Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

По какому закону живем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#41 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 09 May 2011 - 21:00

то ли лыжи не едут,то ли я не правильный.давайте вместе внимательно прочитаем закон. 16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

- осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
;
с применением колющих орудий лова, за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей (далее - подводная охота);Ключевое слово-"за исключением"



Острогой нельзя. подводным ружьем можно,но только под водой и не в сроки нерестового запрета. Сроки указал MARESSTEN.

#42 Оффлайн   PodVoh34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 10 May 2011 - 11:26

Привет.Недавно с другом столкнулись с парочкой браков в парке донской которые ставили сети вдоль берега.А вообще какое наказание за вылов сетью в запрет или без него?

Сообщение отредактировал PodVoh34: 10 May 2011 - 11:29


#43 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 10 May 2011 - 14:08

16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

- осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
;
с применением колющих орудий лова, за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей (далее - подводная охота);Ключевое слово-"за исключением"

и далее, в этом же обзаце, еще указывается "в запретные сроки и в закрытых для добычи (вылова) водных биоресурсов районах (местах);"

#44 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 10 May 2011 - 14:24

- осуществлять подводную охоту во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан,....

То есть, вне оборудованных мест купания охота и в период нереста не запрещена???

ЛИНГВИСТИКА!!!

Запрещена. В законе это не уточнение, а перечисление.
PS:А в суде тоже запятой играться будешь? Как думаешь, твой довод сочтут убедительным?

#45 Оффлайн   1don1

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

125
Волгоград (ТЗР)

Отправлено 11 May 2011 - 10:53

Принимайте новенького, что-то я так и не понял, сколько кило рыбы можно выловить ??????

#46 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 11 May 2011 - 12:19

Принимайте новенького, что-то я так и не понял, сколько кило рыбы можно выловить ??????

По действующим сейчас правилам норма вылова в килограммах не органичена (только моральные ограничения), ограничения даны на минимальный размер рыбы некоторых промысловых видов. Остальные виды совсем без органичений, имеется ввиду, вне времени запрета.

#47 Оффлайн   DES

Наш человек

PipPipPip

2
Волжский

Отправлено 12 May 2011 - 08:47

По действующим сейчас правилам норма вылова в килограммах не органичена (только моральные ограничения), ограничения даны на минимальный размер рыбы некоторых промысловых видов. Остальные виды совсем без органичений, имеется ввиду, вне времени запрета.


Ограничена правилами любительского рыболовства ,5кг на одного или одна рыбина весом больше 5кг. как-то так.

#48 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 12 May 2011 - 08:51

Ограничена правилами любительского рыболовства ,5кг на одного или одна рыбина весом больше 5кг. как-то так.

Это устаревшая информация. С 13 января 2009 года действуют новые правила рыболовства.

#49 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 12 May 2011 - 09:22

Это устаревшая информация. С 13 января 2009 года действуют новые правила рыболовства.


Точно+ограничена минимальными размерами рыбы

#50 Оффлайн   valeriy-e

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Волгоград Землячка

Отправлено 12 May 2011 - 17:02

Теперь что, из Астрахани можно на машине полный багажник везти?

#51 Оффлайн   Vlad_K

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград,Семь Ветров

Отправлено 12 May 2011 - 19:27

судя по правилам-можно.

#52 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 13 May 2011 - 06:21

Теперь что, из Астрахани можно на машине полный багажник везти?

А это обязательно нужно? :nea:

#53 Оффлайн   Trilobit

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

146
Волгоград

Отправлено 13 May 2011 - 14:20

Теперь что, из Астрахани можно на машине полный багажник везти?

Во-первых зачем ее столько, а во-вторых сможешь ли доказать что ты ее не электроудочкой или сеткой поймал?

#54 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 16 May 2011 - 08:47

Во-первых зачем ее столько, а во-вторых сможешь ли доказать что ты ее не электроудочкой или сеткой поймал?

Вот тут ты прав доказывать придётся, хотя и существует презумпция невиновности, в нашем чудо государстве она не работает.

