Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Волгоград. Впервые Задержан Подвох За Браконьерство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Оффлайн   VAP

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 28 February 2009 - 15:59

Сегодня вот наткнулся на такую новость.

http://volgograd.kp....ne/news/206539/

Особенно интересно про крупный ущерб рыбным запасам Волжского бассейна...
Слов нет. Дожились, мля...

#2 Оффлайн   Vodinoi

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград

Отправлено 28 February 2009 - 16:46

Слов нет, одни эмоции...! ДОЖИЛИСЬ

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 February 2009 - 17:05

не.. он не первый. первый известный - нетылько на украине.. :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 February 2009 - 17:10

Правильно - брек !

Подальше, к своей машине он волоком тащил несколько судаков, карасей и .. две белорыбицы. Последние две рыбины относились к ценным породам рыб и вылавливать их категорически запрещено. Браконьерский улов ныряльщика по административному кодексу тянул на 8 тысяч рублей и от 4 до 6 месяцев лишения свободы.


Интересно что такое - белорыбица?

#5 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 28 February 2009 - 17:39

Правильно - брек !


Интересно что такое - белорыбица?

Белорыбица- это рыпп такой из-за которой вся эта беда и завертелась. :)

#6 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 28 February 2009 - 18:02

Белорыбица, на жаргоне-белка, встречается очень редко. Внешне немного похожа на жереха. Встречается в основном зимой, по холодной воде, летом сидит в очень глубоких ямах и почти не перемещается. Является запрещённой к вылову рыбой наравне с осетровыми. В среднем встречются особи 6-7кг. Белорыбица имеет уникальное сочетание жира и белка в своём мясе и поэтому является особо вкусной рыбой.

#7 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 01 March 2009 - 13:35

а что вы хотели, стреляя запрещенные породы рыб, надо быть готовым нести ответственность, это могут и рыбака доночника если осетра поймает, или эту же белорыбицу привлечь, так что ни чего не дожились, как и в сухопутной охоте, если оленя убьешь, то тоже ответственность

#8 Оффлайн   Артист

Наш человек

PipPipPip

3
Волгоград Краснооктябрьский

Отправлено 01 March 2009 - 14:46

Хотелось бы отправить эту корреспондентшу, которая в красках описывает происшедшее, на три известных буквы, а ещё на плотину ГЭС, чтобы посмотрела, как наша рыбоохрана вместе с ихтиологами производят вылов рыбы в "научных целях"! Вот какую тему надо открывать на форуме!!!!!!!!!!! И ещё! Барышня!(в смысле- корреспондент). Никогда не беритесь за тему, не зная предмета разговора! А то: "Судаки, караси!" Лучше сходите на центральный рынок и посмотрите, как соблюдается закон на полный запрет продажи чёрной икры и вылов рыбы осетровых пород! Или закон для всех разный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#9 Оффлайн   Volgogradez

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

162
Волгоград

Отправлено 01 March 2009 - 15:12

А что это за работники береговой охраны? Кто такие, вроде нет у нас здесь границ?

#10 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 01 March 2009 - 15:19

Правильно его хлопнули, повёл себя как лох, и ещё на фото выставился, не умееш воровать, и не лезь

#11 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 01 March 2009 - 15:55

Хотелось бы отправить эту корреспондентшу, которая в красках описывает происшедшее, на три известных буквы, а ещё на плотину ГЭС, чтобы посмотрела, как наша рыбоохрана вместе с ихтиологами производят вылов рыбы в "научных целях"!
Вот какую тему надо открывать на форуме!!!!!!!!!!!
И ещё! Барышня!(в смысле- корреспондент). Никогда не беритесь за тему, не зная предмета разговора! А то: "Судаки, караси!" Лучше сходите на центральный рынок и посмотрите, как соблюдается закон на полный запрет продажи чёрной икры и вылов рыбы осетровых пород! Или закон для всех разный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто кореспондентам нужна сенсация, а то что ты выше описал все знают и молчат и это уже никому не интересно...

#12 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 01 March 2009 - 16:50

Хотелось бы отправить эту корреспондентшу, которая в красках описывает происшедшее, на три известных буквы, а ещё на плотину ГЭС, чтобы посмотрела, как наша рыбоохрана вместе с ихтиологами производят вылов рыбы в "научных целях"!
Вот какую тему надо открывать на форуме!!!!!!!!!!!
И ещё! Барышня!(в смысле- корреспондент). Никогда не беритесь за тему, не зная предмета разговора! А то: "Судаки, караси!" Лучше сходите на центральный рынок и посмотрите, как соблюдается закон на полный запрет продажи чёрной икры и вылов рыбы осетровых пород! Или закон для всех разный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

стыдно должно быть, женщин посылать на три буквы. А сам , что не поднимишь вопрос. Организуй, подними подвохов волгоградских. Нужна будет помощь, поможем.


Правильно его хлопнули, повёл себя как лох, и ещё на фото выставился, не умееш воровать, и не лезь

всё больше убеждаюсь, что людей занимающихся ПО с целью браконьерства не единицы, а проценты от общего числа. C вопросами, как воровать и браконьерничать, добро пожаловать к kuzmit, они это умеют, они это знают.

#13 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 01 March 2009 - 17:00

стыдно должно быть, женщин посылать на три буквы. А сам , что не поднимишь вопрос. Организуй, подними подвохов волгоградских. Нужна будет помощь, поможем.


