Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Волгоград, День Очистки Водоёма!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

Опрос: Нужно ли нам такое мероприятие, как "День очистки водоёма"? (105 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   Svetlich

Наш человек

PipPipPip

1
волгоград

Отправлено 13 May 2011 - 21:59

http://maps.google.c...e...mp;t=h&z=14 Примерно вот ,места хватит на всех.Я мож то же подъду с дачи.А дорогу найти легко,как два пальца......

#22 Оффлайн   URSA

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

238
Волгоград.7 Ветров.

Отправлено 14 May 2011 - 11:42

Ептиль!Опять я не с вами,братья по оружию!22-го уезжаю в Кабардинку бить черноморскую кефаль.Удачи вам,други!!!

#23 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 16 May 2011 - 08:36

Едем, обязательно едем! :gan:

#24 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 16 May 2011 - 10:56

Слет БОЛЬШИХ любителей чистой воды и травы назначен на 22 мая (вроде не возражали сильно)на Варваровском водохранилище, в районе поселка Майский. Схему для ориентира уже прикрепили. Спасибо!
В программе мероприятия:
9:00 - 9:30 сбор бойцов и определение секторов "траления" и "прочесывания" на берегу ВарВ, назначение смотрящих.
9:30-10:00 облачаемся и начинаем чистить! Подъехавшие позже, но горящие желанием участвовать в ЧИСТОМ деле получают "направление" от смотрящих за парковкой и присоединяются к бойцам.
12:30-13:00 заканчиваем борьбу с неприродными образованиями, пакуем мешки, определяем наш вклад.
с 13:00 - .....на свежеубранной полянке рассаживаемся на зеленую травку и приступаем к обсуждению всех наболевших тем в ПО и не только.
Внимание новичкам! В этот день есть отличный шанс услышать незабываемые и поучительные рассказы более опытных охотников. Плюс, получить совершенно БЕСПЛАТНО уйму необходимых консультаций по снаряжению и методах ПО. Не упускайте такую возможность!
По транспортировке.
Я на машине выезжаю из Красноармейска в 8:00 от РЦ "Гиппопо" в сторону поворота на Горную Поляну. Если кто без машины желает присоедениться - могу захватить. Как минимум 3 места есть.
Просьба к другим автовладеющим. Ребята отпишите здесь кто и с какого направления будет ехать. Что бы "безлошадные", но очень болеющие за будущее наших водоемов ребята могли к нам присоединиться.
Мой набор участника:
1. перчатки сухопутные+перчатки неопреновые,
2. сетка для водного мусора+ мешки для сухого,
3. кофр с фототехникой для фиксации БОЛЬШИХ любителей ПО и природы вцелом.
4. продукты для пополнения запасов нетощего организма.
Буду рад видеть всех желающих! :) :friends:

#25 Оффлайн   Андрей1

?

PipPipPipPipPipPipPipPip

355
Город герой Волжский

Отправлено 16 May 2011 - 14:24

Я еду из Волжского, по этому вопрос, кто стартует от моста через Волгу по второй продольной? Давайте встретимся и поедем вместе, а то я Волгоград не очень хорошо знаю, могу много времени потерять в поисках места, даже с картой. Планирую поехать рано утром, чтоб не попасть во всякие пробки по жаре, с утречка можно и постоять, а вот ближе к обеду я не любитель выхлопы нюхать. :)

#26 Guest_Npc_*


Отправлено 16 May 2011 - 18:25

Я еду из Волжского, по этому вопрос, кто стартует от моста через Волгу по второй продольной? Давайте встретимся и поедем вместе, а то я Волгоград не очень хорошо знаю, могу много времени потерять в поисках места, даже с картой. Планирую поехать рано утром, чтоб не попасть во всякие пробки по жаре, с утречка можно и постоять, а вот ближе к обеду я не любитель выхлопы нюхать. :)

Давай по-раньше. У меня во дворе свою мафынку бросишь, и на моей поедем. :gan2: Хоть бы Gismeteo ошибались на 22-е... А то дождливую погоду предвещают на выхи. :pooh_on_ball:

#27 Оффлайн   freeze

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

203
Волжский

Отправлено 17 May 2011 - 22:17

Блин у меня как всегда, корпоратив назначили на 21-22 добровольно-принудительный на т.Репино. Глянул по карте, скажите сколько км от г.Волгограда?По какой трассе лучше ехать? Может все таки получится не злоупотреблять.

