Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

НЕОПРЕН!!! КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 April 2008 - 14:34

Прошу прощения за маленькое отступление от темы. Господин Vlanik, почему Вы такой конфликтный человек? Читая любые ваши посты, будь то неопрен, или рассуждения об оружии, явно просматривается тенденция противопоставить себя большинству, откуда это у Вас? Откуда такая уверенность в своей правоте? Ведь умный человек с годами понимает, что в конце концов с чего он начинал тем он и закончит и каждое следующее поколение намного умнее предидущего, Вы же пытаетесь всем доказать что Ваше мнение единственно верное, если Вы будете и дальше так поступать, то Вас серьёзно никто и воспринимать не будет. Никому не интересны брюзжащие старики, даже собственным детям.

#42 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 19 April 2008 - 14:37

Господа, полюбуйтесь на официальный сайт производителя:

обратите особое внимание на раздел:"CERTIFICATED"

Володя, я и пишу о том. что грамото всё расставить на места может технолог. Ты технолог? Я юрист. Чен - технолог.
Если писать о своих мыслях не подкреплённых техническими и технологическими фактами. а просто "мне так кажется" - будем только толочь воду в ступе.
Надо ждать технолога из наших или довольствоваться корявым русским Д.Чена - думаю ему тоже нелегко свои мысли переводить на русский :wink:

#43 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 April 2008 - 17:33

Тема про неопрен, а все почему то обсуждают калкан :) . Про калкан раньше чем через пару лет - вообще нету смысла говорить. Я калкан щупал, хотел было его уже купить (5ку), но почему то передумал, не понравилась то, что размер шеи даже у небольшого костюма - очень уж велик (мне такую точно не отьесть) да и сам неопрен, что то настораживает, спрашивал у тех кто его юзает (через личку), но так ничего вразумительного и не услышал, ну не чувствуется почему то у владельцев калкана восторга в голосе :D (ИМХО). Первым костюмом у меня была неопрошная дубовая как резина семерка, так за четыре года активного пользования она потеряла в толщине всего 1-1.5 мм и жива по сей день, что например нельзя сказать об девятке (тоже от неопро), когда я ее купил то был очень доволен т.к. непрен на ней был очень мягким и эластичным (кстати сравнивал ее с калканом - на моей 9ке неопрен даже мягче). Так вот, два сезона ( две весны и две осени) отплавал нормально, если не считать очень сильного обжатия, для того что бы нырять на 8-10 метров приходилось сильно не догружаться, с 7кой такого не было. А в этом году вообще костюм (9ка) очень сильно подсел, пришлось убрать с пояса 5 кг. грузов, да и начал я что то в нем подмерзать. Теперь думаю, вместо того что бы брать 5ку, придется покупать новую 9ку. и почему то мне не очень теперь хочется брать костюм с супер мягким и эластичным неопреном, может конечно комфорту то с ним и по более, но с этими недогрузо -перегрузами я уже упарился, (разница огрузки камыш- глубина, составляла 4-6кг), и теперь, что ни говорите, но мне хочется именно - дубового неопрену :) . Товарищ в прошлом году взял костюм, какой то питерской компании "акватикс" - так мне там понравилось то, что костюм из плотного и жесткого неорена, да и товарищ говорит, что никакого дискомфорта не ощущает, - вот и думаю, если лучшего ничего не найду, то буду брать его. ИМХО.

#44 Guest_Vlanik_*


Отправлено 19 April 2008 - 18:54

. Товарищ в прошлом году взял костюм, какой то питерской компании "акватикс" - так мне там понравилось то, что костюм из плотного и жесткого неорена, да и товарищ говорит, что никакого дискомфорта не ощущает, - вот и думаю, если лучшего ничего не найду, то буду брать его. ИМХО. ------------------ А вот это уже очень интересное заявление... И уже многие понимают, Что преимущество более "жостких" неопренов в их высокой компрессионности...Что в свою очередь значительно расширяет диаппазон глубин при одной и той же отгрузке... Теперь желательно выяснить основные отрицательные стороны костюмов из таких неопренов... 8O

#45 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 April 2008 - 19:15

Kokorin petruha отстаньте от Vlanik(а) человек пишет в своей манере. Ну что поделать , пишет и пишет. Лично я не вижу какихто острых углов. Если меня не аскорбляют считаю любое мнение имеет право жить. Я тоже не юзаю калкан но практического опыта хватает чтоб составить свое личное мнение о любом продукте. Никто не выводит категорических паралелей. каждый выражает свое личное мнение. Выбор читателя чему верить и с чем соглашаться.

