Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Снова лед


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Оффлайн   отважный

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

886
Волгоградская обл. г. Краснослободск

Отправлено 07 January 2014 - 16:29

Очень печально............................................. Соболезную....................................

#22 Оффлайн   ТОЛИК Barracuda

Ушедший из жизни

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

30
Анапа

Отправлено 07 January 2014 - 16:39

Соболезную..........................

#23 Оффлайн   Otez+

Наш человек

PipPipPip

25
Иваново

Отправлено 07 January 2014 - 18:49

+

#24 Оффлайн   vadimvm77

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград, Тракторный

Отправлено 07 January 2014 - 19:14

CОБОЛЕЗНУЮ...............

#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 January 2014 - 21:47

............

#26 Оффлайн   JackLondon

Наш человек

PipPipPip

35
митино

Отправлено 07 January 2014 - 22:49

.....

#27 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 07 January 2014 - 22:55

Взято с http://apox.ru/forum...400#entry229594

Вчера ночью вернувшись с охоты, узнал от жены страшную новость... Решили с утра ехать на поиски. Созвонились с форумчанами, набрал воды в термос и через пол часа на месте.
Поиски в самом разгаре... Моторной лодкой с эхолотом прочесывают дно, готовятся к погружению дайверы.
Прозрак 1-1.5 метра от силы, илистое дно, много полегшей травы. Пытаюсь расспросить где ныряли-искали. Напарник пропавшего показывает точное место захода в воду, сообщает, что лед был гораздо дальше от берега, сейчас растаял ( недалеко, выше по течению, теплый сброс) и здесь излюбленное место зимних нырялок.
Захожу в воду, спокойно, без эмоций, пытаюсь представить, как мыслил охотник с опытом в два сезона?!
Надо плыть к берегу, камышам, но тянет на яму (7 метров по среди русла). Несколько нырков, проходов по дну, все чисто, выходя с глубины по резкому свалу к противоположному берегу. ПРАКТИЧЕСКИ УПИРАЮСЬ В ЛЕДОВЫЙ ПРИПАЙ, в памяти всплывают слова о растаявшем льде, залив... небольшой, до берега пять метров, глубина полтора, но дно с поверхности едва-едва просматривается! Обернувшись, понимаю, что это точно напротив места захода в воду. Просто вишу в воде раздумывая, лезть с фонарем под лед , или ну его? Краем глаза слева замечаю на дне отблеск чего-то белого... камера...на ружье... мысли текут спокойно, блокируя панику. Мозг цепляется за последнюю соломинку, что ружье потеряно, висит в воде, а глаза уже идентифицируют, сначала крупную белую надпись на спине, состоящую из двух букв, а затем и контуры тела.
Ружье привязано к руке прочной веревкой, грузовой пояс на месте, но на нем большой перегруз, трубка лежит рядом с левой рукой, на дне, гарпун полностью вышел из ствола, и сильно согнут. На кукане вполне ЖИВАЯ щука на два килограмма...
Я вылез на лед прямо над телом. Лед спокойно держит стоя...
Дальнейшее описывать не буду...
Пусть каждый сделает для себя вывод! Я для себя вывод сделал!


Если честно, то после ваших спасибо, я понял, что вы меня приняли за того, кто нырял за ним, но это не так, это ПЕРЕПОСТ, просто я снова узнал о беде и сообщил всем, кстати, может меня и будут ругать, и обвинять в зимних нырялках, как недавно кое-кто оспаривал о разрешениях зимней подводной охоты, но я скажу Вам всем одно, всегда найдется тот кто полезет в открытую воду рядом со льдом, так лучше не ругать, а научить тех людей, и тогда эти случаи убавятся на разы. А правило очень простое, я его уже тысячу раз повторял. нельзя себя вести как при открытой воде, здесь нырялка совсем другая, она должна быть точечной, если ныряешь ночью, то обязательно иметь хорошего проверенного напарника, с которым ты можешь нырять в паре, это как на войне, один прикрывает спину другого, то есть, нырнул, осмотрелся, и всплываешь на луч напарника, если глубина большая, то напарник автоматически подныривает, чтобы ныряющий заметил луч напарника, если ныряешь днем, и один, то существует одно правило, нырнул, и ни шагу в стороны, осмотрелся и сразу вынырнул, вот и все.

#28 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 07 January 2014 - 23:41

если ныряешь днем, и один, то существует одно правило, нырнул, и ни шагу в стороны, осмотрелся и сразу вынырнул, вот и все.

Да Андрей,так будет 100раз,а на 101 или течением немного снесло или льдина приплыла.С огнём играешь дружище,как говорится.Никто не сможет остановить тебя лезть в воду,только ты и твой мозг.

#29 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 07 January 2014 - 23:57

Да Андрей,так будет 100раз,а на 101 или течением немного снесло или льдина приплыла.С огнём играешь дружище,как говорится.Никто не сможет остановить тебя лезть в воду,только ты и твой мозг.


Я не могу объяснить Всем обстановку, там где мы живем и где ныряем, но я знаю точно, что кто нибудь да полезет, и дай бог, если тот, кто полез, имел хоть какой-то навык, чего далеко ходить, буквально вчера я сделал репортаж о состоянии ледяного покрытия у нас, так уже завтра там собрались сделать заныр, хотя это место всем известно. Вот и приходится все к одному, не дай бог что случиться, виноват я, по любому, хотя об этом месте знали все. И получается, что лучше дать цеу, и ждать результатов, чем быть в не курсе дел всего.

#30 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 08 January 2014 - 00:46

не хотите перебраться в тему льда? а заодно поднять ее что бы другие почитали лишний раз. здесь тема скорби по погибшему.

#31 Оффлайн   Andrey Zloy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

427
Саратов

Отправлено 08 January 2014 - 02:05

не хотите перебраться в тему льда?
а заодно поднять ее что бы другие почитали лишний раз.
здесь тема скорби по погибшему.


Не я ее начал, и не мне судить других, но если есть возможность, хоть как-то обезопасить других, я это сделаю, я как-то раз участвовал в поисковом процессе, и не дай бог кому-либо видеть глаза их родственников.

#32 Оффлайн   саня34

Наш человек

PipPipPip

2
волгоград кр-окт.

Отправлено 08 January 2014 - 11:07

...........................

#33 Оффлайн   ДЕМОН

Проверенный подвох

PipPip

9
ВОЛГОГРАД.Красноармейский р-он

Отправлено 08 January 2014 - 11:25

Соболезную....

#34 Оффлайн   мив72

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1138
Волгоград красноармейский

Отправлено 08 January 2014 - 15:55

---------- -----

#35 Оффлайн   geka40

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

303
калуга

Отправлено 08 January 2014 - 18:25

Соболезную-----------

#36 Оффлайн   Otez+

Наш человек

PipPipPip

25
Иваново

Отправлено 08 January 2014 - 22:11

Если на ружъе была камера....... Страшно представить какое видео она сняла.....

#37 Оффлайн   shono

Наш человек

PipPipPip

9
Улан-Удэ.Бурятия...солнечная Бурятия-Москва

Отправлено 08 January 2014 - 23:30

..........

#38 Оффлайн   сашок-28

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Протвино

Отправлено 09 January 2014 - 08:49

.................

#39 Оффлайн   I_V_A_N

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Краснодар, ЮМР

Отправлено 09 January 2014 - 09:12

Соболезную...................

#40 Оффлайн   NAUM 77

Наш человек

PipPipPip

0
Приморский край

Отправлено 09 January 2014 - 09:23

........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users