#28 Оффлайн   Himik

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1066
Волгоград. Центр

Отправлено 19 May 2011 - 16:47

Блин у меня как всегда, корпоратив назначили на 21-22 добровольно-принудительный на т.Репино. Глянул по карте, скажите сколько км от г.Волгограда?По какой трассе лучше ехать? Может все таки получится не злоупотреблять.


От центра, вроде 40 км. Можно по простому, через мост в сторону Ср.ахтубы. Есть второй вариант, он намного сложнее, через Покровку! Думаю ты примешь верное решение! :wink:

Сообщение отредактировал Himik: 19 May 2011 - 16:51


#29 Оффлайн   SNEG123

Проверенный подвох

PipPip

0
волгоград

Отправлено 20 May 2011 - 08:35

я с нахаловки наверное на газеле.. грузовая....если dden с собой не возмет...

#30 Оффлайн   DDen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Красноармейский р-н.

Отправлено 20 May 2011 - 10:12

я с нахаловки наверное на газеле.. грузовая....если dden с собой не возмет...



Я же сказал - возьму. Ты мне только позвони :telephone: , напомни, а то голова уже квадратная - на работе аврал, хожу как зомбак :morning2: , от бумажек уже в глазах рябит :wacko1: .

#31 Оффлайн   VolMax

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград (Красноармейский)

Отправлено 20 May 2011 - 13:12

Всем привет! А до этого места можно добраться только через Горную Поляну? Просто на выходных на даче на профилактории, планировал выехать в район Пархоменко. А тут такая туса ) Присоединился бы, да вот только непонятно, можно ли до этого майского доехать черех ивановский мост (чтоб не возвращаться в район)

#32 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 20 May 2011 - 13:21

Ну что БРАТЬЯ подвохи? Хорошему делу и погода радуется! :cheerleader3: По всем прогнозам ожидается сухо и тепло.
Трубим сбор :bubu: всех неравнодушных к чистоте наших водоемов!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Еще раз. 22.05.11, то есть в воскресенье, состоится слет ПО на берегу любимого, и почти родного для многих, Варваровского водохранилища.
Цель слета: почистить водоем и прилегающий берег от техногенного мусора (первая половина дня), и собственно, "потусить", пообщаться вживую на самые ПО и не только темы. :friends:
PS: Кстати, SNEG123, если что, я тебя могу подобрать. Мы ведь земляки!
На всякий случай для корректировок мой тел. 8-961-083-00-59.
PSS: DDenа надо спасать сейчас, а то.....прийдется ему маску на заказ квадратную искать. :wink:

Всем привет! А до этого места можно добраться только через Горную Поляну? Просто на выходных на даче на профилактории, планировал выехать в район Пархоменко. А тут такая туса ) Присоединился бы, да вот только непонятно, можно ли до этого майского доехать черех ивановский мост (чтоб не возвращаться в район)


Поселок Майский находится на левом берегу ВарВ, если смотреть от Дона к Волге. На тот берег можно попасть и через паромную переправу (50руб с машины) которая находится за с. Береславка, если ехать от Пархоменко.
Ивановский мост пересекает канал перед Варваровкой. В чем вопрос?

#33 Оффлайн   VolMax

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград (Красноармейский)

Отправлено 20 May 2011 - 13:37

Поселок Майский находится на левом берегу ВарВ, если смотреть от Дона к Волге. На тот берег можно попасть и через паромную переправу (50руб с машины) которая находится за с. Береславка, если ехать от Пархоменко.
Ивановский мост пересекает канал перед Варваровкой. В чем вопрос?


Майский я нашел на карте. Вопрос в том как туда проехать из профилактория (это который сейчас пос.Южный на 4-5)?


Понял, что есть какой-то паром в береславке, понял, что можно через Горную. Не понял только можно ли проехать через ивановский мост на ту сторону и попасть в майский. На карте не вижу никаких дорог от моста до майского. Т.е. скорее всего нужно делать крюк.

#34 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 20 May 2011 - 13:49

Майский я нашел на карте. Вопрос в том как туда проехать из профилактория (это который сейчас пос.Южный на 4-5)?


