Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Транспортировщик (буксировщик)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 16 February 2006 - 09:41

У некоторых подвохов появилась мысль использовать буксировщик во время ПО. Стоимость данного гаджета у нас около 12000 рублей. Вес незначительный., плавает, есть в нем плавучая камера, можно ставить груза. Скорость около 3 км.час. Время постоянной работы около часа. Хорошо на большом течении. Если его прицепить к бую, можно переместившись, оставить его, обнырять место и двигаться дальше. При погружении увеличивается время пребывания под водой из-за экономии кислорода. Можно и камеру на него крепить, и запасное ружжо, и фонари или трал.... :D Вот такая бредовая идея. У кого какие мысли.

#2 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 16 February 2006 - 18:07

Мы в прошлом сезоне попробовали :( Шумит сильно , быстро содиться акум , особенно на течении или перегрузе... Пришли к выводу : в наших условиях бойдарка лучше да и дешевле будет. (ИМХО)

#3 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 February 2006 - 21:07

Я против,нечего себе жизнь так облегчать.Сначало буксировщик,потом акваланг на охоте что дальше? 8O

#4 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 16 February 2006 - 23:24

Согласен с egerем. Ну, если вам главное побольше настрелять рыбы, а не сам процесс охоты, то это для вас. А я бы даже для промысла не стал связываться с эти агрегатом, т.к. подводную охоту считаю спортом, а не добычей рыбы. Мне недавно позвонили, говорят, что на озере наблюдается мор рыбы из-за не хватки кислорода. Люди гребут из лунок рыбу центнерами. Предлагали поехать за рыбой. Не поехал - не интересно такую рыбу даже продавать.

#5 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 17 February 2006 - 08:09

Молодцы!! По первой половине согласие есть, уже радует. А как насчет фотоохоты и видеосъемки, так сказать - гонки с преследованием? :)

#6 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 17 February 2006 - 08:28

Преследовать рыбу с буксировщиком - пустая затея, разве что рыба заснет на "бегу". Особенно "успешно" преследовать щуку после ее старта с места :D

#7 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 17 February 2006 - 09:27

Преследовать рыбу с буксировщиком - пустая затея, разве что рыба заснет на "бегу".
Особенно "успешно" преследовать щуку после ее старта с места :D

Ну почему, в разных видеофильмах народ с аквалангами снимает хорошие карды. А с аппаратом огромную скорость не разовьешь.

#8 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 17 February 2006 - 14:43

Так то видеофильмы,и люди с аквалангами,а у нас жабры скоро выростут(ласты уже есть) :D ,т.ч всякие балоны и т.п технику-нафиг!

#9 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 17 February 2006 - 14:48

Ну чтож, стойкие ребята!! Тест выдержали!! Всем "пятерки". :D

#10 Оффлайн   eduncha

Подвох в засаде

Pip

0
RIGA

Отправлено 24 April 2006 - 19:47

А Я ПРИКУПИЛ ДЛЯ ПЕРЕМЕщЕНИЯ , МОТОРНУЮ ЛОДКУ. ПРОГРЕСС2... С НЕПТУНОМ23 Л.С..... КАйФ НЕСОМНЕННый.. ВСЕ С СОБОЙ... ЕТИМ ЛЕТОМ ПОПРОБУЮ ПОХОД ИЗ РИГИ ДО ЮРМАЛы ПО ВОДЕ.. И ПОНыРЯЮ ЗА ОДНО.. ВСЕМ ПОДВОДНИМ ЧАТЛАНАМ КУ..

#11 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 25 April 2006 - 07:17

Раритетные вещи ты нашел :LOL: , Но все равно поздравляю. Был у меня с товарищами (на общак) такой комплект в студенческие годы. Лодку купили убитую, покрашенную 5 слоями мерзкой заленой краской. Отфигачили за месяц до алюминия и покрыли белой автоэмалью. Сделали конфетку. Мотор этот правда мозги компостировал все время, но нам эта возня была даже по кайфу :LOL: Тоже по водохранилищу путешествовали. Но учти, лучше приобрети страховочный мотор (у нас был). Если твой Нептун заклинит в море! Как до берега погребешь...

#12 Оффлайн   eduncha

Подвох в засаде

Pip

0
RIGA

Отправлено 25 April 2006 - 17:44

Далеко в заливе делать нечего, а вот по озеру и реке , есть где поплавать. Моторы , их два ,как конфетки, ни разу не разбирались ,буду брать оба. лодка боевая ,поднята со дна и восстановлена..... котелок , для ухи уже приобрёл, 5литров , а то шашлык надоел... ех времени свободного нет..

