Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#7961 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 13 June 2018 - 21:33

Серега, ты бы тоже описал наше спонтанное путешествие., пока на смене сидишь. У меня комп глюкнул, телефон не видит, фотки не выложить.


  • Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
lion , Vodyanoy 2002

#7962 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 June 2018 - 23:08

Серега, ты бы тоже описал наше спонтанное путешествие., пока на смене сидишь. У меня комп глюкнул, телефон не видит, фотки не выложить.

ООооооо.... Серёга Лионыч... подставил тебя Гриша)) оказывается ты тоже охотничал на днях?!

уж больно хочется понырять типа рядом с тобой так что садись писать отчётец)))

тока пиши так что бы я снова не замёрз)))

давай давай! я твой наказ выполнил так и ты мой не продинамь))) :Dancing-Chilli:

Мы тоже гоняли.. Хорошо))) я рыбы не добыл, почти... но Санек таки нарыл)))  даже мне перепало)) 

Ели, пили.. уху варили, яишню жарили... за жизнь побалакали.. Замечательно скатались!

Коль а Друзья они такие... у них хрена забалуешься - мне тоже гостинцев отсыпали.

и прикинь - в воду почти не лазил, весовой рекорд вылазки у всех побил, так ещё и рыбы дали с собой...

а всё Танькины котлетки!))) я знааал с чем ехать на охоту))))))))))

Парням ещё раз - Спасибо что вы есть!!! :friends:

PS блин... зря сказал... терь точно нырять придётся


  • Nik1, Anderssen, КОРСАК и 2 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
lion

#7963 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 June 2018 - 23:30

забыл кое что рассказать...

вот год не нырял... что пострадало за это время

целкость это понятно... но самое стрёмное что почувствовал - уверенность, спокойствие и антипаник подсели

год назад ещё совершенно спокойно и без паники выходил из таких элементарщин как "упор башкой в крышу на всплытии"

вообще ноль эмоций - спокойно без суеты искал выход на воздух, как будто ещё в запасе воздуха на целый час))

а тут пару раз очканул крепко - всплывал под коряжником между ветвей и... ну не могу пробиться ни как

поймал себя на том что вот уже паникую дергаюсь, начинаю крушить всё впереди что бы вылезти... ну тоисть паника.

потом тормознул деятельность мозга и стал думать как рыбаю..  ну тоисть вообще не думать а чисто на рефлексах - и вот уже всё без всяких проблем проходится и трубка на воздухе

два раза подряд такая фигня потом моторика из прошлого стала возвращаться постепенно

ну ни чего, пару нырялок и всё придёт в норму.

написал чтоб предупредить... ну мало ли у кого тоже перерывы по году без воды.


  • КОРСАК, Тип-топ и Murena это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Тип-топ , lion , Viktor46

#7964 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 15 June 2018 - 20:06

забыл кое что рассказать...

 

написал чтоб предупредить... ну мало ли у кого тоже перерывы по году без воды.

Та же фигулина, блин.. сразу до четырёх страшно было ходить.. там темно.. коряги и сетки.. сердце выпрыгивало.. задержки нет... С  трудом разнырялся до пяти метров.. шесть с трудом... Пару раз провалился на 8-9м и совсем жутко.. непривычно.. вынырнул и на берег нафыиг...

 Нужно чаще нырять. Право через день все в норму стало... ну почти.. еще потряхивает от неожиданно появившийся коряг с сетями. 


  • Vodyanoy 2002, Patap и Murena это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
lion , Murena , alexnex54 , Vodyanoy 2002

#7965 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 20 June 2018 - 23:39

 

Спасибо Серёга! Спасибо что ты раз за целый год зашёл на форум написать мне что я старый пердун и уже чего-то не смог.

А я ведь тоже ждал... и жду что тут кто то чего то ещё напишет, тогда я тоже возьмусь за ум и расскажу всё поподробней... а пока это выглядет как "игра в одни ворота"

Да Брат! Акелла промахнулся! Явор форева в фаворе! но его ещё месяц ждать, а мои каракули вотони.

 

Понырять рядом?! ты издеваешься?!

 

Спасибо Димон огромное за рассказ, читал я его и как будто рядом с тобой нырял. :428056022462e40ee73155:  Я помню и про ту девку под водой вот теперь и бабка в тумане :))  :teasing: Настроение на всю ночь поднял..СПАСССИБО.

ООооооо.... Серёга Лионыч... подставил тебя Гриша)) оказывается ты тоже охотничал на днях?!

уж больно хочется понырять типа рядом с тобой так что садись писать отчётец)))

тока пиши так что бы я снова не замёрз)))

давай давай! я твой наказ выполнил так и ты мой не продинамь))) :Dancing-Chilli:

Коль а Друзья они такие... у них хрена забалуешься - мне тоже гостинцев отсыпали.

