Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#10321 Оффлайн   АЛЕКСАНДР 1974

Наш человек

PipPipPip

60
джубга

Отправлено 08 April 2019 - 21:44

ты не думал снимать свою охоту на видео ??? очень интересна твоя тактика... ты единственный из многих из нас кто постоянно стреляет лаврака )))) спасибо тебе за отчеты )) но уже пора выкладывать видосы как ты это делаешь ) 

далеко не единственный . вас уверяю что есть подвохи только по "экзотике" специализируются так сказать и не выкладывают вообще нигде свои фото тем более видео. но иногда делятся своими секретами . передают опыт))) 

А лаврак вкусный? Что напоминает?

мне не очень нравится если по чеснаку, даже в соли запекала жена и то прям такого - вау . нету


  • morekop и 74maverick это нравится

#10322 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 08 April 2019 - 22:25

Сход - типа гидроудара, Бывал пару раз такой грохот, как-будто ФС-ка рядом упала, я даже голову втянул от страха :0 Но в этот раз был сход помягче. Лаврак очень вкусный, у нас в семье самый почитаемый, и друзья тоже признают. Он жирный но не слишком Вкусный в ухе, жареный запеченый в духовке с картофаном! Балык не пробовал. Жена чаще всего делает пирог - это улет! Приезжайте попробовать. Но конечно у всех вкусы разные, Еще я люблю осеннего Сингиля, потом Лобан идет, а вот Горбыля у нас в семье не очень любят, я его люблю только горячего копчения. Камбала вроде вкусная, но мне не нравится ее привкус. Не люблю Каракосов - а кому-то только их подавай. Так что всем не угодишь, но для меня Лаврак одна из самых вкусных рыб.
  • morekop, Tchigrin, DivaFish и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , АК-67

#10323 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 08 April 2019 - 22:48

Чуть не забыл: Сегодня море отличное (вода 10гр), но по рыбе скучно - небольшие стайки чуларки, две стаи крупного Саргана, взят один Горбыль.
  • morekop, АК-67, Tchigrin и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
лунис , alexnex54

#10324 Оффлайн   Amfibia

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

217
Koblenz / Germany

Отправлено 09 April 2019 - 19:21

Мне тоже нравится лаврак, особенно в духовке с овощами, у него так же как и у всех окунёвых можно достать жабры вместе с внутренностями не разрезая брюхо и нашпиговать через глотку нарезанными овощами, я делаю лук, помидоры, парику, чеснок , специи, немного лимона и оливковое масло, с наружи так же натираю солью, специями и маслом, заворачиваю в фольгу и в духовку, получается вкусно, смачно и сочно...), к сожалению редкий очень трофей... знаю ребят ездят на него охотится на Ла Манш, но там с прозраком беда, предугадать сложно очень.... но иногда везёт и в день берут по пару шуточек , а то и 4-5-6...)

И камбалу люблю тоже очень, хоть жареную хоть в духовке с овощами, поэтому заготавливаем её в прок по весне в Дании, при правильной замарозке хранится долго не теряя вкуса, но особенно хорош конечно калкан, но тоже к сожалению редкий...)

Изображение

Изображение

Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vicc , morekop , Тип-топ

#10325 Оффлайн   АК-67

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

20
Краснодар

Отправлено 10 April 2019 - 10:57

В Европе ещё не ввели норм вылова рыбы ?


  • morekop это нравится

#10326 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 10 April 2019 - 11:49

Славе морекопателю. Спорить я не собираюсь. Что-либо доказывать тем более не собираюсь. Я выразил свои мысли вслух и всё. Отвечать мне тоже не надо. На вопросы отвечу. Ружье имею 80ку Женькину РСУ-14, запасное для видео съемок имеется мастеровое ружье Зелинка 65ка.  Словоблудить не собираюсь, не обучен. Всем желаю добра и удачи, как в жизни так и на охоте-рыбалке.


  • alexnex54 и 74maverick это нравится

#10327 Оффлайн   Amfibia

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

217
Koblenz / Germany

Отправлено 10 April 2019 - 14:00

В Европе ещё не ввели норм вылова рыбы ?

