Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Обсуждаем Аквадискавери/ Aqua Discovery


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#21 Оффлайн   Ал-др Ярмыш

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

406
Ростов-на-Дону

Отправлено 05 February 2010 - 16:10

В прошлой теме вы просили создать отдельную тему для тестов ( 30.01.10г) http://podvoh.ru/ipb...2...st&p=148502 Ваше пожелание еще в силе ?

я поддержал ваше предложение по переносу отдельной темы т.к. там уже было много флуда и мусора.
Но до понедельника постараюсь написать некоторые мысли.

А эту ветку мы будем продолжать?
Тестер здесь опубликовал кучу фото. Он пишет (пост 19) что: "хочет получить компитентные ответы на накопившиеся вопросы".
Не вижу смысла тянуть до выставки. Тем более там у меня будет мало времени, да и не все участники форума узнают ответы.

если есть, что спросить, спрашивайте, если нечего спрашивать, то наверное нужно убрать эти некачественные фото, как флуд или мусор.
Хотя бы уже только потому, что такое измерение толщины неопрена штангенциркулем является (мягко говоря) не корректным и не точным.
Погрешность при измерении этим штангелем может достигать 1мм и более. Для измерения неопрена используют специальные измерители.

Не говоря уже о том, что ни я, ни общественность не знаем и не имеем подробного описания условия тестов по каждому дню погружений.
Такие как: Даты погружений, места и условия погружений, температура воды, количество погружений в день, глубины и т.д.

Если мы говорим о серьезных вещах, то наверное не нужно приводить сомнительные аргументы.
Иначе чем эта тема будет отличаться от предыдущей темы?

Как Вы полагаете? уважаемый Urab?
  • ДЕМОН это нравится

#22 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 February 2010 - 17:15

Как-то имел опыт работы с Китайскими поставщиками. Имею много отзывов других партнёров работающих с Китаем (Тайвань от них не сильно отличается). Заказывал у них как-то большую партию светотехнической продукции. И какое был моё удивление, когда я получил совершенно другую продукцию, по параметрам похожую % на 50. С возвратом заморачиваться проблема. Далеко и накладно. Благо клиента убедили, заплатили штраф и продукцию отдали. Но! НЕ факт, что Китаёзы или, читай Тайвань, не обманул Ярмыша с поставкой неопрена. Вполне могли впарить партию какого-нибудь второсортного неопрена, из- которого могли быть шиты костюмы. Факт, что с Китайскими производителями такой косяк происходит постоянно. Ярмыш, ВЫ как-то проверяете качество поступившей партии неопрена? Вам всё поставляют в качестве 1:1 по договоренности?

#23 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 05 February 2010 - 19:00

Как Вы полагаете? уважаемый Urab?


Я полагаю, что именно эта тема не имеет ни какого отношения к теме которую я предлагал . А именно - только тесты вашего снаряжение. Вы на моё предложение ни как не отреагировали... УВЫ тема ушла в бездну.
Лично я не знаю как мерить толщину неопрена... как и чем ?

#24 Оффлайн   limpru

DiskusЮГ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар , центральный район

Отправлено 05 February 2010 - 19:28

Жаль, что подвохов с Ростова здесь нет, они бы быстро поставили всё на всои места!!!

#25 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 05 February 2010 - 20:14

Жаль, что подвохов с Ростова здесь нет, они бы быстро поставили всё на всои места!!!

Уважаемые коллеги, вам не кажется, что все опять завели шарманку?
Почему всех удивляет усадка костюма?
Я писал уже на Главрыба.Нет - "на спор убиваю за 2 месяца Буша Мундиаль Элит" из 45 Ямамоты до неузнаваемого состояния - правда хочется не за свой счёт:)
Почему Вы, Александр, так настаиваете на экспертизе? Что будет объектом экспертизы и какие задачи и вопросы поставим для эксперта? Почему сел неопрен, предназначенный для использования весной-осенью, в то время как его гоняли зимой? Разве ответ неочевиден?
Какие предъявы к костюму кроме того, что неопрен сел? К швам есть-? - нет, к крою есть - ? нет (да и не портные мы здесь, и не модельеры-Юдашкины (и слава Богу:)), чтобы авторитетно умничать о "линнии рукава":):):))

Про обманывающих китайцев, Рома, - бывает, только ИМХО - не в случае с компанией, чья клиентура бренды с мировым именем. Рома, я думаю - это тупиковая линия:).

