Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#7941 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 16 April 2018 - 16:41

...... Гриша под такие уловы тазики другой модификации нужны

Корытце, называется....

#7942 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 16 April 2018 - 16:46

нееееет, Грише уже пора рыбацкую волокушу приобретать



#7943 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 April 2018 - 20:44

был сегодня на одном неопознаном - мутняк...

за то во кого видел, общались с ним даже

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение



Поблагодарили 4 Пользователи:
lion , Gasik , Тип-топ , Melekhoff

#7944 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 16 April 2018 - 22:17

У нас 2 береговых было, специально обученных для переноски рыбы. :blum1:



#7945 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 29 April 2018 - 08:37

Едем с Волги... Поныряли маненько в пятиметровом прозраке) Охота удалась конечно, но ездили что бы встретиться с хозяином реки который так ещё с ям и не поднялся(
  • toha, Vodyanoy 2002, Gasik и 9 другим это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
4Серый , Gasik , toha , bolshoy06 , grisha-naum , Vodyanoy 2002 , alexnex54

#7946 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 06 May 2018 - 20:08

Эх майские! Столько их ждёшь, а пролетают на раз. И только листая снимки в памяти фотика, ещё раз вспоминаешь - как же было круто!

 

Изображение

 

Это всего лишь топор, которым были порублены дрова, на которых был приготовлен баран и свинья.))

 

Изображение

 

А это компания, которая и приговорила барана и бедную свинью.)

 

Изображение

 

А это одна из машин, которая очень любит нарезать колей по лесам, дороги в которых ещё не высохли.

 

Изображение

 

А это охотник, которому посчастливилось и карась, которому не повезло.))

В общем прекрасные дни, тёплые ночи без комаров и две гитары под синим небом...

 

 



Поблагодарили 10 Пользователи:
Murena , lion , grisha-naum , bench , Patap , viktor-dolgushin , 4Серый , AlexProx , Vodyanoy 2002 , bolshoy06

#7947 Оффлайн   bench

Наш человек

PipPipPip

79
Лобня

Отправлено 22 May 2018 - 17:47

Красота!!!



#7948 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 08 June 2018 - 19:46

Все братцы! Осталось пару деньков и окунемся в воды неопознанные!


  • Wad и Gasik это нравится

#7949 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 June 2018 - 08:06

Хдешь эти неопознанные взять то ?

Поди уже фсё опознано  давно :)



#7950 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 09 June 2018 - 08:09

Ныряешь в прозраке 50 сантиметров и все становится неопознанным и неувиденным. И водоем и рыба :))  :))  :))


  • alexnex54, Kapacь и Murena это нравится

#7951 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 June 2018 - 10:24

Гриша поехали на Иголку 199 !!!

Там прозрак, сомы и сазаны!



#7952 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 09 June 2018 - 20:01


Ныряешь в прозраке 50 сантиметров и все становится неопознанным и неувиденным. И водоем и рыба :)) :)) :))

это прям как литр водки... и где ты был чего ты делал куда нырял где колбасился - ХЗ - неопознано

Всем Удачной Охоты!!!

блин как же легко и свободно на душе!
снарягу продал. охоту завязал - не надо куда то лететь, передеваться в мокрое на холоде, за рыбой гоняться по болотам))
а вам ща - сборы, дорога, нырялка до судорог, рыбой провоняете))) прям чуствую как мне все завидуют))


Помню как то собирался на ночную... фонари пустые
погнал в магаз купить батареек - деньга только у супруги на сбкарте
грю - дай карту пойду батареек куплю!
- на!
в магазе хераксь на кассе - 2500 слизало - супруге смска - минус 2500
звонит мне
- Только попробуй без рыбы приехай!!!)))
ну кароче приехал без рыбы... и нах такая охота?!
две тыщи на бензин
две с половиной на батарейки
тыща на пожрать попить
штука гайцам
и приехал весь умудоханый.... рыбы нет... но блин довольный как слон!
в чем кайф?! не пойму до сих пор))

Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 09 June 2018 - 20:17

  • Gasik, Kapacь, Тип-топ и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#7953 Оффлайн   КОРСАК

ахотнег

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

72
Брянск

Отправлено 10 June 2018 - 14:33

снарягу продал. охоту завязал

А завязал-то почему? Я всегда считал (и считаю) что наш диагноз неизлечимый.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#7954 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 11 June 2018 - 12:05

Ну вот наконец то и случилось. Закончился нерестовый запрет и мы открыли сезон. Помотались по водоемах, практически везде мутняк.  Под утро удалось найти чистую воду. Часа три поныряли, что видели то и взяли. Ну и синий тазик. Утром очень бодрило. Летом и не пахнет.

