Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Не хочется ошибиться в приобретении фотоаппарата.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2014 - 14:24

А я бы взял Кэнон :) Без необходимости таскать с собой второй объектив и менять его в сложных погодных условиях (снег, дождь, ветер и т.п.).

Кенан уже есть :mocking:
Другой, правда :mocking:
А так, я ж говорю каждому свой фломастер.

#62 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 14:30

Ой, Дим, а тут вообще дебри будут, т.к. за детализацию отвечает не фокусное, а разрешающая способность объектива :) Ну и матрица (как по количеству пикселей так и по физическому размеру) :)

Ну а если серьезно - то оба фотоаппарата перекроют весь диапазон фокусных и позволят вести качественную съемку. Просто у Кэнона объектив не меняется, а у Сони тебе придется их менять в зависимости от условий съемки.

Тоисть, только из за того, что не придётся терять время и рукоблудить меняя постоянно объективы на Сони, Костику стоит взять Кэнон с несменным объективом?
А так, что Альфа 58, что Кэнон SX50 HS, ему впринципе подойдут для съёмки на олимпиаде??? с тех же трибун, из толпы - трассу например, тоесть с около 50-70 метров?

тогда я вообще ни чего не понимаю - согласен, я очень далеко не спец, даже не продвинутый любитель... сорри, сделайте поправочку, не пинайте сильно)))
просто смысл этой фразы тогда в чём? не, для напасть или уличить в чём то, пойми правильно, просто самому очень хочется разобраться.

Поверьте на слово, с 55 мм на длинном конце Вы сможете снимать ростовые портреты метров с 5-х, если захотите снять что-то с трибун - это будут бега микробов.
Я бы порекомендовал не заморачиваться зеркалкой, а посмотреть в сторону суперзумов, к примеру, fuji x-s1 или CANON POWERSHOT SX50 HS (его, кстати, Вам Шалэнык уже советовал).



Не совсем так. Я ж с самого начала написал, что если брать Соню - то только в комплекте с двумя объективами, т.к. чаще будет нужен 55-200. Если же мы берем Кэнон - то получаем ультразум, перекрывающий очень большой диапазон фокусных расстояний.

@ля))))) извините простите сами не месные тупые но хотим тоже крутой фотик))))) всё, разобралси)))) просто в спешке читал - не вник :pardon: Спасибо! :drinks:

#63 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 24 January 2014 - 14:34

Офигеть парни!Я потихоньку начинаю вникать в тему. Зум,RAW,шум и т.д. уже мне о чём то говорят.Скажу серьёзно,не буду голову морочить ни себе ни вам, а возьму вот этого Кэнона Canon PowerShot SX50 HS и хватит мне его до попы.Я точно знаю,что увлечение фото исскуством это не по мне.Капусту ещё потом тратить на оптику,нах нужно, я лучше себе шлемак на квадрик ещё куплю.Поэтому с вашей огромной помощью наверное могу вам сообщить что я решение принял.Прочитал много отзывов и откликов.Есть и плюсы и минусы,но для меня, после Nicon COOLPIX 7600,эта модель будет достойной за глаза.Спасибо огромное за советы.Вот в натуре,если бы я не обратился за советом, взял бы на своё усмотрение и стопудово бы впёрся и не рад был бы покупке.А так все расклады на лицо и всё понятно.Спасибо всем участникам беседы и ребятам кто писал советы в личку.Всем жму руку.На выходных куплю фотик и сфоткаю свою волосатую ногу и покажу на обозрение и потом мы вернёмся к обсуждению насчёт того, что правильно ли я подобрал выдержку или т.д.т.п. Жму руку всем .

Сообщение отредактировал kot71: 24 January 2014 - 14:40


#64 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 24 January 2014 - 14:38

Врать не буду, снимок 2008 года, на старенький 400D. Возможно со штатива. Но это фото без серьезной правки в ФШ, сейчас есть множество плагинов для увеличения детализации, если обработать исходник - будет ощутимо лучше. Но снимок приведен, в общем-то, только для примера, что и 300 мм фокусного вполне достаточно, что уж говорить про 1200...

Вооо!Это уже отдельная песня.В аналоговой технике "ФШ" назывался "ретушь"-сам я до такой мастурбации не дошел,а вот мой братуха,помнится-сидел и под 10-ти кратной лупой(штативная) царапал негативы.Получалось некуево!Причем-я по детству даже и не понимал-делает волнообразные,круговые,линейные и пр.(четко наблюдаемые и контрастные штрихи-а как иначе-по другому иголкой не получится!) штрихи-а на фото-тени появлялись,мешки из под глаз изчезали...Мистика,етиха мать!