ПО этикеткам - я уже сфотографировал те, что висят у меня в магазине. Прикольный вернисаж получается. Зааносирую - они абсолютно разные на 9 и 7мм, на 7мм клеили в разное время этикетки от ещё не пришедшего 5мм и вырезали цифру "5", клеили от 9мм и вырезали цифру "9" - в одном случае на 7мм "Воеводе" написано суперстрейч-неопрен и "квадратная дырка" и приклеена от руки цифра "7" на месте цифры "9", в другом случае - написано "неопрен 3Д" и вырезана цифра "5" - слово "неопрен 3Д" просто физически невозможно вырезать. Зато на рукавах - всё "7мм неопрен суперстрейч":)
Зато на 9мм костюмах - НИ СЛОВА про неопрен 3Д - только "суперстрейч 9мм"
Теперь лично мне - понятно, что просто у кого-то этикеток не хватило, и рабочие изворачивались как могли. Можно , конечно, и по шее дать за такую инициативу - что не доложили, а понадеялись на себя, а теперь приходится ою этом говорить.
Лично мой бывший начальник - просто "вступил бы в половой контакт в извращённой форме", если бы кто-то из управления накосячил, а начальнику после этого пришлось бы объясняться...:)
Но мы не собственники и советы раздавать не будем, шеф Аквадона сам разбирётся = думаю административного опыта хватит:) .
Просто всем (и мне первому) надо было больше не на этикетки смотреть, а читать, что пишет первое лицо фирмы.

На текущий момент лично для меня всё понятно - но опять же-таки всё надо не просто вывалить во всеуслышание/всеувидение, а аргументировать и объяснить - как я это вижу - просто как продавец. А потом Александр прокомментирует - как он это видит. Давайте не спешить - здесь всё объяснимо, и мы обязательно это ещё обсудим, но сразу скажу, - никакого криминала и обмана ни с чьей стороны нет.

ИМХО - всё дело очень просто разбирается по составным и на самом деле выеденного яйца не стоит, но смотрю у нас проблема рисуется - личные взаимные обиды выливаются в креатив по поводу продукции - которая собственно, абсолютно не при чём.:)

Сообщение отредактировал Kokorin: 05 February 2010 - 20:27


#26 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 February 2010 - 07:50

Для того чтоб провести какое-то исследование нужно получить какую-то статистику (выборку- разные партиии, размеры, погодные условия, режимы хранения, эксплуатации и пр.) и уже на основании ее делать выводы и обосновывая каждый полученный результат, а вот так взяв два случая и голословно объявлять это полное делетанство


Уважаемый ,чтоб не быть дилетантом читайте название темы.
Пишут то что есть, для того и задавались вопросы. Если вам есть что написать по теме, а не лишь бы что - то пишите и получим статистику.
так и укажите мол у меня костюм АД, пользую 3 года, берёте штангель с фотоаппаратом- и все видят . что костюм стал толще на 3см. а градусник показывает, что он не остужает а греет :)
Пожалуйста, не засоряйте тему сообщениями неочём :(

.....
ПО этикеткам - я уже сфотографировал те, что висят у меня в магазине. Прикольный вернисаж получается. Зааносирую - они абсолютно разные на 9 и 7мм, на 7мм клеили в разное время этикетки от ещё не пришедшего 5мм и вырезали цифру "5", клеили от 9мм и вырезали цифру "9" - в одном случае на 7мм "Воеводе" написано суперстрейч-неопрен и "квадратная дырка" и приклеена от руки цифра "7" на месте цифры "9", в другом случае - написано "неопрен 3Д" и вырезана цифра "5" - слово "неопрен 3Д" просто физически невозможно вырезать. Зато на рукавах - всё "7мм неопрен суперстрейч":)