всё больше убеждаюсь, что людей занимающихся ПО с целью браконьерства не единицы, а проценты от общего числа. C вопросами, как воровать и браконьерничать, добро пожаловать к kuzmit, они это умеют, они это знают.

Кузьмич человек добродушный и любящий природу, почитай для начала его расказы и возможно многое поймешь, а то что так написал так это его личное мнение...
А для начала лучше опиши что ты можешь в ПО и с чем к тебе люди могут обращатся...

Сообщение отредактировал coa3: 01 March 2009 - 17:20


#14 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 01 March 2009 - 17:13

всё больше убеждаюсь, что людей занимающихся ПО с целью браконьерства не единицы, а проценты от общего числа. C вопросами, как воровать и браконьерничать, добро пожаловать к kuzmit, они это умеют, они это знают.

Спасибо соа3 за защиту, и скажу честно, я не шутил, а имел ввиду следущее: уж если ты полез бракошничать, то изволь не попадаться, и не подставлять остальных подвохов свом поведением, чтобы в нас не тыкали пальцами, и не мешали заниматься любимым делом, а себя я отбеливать не собираюсь, но могу сказать, что не пойман, не вор, а вы уважаемый cityman37 меня за руку не ловили, а тем более кореспонденты. А в гости приезжаете пожалуста, но извините воровать Вас учить я не буду...

#15 Оффлайн   Gorec

охотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

179
простоквашино

Отправлено 01 March 2009 - 17:37

стыдно должно быть, женщин посылать на три буквы. А сам , что не поднимишь вопрос. Организуй, подними подвохов волгоградских. Нужна будет помощь, поможем.


всё больше убеждаюсь, что людей занимающихся ПО с целью браконьерства не единицы, а проценты от общего числа. C вопросами, как воровать и браконьерничать, добро пожаловать к kuzmit, они это умеют, они это знают.



А с вопросами Гнусить обращатся к тебе горожанен?Што то опять желтой плесенью запахло на сайте.

#16 Оффлайн   cityman37

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
железнодорожный, подмосковье

Отправлено 01 March 2009 - 18:26

А для начала лучше опиши что ты можешь в ПО и с чем к тебе люди могут обращатся...

могу не воровать, не браконьерничать. могу купить книгу Виноградова "Современная подводная охота", а не скачивать с торрента. Её выложили на второй день после открытия ЗД.

#17 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 March 2009 - 18:44

всё больше убеждаюсь, что людей занимающихся ПО с целью браконьерства не единицы, а проценты от общего числа. C вопросами, как воровать и браконьерничать, добро пожаловать к kuzmit, они это умеют, они это знают.

Пункт 11 правил форума

11. Запрещается провокация разборок, ссор, конфликтов между участиками форума. Разногласия, в случае их возникновения, выясняются исключительно приватно (через приватные сообщения, аську,голубиную почту, телеграфом, фельдегерской почтой и прочее).


Предупреждение....... устное.

#18 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 01 March 2009 - 18:55

Бреки-бреки млин, все очень ОТНОСИТЕЛЬНО, в том числе и все ваши прицепленные ярлыки(это ко всяким там корреспондентишкам, которым больше осветить нечего). Вот я жереха, к примеру ни разу еще не стрелял, и в руках не держал, поэтому как выглядит белорыбица и не знаю. Ну стерлядку там внешне смогу отличить от других рыпп, но вряд ли удержусь, чтоб в нее при встрече не выстрелить. А про белорыбицу вообще молчу- сначала буду стрелять, а потом уже мне кто-нить скажет что это за рыба. Скорее всего я бы так и подумал, что стреляю в жереха, или в большую плотву. Подобные статьи нужно адресовать(об этом уже говорилось) тем МОРАЛЬНЫМ УРОДАМ, которые мешками вылавливают, имея в кармане какую либо бамагу с печатью, которая все это безобразие легализует.

Сообщение отредактировал Mickael50: 01 March 2009 - 18:58


#19 Оффлайн   ANDREY 34

Проверенный подвох

PipPip

0
Волгоград, дзерж. р-н

Отправлено 01 March 2009 - 19:49

у а про тех кто 

а что вы хотели, стреляя запрещенные породы рыб, надо быть готовым нести ответственность, это могут и рыбака доночника если осетра поймает, или эту же белорыбицу привлечь, так что ни чего не дожились, как и в сухопутной охоте, если оленя убьешь, то тоже ответственность


Совершенно согласен с Vovohka777. Тем более  что сами ругаем браканьеров различных мастей. Ну а про тех кто должен охранять рыбные запасы разговор отдельный, сам неоднократно был свидетелем того что приехал на берег только начал разгружаться рыбнадзор тут как тут, ну а приплывают бракуши  и приспокойно начинаю порядки свои проверять да сети,  это дело у них не один час занимает  и при этом никого из законников рядом нет. Как только браки делают свое дело и уплывают, минут через десять паявляется "доблестный" патруль. При этом и звонили и писали и разговаривали и бестолку. 

#20 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 02 March 2009 - 06:05

Мужчины...., всем давно известно, какой беспредел творят наши силовые структуры, просто не хочется, чтобы и нас причисляли к беспредельщикам, и устраивая перестрел, или добывая вид рыбы из красной книги, помните, что власть какая-то у нас всё таки есть, и козлом отпущения будут делать вас, а не человека в погонах




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users