#65 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 14:40

Кость, выбирай чего тебе нужно: либо ты заморачиваешься на постоянную смену объективов на Соньке, но при этом получаешь соневские цвета и резкость. Либо ты фотаешь Кэнаном, и забываешь о дополнительном гиморе когда захочется снять дальний объект, цвета вроде тоже не плохие, но мне лично у Соньки больше нравятся. я бы лично ни чего не выбрал, потому что мне и то и то нравится и мозг кипит, я представляю каково сейчас тебе))))) В любом случае не прогадаешь, Удачного выбора!

#66 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2014 - 14:42

Офигеть парни!Я потихоньку начинаю вникать в тему. Зум,RAW,шум и т.д. уже мне о чём то говорят.Скажу серьёзно,не буду голову морочить ни себе ни вам, а возьму вот этого Кэнона и хватит мне его до попы.Я точно знаю,что увлечение фото исскуством это не по мне.Капусту ещё потом тратить на оптику,нах нужно, я лучше себе шлемак на квадрик ещё куплю.Поэтому с вашей огромной помощью наверное могу вам сообщить что я решение принял.Прочитал много отзывов и откликов.Есть и плюсы и минусы,но для меня, после Nicon COOLPIX 7600,эта модель будет достойной за глаза.Спасибо огромное за советы.Вот в натуре,если бы я не обратился за советом, взял бы на своё усмотрение и стопудово бы впёрся и не рад был бы покупке.А так все расклады на лицо и всё понятно.Спасибо всем участникам беседы и ребятам кто писал советы в личку.Всем жму руку.На выходных куплю фотик и сфоткаю свою волосатую ногу и покажу на обозрение и потом мы вернёмся к обсуждению насчёт того, что правильно ли я подобрал выдержку или т.д.т.п.
Жму руку всем .

Ну и ладушки.
Тока потом если че, не забудь, что я говорил, что Соньку брать надо :pleasantry:

#67 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 24 January 2014 - 14:46

Друзья-товарищи!Прошу совета и помощи в покупке бюджетной зеркалки для домашних,семейных снимков.Много лет пользовался и сейчас пользую Nikon COOLPIX 7600.Это ещё тот цифровик,семь лет юзаю.И сейчас он снимки хорошие делает ,но скоро уезжаем семьёй на Олимпиаду в Сочи, ну и хочется что-то взрослое в руках держать. Рассмариваю бюджет 14 000-18 000 рублей.Сравниваю модели Nicon D3100 kit18-55 и Canon EOS 1100 D kit18-55.Кто что подскажет?

Костя бери лучше с объективом 18-105 это будет лучший бюджетный вариант. т.к. 55 будет совсем мало. и есть еще такая фишка на полузеркалках собранных в тайване, это бэк фокус и фронт фокус, сам столкнулся с этим ((, у меня никон Д90 и на нем бэк фокус, это когда автофокусировка настраивается не на объект а за объектом, и в результате изображение получается нерезким.

Сообщение отредактировал Baalg: 24 January 2014 - 14:48


#68 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 14:48

Офигеть парни!Я потихоньку начинаю вникать в тему.

такаяж фигня)))) я вообще мыльницей фотаю панасоник)))
была единственная зеркалка пленочная Никон Ф65 оч нравилась.

#69 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 24 January 2014 - 14:49

вот темка, почитай на досуге http://www.club-niko...n-d9050mm-f18d/

там правда народ сам лезет в фотик, я бы это делать не стал

Сообщение отредактировал Baalg: 24 January 2014 - 14:50


#70 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 14:52

Скажу серьёзно,не буду голову морочить ни себе ни вам, а возьму вот этого Кэнона Canon PowerShot SX50 HS и хватит мне его до попы.


Я бы посоветовал сделать немного иначе... Фотик покупается не на один год, поэтому можно потратить на поиски лишние 2-3 часа. Смысл прост: стараемся найти магазин, где оба есть в наличии, это был бы вообще идеальный вариант. Едем и берем оба в руку. Какой больше понравится - тот и берем. Если же и тут начинаем разрываться, то просим продавцов сделать пару снимков каждым и посмотреть на мониторе! Как правило, этого обычно более чем достаточно, чтобы определиться. Снимок должен просто нравиться :)


А так, что Альфа 58, что Кэнон SX50 HS, ему впринципе подойдут для съёмки на олимпиаде??? с тех же трибун, из толпы - трассу например, тоесть с около 50-70 метров?