Володя, что будет, на скажем Фольцвагене, если на заводе начнут клеить шильдик Таурег на Поло :( Будут отзывать всю партию. Народ при покупке, смотрит и верит глазам, ежли это так, то вообще под статью мошенничество катит, заявленый неопрен другой системы :( Нас, получается призывают не верить биркам и этикеткам, а искать что пишет хозяин фирмы, в инете:(
На мой взгляд ответ такого плана, был бы гораздо выигрышней:
Работник такой-то, по халатности, допустил несоблюдение техпроцесса, несоответствие ярлыков заявленым марке и толщине неопрена - уволен без выходного пособия, с растрелом на ЗД перед стендом АД.
Костюм ..... __ мм предназначен для использования при Т воды __ град., длительностью на три месяца.
Притензии, при использовании Т воды ниже ___град,и на большие сроки, не принимаются.
Костюмы, для исправления неверной информации, о марке неопрена, принимаются по адресу ____________.
Руководство фирмы в лице __________ приносит свои извинения.

Согласись - это десять строк, а не тем на разных сайтах с обвинениями тестеров в предвзятости :(

Сообщение отредактировал Wad: 06 February 2010 - 08:09


#27 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 06 February 2010 - 14:56

Работник такой-то, по халатности, допустил несоблюдение техпроцесса, несоответствие ярлыков заявленым марке и толщине неопрена - уволен без выходного пособия, с растрелом на ЗД перед стендом АД.
Костюм ..... __ мм предназначен для использования при Т воды __ град., длительностью на три месяца.
Притензии, при использовании Т воды ниже ___град,и на большие сроки, не принимаются.
Костюмы, для исправления неверной информации, о марке неопрена, принимаются по адресу ____________.
Руководство фирмы в лице __________ приносит свои извинения.


Вадим, ты как-то всё так в степень возводишь:) Несоблюдения тех.процесса я не вижу. Что, забыли шлем пришить? Или неправильную нитку использовали (т.е некрученую) при оверлоке? Или может неправильных клей , что он разлезся? Откуда ты вообще взял сроки 3 месяца? Тебе уже человек 10 сказало про то, что всё , что касательно усадки и её темпов - необъективно, реально теплопроводность костюма никто не исследовал - ни начальную - ни последующую - с чего такие Чапаевские выводы?:)
По Нам 3Д - информация о данном неопрене на офиц. сайте, на сайтах интренет магазинов - в том числе и моём (а мы её с офиц. сайта и получаем) появилась только совсем недавно. До этого фигурировало "Нам Лионг" и нам 3д только для 5 мм как анонсированных. Я же следил за ситуацией, Вадим - не просто так говорю. У тебя есть факты, что какой-нибудь продавец продал 9мм Нам СС1 выдав его за нам 9мм 3Д? Тогда надо разговаривать конкретно с этим продавцом.

Саше Джинокио насколько всем известно про Нам 3Д никто ничего не сказал, наоборот, коллеги указывали, что Ярмыш сам акцетировал внимание на сроках появления 3Д
Если кто-то конечно желает поменять этикетку - ну думаю сможет договориться. Но большинству подвохов костюм нужен для охоты , и задачи к нему предъявляются сугубо специфические. Вопросы по этикеткам волнуют только когда не за что больше зацепиться.

Понимаешь, Вадим, с чего сыр - бор весь - по результатам тестов на первый план выставляется совершенно необъективный критерий - усадка неопрена, а на второй косяки с этикетками. И всё. Куча фото,Ю куча обвинений и выводов.
А тем времением совершенно проигнорировали, что :
1) в тестах важно выявить как работает крой - не трёт ли где костюм тебе (а я по собственной инициативе выявлял - и писал об этом на Главрыба.нет),
2) выяснить как живёт шов - не полез ли, - хороший ли клей
3)как жив оверлок - не расплёлся ли (ибо есть хреновые нитки и они просто лезут),
4)не отслоился ли нейлон и т.д.