Изображение


  • Wad, Anderssen, Vodyanoy 2002 и 4 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
Тип-топ , Vodyanoy 2002 , alexnex54 , bolshoy06

#7955 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 June 2018 - 21:58



А завязал-то почему? Я всегда считал (и считаю) что наш диагноз неизлечимый.

да просто завязал... без причины

Смотрю снова один Гриша пишет... остальные походу тоже завязали 

ну и я буду немногоссловен - сгоняли поныряли - открытие сезона дело святое!

со старыми друзьями отлично провели день и ночь в классной компании!!!

Спасибо им что не забывают!!!

фотки добычи парней.

свои смешные три рыбёхи фоткать не стал))

днём окалел, ночью не отважился повторять дневной подвиг и честно слился)))

парни отработали две дневных и ночную, за что и были вознаграждены соответственно.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение



Поблагодарили 7 Пользователи:
Murena , Anderssen , lion , Gasik , alexnex54 , bolshoy06 , Тип-топ

#7956 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 12 June 2018 - 01:32

много километров за поездку накрутили...

доехали аж до.... зимы почти

 

Изображение

 

Серёгин новый спининг обкатали в горных речках

 

Изображение

 

вообщем как всегда славно накатались в поисках счастья!


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 13 June 2018 - 12:23


Поблагодарили 7 Пользователи:
Murena , Anderssen , lion , 4Серый , Gasik , Тип-топ , grisha-naum

#7957 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 13 June 2018 - 14:46

Димон, м а л о в а т о написал, я ждал рассказ. И на том спасибо, порадовался за вас, а вот понырять типа рядом не вышло, не смог ты описать нырялку. Будем ждать рассказ от Явора.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#7958 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 13 June 2018 - 18:07

Даааа, славно сезон открыли!!!

Нанырялись - ВО! Рыбы... ну тож нормально. Коптилочка получилась шикарная!

За сутки получилось больше 11 часов в воде. да еще вылезаю на берег, а тут спинингуи неподалеку орут, типа иди сюда. Я сразу понял, что щас погонят опять в воду отцеплять незацепляйки... А там оказывается еще и щукерс на кустах созрел)))

Вопчем и компания и все остальное Супер! Всем спасибо за участие!



Поблагодарили 3 Пользователи:
Gasik , Vodyanoy 2002 , alexnex54

#7959 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 June 2018 - 19:15

Димон, м а л о в а т о написал, я ждал рассказ. И на том спасибо, порадовался за вас, а вот понырять типа рядом не вышло, не смог ты описать нырялку. Будем ждать рассказ от Явора.

Соизмеримая с цунами, волна совести пронеслась по моему отмороженному мозгу и разбилась вдребезги о волнорез из сосулек моих извилин...

Спасибо Серёга! Спасибо что ты раз за целый год зашёл на форум написать мне что я старый пердун и уже чего-то не смог.

А я ведь тоже ждал... и жду что тут кто то чего то ещё напишет, тогда я тоже возьмусь за ум и расскажу всё поподробней... а пока это выглядет как "игра в одни ворота"

Да Брат! Акелла промахнулся! Явор форева в фаворе! но его ещё месяц ждать, а мои каракули вотони.

 

Понырять рядом?! ты издеваешься?!

и слава Богу что не получилось!, иначе я бы ещё больше замёрз от позора и так охватившего меня с ног до головы !

 

ладно... попробую всё восстановить.. всё как было... и не дай бог ты мне напишешь что - "Димон! лучше бы ты не рассказывал ни чего!"

 

что было....

накануне Братья сняли меня с деревьев, отряхнули от опилков и сказали - в 4:00 стартуем!

помню как настроил этот долбаный будильник и пытался заснуть... но только закрывал глаза как тут же в мозге копошились огромные сомяры и судаки с пудовыми щукерсами.

только стал чувствовать как приходит сон и начинаю проваливаться в дремоту, запиликал сволочь будильник и я пошел на кухню пить чай перед марш-броском в другое измерение.