Да, подойдут оба :) Дим, просто тот вариант, что предлагали на 1 странице, идет с одним объективом с фокусным 18-55. Я и написал, что 55 мм - это очень мало для "длинного" конца, поэтому если Сонька легла в руку - то можно смело брать, но в комплектации с двумя объективами :)


и есть еще такая фишка на полузеркалках собранных в тайване, это бэк фокус и фронт фокус, сам столкнулся с этим ((, у меня никон Д90 и на нем бэк фокус, это когда автофокусировка настраивается не на объект а за объектом, и в результате изображение получается нерезким.


Не забивайте человеку голову тем, в чем сами до конца не разобрались :) Проблема фронт- бэк- фокуса характерна для зеркалок, а не для "полузеркалок", место сборки значения не имеет, те же "Любители", собранные в СССР, нередко грешили этим. За последние 3 года ни одному из моих знакомых такой аппарат не попадался. Проблема, еще раз повторю, возникает на зеркалке в связи с малым ГРИП, для мыльниц это не актуально.

Сообщение отредактировал Kentos: 24 January 2014 - 14:58


#71 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2014 - 14:57

Я бы посоветовал сделать немного иначе... Фотик покупается не на один год, поэтому можно потратить на поиски лишние 2-3 часа. Смысл прост: стараемся найти магазин, где оба есть в наличии, это был бы вообще идеальный вариант. Едем и берем оба в руку. Какой больше понравится - тот и берем. Если же и тут начинаем разрываться, то просим продавцов сделать пару снимков каждым и посмотреть на мониторе! Как правило, этого обычно более чем достаточно, чтобы определиться. Снимок должен просто нравиться :)




Да, подойдут оба :) Дим, просто тот вариант, что предлагали на 1 странице, идет с одним объективом с фокусным 18-55. Я и написал, что 55 мм - это очень мало для "длинного" конца, поэтому если Сонька легла в руку - то можно смело брать, но в комплектации с двумя объективами :)

Самый разумный совет, однако.
Такая моя ИМХА

#72 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 January 2014 - 15:00

Да, подойдут оба :) Дим, просто тот вариант, что предлагали на 1 странице, идет с одним объективом с фокусным 18-55. Я и написал, что 55 мм - это очень мало для "длинного" конца, поэтому если Сонька легла в руку - то можно смело брать, но в комплектации с двумя объективами :)


:sorry: прости что мучил, просто не внимательно прочитал там твой ответ, всё разобрался, всё понял.

#73 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 24 January 2014 - 15:07

Я вам так скажу-за прогрессом не угонишься-бери то,что лучше всего в руку легло!Ну и по-современней,конечно-что бы не было обидно,скажем-через годик-за БЕСЦЕЛЬНО проеханные бабки-что бы всякие разные такие не чморили :"О-о-о! Какая у тебя херня-смотри,насколько у меня круче!!!"

#74 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 24 January 2014 - 16:02

Не забивайте человеку голову тем, в чем сами до конца не разобрались :) Проблема фронт- бэк- фокуса характерна для зеркалок, а не для "полузеркалок", место сборки значения не имеет, те же "Любители", собранные в СССР, нередко грешили этим. За последние 3 года ни одному из моих знакомых такой аппарат не попадался. Проблема, еще раз повторю, возникает на зеркалке в связи с малым ГРИП, для мыльниц это не актуально.


ну в малой ценовой категории как раз идут "полузеркалки" не полнокадровые. я их так называю, им до профессиональных далеко )). про мыльницы согласен они этим не страдают.

Сообщение отредактировал Baalg: 24 January 2014 - 16:03


#75 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 24 January 2014 - 19:42

Леш,в пору цифровых технологий сложно говорить о таких понятиях как:"экспозиция","выдержка",диафрагма","экспонометр" и пр....
...!Попробуй ты щаз с цифрой такое сделать,скока бы у нее матрица "пикселей" бы не имела...

