Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Нижегородцы В Астрахани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 October 2015 - 22:00

да, нервы ты потрепал.....

на пятницу берем егеря на взморье.

Диман,ты вселил в меня еще одну надежду на хорошую поездку,спасибо

танезашто Братан! чот я раньше не догадался чо вы в первый раз едете, подготовил бы.

сделайте несколько нырков по коряжкам в протоках.



#22 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 22 October 2015 - 18:40

Всем привет! Завтра утром нас везут на море, что будет и какне знаю, но морковкусегодня накопали на весь Каспийский залив. Сегодня день прошел в пустую. Покптался на своей ПВХашке под мотором до самых нехочу. Благо что у друга взял навигатор Гармин, а то наверное бы заблудился в этих протоках. Чтоне поворот , то как близнецы братья,стоишь и думаешь в левый рукав или вправый идти. Судьбу не испытываю, смотрю на монитор Гармина и еду в нужном направление. Высаживались на острове, забрасывали удочки. На первом же забросе забагрил Каспийского рака,жалко его стало т.к. одной передней клешни у него не было , а вторая оторвана , выпустил обратно в канал. Выполнив свой рыболовный минимум я взял что попалось под руку и начал копать морковку. После первого корнеплода растянулся в позе креста ,и одев очки стал смотреть в голубое небо.... сказочно. На юго-запад, наверное в сторону Черного моря, летя ,курлыча, косяки гусей. Зрелище с ног сшибательное. Косяки летят один за другим. Стал даже насчитывать сколько в этом семействе гусей, а сколько в другом. И не заметил как задремал, Друзья разбудили ,надо было в сторону базы выдвигаться, вечерело. И возвращаясь к первоночальному тексту, акопали морковки на всю прибрежную зону Каспия. Что будет завтра попробую изложить ... но завтра. Всем пока , до связи. Всем привет!

Сообщение отредактировал Wad: 22 October 2015 - 21:21
Дубль

  • Vodyanoy 2002, Оксана, Тип-топ и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , Оксана

#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 October 2015 - 18:59

Косяки летят один за другим. Стал даже насчитывать сколько в этом семействе гусей, а сколько в другом. 

господа орнитологи, а рыба когда будет?

держи стимулятор)))

(экономь трафик, смотри с 02:10)

 


  • Wad, Andrey Zloy и Murena это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
pavlatka , Andrey Zloy

#24 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 22 October 2015 - 19:50

Диман, спасибо,смотреть буду с 02.10, но косяки были... честное слово , о.....ные Извините ,по ошибке два одинаковых текста прошло.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#25 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 October 2015 - 20:34

Олег личку глянь!



#26 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 October 2015 - 21:22

Просвете невежу, что значит копать морковку ?

#27 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 October 2015 - 21:36

Просвете невежу, что значит копать морковку ?

это всё от того что кто то слишком редко бывает в Карелии...

вообще. это страшная тайна, но как Другу, открою тебе занавес...

в Карелии на Северном Приладожье, что бы не засветиться в чрезмерном употреблении веселящей воды, мы называли это "копать маркофку" поэтому вооружившись лопаткой и пакетиком, шли себе спокойно в шатёр и копали пока силы были... а кто то, даже перевыполнил план по урожаю...


  • Wad, DRV и Murena это нравится

#28 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 23 October 2015 - 20:30

Всем привет!! Сегодня выходили в Каспийское море. Шли по Гармину около 50 км. Потом,после камыша еще с километр...ужасно. Ветер с моря ,юго-восточный, скорость около 10 км.час,т.к. при большей скорости волна об борт и брызги в лодку.Волна очень сильная,вода мутная ,ни чего не видно. Промокну на треть решено было идти в обратку, расстоены погодой до самого нехочу. Но вдейстительности походив по морю чистой воды не увидеи. Возвращаясь обратно по каналу,егерь,кстати в отличии от первого очень разговорчивый и добродушный нежили первый, останавливает бударку(так у них называеться транспортное сдно на которых передвигаються туристы как мы и нам подобне ) повоачивает в лево и мы идем на раскаты. Не знаю может он прочтал , по нашим лицам , разочврование в презде сюда ,но через 5 минут мы оказались а раскате , еще чрез 20 минут на протоке с чистоц водой, забегая немного вперед , прозрак оголо3-4 метров. Погрузившись в воду, все, бумаю, теперь оторвусь. Включил камеру , начинаю двигаться, мелюзга стоит стеной , даже видимость снижаеться вдвое. Из за этой мелочи просмотрел две щучки кило на 1,5. Предварительно , перед погружением егерь нас предупредил что бы на ценр проток не выходили, двигться по раям левого и правого берега протоки т.к. хоят такие же как у нас лодки с моторо. Пройдя еще метров 300 добыл одну щучку так же кило на 1,5 ,стояла в траве, бил ее с верху как киллер в голову, и три карася,добрых таких от800 гр. До 1.2 кг. Вынрузив этот улов в лодку стал идти дальше. Еще метров через300-400 решил всеже посмтреть что твориться на середине этой протоки. Дошол до середины, ширина протоки метро15, поднырнул, густая травяная растительность. Проидя метров 5-6 вперед выхожу из травяного ковра на чистое дно.... и охрениваю,извините за эмоцию, стоят 5 карасей около 1-1,2 кг. Бью одного, другие стоят, одеваю на кукан, подныриваю , стоят ,бью второго , другие стоят . На кукак , подныриваю ,третий, на кукан... Единственно очем жалел что ружье у меня не как автомат калашникова, лежал бы и стрелял без остановки. в общем за час 25 штук взял. В общем сегодня по карасю была большая охота. Кукан дыл забит полностью, из воды ели вытащил. Реально, в личнов зачете килограммов 25 было. А позитива еще на 25 кг. Завта утром уезжаем, жалко. Жалко , что когда приехали , погода не фортила. Жало , что хороший егерь попался в последний день. Жалко , что не подготовились как следует перед отъездом. Но ничего , все что ни делаеться все к лучшему, на будущее будем готовиться к поездке. Просто я думал что поездка будет как в Каоелию, а здесь нет ,все совсем по другому. Ну вот наверное и все наше путешествие, а нет.... на обратной ороге обязательно в Волглоград. Обязательно на поклон- гору. Сказать нашим предкам спасибо за то, что они для нас сделали. Но это будет завтра....
  • Wad, Vodyanoy 2002, NikVik и 3 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka

#29 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 October 2015 - 20:51

Олег, Мамаев Курган та гора зовётся...

расстроил ты меня...  надеялся что хоть по сазану возьмёте.

ладно, надеюсь вместе какнибудь сгоняем туда...


  • Murena это нравится

#30 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 October 2015 - 21:49

Сколько не ездил в Астрахань, всегда одна картина повторяется - в первый день-два охоты не бывает, или погоды нет, или вода не черная, или рыба за кардон ушла, или егерь напился..., ну не бывает охоты в начале поездки! И ведь уже думаешь - все..., зря съездил, зачем перся сюда за тридевять земель, но в последние дни обязательно случается какое нибудь чудо - или прозрак находится, или погода усмиряется, или находишь совершенно случайно тот закуток в бескрайних просторах дельты Волги, в котором хитрая рыба от тебя несколько дней пряталась! Я не помню, что бы в конце поездки хоть один раз было совсем без результатно..., ну может не совсем как хотелось бы, но Волга награждает за то, что ты приехал к ней за тыщу верст поклониться. По любому уезжаешь с раскатов с ностальгией в душе и уже прикидываешь, когда ты сюда опять поедешь и всетаки выследишь этого трофейного подводного аборигена, который тебе в этот раз только по его счастливой случайности на глаза не попался. Заразная эта штука....!
  • Vodyanoy 2002, Nizhegorodets, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
olegfocus52 , Vodyanoy 2002

#31 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 October 2015 - 22:51

Олег походу первый раз  поехал, по первости практически все карася с лещом молотили)))

но потом с каждой поездкой приходит понимание - где и как искать рыбу... хорошо если друзья есть опытные, подскажут и покажут (как было с нами)

если ни друзей поблизости ни егерь ни в зуб ногой... тогда щуки лещ да караси... 

с егерями нужно тоже контакт устанавливать практически с первых минут в лодке... и пара стопариков эликсира правды тут не помешают...

но даже тёпленького егеря заставить работать порой бывает не просто, хотя возить вас по вашему желанию он просто обязан... и вот тут то есть вариант - тут уже всё будет зависить от вашей лени или прыти...

нужно просто прикинуть саму Дельту в уме и представить - какие способы охоты тут вообще уместны, а их там четыре:

1 охота в раскатах на мелководье

а) охота в колках

б)охота в двориках на течении

2 охота на чистине с выходом на взморье

3 глубокая экстремальная охота в протоках на коряжниках.

 

берём егеря за шкирку и всыпав ему пендаля для скорости, стараемся отныряться по всем этим четырём пунктам

и найдя рыбу, на будущее запоминаем - при каких погодных условиях и на каком рельефе и во сколько времени ты её там нашёл...

и постепенно выстраивается некая тактика основанная на реальных событиях... данные записываются в "логбук", постепенно собираются там и книжка потихоньку начинает читаться и пониматься.

но нужно довольно часто кататься туда и нырять нырять нырять... через какое то время тебе будет достаточно взять лодку в прокат у местных и ты сам себе егерь.

Вот Олег есть такая фишка, знал бы он её, может быть и не только карасей взял - стадо карасиное, практически всегда сопровождают сазаны...

они если не в стаде, то где то рядом на стрёме, поэтому не нужно палить по карасю хотя бы первое время - нужно зашхериться было и понаблюдать... 

Но сложилось так как сложилось - Олегыч доволен и это главное!

 

ну а для тех кто до сих пор считает что рыбы там тьма и охота в дельте не спортивна, вот пожалуйста вам пример, люди в очередной раз без рыбы.

спорт заключается не только в умении глубоко нырять и знать где какая коряжка с ямкой...