Понял, что есть какой-то паром в береславке, понял, что можно через Горную. Не понял только можно ли проехать через ивановский мост на ту сторону и попасть в майский. На карте не вижу никаких дорог от моста до майского. Т.е. скорее всего нужно делать крюк.


От Ивановского моста на прямую ни как, к сожелению :unknown:

#35 Оффлайн   VolMax

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград (Красноармейский)

Отправлено 20 May 2011 - 13:58

Может на ластах с того берега - там всего несколько км :24062671:

#36 Оффлайн   VolMax

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград (Красноармейский)

Отправлено 20 May 2011 - 15:04

Кстати, прошу прощения за офф, но слышали, что на 21 назначен конец света? :( :mocking:

#37 Оффлайн   DDen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград, Красноармейский р-н.

Отправлено 20 May 2011 - 15:17

PSS: DDenа надо спасать сейчас, а то.....прийдется ему маску на заказ квадратную искать. :wink:


Спасайте :wacko1: :help: . Еду полюбому. Надо снять стресс.

#38 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 May 2011 - 15:34

Кстати, прошу прощения за офф, но слышали, что на 21 назначен конец света? :( :mocking:


Действительно пишут "21 мая Судный день" (завтра посудят всех, кого оставят, а кого заберут), но вроде как совсем конец всему живому 21 октября, так что еще 5 месяцев будет возможность понырять :)

#39 Оффлайн   SNEG123

Проверенный подвох

PipPip

0
волгоград

Отправлено 20 May 2011 - 17:31

так-так......значит пару литров не помешает..))))

#40 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 23 May 2011 - 06:20

Итак. В воскресенье, 22.05, состоялся слет ПО, БОЛЬШИХ любителей чистой воды и чистой травы! :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Состыковавшись в условленных точках на трассе, колонна в пять автомобилей прибыла на берег Варваровского водохранилища, в районе п. Майский. В отличие от обычных "пикниковских" компаний мы выбирали полянку.....погрязнее. И нашли таки очень быстро. Проведя рекогносцировку на местности совместным решением делимся на две группы. 1 группа - сухопутная, практически сходу набрала скорость по очистке прилегающей поляны от всевозможного техногенного мусора и ряды заполненных мешков росли прямо на глазах!!!Ребята работали с "огоньком". :good: Вторая группа - водная, принялась облачаться в неопреновые "доспехи" и "вооружаться" спец-средствами: сетками для мусора и др. В ход пошел и специально сконструированный Npc, спасательно-транспортный плотик для сбора и доставки к берегу подводного мусора.
Примерно через три часа "причесывания" полянки и "прочесывания" водной акватории, на берегу образовалась гора из почти 20 мешков мусора! Весь мусор был погружен в собственные авто и "развезен" по домашним контейнерам. Ни один мешок не был брошен. "Береговые" блюстители чистоты до неузнаваемости преобразили вид полянки и она по настоящему стала зеленой! И на такой, девственно чистой полянке, уже можно было даже собирать грибы. Чем и занялся один из БОЛЬШИХ любителей чистоты - Alex_ek. Это вновь подтвердило правило, что хорошие дела вознаграждаются! Наверное его наградил сам дух Водохранилища. :scratch_one-s_head: А количество собранной разнокалиберной тары просто не поддается исчеслению. "Добычей" водной бригады стали, в основном, заброшенные сетки-китайки, с дохлями раками и остатками рыб. Все же "водники" в душе оставались ПО и места встреч с достойными экземплярами водного царства помечались "на память" и современные навигаторы, на будущие постзапретные периоды. Как говориться: "По заслугам и воздасться!" Я в этом уверен!
На фотоотчете с "добычей" стоят участники слета: с лево на право - Sergey_Ko_34, SNEG123, Alex_ek, DDen, Андрей 1, Npc, и мелькнувший в кадре сын Андрея 1, Женька, который наравне со взрослыми участвовал в сборе мусора.
Огромное спасибо выражаю всем поддержавшим идею!!! yes yes yes yes yes
PS: жаль конечно, что к акции не присоеденились многие и неучаствовали начинающие ПО. Может ситуация поменяется ...в будущем?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8348web.JPG   287.98К   70 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8342web.JPG   292.39К   51 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 23 May 2011 - 06:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users