Кроме отдельного прибора "экспонометр", всё остальное у цифровых зеркалок используется 365 дней в году. И когда снимают в думающем режиме, ведущий параметр выставляется в ручную (в соответствии с замыслом фотографа и мыслёй в голове), а второй предлагается автоматикой. А в совершенно творческих режимах (например макро) до сих пор снимается всё в ручном режиме. И экспопара, и диафрагма, совершенно не пустой звук на современной цифровой зеркалке..
Есть некое, навеянное "голодной"советщиной, преувеличение возможностей отечественных аналоговых аппаратов.
Цифра - цифре рознь. Если нужны реалистичные фото в размер 1м на 2м, то используют аппаратуру типа Марков (например кеноновских) с 21 мегапиксельной полнокадровой (не путать с "телефонными матрицами, да хоть 50 мегапиксельными) матрицей. С ее снимка растягиваются без зерна (ну хоть чуть заметного бы!) на метровые постеры совершенно без обработки. А когда рассматривал снимки знакомого на Марке IV - то просто ...ел! ......На снимке мирно посапывает гривастый самец льва в тени акаций......а ежели сделать увеличение....то в зрачке льва видно отражение самого фотографа!!! А он снимал на 300-ом фокусном!!!!
А еще проще проверяются возможности аналоговой и цифровой на примерах критичного макро (1:10). Там уже аналоговая 35мм - находится ооооччччень далеко. Именно поэтому раньше, кто работал на ведущие журналы в этом направлении снимал исключительно на среднеформатную технику. Чтобы хоть как -то получить достойное разрешение слайдов.

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 24 January 2014 - 19:43


#76 Оффлайн   laalsev

подвоха корефан

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

204
Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2014 - 19:48

Для скучающих по среднему формату :wink:

http://www.ixbt.com/....shtml?16/13/46

#77 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 24 January 2014 - 20:02

что и 300 мм фокусного вполне достаточно, что уж говорить про 1200...

Для такого фокуса еще бы очко с пол-метра, тогда б и китайский луноход можно б было отдеталировать))))

#78 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 24 January 2014 - 22:14

Эх, всем цифра хороша... Но нет живости кадра, присущей пленке.

Просто нужно сравнивать технику по разрешающей способности. У аналоговой 35 мм разрешение сопостовимое примерно с 10-12 МП-ми полукадровыми матрицами. Поэтому если рассматриваем снимки с цифры хоть и с 10-12 МП-ой матрицей, но микроразмера, то даже глазу виден проигрыш. Но это просто разного класса аппараты и стекло.
Если есть в душе тяга к гармонии на кадре посмотрите в сторону серьезной оптики и более-менее приемлемых аппаратов. Для получения живой картинки достаточно 12-18 МП-ой матрицы размера 1/2 в сочетании с хорошим стеклом.
Если есть приемлемая зеркалка, то можно попробовать взять у знакомых нормальный фикс и поснимать им.
Я разок попробовал на выходной фикс портретник Canon 85 у знакомого взял, - такое увидел!.......Это не замороженное фото людей, это настолько живое изображение, что кажется, что смотришь видео!
А как здорово детишек исподтишка снимать!.......да если 200-ый со стабом!.....
А если к аппарату добавить оптику, да кусочек души......
Изображение
Изображение
Изображение

#79 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 24 January 2014 - 22:40

А если к аппарату добавить оптику, да кусочек души......


Согласен абсолютно, если постараться, получится очень живо и мягко)))
ИзображениеИзображение

Canon 50D 38-76/4,5-5,6

#80 Оффлайн   Baalg

From Russia

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

83
г.Томск

Отправлено 25 January 2014 - 05:11

Просто нужно сравнивать технику по разрешающей способности. У аналоговой 35 мм разрешение сопостовимое примерно с 10-12 МП-ми полукадровыми матрицами. Поэтому если рассматриваем снимки с цифры хоть и с 10-12 МП-ой матрицей, но микроразмера, то даже глазу виден проигрыш. Но это просто разного класса аппараты и стекло.
Если есть в душе тяга к гармонии на кадре посмотрите в сторону серьезной оптики и более-менее приемлемых аппаратов. Для получения живой картинки достаточно 12-18 МП-ой матрицы размера 1/2 в сочетании с хорошим стеклом.
Если есть приемлемая зеркалка, то можно попробовать взять у знакомых нормальный фикс и поснимать им.
Я разок попробовал на выходной фикс портретник Canon 85 у знакомого взял, - такое увидел!.......Это не замороженное фото людей, это настолько живое изображение, что кажется, что смотришь видео!
А как здорово детишек исподтишка снимать!.......да если 200-ый со стабом!.....
А если к аппарату добавить оптику, да кусочек души......
Изображение

на первом фото с хокеистом резкости нет, лицо замылено. аппарат сфокусировался на груди на футболке )), с улиткой здорово получилось.

Сообщение отредактировал Baalg: 25 January 2014 - 05:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users