помню как забыл продуть кингстоны и всю дорогу стоя в пробках гадских дачников, уговаривал себя - теперь терпи до заправки!

помню как тётка чуть не снесла морду моему автомобилю и я ей покрутил у виска и сказал - Доброе Утро!

потом помню как Андерссен мне всю дорогу звонил и корректировал время и место встречи

всю дорогу пробки из сонных памидороводов

и вот заправка Лукойл - вот ща... вот вот вот...

и смотрю - Пацаны машут и подпрыгивают разливая кофе

на мгновение забываю про так и непродутые кингстоны и то что ещё нужно забить танки - рулю мимо кассы обниматься с Братьями!

Когда вспомнил про... нуу про кингстоны, были уже далеко...

Потом помню как в магазине были сиськи и мы по их вине забыли купить хлеба

когда вспомнили про хлеб, магазин с сиськами был уже далеко.

нашли в глуши придорожную хлебную лавку и докупили всё что нужно, а иначе бы пришлось всё есть без хлеба...

и снова я забыл про кингстоны, а когда вспомнил, уже готов был сделать это на ходу, но скорость уже не позволяла их продуть...

И вот наконец то финишируем - как я продул их... аж голове стало легче!

Все последовали моему примеру и обдули своими кингстонами всё в округе.

Раннее утро - свежо! ветерок отгоняет насекомцев... каждый занят своим делом

кто-то раскладывает гидрик, кто то достаёт пищу, кто то чистит бензопилу...

время чаепития настало! ох и как же я его (чай) ненавидел за все его примочки! но с пацанвой грех не выпить!

позавтракали... стало быть уже надо лезть в воду - ну... подгонять нас не надо в этом деле - переоделись

заброска Андерссена, заброска Гасика, Михалыч самоходом пошкондыбал...

ну и я вернувшись к базе, с нетерпением залез в воду в своей 10летней зеленой шкурке... и вот он! долгожданный (год ждал) подводный мир!

Минут 30 кайфовал... потом чувствую - съёжыло меня и потряхивать начало... да ещё и рыбы нет ни где, одни голавлики и плотва с ладошку...

потом ещё больше съёжыло и появились судороги - гипертермия сволочь накатила

пытался совладать с силой воли и выстрелить хоть по какой то рыбке

но как только разъёжывался что бы стрельнуть, тут же сводила судорога и я успешно распугивал всё вокруг - всё что было - мальков лягушек и хомячков с зимородками (хомячки это глюк был, потом понял)

Клацая зубами через загубник, пытался перезарядить свою РППху...

хвостовик гулял как пейзанская башня и только зажав РПП между ног и схватившись за гарпун обеими руками и прижав их к груди, получалось таки запихнуть в ствол и кое как зарядить...

Встреченный мною в воде на противокурсе  Андрюха, бешенно мотал фонариком что бы привлечь моё внимание... сигнал еле дошёл потому что я уже был полностью весь съёжывшымся... то есть вместе с мозгами и глазами

По его словам, я к тому времени уже был весь синим... а я стоя по пояс в воде. пытался унять трясучку...

Но разойдясь, что бы не падать в грязь лицом, я ему наговорил там что ща ещё с километр пройду, обныряю завальчик и поверну потому что замёрз уже...

кааакоооое там!!! метров 20 от силы ещё смог вытерпеть... колотило-колбасило уже каждую клетку организма и я решил сдаться

К тому времени как я повернул обратно к лагерю, мои кингстоны снова готовы были взорваться - О Слава тому кто придумал Гульфик!!!

Но ска не тут то было - трясущимися руками растегнуть трясущийся гульфик и найти в нём всё что осталось от моей пиписьки было не так то просто!

А расколбас усиливался уже с каждой секундой - еле еле, чуть не обос..шись продулся таки и смог закататься обратно... - срочно на текуху и валить валить валить на берег греться иначе капец будет

тут вижу под бревном хвостики торчат, думаю ну хоть что то домой привезу и шмальнул не раздумывая - три мелких перекинул на кукан и стуча зубами как драный пес на помойке погнал обратно... лишь бы согреться быстрей.

Вылез... это надо было видеть и слышать... не смогу передать на словах.

переоделся в сухое, постепенно стал оттаивать...