и прикинь - в воду почти не лазил, весовой рекорд вылазки у всех побил, так ещё и рыбы дали с собой...

а всё Танькины котлетки!))) я знааал с чем ехать на охоту))))))))))

Парням ещё раз - Спасибо что вы есть!!! :friends:

PS блин... зря сказал... терь точно нырять придётся

Димыч, ну я не умею так широко и душевно писать. Извини друг, я умею как Гриша " приехали,поныряли, вот вам синий тазик"


  • Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#7966 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 June 2018 - 00:39

Димыч, ну я не умею так широко и душевно писать. 

а ты выйди в поле рано утром...

мееедленно подними руку вверх до растяжения в подмышке

постой так минут десить - подыши воздухом прочисть лёгкие

потом резко рубани рукой сверху вниз до самой земли-матушки

и заори во всё горло - да пошло оно всё нааах......йййййй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

и сам почуствуешь как навык писателя в тебе проснутся и уже не будешь так явно комплексовать.

я так и сделал и вишь - широко и душевно получаться стало.

кароче не филонь, врубайся в процесс!


  • Murena это нравится

#7967 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 21 June 2018 - 09:02

Не получается у Сереги одному выйти в поле, он все больше с друзьями рассветы встречает.

Изображение

Изображение



Поблагодарили 3 Пользователи:
Gasik , Vodyanoy 2002 , Murena

#7968 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 June 2018 - 12:06

Не получается у Сереги одному выйти в поле, он все больше с друзьями рассветы встречает.

 

 

ну да... и матом при друзьях категорически не умеет разговаривать

да и кто сказал что в поле нужно одному выходить без друзей?

 

 

а ты выйди в поле рано утром...

 

и заори во всё горло - да пошло оно всё нааах......йййййй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 тут ключевая фраза "рано утром" и "да пошло оно всё на..."

а одному и без друзей, это лично ваш Григорий домысел... ну и ещё одного усатого сигнализаторщика))))

написать пацанам как на охоту сгонял не получается

выйти в поле не получается

позвонить не получается

 

Серый да у тебя у самого рыльце в пушку а ещё чего то на меня говоришь что я не смог чото там)))))))))))))


  • grisha-naum и Murena это нравится

#7969 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 21 June 2018 - 13:16

Проехали 100-500 километров. Нашли маленькое озерко с чистой водой.

Сильно не пинайте, результат на троих.

Изображение



Поблагодарили 6 Пользователи:
Andrey Zloy , Murena , 4Серый , Gasik , Vodyanoy 2002 , alexnex54

#7970 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 21 June 2018 - 13:49

Проехали 100-500 километров. Нашли маленькое озерко с чистой водой.
Сильно не пинайте, результат на троих.
Изображение

Кхе-кхе...., а этого....., который побольше, так и нашли?
И тазика синего нету.....
Незачёт без тазика!

Сообщение отредактировал Kapacь: 21 June 2018 - 13:51

  • Wad, Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#7971 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 June 2018 - 15:36

Кхе-кхе...., а этого....., который побольше, так и нашли? И тазика синего нету..... Незачёт без тазика!

Поддерживаю Димку!

если бы выложили фотку водяного без головы, я бы тоже незачёт поставил))


  • Kapacь и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#7972 Оффлайн   Gasik

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

358
Москва Аэропорт

Отправлено 21 June 2018 - 19:14

Тазик приобрел новый цвет ????? :Dancing-Chilli:



#7973 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 21 June 2018 - 21:01

Мне одному приходится за всех нырять что ли. Остальные в подполье ушли???

Будет вам тазик позже...


  • Wad, Vodyanoy 2002, Kapacь и 2 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
alexnex54 , Vodyanoy 2002

#7974 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 June 2018 - 06:56

А чё, тебе в падлу , что ли  за остальных понырять  ?    :haha:

Тазег давай !


  • Kapacь и Murena это нравится

#7975 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 22 June 2018 - 09:07

Из последнего. Вечером как то не спалось, съездил, занырнул. Прозрак падает на глазах. рыбка присутствует, но очень трудовая. ушла на дальний кордон. как то так.

Ну и тазик.

Изображение

 


  • Wad, Anderssen, Vodyanoy 2002 и 6 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
Andrey Zloy , Patap , Gasik , Murena , Vodyanoy 2002 , alexnex54

#7976 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 22 June 2018 - 17:56

Красивый тазик...