#13 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 April 2008 - 22:24

[quote name='TUMAN]Привет всем!. Интересно узнать' date=' кто-нибудь пользовался для передвижения по водоему буксировщиком (типа http://www.czar.ru/subcats.php?id=78) :?: Мне кажется очень хорошая альтернатива надувной лодке. Регистрация не нужна и скорость приличная 5 км./час. Единственный недостаток - аккумулятора только на 2 часа хватает.[/quote]

[quote=igorka]еще немного тут:
http://www.podvoh.ru...6fe559023a15d97

хочется все же увидеть мнение "мореплавателей" и больших пресных водоемов
[/quote]

[quote name='Vovohka777]это не для нас' date=' т.к. слишком маленький запас хода а подвоху надо передвигаться на большие расстояния, а 2 часа хода, так он маломощьный и подвох я думаю в состоянии столько преодолеть, мое мнение надо мотор нормальный мощьный с большим запасом хода а на таком я видел что например на волге не преодолеть даже не сильное течение ИМХО[/quote']

[quote=EugeneK]А вот новоросийцы обсуждают такую штучку
http://www.aquascooter.it/dati_gb.html
[/quote]

[quote=igorka]Но там тоже 2 часа работы.
кстати я на Минкотте (аккум был 55А/ч, снял с машины своей на время рыбалки, на нем же потом и завелся) озеро в Аборино по всему периметру проехал на 2-х местной лодке Уфимке, с товарищем 100 кг.
Да еще раз поперек троллингом прошлись.

Для не имеющих калькулятора 2 ч по 5 км/ч это 10км.

А это значит, что я когда был в Кабардинке что у Новороссийска, мог с мыса Дооб до Христовой щели доплыть и вернуться назад. На машине туда добраться -еще какой геморрой.
Что на катере с дайверами, что на джипе туда стоит скататься от 800 до 1000 рублей. Вот вам и арифметика
[/quote]

[quote name='TUMAN]Эх' date=' братцы, что-то "загорелся" я этим SEACSUB. Руки зачесались. Скорость 5 км. / час достаточно приличная, а если еще ластами помогать гребсти - все 8 км./час будет. Да и с аккумулятором что-нибудь придумать можно для увеличения "жизни".[/quote']

[quote=petruha]TUMAN:
Ну коль загорелся и руки чешутся, то купи, побалуйся!
Только пройдёт совсем мало времени и ты будешь искать на свою игрушку покупателя, потому как наиграешься, а выбросить жалко будет. :LOL:
[/quote]

[quote=EugeneK][quote=igorka]Но там тоже 2 часа работы.[/quote]
Бензин легче воды. Берёшь с собой дополнительно бутылку с бензином - и никаких проблем


[quote=igorka]
А это значит, что я когда был в Кабардинке что у Новороссийска, мог с мыса Дооб до Христовой щели доплыть и вернуться назад.
[/quote]
А как быть при лодке с погранцами? С любого места не уйдёшь, а на этом тягаче - без проблем. И ещё. На море с электромотором делать нечего! Мы в прошлом сезоне ходили по ЧМ на Зодиаке 360 с Тохатсу 10, так маловато было мощи, особо в ветер.
И ещё одно из практики применения надувнушки на море для ПО. очень много геморрою. Трудно заякорить надёжно! Постоянная мысль "а не унесло!?" И ведь уносило! Один человек постоянно болтался около лодки.
А этот буксировщик вполне можно использовать как буй.
[/quote]

[quote=TUMAN][quote=EugeneK] А этот буксировщик вполне можно использовать как буй.[/quote]
ВОТ ВОТ И Я ПРО ТОЖЕ! :!:
[/quote]

#14 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 18 April 2008 - 23:05

Буксировщик нужен только для перемещения 8) . Оделся в снарягу, кинул его в воду вместо буя и поплыл выбирать место охоты. А лодку - пока надуешь, пока сдуешь. Да и место занимает в багажнике прилично.

#15 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 April 2008 - 07:52

а мы бы с удовольствием воспользовались буксировщиком, но только не для охоты, а действительно для буксирования к месту охоты, только стоит дороговато, по лиманам на лодке плавать нельзя, ну охотиться как бы тоже нельзя, но, тем не менее, что бы доплыть до определенного места на лимане на ластах надо потратить столько сил, не до охоты потом вообще становится... а так доплыл до нужного квадрата привязал или якорь кинул :LOL: и знай себе плавай охоться сколько душе угодно...

#16 Оффлайн   Dunkan

Проверенный подвох

PipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 19 April 2008 - 10:35

У нас на Днепре на водохранилище народ пользуется бензиновыми буксировщиками.Говорят двоих таскает нефиг делать.Естественно буи не берут.Буксировщик он же буй :D 8O

#17 Оффлайн   Dunkan

Проверенный подвох

PipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 19 April 2008 - 10:44

Народ кто поопытней подскажите что лучше иметь:Буксировщик,катер,или надувную лодку с мотором. :?: Или опять таки,исходя из ситуаций.Охота происходит на водохранилище. 8O

#18 Guest_Vlanik_*


Отправлено 19 April 2008 - 11:47

Большой катер с надувной лодкой и буксировщиком впридачу... :D

#19 Оффлайн   Dunkan

Проверенный подвох

PipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 19 April 2008 - 11:50

Спасибо за ценный совет :D

#20 Guest_Vlanik_*


Отправлено 19 April 2008 - 12:38

А ведь я серьёзно писал... У моих друзей собственный лоцманский катер, на нём и надувнушка и пара подводных буксировщиков не считая прочих харахур и прибамбасов...Ну очень удобно и автономно... :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users