 

В общем нельзя ответить одим словом, всё далеко не однозначно... Везде по разному, в Данни например нет норм вылова и вывоза что касается рыбалки в море, в Норвегии нет нормы вылова но есть норма вывоза (15 кг филе на человека насколько я знаю плус трофей), опять же ограничения по лососю и на диких форелевых по всей Скандинавии... Так же есть косвеная разница в морской рыбалке и пресноводной, в частных водоёмах и в обшественых,  это касается всей Европы... В Германии есть лимит на благородные породы рыб и запреты на них в нерестовый период, так же минимальный размер на них,  белая рыба обычно без лимита и запретов, но опять же есть сушественые отличия от земли к земле и от водоёма к водоёму, рыболовам любителям запрещяется продавать пойманую рыбу...  Норма вылова обычно озвучивается в штучном количестве а не в килограммах... в некоторых водоёмах запрещено отпускать ту или иную рыбу обратно, не в зависимости от её размера,  в некоторых реках это к примеру бычок и сом...

Для того чтоб рыбачить в Германии вы должны посетить курсы учёбы на рыбака и сдать писменый  экзамен,  после этого вы получаете рыболовный билет и имеете право покупать лицензии на водоёмы в которых вы намеренны рыбачить... В Германии, Голандии, Бельгии, Люксембурге, Австрии, в Швейцарии и во многих странах восточной Европы ПО запрещено категорически во всех водоёмах... в других странах что находястся на побережьях обычно разрешена охота в море...

На Средиземке тоже всё по разному что касаeтся охоты, рыбалки и норм вылова, всё в зависимости от страны где вы находитесь...


Сообщение отредактировал Amfibia: 10 April 2019 - 14:14

  • klotik, Kapacь, DivaFish и еще 1 это нравится

Поблагодарили 8 Пользователи:
АК-67 , Сергей_Геленджик , 74maverick , morekop , тчк , capt9 , Vicc , Kapacь

#10328 Оффлайн   тчк

Наш человек

PipPipPip

189
ПодКраснодарье.

Отправлено 10 April 2019 - 19:26

скоро и у нас соберут запреты и ограничения со всех стран мира и введут.


  • morekop и АК-67 это нравится

#10329 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 10 April 2019 - 21:11

Славе морекопателю. Спорить я не собираюсь. Что-либо доказывать тем более не собираюсь. Я выразил свои мысли вслух и всё...

Еслиб у тебя были собственные мысли или хотябы шли они от мало мальски собственного опыта или подтверждены были собственным путём проб и ошибок, то может  и воспринималась бы в серьез твоя болтология..а так на самом деле,  зачем тратить время и рассюсюкивать тебе элементарщину?  :pardon:

а то прям как анекдот с соседней ветки

"..Вопрос армянскому радио:

[color=rgb(10,10,10);font-family:'Noto Sans', arial;background-color:rgb(253,253,253);]— Почему немецкие машины лучше японских?[/color]
[color=rgb(10,10,10);font-family:'Noto Sans', arial;background-color:rgb(253,253,253);]Армянское радио ответило:[/color]
[color=rgb(10,10,10);font-family:'Noto Sans', arial;background-color:rgb(253,253,253);]— Да потому, что немцы всегда на шаг впереди. К примеру, у японцев еще «Ниссан», а у немцев уже «Пассат»!.."[/color]

скоро и у нас соберут запреты и ограничения со всех стран мира и введут.

Очень может быть..особо если всем устранится и ждать когда какой нить "гость" наладит законы в нашем доме на своё усмотрение. :scratch_one-s_head:


Сообщение отредактировал morekop: 10 April 2019 - 21:20

  • АК-67, Fanagor и granica это нравится

#10330 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 12 April 2019 - 09:05

Еслиб у тебя были собственные мысли или хотябы шли они от мало мальски собственного опыта или подтверждены были собственным путём проб и ошибок, то может  и воспринималась бы в серьез твоя болтология..а так на самом деле,  зачем тратить время и рассюсюкивать тебе элементарщину?  :pardon:

а то прям как анекдот с соседней ветки

"..Вопрос армянскому радио:

[color=rgb(10,10,10);font-family:'Noto Sans', arial;background-color:rgb(253,253,253);]— Почему немецкие машины лучше японских?[/color]
[color=rgb(10,10,10);font-family:'Noto Sans', arial;background-color:rgb(253,253,253);]Армянское радио ответило:[/color]
[color=rgb(10,10,10);font-family:'Noto Sans', arial;background-color:rgb(253,253,253);]— Да потому, что немцы всегда на шаг впереди. К примеру, у японцев еще «Ниссан», а у немцев уже «Пассат»!.."[/color]

Очень может быть..особо если всем устранится и ждать когда какой нить "гость" наладит законы в нашем доме на своё усмотрение. :scratch_one-s_head:

Я из тех кто учится на чужих ошибках, только дураки учатся на своих. А про мысли скажу так - это первое твое сообщение в котором не потерялась логика и цепочка мышления. Прогрессируешь однако. Поздравляю. Скоро и грамматику подправишь... 