#46 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 April 2008 - 20:10

И так мы подошли к интересному рубикону! мягкость комфорт долговечность надежность комфорт. В чем прелесть эластичного неопрена для производителя? И чем он плох для потребителя? Заглянем опять таки во внутрь неопрена. Мягкий эластичный неопрен это или большие пузырьки или меньшие пузырьки но в более качественной эластичной (резине). (что дороже и сложней) Для производителя щена костюма складывается от щены листа неопрена и от дальнейших монипуляий с оным! Раскрой склейка сшивка. Чтоб уменьшить сибестоимость костюма берется мягкий неопрен и шьется ГК мешком . Избегая лишних технологических манипуляий. Неопрен жЫ эластичный он примет форму плавща))! Шо происходит далее. Всхлопываюся пузыри и до этого толстый эластичный неопрен становится тонким и уже не таким эластичным, появляются зазоры и недостаточное прилегание , потеря вантусова эффекта. Дорогой эластичный неопрен с хорошей резиной с меньшими пузырьками данные явления будут отодвигать на более длительное время. Опять выбор))! Два дешовых или один но дорогой! ? Более жесткий крепкий неопрен будет востребован когда костюм шьется АНАТОМИЧЕСКИМ кроем. Данные модели создадут комфорт, прилегание, термоизоляию, долговечность, но поднимут щену в связи с усложнением технологии кроя! Все бы ничего еслиб все составляющии были известны покупателя. Тогда легко найти свое! Но увы. ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

#47 Guest_Vlanik_*


Отправлено 19 April 2008 - 20:22

Ну Don, взял и всё испортил... :D А как же мнение большинства, тобиш коллектива... 8O Вроде мы корифаны, типа с одной руки кормимся... :D Хотя ещё не вечер...и тема может иметь продолжение... 8O

#48 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 19 April 2008 - 20:48

Ну Don, взял и всё испортил... :D
А как же мнение большинства, тобиш коллектива... 8O
Вроде мы корифаны, типа с одной руки кормимся... :D
Хотя ещё не вечер...и тема может иметь продолжение... 8O

НЕ вопрос - продолжение :LOL:
Владимир Николаевич - предлагаю вам поклеить костюм из неопрена т.н. "немца" - его жёсткость через год - притча во языцах :roll: :wink:
Я со своей стороны постараюсь вам устроить весьма демократическую цену инд.пошива (работа, лист ) и переслать ваши мерки (обмнрочным листом снабжу :wink: )- на завод "Сильвер Шарк" - мы с ними общаемся - сделают всё по высшему качеству, я вас уверяю.
Будете тестером, может кто ещё заскочит и захочет составить вам компанию. :wink:
Думаю в течении года нам всем будет что обсудить :wink:

#49 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 19 April 2008 - 20:51

Тема не заканчивается :!: Поверьте, впереди ещё много всего :wink: Сергей Дон - никто к Вланику не пристаёт. Ведём дискуссию в цивилизованных рамках, стараемся не срываться на эмоции. Наша цель - найти истину, а не показать тут у кого писька длиннее, я так понимаю :idea: :wink:

#50 Guest_Vlanik_*


Отправлено 19 April 2008 - 21:15

Володя! Я не против посотрудничять с производителями... 8O Но не в качестве тестера готового изделия...Пусть даже очень хорошего и с очень вкусной скидкой...Вот только почти уверен, что они не согласятся...Уж слишком разные у нас интересы...А производителю это не нужно... :D

#51 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 April 2008 - 22:04

Вот и весь сказ! :LOL: Зачем что либо тестить, если и так человек знает, что, когда и кому нужно! Ей Богу смех разбирает от такой уверенности! :LOL: А главное, как мастерски извернулся-то, чувствуется опыт в этом деле!

#52 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 19 April 2008 - 23:37

Владимиру Николаевичу. Ну я могу вас свести с Александром Ярмышем - если вы до этого не знакомы были - он мужик контактный, вменяемый - думаю вам много будет о чём поговорить, обсудите сами вариаты сотрудничества - идёт? Опять же живёте рядом - не раз сможете встретиться и обсудить всё лично...

#53 Оффлайн   Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

PipPipPipPipPipPipPip

5
H2O

Отправлено 19 April 2008 - 23:44

И уже многие понимают, Что преимущество более "жостких" неопренов в их высокой компрессионности...Что в свою очередь значительно расширяет диаппазон глубин при одной и той же отгрузке...
Теперь желательно выяснить основные отрицательные стороны костюмов из таких неопренов... 8O

Так отрицательные стороны и так понятны: двигаться менее комфортно и дышать труднее. А при движении из-за меньшей эластичности хуже прилепают (холоднее).
Дон правильно написал про размер пузырьков и эластичность резины - одну и ту же мягкость можно достичь разными способами... правда цена тоже будет разной.

#54 Оффлайн   huntervlad

Проверенный подвох

PipPip

0
Приморский край, Спасск-Дальний

Отправлено 20 April 2008 - 03:04

Володя, я и пишу о том. что грамото всё расставить на места может технолог. Ты технолог? Я юрист. Чен - технолог.
Если писать о своих мыслях не подкреплённых техническими и технологическими фактами. а просто "мне так кажется" - будем только толочь воду в ступе.
Надо ждать технолога из наших или довольствоваться корявым русским Д.Чена - думаю ему тоже нелегко свои мысли переводить на русский :wink:


Володя, я высказываю своё мнение, (сразу оговорюсь на будующее- не претендующее на истину в последней инстанции),свой анализ полученной информации, свои выводы!
У тебя другие выводы-выскажи свои!
Насчёт технолога я с тобою согласен!
Где бы нам его отыскать?
Может у кого из читателей форума есть знакомый, работающий в сфере изготовления вспененной резины?
Ведь для медицинских (и не только) целей, и у нас в СНГ производят неопрен?
Пригласите, пусть выскажется по технологии, и о других аспектах производства и полученного качества...