#7977 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 22 June 2018 - 19:30

У некоторых Водяных есть еще круче, с золотым аленем :))  :))  :))


  • Vodyanoy 2002 и Murena это нравится

#7978 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 June 2018 - 20:54

У некоторых Водяных есть еще круче, с золотым аленем :))  :))  :))

золотой алень дома, а тазек так в деревне и лежит

всё ни как не доберусь туда забрать его


  • Murena это нравится

#7979 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 27 June 2018 - 21:54

Давеча, когда наша славная сборная по футболу с триумфом вышла в 1/8 финала, я, на эмоциях выключив зомбоящик, почувствовал, что мне срочно надо куда то окунуться, так сказать остудить свои эмоции и перейти в состояние релакса, поэтому, как только мои расползлись по своим углам спать, я схватил снарягу, прыгнул в свой любимый УАЗик и рванул к ближайшему водоёму. Блин...., сезон вроде только начался (для меня, по крайней мере), а все местные лужи успели зарасти водорослями по самую ватерлинию. Прошедший днём ранее в наших краях хороший дождь немного разогнал уже начавшую зеленеть воду, так что не с первого раза, но прозрак я всё таки нашёл...., ну как прозрак, метр в наших краях - это уже прозрак! Короче плюхнулся я в воду, осмотрелся и стал потихоньку дрейфовать.... Щучка попадалась, но в основном мелкая, полкилошных не стал трогать, много приличного окуня...., но чистить его я не люблю, тоже не стал с ним связываться. Ночью практически не попадается мирная рыба...., по ходу она где то в траве конкретно ныкается, даже плотва почти не присутствовала, так...., отдельные особи...., но  тоже не интересно... И тут я скорее инстинктивно чувствую какую то движуху у меня под правым боком, опускаю глаза - практически под моим правым локтем параллельным курсом двигается вполне себе матерый щукерс.... Че делать? Малейшее резкое движение и всё...., даже недавнее позорное поражение нашей сборной не сможет сравниться с досадой от упущенного трофея (ладно, хорошо..., трофейчика), проплывающего у тебя прямо под ружьём на расстоянии вытянутой руки.... Плавно, не дёргаясь, замедляю ход и пропускаю красаву вперёд...., только бы она не запаниковала..... вот уже её голова поравнялась с наконечником гарпуна...., ну...., ещё чуть-чуть...., любая попытка резко развернуть руку для выстрела повлечёт неминуемый рывок зубастой хищницы и никакая реакция, и никакая скорость не поможет гарпуну догнать её. Я затаил дыхание.... и тут она почувствовала "засаду"...., она среагировала на моё замирание, но ещё видимо не разобравшись, в чём тут дело начала потихоньку, но с ускорением отдаляться от меня изменяя свой курс.... Этот момент нельзя было упустить, пока она меняет траекторию и принимает решение куда ей свалить лучше, она перестает меня контролировать, я разворачиваю руку, оттягивая её вверх-назад и наконечник гарпуна оказывается аккурат над её хребтом...., время замедлилось, я уже как в замедленном кино вижу как она изгибается для СТАРТА, вижу как мой гарпун начинает медленно...., очень медленно, выходить из ствола...., очень хотелось его чем то подтолкнуть, и казалось уже что он никогда уже из него не выйдет, облако мути, непонятно кем поднятое - гарпуном или щукой скрывает от меня дальнейшую картину...., проходит доля мгновения, я чувствую удар в руку от натянувшегося линя, судорожное биение рядом со мной....., сердце бешено замолотило в груди..... ГО-О-О-ОЛ....!!!! Тьфу ты...., ЕСТЬ!!!!
Вторая, уже под конец охоты, значительно меньше первой...., при свете фонаря судорожно забилась ещё до выстрела, вжавшись в берег всем телом...., выстрелил машинально, без всякого азарта и потом даже пожалел...., но...., охота требует крови...., с одной возвращаться как то не здорово.
К сожалению, я не смог стать обладателем ритуального синего тазика, поэтому , да простят меня мои товарищи-форумчане, свои трофеи я представляю в "Чёрном корыте":

 

Изображение
 

Но на этом мои эмоции не закончились. Приехав домой и уже на свету я рассмотрел свою добычу более внимательно...., оказалось, что первая щука имела уже не первое своё знакомство с человеком - из пасти у неё торчал металлический поводок с тройником, какой обычно ставят при ловле щук на жерлицу, на конце поводка был привязан обрывок лески...., это вообще то зимняя снасть, неужели она с самой зимы с ним плавала?

 

Изображение

Изображение


  • Wad, Anderssen, Vodyanoy 2002 и 6 другим это нравится

Поблагодарили 7 Пользователи:
Andrey Zloy , Anderssen , Murena , Patap , bolshoy06 , Gasik , Vodyanoy 2002

#7980 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 June 2018 - 22:33

К сожалению, я не смог стать обладателем ритуального синего тазика, поэтому , да простят меня мои товарищи-форумчане, свои трофеи я представляю в "Чёрном корыте":

 

 

не парься! я тебе как тракторист трактористу говорю - у тебя самое пацанское корыто какие только бывают для трофейных фотосессий

а все эти синие тазики - так, гламур))

вот не вру я, сам смотри у меня самого такое же

 

Изображение
 
А вообще ты молоток! отлично отпраздновал победу уругвая)))  :good:  :mocking:
и отчёт отличный!

  • Kapacь и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users