, ну не знаю, как эхолоты по рыбе врут. Вот случай прошлого года: конец июля, пытаемся ловить ставриду на 40 метрах, клюёт плохо. Вижу мористей нас, медленно идёт катер(медленный ход, признак поиска по эхолоту), катер остановился, смотрю в бинокль, вижу ловят рыбу. Подходим к ним, интересуюсь, на какой глубине рыба: говорят на пол воды. Так и есть, опускаешь снасть на 25 метров идёт клёв, пролетел ниже , клёва нет, приподнял на 25, клюёт. Пол часа ловили, потом перестало, катер опять пошёл на поиск, мы за ним. Через 100 метров у них опять рыба на экране, стоп машина, опять ловим, но уже на 40 метрах. Ну т.е. реально показывает рыбу, а какой у них эхолот, я не спросил, но судя по катеру не дешёвый. Подсказывайте дальше, буду ждать.

#23 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 10 April 2009 - 10:26

Лично мое мнение нах.. не нужен .... мы же охотимся не для количества рыбы а для удовольствия....а удовольствия больше получаешь когда неожиданно рыбу встречаешь и понимаешь что нашел сам своим трудом и умением

#24 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 10 April 2009 - 10:38

Лично мое мнение нах.. не нужен .... мы же охотимся не для количества рыбы а для удовольствия....а удовольствия больше получаешь когда неожиданно рыбу встречаешь и понимаешь что нашел сам своим трудом и умением

ну так если ставридку ловить с катера на спининг то эхолот это великолепно?...

#25 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 10 April 2009 - 11:43

Пробовал пару раз поискать рыбу - врет безбожно.

Рыбу они показывают все, даже "карманный фонарик" от JJ. Последний правда вообще не серьёзный. Часто ёе не видно из за недостатка глубин, ведь при глубине 3 метра, сонар захватывает радиус метр (в зависимости от угла луча, может и больше и меньше) и кого мы на этом пятаке под лодкой увидим? Для рыбака важены рельеф, глубина, иногда термоклин. Эхолот это такая штука, которой надо уметь пользоваться, т.е. не просто смотреть на дисплей а понимать, что он отражает, как проходит луч сонара (между прочим он плоский и не похож на луч фонаря). Раньше в журналах "Рыбачте с нами", был подробный курс описан, вот тогда я и выбирал конкректные параметры для прибора. Лишнней приблудой, которая отражается на цене, считаю цветной дисплей и 3D функцию, но выбирать вам. Жил бы Кузьмич в Москве - дал бы ему почитать журнальчики а так, думаю рыболовные форумы ответят.

#26 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 10 April 2009 - 11:52

Сколько раз было когда рыба ловилась там где эхолот показывал полный голяк, а что бы точно рыбу видет так надо к эхолоту еще камеру подводную типа такой http://gpsnavigator....i...1&brand=791

#27 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 10 April 2009 - 12:05

Лично мое мнение нах.. не нужен .... мы же охотимся не для количества рыбы а для удовольствия....а удовольствия больше получаешь когда неожиданно рыбу встречаешь и понимаешь что нашел сам своим трудом и умением

Ты не понял, наверное, мне не для охоты нужен, а для рыбалки в открытом море.

#28 Оффлайн   Brwolf

Брянский Волк

PipPipPipPipPipPipPip

3
г.Брянск

Отправлено 10 April 2009 - 12:08

Ты не понял, наверное, мне не для охоты нужен, а для рыбалки в открытом море.



АААА .... да я действительно видимо не понял......море это да.....пространства ...глубины :scratch_one-s_head:

#29 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 10 April 2009 - 12:15

Рыбу они показывают все, даже "карманный фонарик" от JJ. Последний правда вообще не серьёзный. Часто ёе не видно из за недостатка глубин, ведь при глубине 3 метра, сонар захватывает радиус метр (в зависимости от угла луча, может и больше и меньше) и кого мы на этом пятаке под лодкой увидим? Для рыбака важены рельеф, глубина, иногда термоклин. Эхолот это такая штука, которой надо уметь пользоваться, т.е. не просто смотреть на дисплей а понимать, что он отражает, как проходит луч сонара (между прочим он плоский и не похож на луч фонаря). Раньше в журналах "Рыбачте с нами", был подробный курс описан, вот тогда я и выбирал конкректные параметры для прибора. Лишнней приблудой, которая отражается на цене, считаю цветной дисплей и 3D функцию, но выбирать вам. Жил бы Кузьмич в Москве - дал бы ему почитать журнальчики а так, думаю рыболовные форумы ответят.

Ну вот, уже лучше, пошла инфа. По поводу надобности 3D, я тоже сомневаюсь. Реймарин цифровой, я для себя привожу такую аналогию, по типу фотоапарата, мол цифровой как бы лучше, и сам производит больше настроек. По поводу дисплея, что на солнце, цветной дисплей лучше видно. Правда ли это.