#55 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 16 May 2011 - 10:22

Во-первых зачем ее столько, а во-вторых сможешь ли доказать что ты ее не электроудочкой или сеткой поймал?


Пойманную рыбу сеткой, тяжело перепутать, с той же рыбой пойманной, но на удочку! На счет электроудочки, не знаю, но предполагаю что определения есть.

#56 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 16 May 2011 - 14:36

Пойманную рыбу сеткой, тяжело перепутать, с той же рыбой пойманной, но на удочку! На счет электроудочки, не знаю, но предполагаю что определения есть.

Я когда ныряю и нахожу сетки, то крупных рыбов пересаживаю на кукан, так вот, определить какая рыба была подстрелена, а какая из сетки можно только по дырке от гарпуна, если человек не бухал весь день и ночь, а проверял сетку вовремя, то на рыбе не много следов остаётся. От электроудочки вообще следов снаружи нет, так, что придётся бороться с правоохранителями, которые всячески будут оскорбить вашу честь и достоинство беспочвенными обвинениями в браконьерстве, вот :)

#57 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 May 2011 - 15:52

Пойманную рыбу сеткой, тяжело перепутать, с той же рыбой пойманной, но на удочку! На счет электроудочки, не знаю, но предполагаю что определения есть.

Как правило везут филе, ежли не один день охота и не час\два дроги до дому, понять как добыто очень проблематично :(
И вроде как, в Астраханских краях, существовали какие то отловочные биляты, и вывоз рыбы в прошлом году, по законам правительства сей губернии, по моему, был ограничен двух суточной нормой :( Это я в том году перед поездкой на Иголку 199 копал в инете. Нормы устанавливали базы, в зависимости от квоты выделенной им на время действие лецензии. Налицо расхождение между федеральным и местными законами - а вот ментуи как захотят так и посмотрят :(

#58 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 17 May 2011 - 21:35

Парни, да я все понимаю! Я не спорю про доказательства, я просто обратил внимание на определение способа вылова рыбы! Андрей, тебе хочу сказать, что хоть через минуту из сетки рыбу вынимай, а она уже будет битая ячейкой "ячеичная"! Даже спорить не стоит, чешуя по любому (её частичное отсутствие) все "расскажет"! Вадим, это все понятно! Но рыбы возят и мешками (много мешков) и не всегда она того размера что из каждой филе делать!

#59 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 18 May 2011 - 06:48

Парни, да я все понимаю! Я не спорю про доказательства, я просто обратил внимание на определение способа вылова рыбы! Андрей, тебе хочу сказать, что хоть через минуту из сетки рыбу вынимай, а она уже будет битая ячейкой "ячеичная"! Даже спорить не стоит, чешуя по любому (её частичное отсутствие) все "расскажет"!

Вадим, это все понятно! Но рыбы возят и мешками (много мешков) и не всегда она того размера что из каждой филе делать!

Про рыбу из сетки, я написал о том, что лично наблюдал. Например карася сеткой хер напугаешь, как и другую рыбу с крупной прочной чешуёй, а вот на плотве или краснопёрке ясен пень чешуя слетает в момент. Да и речь идёт о китайских дерьмосетках, если будет капрон, то любая рыба повредиться, китайское дерьмецо тянется и рвётся, да к тому же ставят их через жо...у, меньше шансов у рыбы там сильно внешний вид попортить.
Я по сетям не специалист, по этому прошу не кидать в меня помидорами, всё только из личного опыта (небольшого :) ).

Сообщение отредактировал Андрей1: 18 May 2011 - 06:51


#60 Оффлайн   Курумхан

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград

Отправлено 24 May 2011 - 07:59

Неделю уже народ ху...чит и селедку по 2 кг, и жереха по 25 шт на спининг.
сам никак не вырвусь .
волга кипит ,смотри только на чаек(предателей). они покажут где котел.
подъезжать только нужно тихо,из далека.


а что на моторных лодках разве по Волге ходить не запрещено? да еще и рыбу с их помощью ловить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users