Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Куда на море?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 July 2006 - 17:27

Родственник, ремонт, встречи в ерше......... Давайте по теме. Вроде не новички в форуме ,а как засоряете форум. Если кто не знает :D Эта тема " Куда на море".

#42 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 July 2006 - 17:36

Кто-нибудь собирается на авто в конце июля-начало августа на Черное море ? А то еду с женой и детьми. Компанией веселей.

#43 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 22 July 2006 - 23:20

Cейчас на черном море не очень хорошее время для охоты......кефали ходовой нет...надо искать пасущуюся.Разве только понырять на горбыля.....

#44 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 July 2006 - 09:05

Да мы на отдых.

#45 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 July 2006 - 12:25

2urab!свяжись с ПОХУХОЛЕМ -они на черняшку в середине августа катят, будут по Крыму гонять,(И АЗОВ захватят) -осетрину любят :wink: Едут с палатками, семьями -дикарями.

#46 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 24 July 2006 - 11:34

Отчет про мою мечту, которая разбилась об холодные мутные воды Белого моря в июле сего года.
Поскольку я ехал со второй половиной, которой нужен комфорт, да и куда-то залезать на новенькой ВАЗ 21130 я побоялся то выбор пал на Дайв - цент МГУ «Полярный круг» (Проживание с питанием и баней стоило 90 долларов США в день на двоих, ну в принципе условия, питание, и отношение персонала стоило этих денег. )

1600км от Москвы до базы, которая была расположена на Нильме губе Белого моря, возле Чупы.
Маршрут был выбран такой от Ленинградского шоссе по кольцу до М 8 (Ярославка) мимо Ярославля, Вологды далее по Р5 до Медьвежегорска, от туда по М18 (Питер –Мурманск) до 1050 км и в лес 30 км. до базы по буеракам. Весь путь занял 20 часов, дорога от Вологды практически пустая. Когда я въехал на базу, то у меня все опустилось, т.к. я ожидал увидеть привычный для моря пейзаж, бескрайние водные просторы, шум прибоя, чистую воду - хрен….., перед мной было какое - то мутное озеро , с грязными берегами усыпанное одинокими камнями. Это было Белое море с температурой воды +12 , где вода во всю цвела дно было покрыто морской капустой и звездами и…. все, вру еще колючка (что то вроде кильки). Скал не было до ближайшей скалы надо было ехать на катере за 30 у.е с носа, но охотиться было там незя так как это место предназначено для чертовых дайверов :((
Решил понырять в озере, где по словам местных чистая вода и ходит стая сига на глубине 8 метров, ага ходит……. там после 3х метров как в жопе у негра (вода торфяная), пока достанешь дна от страха раза два сышся в штаны. Пошел на речку., местные говорят смотри в траве семгу ага……… встретил ее два раза в порогах на самом что не наесть сильном течении пока разворачивал Демку 60 уходила (надо пневмат с ручкой по середине). Плюнул поехал на Баренцево, дальше Кольского залива(помойка еще та) не пустили, развернулся и поехал обратно на базу, короче еще просто так 1000 км намотал.
Там еще поплавал по занимался фридайвингом, и поехал в сторону Москвы, думаю по пути буду останавливаться , вода везде торфяная , рыба окунь , да щука, и дожди на 3 день приехал на Плещеево озеро , которое тоже цвело(наказание какое-то), подстрелил по быстрому щуку, линя и язя и сварил первую уху, потом пошел дождь и я со слезами на глазах поехал домой, с мечтой о горячей ванне, ага………. До 1 августа отключили воду…………..Все зимой на охоту на Черное море.
http://photofile.ru/...rill72/1419300/

#47 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 July 2006 - 13:31

Товарищ Генерал - разрешите обратиться!
А баня там есть?


Изображение

За фото поставил 5 баллов. Супер!

#48 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 July 2006 - 13:37

Кирюха - ценю твое упорство в освоении новых мест, в исследовании и неиссякаемом увлечении ПО...

#49 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 24 July 2006 - 14:26

Kirill, тебе, к сожалению, не повезло. Это всё коварные спутницы, жаждущие комфорта, сам в подобной ситуации пролетал мимо лучших мест. В тез краях я был 8 лет назад, но в стороне от клуба МГУ (не знаю, вообще, где он, и когда появлся). Нильма Губа, залив Великая Салма. На берегу только дикая безобидная деревушка. Место труднодоступное, но ВАЗ-2108 прополз. Мы жили на островах с байдаркой и палаткой. Немного плавали с аквалангом (если не лень было до деревни догрести и забить баллоны). Но не как «проклятые дайверы», а вдвоем с отцом, как скромные натуралисты. Море было очень красивое, не цвело (тоже был июль). На глубоких каменистых свалах видимость до 10 м, вода черная, но очень ясная, ракушка на дне люменесцентирует. Капуста, звезды, крабы. Я в те годы особо не охотился, но пару раз баловались слингом. Взял 3-х зубаток и большую стоячую треску. Зубатки на глубине от 8-ми метров было сколько угодно, я брал только по одной, на предстоящий ужин. И острова очень живописные. С виду как будто бы на обычном карельском озере находишься, а как будто и на море. Сильные прилив/отлив, камни поросшие балянусом, в зоне отлива остается много живности. В бухту приплывала белуха, тюлени. Вобщем, мне понравилось. По ночам снится спустя много лет, хотя я с тех пор много морей перевидал. Семга в речке тоже была, на нее местные варварски охотятся, подранков оставляют. Мы одну спиннингом поймали. Ещё Andi на fishing.ru очень интересно описал охоту на Белом море, но это уже северный берег, я там бывал проездом, берег там очень пологий, так что места надо знать. Вобщем, не отчаивайся. Там не всё так плохо.