А по усадке - ну сто раз уже сказали все, ну надоело об этом 101 раз говорить, право же!

#28 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 06 February 2010 - 17:56

А по усадке - ну сто раз уже сказали все, ну надоело об этом 101 раз говорить, право же!

Мне с самого начала не нравились эти тесты от производителя (не раз говорил об этом на Главрыбе) и выводы по любому поставили бы под сомнение. Когда Ginokio писал позитивные отчёты сшитого по размеру г/к - производитель хлопал в ладошки, а когда заявил о том, что не нравится попал в "враги народа". Да и само поведение производителя - "своего", "рубахи парня" - обычный рекламный ход.
P.S. Закрывать надо эту тему. Объективности уже не найти. Кому нравится пусть - пользуют. Кому нет, выберут, то что хотят. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#29 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 February 2010 - 19:45

Вадим, ты как-то всё так в степень возводишь:) Несоблюдения тех.процесса я не вижу. Что, забыли шлем пришить? Или неправильную нитку использовали (т.е некрученую) при

Володя безусловно я утрировал в своём посте почти всё, для упрощения восприятия - но согласись что это более понятно и гораздо лучше будет воспринято покупателями ;) Да более правильно, чем ссылки на договорённости и коммерческие договоры между Александрами :(
Но видел ли ты хоть на одном, даже жигуле, выпущенном с завода надпись волга, я не говорю про Газели с прилеплеными, завидующими водителями, лейбаками от Мерседеса ?
Так зачем вшивать на костюм ярлык с другой толщиной и маркой неопрена ? Ежли ты не считаешь это нарушением техпроцесса тогда мне нечего тебе возразить.
Извини меня, усадка неопрена - это особенности или косяки материала, неверные лейбаки же - чистое распи..ство, и это никогда не служило повышению качества бренда. Бороться за качество нужно начинать с этого. Севший неопрен не ложится таким пятном на имидж фирмы как неверный ярлык или косая строчка. Буду честным, по строчкам нареканий к АД не слышал, но по ноухау расплетающегося аверлока, на лице и прочих абтюраторах, слышал уже немало нареканий.

Буржуины, поступили бы так, как "утрировал" я, и у них это было бы нормально.
Наши производители предпочитают поругать тестера, и у нас почему то это тоже нормально :(

Сообщение отредактировал Wad: 06 February 2010 - 19:54


#30 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 February 2010 - 20:37

Буржуины, поступили бы так, как "утрировал" я, и у них это было бы нормально.
Наши производители предпочитают поругать тестера, и у нас почему то это тоже нормально :(

Все правильно сказал!!!
Сегодня смотрел по тв расказывали про новую мазду-6, у всех моделей стучит рулевая колонка, так в Европе рулевые колонки бесприкословно меняют, а в России кукиш крутят, типа русскому ивану так сойдет!!!

начали лезть швы:
-возьмите клей и вперед...
что то еще не так:
-сами исправите не надломитесь...

задолбал такой сервис третих стран, пока сами себя уважать не станем, как потребители, так производители будут о нас ноги вытирать и говорить и так сойдет...

p.s. часть сказаного к примеру...

#31 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 06 February 2010 - 21:03

Так зачем вшивать на костюм ярлык с другой толщиной и маркой неопрена ? Ежли ты не считаешь это нарушением техпроцесса тогда мне нечего тебе возразить.

Вадим, ты пока что просто не до конца владеешь ситуацией. Никто не написал на 7мм костюдме "9", или наоборот, или на "5" - "7".
Какое нарушение техпроцесса? Вадим, ты меня просто удивляешь:)

Извини меня, усадка неопрена - это особенности или косяки материала

Вадим, 102 раз, объясняю - усадка неопрена это результат лично твоего использования костюма. На вешалке костюм не садится, в камышах народ умудряется гонять костюмы по 4 года, но как только ты пойдёшь в костюме 9-10мм на русло с декабря по февраль - всё, ему ХАНА через 3 месяца. Посмотри сам как на ГРОТе весной б/у индпошив будет продаваться по бросовым ценам, потому как все понимают - костюм себя за 3-4 месяца полностью отбил. А материал при этом ставится на индпошив даже не мягкий Нам Лионг, а Шейко Л. И никто не предъявляет нашим мастерам: "Почему костюм сел :dwarf: ", потому как получишь ответ "А не хрен нырять в нём было" :nono: .