#55 Оффлайн   huntervlad

Проверенный подвох

PipPip

0
Приморский край, Спасск-Дальний

Отправлено 20 April 2008 - 03:23

Вот и весь сказ! :LOL:
Зачем что либо тестить, если и так человек знает, что, когда и кому нужно! Ей Богу смех разбирает от такой уверенности! :LOL:
А главное, как мастерски извернулся-то, чувствуется опыт в этом деле!

Парни!
Давайте отойдём от обсуждения конкретных личностей, не будем навязывать своё понимание их мотивов, ведь мы здесь не друг друга обсуждаем, а неопрен....
А читать мне интересно и вас и их...
А не будет полярных мнений-Всё, тема умрёт...

#56 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 20 April 2008 - 03:42

Володя, наши с тобой мнения абсолютно равноценны, мы можем высказаться ещё в 50-ти постах - но воз не сдвинется с места. У меня из мыслей - обратиться к клейщикам или попросить высказаться технологов предприятий - это сложнее - они в сети не засвечены и им наш форум - как-то....ты поимаешь...

#57 Оффлайн   huntervlad

Проверенный подвох

PipPip

0
Приморский край, Спасск-Дальний

Отправлено 20 April 2008 - 04:53

Володя, наши с тобой мнения абсолютно равноценны, мы можем высказаться ещё в 50-ти постах - но воз не сдвинется с места.

У меня из мыслей - обратиться к клейщикам или попросить высказаться технологов предприятий - это сложнее - они в сети не засвечены и им наш форум - как-то....ты поимаешь...

Клейщики тоже не все аспекты могут осветить, но очень бы хотелось прочесть их мнение, а к технологам Шейко-видимо всё-же придётся обращаться, только следует грамотно и полно сформулировать вопросы...

#58 Оффлайн   huntervlad

Проверенный подвох

PipPip

0
Приморский край, Спасск-Дальний

Отправлено 20 April 2008 - 05:13

Раскрой склейка сшивка. Чтоб уменьшить сибестоимость костюма берется мягкий неопрен и шьется ГК мешком . Избегая лишних технологических манипуляий. Неопрен жЫ эластичный он примет форму плавща.

Дон, во многом с тобою согласен, но не в этом твоём высказывании применительно к Калкану.
Если есть поблизости образец- осмотри его внимательно,крой действительно анатомический, и как мне кажется, скроен по выкройкам для славянской фигуры, оттого и подошёл практически всем, кто пользуется, я, в частности, кроем доволен, у меня вопросы по неопрену... :LOL:

#59 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 April 2008 - 09:30

Раскрой склейка сшивка. Чтоб уменьшить сибестоимость костюма берется мягкий неопрен и шьется ГК мешком . Избегая лишних технологических манипуляий. Неопрен жЫ эластичный он примет форму плавща.

Дон, во многом с тобою согласен, но не в этом твоём высказывании применительно к Калкану.
Если есть поблизости образец- осмотри его внимательно,крой действительно анатомический, и как мне кажется, скроен по выкройкам для славянской фигуры, оттого и подошёл практически всем, кто пользуется, я, в частности, кроем доволен, у меня вопросы по неопрену... :LOL:

huntervlad тема про неопрен! калкан сюда Вова (Kokorin) засунул!
У меня уже зуд начался, бля куда рот не открой везде калкан засунут.Ему до анатомического кроя еще прощентов 50 не хватает. Я пользуюсь костюмом на 100 прощентов анатомического кроя и уверен что говорю. Охотничьи костюмы в большинстве случаев "грешат" у них больше полуанатомический крой как раз в связи с мягкостью неопрена.(не всегда мягче дайверских)

По теме! Вспомнился стишок как девушка выбирала себе жениха. Мол машину Пети. хрен от Васи. мозг от Володи, связи от Перта.....
А что если народный не убиваемый костюм шить не из одного типа неопрена а из нескольких. Штаны по пояс" твердый" со вставками на изгибах , грудь "мягкий" спина "жесткий" Куртка- рукава "мягкий" спина "жесткий" грудь мягкий шлем мягкий .

#60 Guest_Vlanik_*


Отправлено 20 April 2008 - 09:40

Зачем что либо тестить, если и так человек знает, что, когда и кому нужно! Ей Богу смех разбирает от такой уверенности! --------------------------- Не правильно акцентированы вопросы... :D Следует подставить другие...- Для чего, почему, как???-... 8O




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users