#50 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 24 July 2006 - 16:03

Да Кирил. Обидно, что тебе не удалось попасть в более достойные места. Митек абсолютно прав, не бывает пока на нашем севере и комфорт и замечательное море в одном флаконе. Но не все места на Белом такие хреновые. Не стоит искать места в губах, нужно выплывать в море, на острова. Но зато ты уталил свою мечту, побывал на севере. Теперь имеешь представление о Карельских озерах и северных реках (на счет охоты в чистых порогах, наверняка она не оставила тебя равнодушной). Надеюсь ты еще побываешь на Белом, и оно оставит о себе лучшие впечатления. Хотя мне самому охота на Черном на горбыля значительно больше нравится. Я через неделю сам еду на Кольский. Но у меня есть наводки на места. надеюсь будет хорошая охота.

#51 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 25 July 2006 - 07:20

Kirill, спасибо за отчет. Жаль что у тебя ничего не получилось - твой рассказ чертовски напомнил мою поездку в Карелию. Тоже "сухого остатка" почти не было. Удачи в последующих исследованиях. 8)

#52 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 01 August 2006 - 12:03

Да надо было ехать не на губу, хотя все равно природа красивая

#53 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 01 August 2006 - 12:12

Так, ну рассказывайте, кто был уже в Крыму? Собираемся 19 августа стартовать. Отдых дикий, на джипах и в палатках, посему интересуют места, где рыба и где можно встать. :)

#54 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 August 2006 - 21:04

заедьте на мыс ОПУК(меж керчи и феодосии) бывшая пограничная зона. песок - ракушка..подбрасываешь и он без пыли падает.. 8O .чистое море. ракушечные плиты и НИКОГО на несколько десятков км!!!!несколько ручьев течет. с пресной водой проблем нет..да и РЕСПУБЛИКА КАZАНТИП недалеко(60км) а с 16августа там КОЛБАСНЯ будет..блин..завидую вам...у меня отпуск только в сентябре :cry:(будете под ЩЕЛКИНО, под крышкой реактора -надписи зеленым люменосцентным балончиком - это я :oops: :oops: :oops:

#55 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 August 2006 - 09:29

Обязательно подпишу че-нить :LOL: А еще ты говорил про Татарку?

#56 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 02 August 2006 - 10:25

Полиграфыч, я в сентябре на ЧМ собираюсь, скорее всего в район Туапсе, на пару недель. Присоединяйся. Я с ребенком в пансионате, ты рядом на диком пляже с палаткой :LOL: . Поохотимся! :LOL: Рапанов с крабами пособираем, жиранем местных напитков! Романтика!

#57 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 August 2006 - 21:11

Палыч!! на российском побережье спокойных и диких мест и не осталось почти :cry: а в КРЫМУ еще есть 8O да и тяжело мне на одном месте больше двух дней нырять. сопьюсь..Ты там нафоткайся поболе.вот съездим с тобой на следующих вых туда куда собирались.. постреляем сомов усатых.. и поболтаем как след :wink: :LOL: .Похухоль!!Татарка неплоха. там кататься надо. ну вы то наверняка найдете... :wink: А в сентябре меня в карелию за сигом и палией зовут. я их и не видел никогда 8O .Иль с агапычем и сталкером ломанемся куда нить на пару недель по россии.

#58 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 02 August 2006 - 22:54

Всем салам! Свершилось! Завтра выезжаю в Незалежну. Пока к сестре, туда-сюда...... по 5 капель.... В Крыму думаю быть 9 августа в районе Евпатории... Если там кто-нибудь будет и у него будет время и желание показать самому что ни на есть Чайнику пару методов и приемов, буду очень признателен. Мой мобильный +380 956 749 617 Чайн....э-э... :oops: Эдик

#59 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 August 2006 - 00:00

2kirill!! а коль под Кадалакшей будешь.. не быль ли на р.Воронья. ПОНОЙ?УМБА?В трезвой молодости сплавлялся там, семгу из сетей воровали.. :oops:

#60 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 August 2006 - 10:18

главрыба Ээээ! я на хвоста, куда вы там ужо собралися :LOL: на след выхи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users