неверные лейбаки же - никогда не служило повышению качества бренда

Объясни как этикетка исправленная по обстоятельствам сыграла на качестве всего костюма?
Вадим, как не играет на качестве костюма цвет полиэтилена в котором он упакован, так не влияет на качество костюма этикетка, бумажный ярлык, наклейка с обозначением размера, ит.д.:)

Бороться за качество нужно начинать с этого.


Значит качество гидрокостюма теперь определяется качеством этикеток?
Очевидно по твоей логике Ярмышу надо не мотаться по миру, заключая договора и выискивая наиболее оптимальные сорта неопрена, не придумывать исходя из пожеланий подвохов новые костюмы и элементы снаряжения, не тратить своё время на общение по форумам и ответы по личкам, звонкам по мобильному?
Исходя из твоей логики Ярмыш должен на всё это забить, отгрохать АХРЕНЕННУЮ ТИПОГРАФИЮ и выпускать супер журнал с постерами в приложении к костюму (а какой ГК получится - ну да и хрен с ним!) - ведь Вадим сказал, что:

Севший неопрен не ложится таким пятном на имидж фирмы как неверный ярлык или косая строчка.

:):):):):)
и тут же ты пишешь:

Буду честным, по строчкам нареканий к АД не слышал

Вадим - спроси 100 подводных охотников - что им важнее в готовом изделии - мои акценты вашего внимания на качестве выпоненного "Аквадискавери" костюма или ваши предъявы к этикеткам - и будет тебе объективный незаангажированный ответ:)

Наши производители предпочитают поругать тестера

Вадим, ну ты же не вчерашний новичок, ты ещё жёлтые страницы ГРОТа застал - это ты называешь "поругать"?
Зайди на Главрыба и почитай как Ярмыш спокойно реагирует на конструктивную критику (ему там никто гимны не поёт) и оперативно решает появившиеся проблемы - в т.ч и с упомянутым тобою оверлоком:)
Никого Ярмыш вруном не назвал - молча устранял и приносил извинения.
Критика Сашей всего костюма по одному факту усадки - не объективна, и я уже писал неоднократно о причинах, и не может этот критерий лечь в оценку всего костюма. Вот поэтому и выступают против.
И сейчас - опять -двадцать пять - полезли в севшей семёрке охотиться зимой, обещая "Ну сейчас я оттестю и всё отпишу как мне холодно было!" И что от такого отзыва-теста? Людям объясняешь , что зимой в 9мм нырять надо - да похрену, сами "плавали-знаем". Ну продолжайте плавать в 7мм - простатит поймаете (не дай Бог) - тогда всё поймёте сами, когда узанете как его лечат...
Тогда не яйца звенеть будут - тогда будет ощущение, что вас железнодорожный состав в задницу трахнул
(я по первому образованию врач, и знаю как простатит лечится:))

Сообщение отредактировал Kokorin: 06 February 2010 - 21:24


#32 Оффлайн   Странник

СТРАНныйНИК

PipPipPipPipPipPipPipPip

129
Сочи

Отправлено 06 February 2010 - 23:18

Позвольте и мне подбросить дровишек. После четырёх двухчасовых нырялок мой Калкан порвался вот здесь:


Я вообще-то сразу, как увидел эту липучку, удивился. Во первых, зачем это, а во вторых, почему такая мелкая строчка? Один опытный портной сказал мне, что при такой мелкой строчке в месте крепления липучки, у неопрена нет шансов остаться в живых. Нитки его порежут, что и произошло. Я, то конечно на днях это переделаю, но осадок останется. Обидно, костюм, вроде бы не плохой. Сидит хорошо, греет, и неопрен вроде бы не плохой, а вот такая неприятность всё впечатление портит. Но всё равно о покупке пока не жалею, да и цена была хорошая. Всё ломается. В начале собирался купить Омер. Вывернул на изнанку, и обнаружил не проклеенный участок шва. По-моему, в наше время купить, что-либо, абсолютно качественное, это фантастика. Увы.