По поводу видеокамеры, я тоже задумывался, но у них глубина погружения не большая. А летом рыба ловится от 30 метров и до 60, дальше двухмильная зона, погранцы не пускают.

#30 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 10 April 2009 - 14:51

на солнце, цветной дисплей лучше видно. Правда ли это.

Ну тут ХЗ. Ведь у них обычтный ЖК-дисплей, любой по моему на солнце контраст потеряет, что часы электронные, что ноутбук.

#31 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 20 April 2009 - 16:27

Подарили вот такой навороченный девайс :scratch_one-s_head: Humminbird 717 Может кто юзал данный аппарат ? :scratch_one-s_head: http://www.gpsural.r...ct-66-88-86.htm

#32 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 20 April 2009 - 17:13

Подарили вот такой навороченный девайс :scratch_one-s_head: Humminbird 717 Может кто юзал данный аппарат ? :scratch_one-s_head: http://www.gpsural.r...ct-66-88-86.htm



Да уж... кибермашина..))

Быть тебе Саня испытателем...!))

И он теперь вполне может заменить тебе телевизор..))) телевизора у меня нет, смотрю эхолот..)))

#33 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 20 April 2009 - 17:26

Подарили вот такой навороченный девайс

Выкинь........только скажи куда :mocking:

#34 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 21 April 2009 - 08:43

Мужики ! Ну а если сурьёзна ма .... Кто про эхолоты , что знает :scratch_one-s_head: Я в характеристиках не секу чёт ни дыры ..... Хэлп ми биратья :Dancing-Chilli:

#35 Оффлайн   br79

Подвох в засаде

Pip

0
Брянск

Отправлено 24 April 2009 - 11:25

По эхолотам у Братьев Щербаковых аж три фильма где они оч. доступно все показывают. И какие бывают и как использовать. :russian_ru:

#36 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 April 2009 - 18:55

Мужики ! Ну а если сурьёзна ма .... Кто про эхолоты , что знает :

Сань у меня попроще - Piranha. А то-бы подсказал

#37 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 24 April 2009 - 19:04

По эхолотам у Братьев Щербаковых аж три фильма где они оч. доступно все показывают. И какие бывают и как использовать. :russian_ru:



Спасибо за наводку... Скачал фильм про эхолоты, начоло тлько посмотрел... но доходчиво рассказывает... полезно...

Принципы работы одинаковы независимо от производителей, насколько знаю. Разнятся всякими доп.примочками. Типа плавающих НЕразборных датчиков за 500-600р и т.д и т.п.

Самое главное знать как работают лучи, что от чего зависит и научиться правильно читать картинку создаваемую прибором...


П.С. Скачка платная! я особо в сети не рылся, мож где и за так...
Но кому надо скину в архиве на мэйл

Сообщение отредактировал TAT: 24 April 2009 - 19:09


#38 Оффлайн   dalnoboi

Подвох в засаде

Pip

0
Ростовская обл станица Тацынская

Отправлено 17 May 2009 - 22:55

Ну вот, уже лучше, пошла инфа. По поводу надобности 3D, я тоже

Саветую обратить внимание на HUMMINBIRD начиная с 500 й серии 525 535 565

у последнего хороший экран 320х640 пиксилей .Далие повозрастающей 700я 900я серия больше функций и цена. ИМХО

#39 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 May 2009 - 05:47

Саветую обратить внимание на HUMMINBIRD начиная с 500 й серии 525 535 565

у последнего хороший экран 320х640 пиксилей .Далие повозрастающей 700я 900я серия больше функций и цена. ИМХО

Спасибо за немного запоздалую подсказку, но мнения по поводу HUMMINBIRD, совпали, я взял 717, уже три раза выходил с ним на море на рыбалку, отзыв только положительный. Не понимаю людей которые писали, что эхолоты не показывают рыбу, отлично он её показывает, и это реально помогает рыбачить. За советы, всем большое спасибо, теперь если что спрашивайте у меня.....

#40 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 18 May 2009 - 11:19

Спасибо за немного запоздалую подсказку, но мнения по поводу HUMMINBIRD, совпали, я взял 717, уже три раза выходил с ним на море на рыбалку, отзыв только положительный. Не понимаю людей которые писали, что эхолоты не показывают рыбу, отлично он её показывает, и это реально помогает рыбачить. За советы, всем большое спасибо, теперь если что спрашивайте у меня.....

КузьмиТЧ у меня как раз та же модель . Плавал 2 раза ни чего понять не мог . Давид подогнал фильм , ржал долго при прасмотре )))) Потом наконец то одуплил , что к чему . Прогнал его в тестовом режиме и понял всё более или мение . Потом на водоём , сканировал потом нырял .... Вещ бесподобная ! :3dflagsdotcom_russi_2faws:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users