Вылез Серёга, стал чего то там рассказывать, потом взял спининг и пошёл хлестать воду... а мне лишь бы мозгоонемение отогреть

потом вроде пришёл в себя - отобрал у Гасика спининг и установил рекорд поездки щукерсом в 1.5кг!

к слову сказать - этого щукерса мы тащили все вчетвером (я его только зацепил и выгулял)

Сначала мы пролюбили блесну - Михалыч самоотверженно нам её снова выудил со дна - привязали на место и снова погнали дразнить щук.

Потом она всётки атаковала но не взяла - Серёга отличился

потом я уже над ней издевался и таки она кинулась и заглотила нажывку - подсечка - не просёк

пошла винты и свечки чебучить как заправская гимнастка

потом её к кустам прижал, но поднять уже не смог - зацепилась на весу и так и висела трепыхаясь

позвали Андрюху... он к тому времени уже тоже вылез на береги не знал чем заняться... ну мы ему и нашли заняттие - благо гидрик ещё был на нём.

Шо характерно - Андерссен шёл нехотя и всёвремя отмахивался - мол - фигли там лезть было бы из за чего - небось сикильдявка какаянить

Но как увидел нашего крокодила, с фразой - "Ни...я себе!!!" тут же резво спустился и вцепился в добычу... осталось её закинуть нам на берег

только я подумал что бы случайно натяжку не ослабить. Андрюха тут же её схватил и подал вверх (типа Гасику)

И тут произошло то, что обычно происходит когда щукерсу даёшь слабину лески - мордотряс, плевок, блесна вылетает и пошла забастая по траве ближе к водичке...

Нооо цепкие клешни Андрюхины ей и малейшего шанса не дали - грудью на неё лег!!!

потом они весь вечер надо мной прикалывались - типа я изменил нашему подводному сообществу и переметнулся в спинингисты... но я умело переводил стрелки на Гасика))

 

Близился вечер... стало холодать... мы поржали покушали потом снова поржали и снова покушали... 

потом Гасик взял спининг и пошёл дальше искать зверя, а мы завалились спать перед ночным заплывом.

Меня ещё потряхивало временами, но когда пришло время, я честно и твёрдо заявил что ни куда не полезу больше сегодня даже под страхом пролюбить долгожданную ночную...

и не полез.

Развез всех на точки и вернувшись к лагерю стал караулить маяк.

Туман со страшной скоростью заволок всё вокруг и позади меня в темноте что то стало стонать и ворчать...

Кингстоны снова заявили о себе...

Взял режык, открыл дверь и вошел в ночь - никого, лишь силуэт старой бабки на фоне неба - в ступе и с метлой... дал ей рыбки пару штук - иди мать домой спать! и она ушла... 

Туман усилился, время выхода парней уже подходит но фонарей не видно... на всякий случай включаю аварийку каждые 10 минут

Михалыч первый - с судаками

за ним Гасик - ассорти

за ними Андерссен - ассорти

итого 9 видов рыбьего состава за охоту было взято охотниками - очень не плохо поохотились (фотки с добычей есть выше)

Конечно было жаль что так погодкеа подкачала - зима практически пришла +4

Но буду надеяться что всё ещё впереди и Пикасса мой меня ещё не раз выручит в более тёплую погоду, ну а потом и толщины увеличу потихоньку.

С утра надо было на работу, поэтому попив чаю с Пацанами, сказал Спасибо им что вытащили на охоту, мы обнялись и я погнал в обратный путь.

Парням ещё раз огроменное Спасибо за компанию! Как всегда, вылазка прошла просто афигенно и пусть так будет ещё на долгие долгие годы!!! 

главное есть мы, есть у нас шило в жопи, есть желание и есть ПО

:drinks:  :drinks:  :drinks:



Поблагодарили 8 Пользователи:
lion , Anderssen , Тип-топ , Murena , Gasik , grisha-naum , Nik1 , alexnex54

#7960 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 13 June 2018 - 19:49

Мы тоже гоняли.. Хорошо))) я рыбы не добыл, почти... но Санек таки нарыл)))  даже мне перепало)) 

Ели, пили.. уху варили, яишню жарили... за жизнь побалакали.. Замечательно скатались!



Поблагодарили 2 Пользователи:
Gasik , Vodyanoy 2002



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users