  • Kapacь, Тип-топ, Nizhegorodets и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
olegfocus52 , Murena

#32 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 24 October 2015 - 10:27

Всем привет!!! 10.00 выехали из Астрахани. Думаю часов в 14.00 будем в Волгограде. Юрик обещал свозить на мемориал. Надо хотябы один раз там побывать. Диман, да ты прав,егерь должен быть толковый. Вот нам в первый день попался такой, что слово из него не вытянишь ,калеными клещами. И ему пофигу куда нас было везти. Для него самое главное было ,как говориться трудоюень заработать, и все. А вчера был, другой, все о чем у него не спрашивал, на все давал вразумительные ответы, одно слово, приятно было по общению. Карася было много. Вот если бы вчера была солнечная погода,то вообще сказка в двух сериях была. Но с солнцем нам вчера не подфартило, сильная облачность была. Но все равно вчерашней охотой я был очень, очень доволен.. Сегодня, когда уезжали , ветра нет, солнце светит ,ну как назло хоть оставайся,бывает же так . Првильно написал Карась-"уезжаешь с раскатов с ностальгией в душе и уже прикидываешь, когда ты сюда опять поедешь ..." А сюда обязательно еще раз поеду, Диман как нибудь сговоримся и замутим поездку в Дельту.

Сообщение отредактировал olegfocus52: 24 October 2015 - 10:31

  • Vodyanoy 2002, Kapacь и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 10:43

Диман как нибудь сговоримся и замутим поездку в Дельту.

я ЗА! 



Поблагодарили 1 Пользователь:
olegfocus52

#34 Оффлайн   Murena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2167
Москва, ЮБутово

Отправлено 24 October 2015 - 13:56

я ЗА! 

"На свете нет ничего невозможного, как говорят философы..." :106: (слова С.С.Паратова / Н.Михалков/ из кинофильма "Жестокий романс").


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#35 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 14:14

"На свете нет ничего невозможного, как говорят философы..." :106: (слова С.С.Паратова / Н.Михалков/ из кинофильма "Жестокий романс").

если не задумываться о последствиях, то впринципе возможно всё.)))

 

взять денег в долг, послать работодателя в жопу и можно ехать)))

ну собстно всё верно, чо нам в первый раз чоль?!)))))) я сто раз так делал))) вот только в августе крайний раз...

давно Раля с Рустиком не видел, надо навестить парней.

Олег давай на будущий год провентилирую у парней обстановочку со свободными местами, соберём банду и рванём. а то я чот уже извёлся весь по дельте...


  • Kapacь, Nizhegorodets и Murena это нравится

#36 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 October 2015 - 16:02

Всем привет!!! 10.00 выехали из Астрахани. Думаю часов в 14.00 будем в Волгограде. Юрик обещал свозить на мемориал. Надо хотябы один раз там побывать. Диман, да ты прав,егерь должен быть толковый. Вот нам в первый день попался такой, что слово из него не вытянишь ,калеными клещами. И ему пофигу куда нас было везти. ....

 

Олег, у тебя чаво друзей нет которые не один десяток раз были  в тех краях? Абыдно панимаеш...)))) Ну поспрашал бы  аленя  иль еще кого - направили б в нужное русло. Ну да ладно - пословицы не врут, первый блин как говорится ....

Тезке привет  !!! 

 

Димон -  а мож замутим на след год на Афинах ? Там 2 года назад были рыбы достойные. 


  • Vodyanoy 2002 и Nizhegorodets это нравится

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 16:19

Олег, у тебя чаво друзей нет которые не один десяток раз были  в тех краях? Абыдно панимаеш...)))) Ну поспрашал бы  аленя  иль еще кого - направили б в нужное русло. Ну да ладно - пословицы не врут, первый блин как говорится ....

Тезке привет  !!! 

 

Димон -  а мож замутим на след год на Афинах ? Там 2 года назад были рыбы достойные. 

Юрик я за любой кипишь!!!  я вобще хотел с Михой именно на Афины рвануть в начале октября



#38 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 24 October 2015 - 17:13

Олег давай на будущий год провентилирую у парней обстановочку со свободными местами, соберём банду и рванём. а то я чот уже извёлся весь по дельте...[/quote] Давай ,Диман, я в теме.
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#39 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 October 2015 - 17:15

Олег давай на будущий год провентилирую у парней обстановочку со свободными местами, соберём банду и рванём. а то я чот уже извёлся весь по дельте...[/quote] Давай ,Диман, я в теме.

ОК, готовь пока 20 литров кипьйачоной воды!!!)))



#40 Оффлайн   Nizhegorodets

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

610
Н.Новгород

Отправлено 24 October 2015 - 17:17

если не задумываться о последствиях, то впринципе возможно всё.))) Олег давай на будущий год провентилирую у парней обстановочку со свободными местами, соберём банду и рванём. а то я чот уже извёлся весь по дельте...

Давай Диман, я в теме. С меня 25

Сообщение отредактировал olegfocus52: 24 October 2015 - 17:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users