#10331 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 12 April 2019 - 09:20

Еще бы хвастовство твое поубавить - цены бы тебе не было.



#10332 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 12 April 2019 - 21:48

Еще бы хвастовство твое поубавить - цены бы тебе не было.

Хвастовство в чём??!

 Ты как умолишённый заявляешь о том что изделие ГАУНО, повторяя очередного клоуна не имея собственных мыслей и полное отсутствие опыта,при этом понятия об изделии не имеешь тем более о его сверх простом устройстве и безотказности в работе. Изделие которое за последние пару лет изза своих превосходных эксплуатационных качеств отправило на задворки империи большинство чермета, до этого считающегося лучшим...подвинув ценовую политику практически всех пневматов на поссоветском пространстве..

При этом то что у тебя это твой идеал..вот когда все начнут распродавать свои арсеналы и переходить на ту оглоблю которая для тебя лучшая тогда и расскажешь нам очередную небылицу.

А пока загляни в продажи по всем форумам и обрати внимание сколько ружей до недавнего "лучших" и купленных по 30-40 т.р пытаются продать по 10-16т.р .....

Как тут не засомневаться в отсутствии мозгов и логики.. :pardon:

 

Или по законам ты чтото умного проблеял касаемо собственного дома?

 

 

Так о каком ты тут хвастовстве?



#10333 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 12 April 2019 - 22:15

Я из тех кто учится на чужих ошибках, .. 

Уж звыняй..но ты яркий представитель до конца жизни ходить сугубо по чужим граблям :ugu:


  • Fanagor и granica это нравится

#10334 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 12 April 2019 - 22:55

Всё письками меряетесь..? Так что за ружьё то такое "Щука"..? Знаком ли мастер..?, это если вернуться к конструктивному диалогу :-))

#10335 Оффлайн   просто Иваныч

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

279
Анапа

Отправлено 13 April 2019 - 17:55

Если собака лает, я не собираюсь вставать на четвереньки и лаять ей в ответ. 



#10336 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 13 April 2019 - 18:56

оно и верно,мыслей то  нуль.. :to_babruysk: ..


Сообщение отредактировал morekop: 13 April 2019 - 19:10


#10337 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 14 April 2019 - 15:16

Нырял сегодня на камнях.

Глубина 2-3 метра, прозрак такой же.

Ходила кефаль. Но мелкая и стайками по 3-5 рыб. Больших стай не было.

Лобаня не видел.

 

Народ говорил, что в пятницу на Утрише настреляли много лобаная под вечер.



Поблагодарили 7 Пользователи:
АК-67 , oleg66 , DivaFish , Amfibia , Tchigrin , лунис , Vicc

#10338 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 21 April 2019 - 15:53

Нырял вчера и сегодня.

На глубине 2-3 метра прозрак 2-3 метра.

На 5 метрах прозрак около 5 метров.

Холодно.

Видел кефаль и мелкого лобаня.

Рядом ребята ныряли и говорят, что видели две стаи лобаня по 300 рыб.

У меня такое чувство, что он идет по мутняку на глубине 1,5-2 метра.

Я нырял на 3-4 метрах и крупняка не видел.


  • AAA, Tchigrin и Неман это нравится

Поблагодарили 8 Пользователи:
DivaFish , Сергей_Геленджик , лунис , Vicc , 74maverick , morekop , АЛЕКСАНДР 1974 , alexnex54

#10339 Оффлайн   Плут

Шеф повар

PipPipPipPipPipPipPip

343
родом Тюменская обл. п.Игрим живу в Майкопе

Отправлено 24 April 2019 - 08:31

Вчера у Фанагора была днюха, Саняра с днём рождения!!!!!!!! Всем привет!!!!!!

#10340 Оффлайн   74maverick

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

630
Москва

Отправлено 24 April 2019 - 10:35

Вчера у Фанагора была днюха, Саняра с днём рождения!!!!!!!! Всем привет!!!!!!

мои поздравления!!! С днюхой!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users