Сообщение отредактировал Странник: 06 February 2010 - 23:27


#33 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 07 February 2010 - 00:34

в новых моделях Калкана - как я читал на форумах - эта липучка отсутствует.

Сообщение отредактировал Kokorin: 07 February 2010 - 01:45


#34 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 07 February 2010 - 02:09

А тем времением совершенно проигнорировали, что :
1) в тестах важно выявить как работает крой - не трёт ли где костюм тебе (а я по собственной инициативе выявлял - и писал об этом на Главрыба.нет),
2) выяснить как живёт шов - не полез ли, - хороший ли клей
3)как жив оверлок - не расплёлся ли (ибо есть хреновые нитки и они просто лезут),
4)не отслоился ли нейлон и т.д.

наконец то хоть кто то сказал как и по каким показателям тестили костюмы...
я думаю это не все позиции, а то занимаемся неизвесно чем.
хотелось бы на весь список глянуть. это и инструкция хорошая при покупке нового костюма, на что обратить внимание в первую очередь.

#35 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 07 February 2010 - 07:22

Объясни как этикетка исправленная по обстоятельствам сыграла на качестве всего костюма?
Вадим, как не играет на качестве костюма цвет полиэтилена в котором он упакован, так не влияет на качество костюма этикетка, бумажный ярлык, наклейка с обозначением размера, ит.д.:)



На качестве конечно не сыграла, а по цене сыграть сможет, продавцы в рознице не замеряют толщину, глянул на этикетку, и повесил ценник..........

#36 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 07 February 2010 - 09:00

А тем времением совершенно проигнорировали, что :
1) в тестах важно выявить как работает крой - не трёт ли где костюм тебе (а я по собственной инициативе выявлял - и писал об этом на Главрыба.нет),
2) выяснить как живёт шов - не полез ли, - хороший ли клей
3)как жив оверлок - не расплёлся ли (ибо есть хреновые нитки и они просто лезут),
4)не отслоился ли нейлон и т.д.

пункты очень даже объективные, а можно и дальше продолжить их и написать все пункты?
у меня калкан 9мм несколько лет, смогу по каждому ответить...
да и у многих есть костюмы данной фирмы, вот и получим объективные оценки, а не слова ну и плюс небольшая статистика будет...

#37 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 07 February 2010 - 14:00

...я бы добавил ещё пару проигнорированных пунктов:
5)отслеживание плавучести в процессе эксплуатации(срок усадки и избавления от лишних грузов в кг);

Славик, но здесь нужно помнить, что и плотность воды непостоянна, то солёность больше, то опреснённость...., во... сумничал......

Сообщение отредактировал kuzmit: 07 February 2010 - 14:01


#38 Оффлайн   igorjaha99

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва Измайлово

Отправлено 07 February 2010 - 14:30

Привет всем, за лето получился некий тест костюму "Калкан" , в том числе опрессовка его до 67 метров, нормально, пациент скорее жив, чем мертв, грузов меньше вешать не стал. Полный текст с фотками на сайте Тулупова, всё равно многие там бывают, если интересно в теме "Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы".. 198 сообщение.

#39 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 February 2010 - 15:09

Мда..... :scratch_one-s_head: Напоминает первую тему.....

#40 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 07 February 2010 - 15:19

На качестве конечно не сыграла, а по цене сыграть сможет, продавцы в рознице не замеряют толщину, глянул на этикетку, и повесил ценник..........

такого не бывает, если конечно продаёт профессионал, а не Джамшуд с Равшаном.
Пролавец видит не меньше 200 костюмов за год, и просто закрытыми глазами наощупь скажет тебе толщину костюма.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users